Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики3. Зубки (ротовая полость)*Правила сообществаЕщё
10 часов назад
Здоровье и питание малышаЗубки..
Дождались мы зубик,почти в 5,5 мес.Через сколько у Вас вышел второй зуб после первого.Я уже не помню.Ну кроме тех,у кого сразу оба.
7 февраля 2018
Здоровье и питание малышаТема прорезывания зубов
Уже какую ночь доченька плохо спит и я с ней. 3 ночи давала нурофен по пол дозы, мазала десны камистадом (только он помогает) + на новокаин у неё аллергия, просыпалась каждый час с дикими криками. Вчера купили свечи Вибуркол, но и её хватило с 21.00 до 3.00, мазала зубы камистадом каждый час. Сегодня решила ничего не давать, посмотрим, если будет хуже дам нурофен, третий час спит не просыпается. 🙏Вопрос - не вызывает ли привыкание Камистад и как часто можно ставить свечи? Знаю, что нурофен каждый день не желательно. ((( может есть ещё какие то препараты, чтоб облегчить боль дочке?
7 января 2018
Здоровье и питание малыша
Первый зубик🤓
Первый зубик🤓
Ох, как трудно нам дался этот зуб Никогда не думала, что мой ребёнок будет развиваться не по "стандартам" Первый-верхний
5 января 2018
Здоровье и питание малышаЖёлтый налет на молочных зубах
Раньше дочка давала чистить ей зубки без проблем, но счас чистка зубов для нас истерика. И так на протяжении 4 месяцев. Я как то не задавались этим вопросом, отдавала ей щетку, сама чистила и она за мной повторяла. Не так давно заметила на 3х верхних зубах жёлтый налет. Сегодня, во время игры, попробовала ногтем стереть, не получается. Боюсь как бы что плохого не было от этого налета. Там, кариеса или ещё что. Сахар она получает только утром в каше и то, пол чайной ложки без горки и все. Может у вас есть какие лайфхаки, как можно чистить зубки без истерики ? И если кто сталкивался с таким, что это может быть и как исправляли? Спасибо.
14 декабря 2017
Здоровье и питание малыша+2 зуба к нашим 8
Вот так.. В нашем полку прибыло. Вылезли наши верхние моляры, три месяца мучали девочку)) фото чисто пожрать, переписка с мамой Я если честно ждала клыки, думала они должны быстрее выйти , а их все нет и нет. Ночью когда стала мазала десны, чувствую бугры, ну а утром посмотрела)) вот они, красавцы
+2 зуба к нашим 8
18 ноября 2017
Здоровье и питание малышаВот и он! 🐁
Вот и нашлись ответы на мои вопросы о беспокойстве после массажа и ворчании на груди. Сегодня утром, после второй тяжёлой ночи, когда малышка просыпалась в 5 утра, вертелась и болтала, обнаружился ОН! Прорезался первый зубик, пока в виде белой полоски на десне, но ложка уже стучит. Никаких припухлостей и покраснения нет. И вопрос, что будет дальше? Он теперь свободно будет вылазить? Или все ужасы впереди? 😱 Какие гели для десен используете? Прорезыватели? А кусать грудь не будет? Поделитесь опытом
5 ноября 2017
Здоровье и питание малышаВторые Моляры или как их там...
Когда стали прорезаться?
5 ноября 2017
Здоровье и питание малышаПервый моляр в каком возрасте
появился у ваших деток?
3 ноября 2017
Здоровье и питание малышаКальций, когда лезут зубы в 6 месяцев
Сыночек стал очень плохо спать по ночам, ложимся как обычно в 8-9 (по старому 9-10), перед сном играемся, купаемся, кушаем и спать. И вот вторую ночь кошмар, может встать раз 5, сначала плачет, а потом просит кушать и ложится, у меня уже руки болят качать и голова болит думать почему?! Вспомнила, что нам в пять месяцев, когда делали АКДС, в ЮБЕБИ педиатр говорил начать принимать кальций, когда начнут лезть зубки, обычный дешёвый кальций без дополнительных витаминов и без всяких добавок. На осмотре в 6 месяцев, нам сказали ждите максимум через 2 недели первый зуб. Вот залезла в инет, а там говорят, что обязательно надо давать кальций, когда зубы лезут, ребенок тогда легче переносит и всё …
Кальций, когда лезут зубы в 6 месяцев
Кальций, когда лезут зубы в 6 месяцев
28 октября 2017
Здоровье и питание малышаДесна
На месте прорезывания пятого зуба у ребёнка, вылез отросток. Предыдущие 4 зуба прорезались без всяких проблем. Что это может быть?! Из-за чего?! К какому специалисту стоит обратится?! Нужно ли бить тревогу?! Вообще в Интернете почитала что такое может быть, типа зуб лезет и выталкивает десну. Было у кого нибудь так???
Десна
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011