Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
21 апреля 2019
Здоровье и питание малышаРвота у ребенка
Сегодня весь день Вика была активная и веселая. Утром мы вместе поели гречневую кашку, поиграли и в обед я решила дать ей попробывать немного дом.пельменей. Она сьела буквально пару крошек и начала тереть глазки. Я пошла укладывать ее спать. И вот она уже почти уснула, как начала кашлять. Я подумала, что она подавилась и взяла ее вертикально (головой к себе на плечо), она долго не могла прокашляться, начала плакать и потом ее вырвало (достаточно обильно) молоком моим. Сейчас я ее успокоила и она уснула. Я очень испугалась, стоит бить тревогу или это неопасно?
25 февраля 2019
Здоровье и питание малышаПупок
Девочки нам 11 дней, вчера у дочки немного закровил пупок, сегодня тоже чуть чуть. Это норма? В интернете прочитала что норма и до 3 недель может кровить, и медсестре звонила тоже говорят нормально. Но меня что то беспокоит это
25 февраля 2019
Здоровье и питание малышаГноится пупок
Девочки, нам сегодня неделя, прищепка по-тихоньку отпадает, но ещё держится. Под этим пупочным остатком заметили нагноение, и сам пупок покраснел немного, пока обрабатываем перекисью. Педиатр придёт только завтра. У кого так было? быстро ушёл гной? Очень переживаю по поводу заражения и т д((
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаПовышенные газики
Газики у новорожденного . Животик очень раздут . Делаем массажик руками , и ножки подгибаем к животику. Вчера газоотводную трубочку вставляли , с 3 раза вроде чуть вышло газов...мы на смеси г/а . Как в роддоме начали давать , так и до сих пор . Возможно ли такое что это из за смеси ? И если её менять , то не рано ли ? Не потравмируем мы поменяв смесь , ребёнка?
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКровит пупок, это норма?
Кровит пупок, это норма? Корочка отстала и кровит
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаДиатез?
Девочки всем доброе утро🧸 последнюю неделю у сына начало высыпать лицо, отменила морковь и тыкву из овощей(так как подумала что началось из-за них) все равно краснота не сходит… перестала давать разведённый сок и компоты, даже пюре фруктовые уже не даю, все равно краснота. Причем к вечеру проходит, а с утра опять краснеет… успокаиваю кожу Судокремом, помогает хорошо, но утром та же песня… лицо не чешет.На ощупь кожа будто шероховатая на подбородке.к врачу нам только в пятницу, сейчас находимся далеко за городом… сижу и думаю может диатез? У кого было такое, уже не знаю что делать.фото из интернета, но у нас именно такое состояние кожи на лице
Диатез?
23 февраля 2019
Здоровье и питание малышаТухлый запах кала у грудничка 1,5 мес на ИВ
Кто сталкивался девочки? Пропиваем пребиотики, запор, делаю клизму и запах жесть, мы поменяли смесь перед этим такого не было запаха.
22 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКогда сильно плачет (колики) надуваются вены на голове
Девочки привет!когда сын плачет сильно (при коликах) или бывает уже кушать сильно хочет,а я допустим подгуз меняю надуваются аж вены на голове,он настолько кричит.у вас вены тоже прям хорошо у деток видны в такие моменты истеричного плача? На узи у нас вчд не обнаружили.
18 февраля 2019
Здоровье и питание малышаСтул у малышки
Мы на искусственном вскармливании. У малышки второй день зелёный стул. Что может быть? Часто пукает.
18 февраля 2019
Здоровье и питание малышаСоски в трещинах
От молочницы. Ребенок срыгивает молоком с кровью , кал как черная гуашь. Смесь не берет ни из поильника, ни из бутылки. Сцеживала молоко- но не ест ниоткуда. С ложечки не прокормить. Что можно сделать?? Как грудь лечить, если все время приходится ее давать??? Без нее не засыпает
Новость дня,