Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
6 июля 2019
Здоровье и питание малышаНе вылазит нижний боковой резец. У кого было?
Дочке 1 год, вылезли 4 коренных, а нижнего резца бокового нет и даже десна не набухшая. Почему так? Он вылезет вообще?
15 июня 2019
Здоровье и питание малышаГингивит.
Девочки! У кого такое было? У дочки прорезался верхний резец и воспалилась десна сильно. Даже какой то желтый налет появился на зубике. Завтра обязательно поедем в стоматологию. А сегодня вечером обрабатывала Камис тадом и ромашкой с корой дуба. Как лечили?
26 апреля 2019
Здоровье и питание малышаЗубы ведь не могут быть?
Ну рано же… Как так то… Но слюни рекой текут, моментами психует и грызет кулаки, а бывает прям сильно психует. Чисто симптомы зубов.) Нашему врачу даже говорить не буду, потому что для неё зубы раньше полугода чушь и надумывания мамаш. У старшего зубы поздно вылезли, но у него и не было таких симптомов. Веронике только 3 месяца будет 1 мая. Постоянно ковыряется во рту то пальцами, то кулаками. Пробовала давать ей свой палец, так она его прям грызет. Подмывает купить калгель и поэкспериментировать в моменты психов.
18 апреля 2019
Здоровье и питание малышаЭто зубы????
Это зубы????
Это зубы????
8 апреля 2019
Здоровье и питание малышаНа зубы ли?🤔
Нам 5месяцев и 2 недели. Очень опухли десна, всё время плачет. И последние 2 недели малыш ооочень плохо ест, каждые 4 часа смеси съедает от 60 до 140мил (что ооочень редко). Ввели прикорм почти с 5 месяцев, кашки из бутылки жидкие вообще не хочет есть, а с ложечки более густые лопает не более 90мил примерно, стул стал слишком густым поэтому убрала каши и всё нормализовалось. Баночки ест но после совсем отказывается от смеси, т.е. в кормление выходит 80гр. кабачка и все . Сегодня встали на весы и за 2 недели всего 100 грамм ((( я начинаю переживать что с ним что-то не так. Такое может быть из-за зубов????
23 марта 2019
Здоровье и питание малышаКак ухаживать за зубами малышке?
Нам сейчас 5 полных месяцев, пока 2 зубика, но на подходе ещё. Мы уже много чего кушаем. Кашки, пбрешки и т. Д. Надо ли ухаживать за зубами в таком возрасте.?
9 марта 2019
Здоровье и питание малышаНасморк на зубы?
Девочки, у сына сопли уже наверное 4 дня, прозрачные, по крови воспаления нет, температуры нет. Режутся 3 верхних зуба, центральные уже скоро выйдут, но вообще долго уже идут. Это могут быть сопли от зубов? Когда пройдут то? Я аквамарисом и отривином отсасываю.
5 марта 2019
Здоровье и питание малышаЗубы!
Девочки у нас в 3 месяца появилось 2 нижних зуба. Сейчас нам 4 с половиной и нижняи десна набухли. Могут ли вылезти нижние опять?
25 февраля 2019
Здоровье и питание малышаВерхние зубки
Свекровь достала 10 раз мне уже написала, чтоб я купила смесь детскую и добавляла её себе в пищу, что ребёнку не хватает кальция, поэтому нет верхних зубов. Ну ведь ерунда же? У всех свой срок, я так думаю.. первый в 5 мес, 2й в 5,5, сейчас почти 7,5 и верхних пока нет.
25 февраля 2019
Здоровье и питание малышаЗубки
У нас никак не хотят проклевываться((( Хоть педиатр успокоил и сказал, что это нормально. В 7-8 полезут точно, но пока никах продвижений. Переживаю, что потом полезут все разом 🙉
Новость дня,