Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики1. Аллерголог и дерматолог*Правила сообществаЕщё
19 января 2018
Здоровье и питание малышаФенистил сколько ?
Сколько капель на прием на 9кг?И сколько хранить после вскрытия?
21 декабря 2017
Здоровье и питание малышаАллергия на молоко
Ребенку 1,10. До 11 месяцев был на груди, потом перешли на коровье молоко. С 1,4 болеет часто абструктивным бронхитом, сдавали кровь на аллергены и выявили аллергию на коровье молоко и яйцо. Уже как месяц из рациона убрали всю молочку и яйцо. На вопрос откуда ребенку брать кальций, если молочку убрали аллерголог не ответила. Может какую-нибудь смесь начать давать? Или витамины? Организм растущий, откуда кальций брать?
24 ноября 2017
Здоровье и питание малышаСыпь
У дочки уже около недели сыпь на половых губах, сама попка чистая. Аллергия или опрелости, как отличить? (У старшей ничего подобного не было) Цинковая мазь, бепантен не помогают. Фенистил даю, тоже улучшения нет. Марку подгузников сменила. Уже сутки на смеси была. Все равно не проходит, вернее немного меньше станет и опять ( Живём в небольшом городе, дерматолог один и не особо умный (были случаи), в большой город пока нет возможно поехать.
1 ноября 2017
Здоровье и питание малышаАтопический дерматит
Sos!!! нас одолел атопический дерматит с 5 месяцев, проходит и вновь появляется.Месяц назад нашли стафилококк и клепсиелу.Курс антибиотиков и пробиотиков пропили, даже мазала гормональными мазями, но все опять появляется😕 Мы на гв, кушаем вечером и ночами, диету соблюдаю.но не строго, в основном сахар стараюсь исключить и совсем вредные продукты.
29 октября 2017
Здоровье и питание малышаАллергия
Кажется у нас аллергия. На 2 щеках. Давно подозревала что из-за яблок сырых, когда ела печёные все норм было. Может быть реакция только на сырые (ем без кожуры)? Из прикорма 4 день едим рис. Фото в комментариях
26 октября 2017
Здоровье и питание малышаЧем накормить малыша аллергика
Всем здравствуйте.Моей Яночке 10 месяцев.В 5 месяцев доча вся покрылась коркой, оказалось на смесь Нутрилон.До этого ели её 1,5 мес.Перевели нас на смесь НАН ГА+лечение, через месяц всё прошло.С 7 мес начали вводить прикорм, но сыпало на всё, даже на кабачок.Отложили всё на месяц.С 8 начали опять пробовать.Сейчас едим овощи: кабачок, патиссон, картошка, белокочанная капуста, тыква, морковь.Крупы: рис, кукуруза, вермишель без глютена из кукурузной муки.Фрукты: яблоко, груша.Мясо: кролик, индейка, цыплёнок.Аллергия на брокколи, цв.капусту, греча, банан.Всё молочное.Яна есть с большим удовольствием прикорм 4 раза в день.На ночь и утром смесь.Я уже весь интернет перерыла в поисках рецептов.Доча…
14 октября 2017
Здоровье и питание малышаАллергия:(((
Девочки у нас по-ходу аллергия. Красные сухие пятнышки на локтях. Уже неделю не проходит. Из-за чего появились не знаю. Чем помазать? И что мне из еды исключить? Ем практически все кроме аллергенов, красителей и вредной еды. Фото в комменты.
14 октября 2017
Здоровье и питание малышаСыпь
Девченки подскажиже это похожа на аллергию или на что похожа? вылезло 2 дня назад! Чем можно помазать
Сыпь
11 октября 2017
Здоровье и питание малышаАллергия на молочные продукты
В 9мес ввели творожок, поначалу было нормально, но день на 5-6й стали появляться шершавые пятна почти по всему телу (грудь, бока, колени. Дочку они никак не беспокоили, её поведение не изменилось. Вылечили мы эти пятна, ради проверки от него сыпало или нет дали еще пару дней творожок (уже другой фирмы) и опять то же самое, но поменьше. Мы на ГВ, я всё время ела молочку, реакций никаких не было. Собственно ни на что до этого аллергии не было. Интернет говорит что после года должно пройти… Но так ли это на самом деле? У кого у деток была аллергия, она прошла со временем? Делали для этого что-нибудь? У врача мы по этому вопросу ещё не были.
11 октября 2017
Здоровье и питание малышаАллергия
Вчера дала дочке впервые аквадетрим. Сегодня обнаружила, что вся спина у дочки в больших красных пятнах (не шелушатся) + маленькие прыщики по телу, но это на потницу похоже. Возможно до этого было пару таких красных пятен, но я думала, что отлежала просто. У кого была аллергия на этот препарат, как она выглядела? Все подряд не ем, но молоко и сахар употребляю каждый день, и мясо/курицу тоже. Недавно начала бананы есть по штуке в день. Кажется пора завязывать) Что можно на ужин пожевать такое гипоаллергенное теперь? Врачи что-нибудь от аллергии могут назначить? Думаю завтра сходить к педиатру. Или вообще может быть такая реакция на прививку от гепатита?!
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011