Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsЮлия
Все рубрики6. Невропатолог*Правила сообществаOffЕщё
8 часов назад
Здоровье и питание малышаРасширен боковой желудочек на НСГ
Ещё сюда напишу… в общем, ребёнку 3.5 месяца, делали НСГ. Там углядели расширение бокового желудочка (тело и передний рог 5мм при норме до 4мм) и ускоренный кровоток (хотя по интернетовским нормам — мы в нормальный диапазон попадаем). Врач рекомендовала проконсультироваться с неврологом, но я боюсь, что до невролога всю валерьянку в доме выпью, т.к. уже всяких страшилок начиталась :'(
13 часов назад
Здоровье и питание малышаНевролог
До этого я писала про сон, случайно удалила пост! В два месяца мы стали много бодрствовать и спать по под часа, нам этого хватало. Вот нам 4 месяца и теперь она хочет спать дольше но у неё не получается пол часа как по щелчку и нервные мы целый день отойти не возможно, не суть долго все объяснять! Много меня спрашивают прописывал вам невролог капельки?! Я говорю нет, говорят они какие то как успокоительно для ребёнка! Кому прописывали? Как называется? Кому помогало?
1 день назад
Здоровье и питание малышаКривошея 3 месяца ребёнку
Всем привет. У кого у малышей была врожденная кривошея? Мы носили первый месяц бандаж, сходили к неврологу, сказала чаще класть головку на левый бок ( кривим на правый потому что ), кладём. Но на ручках когда, малыш все время все равно только на правый поворачивает. Опять скоро пойду к неврологу. Это реально исправить. У кого такое было?
2 дня назад
Здоровье и питание малышаЭнцефабол
Кому назначали, по каким причинам? Помогло ли вам? Нам невролог назначил- говорит для профилактики…
4 дня назад
Здоровье и питание малышаНовости о наших судорожных содроганиях
Постом ранее писала, что ребёнок начал содрогаться, и с каждым днём все сильнее, сегодня я не на шутку испугалась, его трусило постоянно, возьмёт что-то в руки и содрогается, собаку увидел и содрогается, при чем визуально это похоже на эпилептические судорогиГосподи меня саму сегодня так проколбасило от этих его судорог, словила это на видео и сбросила врачу она сказала сделать электроэнцефалограмму, я загуглила и начиталась таких ужасов, срочно позвонила в клинику но там сказали, что только по направлению от невролога или педиатра, хорошо хоть у нашего невролога сегодня было окно и мы срочно поехали к ней, по итогу показав видео она сказала, что это он эмоции так выражает, пока не может г…
18 июня 2018
Здоровье и питание малышаУмеренный гипотонус
Мамочки подскажите пожалуйста у кого у деток ставили такой диагноз умеренно выраженный гипотонус плечевого пояса, как детки развивались, что делали для утсранения. Нам 8,1 мес и не сидим и ползаем только по пластунски. В 7,5 мес были в невролога и прописала когнум.
23 апреля 2018
Здоровье и питание малышаДевочки Казань!!!!
Т к дочка родилась с ВПР +сопутствующие диагнозы. Которые до сих пор почему то не сняты, меня это недавно осенило. Меня как маму, много что беспокоит в ребенке, в том числе, что она и слова человеческого не говорит. По совету нашего педиатра она рекомендовала в Рбк съездить (вроде правильно нарисала). Может есть отзывы о врачах неврологах , которые досконально проверят ребёнка, скажут внятные слова, а не просто по коленкам постучать и запишут молча в карточку. Спасибо!
25 октября 2017
Здоровье и питание малышаЗначит сходили к неврологу.
Значит сходили к неврологу. Мышечная дистония сохраняемся. Назначили церебрализин и пантогам. Так не хочется колоть уколы и таблетки. Таблетки это ведь на желудок влияет… и запускать тоже не очень хочется. Массаж делали уже
16 октября 2017
Здоровье и питание малышаПомогите расшифровать)
Запись с приема невролога. На словах врач сказал, что все в норме
Помогите расшифровать)
7 октября 2017
Здоровье и питание малышаУколы детям до года?
Девочки, кто то ставил детям до года уколы? Нам назначен Глиатилин, 10 дней в попу. Невролог. Я боюсь ставить. Как переносят уколы? Кто ставил? Сами ставили ребенку?