Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики8. Хирург, ортопед*Правила сообществаOffЕщё
10 октября 2017
Здоровье и питание малышаОртопед
Девочки подскажите пожалуйста. Мы ходили в месяц на УЗИ суставов, потом в 3 и в 6 ходили на осмотр, врач в поликлинике хирург и ортопед сразу. Ничего не сказал. Я вот начала сейчас переживать, многие ходят к проверенным врачам, просто ради по профилактики. А мы не ходили, хирург-ортопед у нас так себе. Вот теперь переживаю, а вдруг что то не так 😕
2 октября 2017
Здоровье и питание малышаПодскажите пожалуйста
Девочки привет. В месяц после рождения у малыша увидела ямочку на теле ниже соска. Обращалась к терапевту и хирургу сказали что не знают что это, возможно сосудик близко расположен. Нам пять месяцев сейчас не проходит и не уменьшается ямочка. Может кто-то сталкивался с такой проблемой или кто-то подскажет что это и из-за чего взялось? Очень обеспокоена.
Подскажите пожалуйста
29 сентября 2017
Здоровье и питание малышаНаркоз ребенку вот-вот 7 мес. У кого были лапараскопии у деток? (Грыжа паховая)
Удаляем грыжу паховую (было два ущемления небольших). Мнения врачей разделяются. Кто-то говорит, что оперируют деток в любом возрасте. Если надо — и недоношенных, и младенцев. У нас же нашли грыжу в месяц и неделю. Класть на операцию заведующий Минским ДХЦ собирался в 11 месяцев или год. (А зав.хир. в поликлинике предлагал вообще в год или три года из-за наркоза и возможности рецидива). После второго ущемления (2 сентября) нас милостиво позвали сдать анализы и лечь в плановое, что мы и сделали. С одной стороны — радость, что всё будет позади. Зубки еще впереди, он будет капризничать, а мы не будем бояться, что докричится до защемления. Сможем увереннее тренировать его садиться, ползать в д…
26 сентября 2017
Здоровье и питание малышаВнутренняя гемангиома.
Проходили сегодня специалистов. Спросила у хирурга за нашу шишечку. Он сказал что это гемангиома 😣 сказал наблюдать. И вот откуда это берется… так переживаю за мою маленькую 🙁не уже ли придется оперировать… она еще в таком месте вылезла неудачном. Кто с таким сталкивался?
Внутренняя гемангиома.
Внутренняя гемангиома.
21 сентября 2017
Здоровье и питание малышаНовый ортопед
Раньше у нас не было его вообще в нашей поликлинике! Были в филиалах, куда нужно было ехать в другой район! И тут я обрадовалась, что у нас теперь он тоже есть, и ехать никуда не надо, но не тут то было!)))) педиатр дал нам направление к ортопеду с диагнозом — рахит! Приходим мы сегодня значит к нему, он не русский какой то как улитка… говорит снять носки и штаны с ребёнка и поставить спиной к нему, на лавочку! Ну значит я так и сделала… он подошёл посмотреть на ноги!!! Где стопы… хотя изначально педиатр и массажистка говорили про выпирающие ребра! И говорит такой, одевайтесь, че то там у вас не правильно ( я не помню эти заумные слова ) и такой говорит не ставить ребёнка самим на пол и тол…
12 сентября 2017
Здоровье и питание малышаБяка на попе у малыша
Добрый день! Что это может быть? На попе у ребёнка уже месяца 2 какая-то бяка. Изначально, месяца 4 назад, был прыщ (скорее всего аллергический), прижигала зелёнкой, прошёл, осталось пятнышко. Потом, на месте пятнышка, появилось вот это. Как мне кажется, ребёнка это не беспокоит. Педиатр отправила к хирургу, 13.09 идём к нему на приём. Ранее были у уролога, она посоветовала прикладывать Левомеколь, несколько дней так и делала, без видимых изменений.
Бяка на попе у малыша
22 августа 2017
Здоровье и питание малышаМедосмотр в месяц
Каких специалистов вы проходили в месяц? Мне сказали что только невролог хирург и окулист, а в роддоме говорило что и ЭКГ будут делать и тд…
8 августа 2017
Здоровье и питание малышаПотеют ножки
У малыша мокрые и холодные ножки, если его полностью раздеть и даже если в комнате жарко. У кого так же? читала, что может быть из-за нехватки витамина д? Или просто ещё терморегуляция не наладилась?
24 июля 2017
Здоровье и питание малышаВопрос про первую Обувь .вальгус
Были у ортопеда, нам ставили небольшую дисплазию с отклонением в 2 гр, так вот врач сказал первую Обувь вскоре покупать, ортопедическую это понятно, но велел ещё против вальгуса, т.к.«может ножку заворачивать, а может и нет 50/50, но обязательно против вальгуса, навсякий», у кого так же было, брали «навсякий»?
24 июля 2017
Здоровье и питание малышаПлагиоцефалия
Всетаки этот зверь не хочет сам исправляться. Сказали что скорее всего будут делать шлем а у малыша атопический дерматит, я незнаю как он в нем выдержит… Девчата, поделитесь своими историями во сколько месяцев заметили улучшение и как дети переносили шлем. Разница у малыша приблизительно 15 мм
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011