Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики3. Зубки (ротовая полость)*Правила сообществаЕщё
6 дней назад
Здоровье и питание малышаЗуб и общение?
Девочки, нас пригласили на детский день рождения. Нам 10 месяцев, дети будут 3 х лет и 6 месяцев и 8 лет, в общем разного возраста. У нас лезет зуб, и слюни рекой и капризы и спит плохо. И как известно во время прорезывания у них снижается иммунитет. Вот боюсь я идти на др, в последний раз когда у нас лез зуб, папа нас заразил. Вот боюсь боюсь опять, сто подцепит что то. А вы бы пошли на детский праздник, когда зубы режут десну?
11 октября 2017
Здоровье и питание малышаКажется зуб 🐭
Сегодня ночью малышка проснулась в три, сначала лежала болтала, периодически присасываясь к груди на секунду… потом начала плакать. Таскала её на ручках до пяти туда-сюда. Кое-как заснули… Такого уже сто лет не случалось, спим вместе, обычно просыпается только поесть. И уже дней 10 не удается уложить ее на дневной сон — только на руках, теряет грудь и сразу ищет и плачет. Сижу как пень, чтобы хоть как-то поспала, ночью совместный сон… бытовые дела забросила. Когда бодрствует постоянно пальцы или кулак во рту, пускает слюни пузырями… Постоянно трет лицо, стала недавно за уши себя хватать. Сегодня пальцем пощупала десну и похоже там есть что-то. Похожи наши симптомы на зубы? Как у вас прорезы…
11 октября 2017
Здоровье и питание малышаУ нас недавно папа
У нас недавно папа переболел гриппом, а сегодня вот у дочки температура с утра была 36,8, 37, сейчас 37,2 стало. И вот только вчера ещё заметила на десне белую точку что это? И может ли быть от него тоже температура?
У нас недавно папа
11 октября 2017
Здоровье и питание малышаДобрый день.
Добрый день. подскажите, пожалуйста, могут ли малыша беспокоить зубки в нашем возрасте? 2ую ночь просыпается каждый час с плачем, засыпает только после груди, но не то что бы ест, просто грызет и через 10 минут засыпает. Днем кулаки изо рта не вытаскивает, может грызть их и плакать. Ротик смотрела, мне показалось что нижний правый виднеется, но мне кажется меня глючит, рано ведь…
11 октября 2017
Здоровье и питание малышаПервые зубки?
Сыночку 5 месяцев. 5 дней назад у него воспалилась десна с правой стороны. Уже как 2 дня он очень капризный, плачет без причины, просыпается всегда с ором. Если честно, я даже не знаю, зубки ли это 🤷‍♀️ А если это они, то, как я понимаю, они могут и через 2 месяца вылезти. Как облегчить состояние ребёнка сейчас? Чтобы он себя чувствовал хорошо? Не будешь же в ожидании зубов каждый день пичкать лекарствами. А вдруг не скоро появятся, вдруг это вовсе не они?
9 октября 2017
Здоровье и питание малышаГель для десен малышу?
Какой гель для десен вам советовал педиатр?
8 октября 2017
Здоровье и питание малышаМолочница во рту
У нас молочница во рту(( Врач прописала раствор Кандида, и соду с водой, и счищать пальцем 3 раза в день в ротике. Как это чистить блин???? Как ему в рот и по небу шкрябать???? Я не представляю. Он сильно кричать начинает у меня...
7 октября 2017
Здоровье и питание малышаДевочки
У нас зубы (орем и не спим, поставила пол вибуркол, через сколько он начнет действовать?
6 октября 2017
Здоровье и питание малышаБелые прыщики во рту.
Белые прыщики во рту. Ко всем нашим радостям со стулом добавилось ещё и это. Врач говорит тут уже подхватили. Из-за них он не берет ни грудь ни бутылку. Чем можно облегчить? Спрошу конечно на обходе, просто если у них такого нет, надо будет самой покупать
5 октября 2017
Здоровье и питание малышаВоспаление десны
Сегодня заметила у сына Воспаление десны на нижней челюсти слева. Там прям видно более красное и как воспалённое. Может это быть зуб? Просто я читала, что первыми должны вырасти зубки внизу посередине, а тут четко слева
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011