Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsЮлия
Все рубрики3. Зубки (ротовая полость)*Правила сообществаЕщё
2 дня назад
Здоровье и питание малышаУ нас лезут 2 зуба!!!!!
Сейчас с мамой нащупала 2 зуба Так рано! Выяснилась причина бесконечного ора Один прям остро так ощущается, а второй просто припухлость. Все на нижней десне
3 дня назад
Здоровье и питание малышаЧерез сколько времени может прорезаться зубик?
Всем привет, у дочки просвечивает десна и видна такая черная полосочка, вот вопрос, через сколько может прорезаться зубик? Примерно вот так, фото из интернета, только у нас почернее немного или тут на фото просто похуже видно
Через сколько времени может прорезаться зубик?
3 дня назад
Здоровье и питание малышаПодрезание уздечки
Кто-нибудь подрезал ребёнку уздечку в 3 месяца и больше? Как все прошло? Не поздно ли? Че-то мы с этим делом растянули
6 дней назад
Здоровье и питание малышаОпять дочка начала срыгивать
Всем привет, наверно из-за зубов, прямо активно лезут наконец-то, уже видны черные точки, из-за этого дочка чаще просит грудь, больше пьет, а кушает прикорм при этом как обычно хорошо. Вот сегодня съела овощи с мясом грамм 180, так теперь всю вторую половину дня срыгивает по чуть-чуть. После того как грудь дам, она посасет, сразу на пол идет, на пузико ложиться и срыгивает опять. Только недавно чистой стала ходить и опять, да еще и настроение у нее плохое из-за зубов, а я то переживаю, думаю как бы не перепутать с рвотой. Я вообще очень мнитильная, а на здоровье детей вообще болезненно реагирую. Бывают моменты когда и смеется, утром конечно почаще, а во второй половине дня чаще капризничает
26 июля 2018
Здоровье и питание малышаВо сколько самое раннее могут начать лезть зубки?
Колики закончились, ура) когда ждать зубы?
23 июля 2018
Здоровье и питание малышаС какого возраста давали кальций деткам?
Всем привет, дочке 8 месяцев и ни одного зуба до сих пор, десна немного прямо просвечивают но это все. Вот думаю подавать кальций. С какого возраста вы своим деткам давали кальций? Была какая-нибудь побочка? Сыну давала уже после 2-х лет, когда зубки тяжело лезли, поэтому про детей до года не знаю.
4 июля 2018
Здоровье и питание малышаВопрос к тем, у кого первые зубки вылезли после 8 месяцев?
Всем привет, дочке скоро 8 месяцев и зубами не пахнет даже. ну точнее десна явна набухшие, но до зубов еще далеко. Вот вопрос, после того как прорежутся первые зубки, остальные тоже с задержкой пойдут или уже побыстрее? как у вас было? У сына просто первые в полгода появлились и потом как-то равномерно появлялись, а дочки первые-то припозднились, а следующие тоже с опозданием пойдут
29 июня 2018
Здоровье и питание малышаЗубы, где вы, ау?
Всем привет, дочке скоро 8 месяцев, а зубов так и нет. Вроде и десна припухшие и прямо чуть-чуть просвечивают, но зубов все нет. У сына в полгода как по расписанию вылезли, а дочка что-то не спишит. В 8 месяцев пойдем на прием, если зубов не будет, спрошу на счет кальция у педиатора, может подавать немного.
9 мая 2018
Здоровье и питание малышаЗубы лезут пачкой
Девочки, привет. У кого у деток вылезали зубки не по одному, а несколько сразу? Как вы считаете, это нормально? У нас вылезли два нижних резца еще в пять месяцев, и примерно с полугода начали беспокоить верхние - было видно, как они проходят по десне в виде ярко-красных полос поперек. Потом гематома была… И уже месяца два десна вверху сильно набухла, на данный момент уже появились по низу белые полоски и зубы прощупываются под кожицей… и в одном состоянии все четыре верхних резца! Они лезут кучей и очень медленно… мы очень плохо спим, плачем, беспокоимся. Сегодня еще заметила гематомку и набухшую десну в области нижнего резца. Девочки, почему так долго? Почему все сразу? Может, кальция не х…
17 апреля 2018
Здоровье и питание малышаОрви +зубы😰
Заболел сын ,сопли+38сº ,ночь ора.Врач пришел,сказал зубы идут нижние,боковые.(У нас 2 нижних,верхних не видать).Днем капризит,ночью орет и темпа сегодня 38,5.От соплей вообще не может дышать.У нас сопли с рождения,болели раз 10,всякие были.Но чтоб такое,текут,не дышит нос,сосудосуж.хватает на мин 10. Такого ада я не ожидала.Сегодня сопли пошли желтющие.Видимо инфекция присоединилась.Вешаюсь.. Первый вышел хорошо,второй не очень,шел криво как-то,кровь под кожей и т.д.,капризил,сопливил прозрачными немного.А тут Как у Ваших зубы идут и ГЛАВНОЕ,чем спасайтесь?