Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики6. Невропатолог*Правила сообществаOffЕщё
7 октября 2017
Здоровье и питание малышаУколы детям до года?
Девочки, кто то ставил детям до года уколы? Нам назначен Глиатилин, 10 дней в попу. Невролог. Я боюсь ставить. Как переносят уколы? Кто ставил? Сами ставили ребенку?
6 октября 2017
Здоровье и питание малышаСтавить на ножки👶🏻
Нам в месяц невропатолог сказала ставить ребёнка на ножки после кормления. В инете ничего не нашла толкового про это. Знакомые тоже не знают для чего это. Кто знает для чего это?
12 сентября 2017
Здоровье и питание малышаЛФК шеи в 6 месяцев
Здравствуйте, посетили невропатолога сегодня, прописал общий массаж и массаж с ЛФК для шеи. До этого мы уже ходили на общий массаж, нам сказали ни Кривошеи ни дисплазии ни тонуса нет. Дочь уже сидит и пытается встать на четвереньки, чему врач очень удивился типа рано и сказал это из за тонуса мышц так рано все делает. Я в замешательстве, не делает плохо(старый тонус мышц), делает все опять плохо. Подскажите кто сталкивался? Как реагировать не знаю, дома сама делаю сейчас общий массаж. После обеда ещё к ортопеду ехать, опять переживания
4 сентября 2017
Здоровье и питание малышаПсихологический барьер
Проблема вот в чем. Первый раз сын пошел в 10.5 месяцев. Делал несколько шагов, я шла рядом, страховала, к году но делал шагов 7-8 по ковру и траве. Конечно же падал. Но ему нравилось одному ходить. И однажды, на свое день рождение, он сильно упал м заработал себе огромную шишку. Сотрясения нет, трещины нет, НО он теперь боится ходить сам. Только за ручку. Причем стоит уверенно. Когда я ставлю его возле дивана и прошу ко мне подойти, он начинает вертеть годовой, нервничать, а потом спускается и приползает ко мне. Когда мы идем за ручку и я ее отпускаю, он встает и не идет дальше. Нам скоро 1.1… может кто-то сталкивался? Что делать? Невролог сказала, что ничего страшного.
31 августа 2017
Здоровье и питание малышаглицин грудничку
Небыли у невролога, толком она ничего не сказала. Сказала делать узи головного мозга (записаны). И принимать глицин. Кто давал его деткам и как он действовал? Ребёнок кричит и дрожит при этом
5 августа 2017
Здоровье и питание малышаТремор рук
Моя история такая. Ребёнку 6 мес. Родился абсолютно здоровым. Месяца полтора назад заметила, что он неконтролируемо трясёт руками. Сначала связывала с новыми эмоциями, впечатлениями. Затем поняла, что это происходит слишком часто. Очень активен. Пошли мы к неврологу. Диагноз: последствия натального поражения шейного отдела позвоночника, синдром двигательных нарушений, подкорковый синдром???? даже не помню, как вышла из кабинета. Ну как же так?? Назначали лекарства Глицин+циннаризин. Дозы небольшие, но в инструкции сказано — до 12 лет не желательно. А если это не лечить, то ребёнок вырастет гиперактивным+ возможны нервные тики. Почему же врачи роддома пропустили это? У кого-нибудь было что-т…
2 августа 2017
Здоровье и питание малышаВоронеж. Больница на Рылеева. Есть отзывы о Муравицкой?
Сталкивался кто - нибудь с Муравицкой Любовью Григорьевной? Врач со стажем 35 лет.. нужны отзывы.
12 июля 2017
Здоровье и питание малышаПри кормлении (ГВ) молоко попадает в носоглотку (в 6 месяцев)
Девочки, я в небольшой панике. Сыну уже почти 6 месяцев, а при кормлении начинает хрюкать, значит молоко попадает в носоглотку, но из носика не вытекает. Да, кормлю в основном лежа (ночью и вообще когда хочет спать не ест иначе, орет), сидя тоже попадает, но только если грудь полная, а лежа при любой наполненности груди попадает. Начиталась про миастению, парез мягкого неба, теперь сижу мандражирую(.К неврологу 21го, дожить бы). Может у кого-то так было, что у уже достаточно большого ребенка (6 мес и старше) молоко попадало в носоглотку? Прошло у вас? Когда? Или может какие диагнозы вам ставили? Всем спасибо за ответы.
9 июля 2017
Здоровье и питание малышаРасширение желудочков по НСГ
Девочки, у кого у детей по НСГ обнаружили расширение желудочков, назначали ли что-то? У нас делали узи после рождения, все было хорошо, а сейчас в 6 месяцев обнаружили расширение желудочков и мпщ, поставили смешанную гидроцефалию, но ничего назначать не стали, невролог сказала, сделаем узи в 9 месяцев и в год, типа раз беспокойства со стороны ребенка нет, то препаратов принимать не нужно… Но я переживаю, может нужно что-то предпринять?
7 июля 2017
Здоровье и питание малышаСходили к третьему неврологу
Повторное УЗИ было с диагнозом: дилатация боковых желудочков. Третий желудочек 5,3 мм. Из клиники у дочи трясутся подбородок и руки. Развивается хорошо, агукание, улыбается, смеётся, хватает игрушки, держит бутылочки. Лежит на животе. Иногда с живота на спину делает развороты. Держит голову. Невролог сказала возможно наш диагноз от напряженных мышц. Назначила доче витамин е 2 капли, мне витамин б6 1 таблетку 30 дней. Массаж делаем уже 8 сеанс в поликл, улучшений пока не заметила, дали направление ещё на массаж через 1,5-2 месяца. У кого было ассиметрия дилатация боковых желудочков иди тремор рук и подбородка? Как лечились? Как быстро вылечились?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011