Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрикиПрививки и манту*Правила сообществаOffЕщё
2 дня назад
Здоровье и питание малышаВ роддоме не сделали БЦЖ
Сказали что закончилась вакцина. Выписались с небольшой физиологической желтушкой, сказали, что сама пройдёт. А оказывается когда повышен билирубин, БЦЖ делать нельзя, в итоге нам уже 3 недели, билирубин по прежнему высокий 69.9, врач ждёт пока до 6 июля чтоб сделать прививку, типа успеет упасть еще он.. Ребёнок внешне не жёлтый. Я так не доверяю нашим врачам. Чую поставят прививку не дождавшись пока спадёт. Или может вообще надо было под лампой полежать сразу.
3 дня назад
Здоровье и питание малышаПентаксим поставили типо вторую
Добрый вечер мамочки, тут наверное пост моего возмущения. Ну и вас послушаю Первую прививку пе.нт.ак.си.ма мы поставили в октябре и потом в Ульяновской области она пропала, до сегодняшнего дня мы сидели на попе ровно и ждали "ну когда, ну когда". В итоге мне надоело, мы едем на Урал, я узнаю, что вакцина есть в Новоуральске , ура. Сегодня пришли на приём в гос поликлинику (а наблюдаемся в частной). Нам педиатр говорит что, "первая прививка пе.нт.ак.си.ма сгорела и надо ставить по новой ". Да я знаю, что 45 дней должен быть промежуток, но не было её у нас, я куда денусь то. В самом прививочном кабинете, мне сказали, что первый раз такое слышат, что вакцина сгорела (не считается). Спросила…
16 июня 2018
Здоровье и питание малышаПрививки. Украина
Девочки, когда вашим деткам делали вторую прививку от гепатита? Первую нам сделали в роддоме. Вторую по календарю прививок должны были сделать в месяц. Пришла к врачу на приём, а она отказалась её делать. Ребёнку был ровно месяц, температуры не было, вес почти 5 кг. Но врач сказала: «Подождём пока окрепнет». Я глупая мать и надо было настаивать? Или всем делают не в месяц ровно, а в месяц и 2 недели, например?
14 июня 2018
Здоровье и питание малышаПрививки
Девочки, кто наблюдает ребёнка в платной клинике, а прививки ставит в гос? Вам нормально их ставят, без проблем?
8 мая 2018
Здоровье и питание малышаПрививка от гепатита б и кортексин
Проходим лечение у невролога, пьем винпоцетин, глицин, делаем уколы кортексин. Нужно сделать прививку от гепатита б в течение недели, иначе роддомовская пропадёт. Можно ли совмещать лечение и прививку? Или лучше заново начать вакцинацию?
6 мая 2018
Здоровье и питание малышаНарушен график пентаксим
Может кто сталкивался? Сделали первый пентаксим в 5 месяцев, потом был перерыв с прививками из-за анализов крови, потом болели, ставили ККП, в итоге с момента первого пентаксима прошел год. В поликлинике говорят, нужно продолдать ставить в обычном режиме (еще 2 прививки с и ревакцинация потом), а в платной, где мы ставили, педиатр сказала, что т. К. прошло более 6 мес, нужно начинать заново серию пентаксимов (3 шт и ревакцинация). На сайте санофи оставила вопрос, так они очень размыто тоже ответили, ссылаясь на прививочный календарь рф...
8 февраля 2018
Здоровье и питание малышаПентаксим
Девочки, особенно интересует Димитровград и Ульяновская область! Но можно и другие регионы. Где вы наблюдаете ребёнка, в частной и гос поликлинике? Кто так же как и мы ждём уже 3ий месяц прививку пентаксима? Я просто сегодня от знакомой узнала, что прививки есть, но ставят их выборочно, кому то говорят их нет, а кому то ставят бесплатно, а так она 2500 стоит (Екатеринбург). Вот я думаю у нас в Леконе тоже так делают?
16 января 2018
Здоровье и питание малышаБЦЖ Украина
Девочки, кто недавно рожал, скажите есть ли вакцина? Дочку родила в 2014 году уже помню были проблемы, но мы сделали. В роддомах наверное нет, но в частных клиниках должна же быть вакцина?
2 ноября 2017
Здоровье и питание малышаПрививка пентаксим
Привет! Сегодня поставили пентаксим и гепатит В, мед сестра в кабинете сказала — не мыть и не гулять сутки, мне кажется мало одни сутки. Сколько вы не мылись и не гуляли после прививок? Спасибо
1 ноября 2017
Здоровье и питание малышаКак переносили пентаксим?
Как переносили пентаксим? Приехали из поликлиники после прививки и капризничает без перерыва. Поспал как обычно 40 минут и снова ревёт. Температуры нет, дала супрастин. Может место укола болит? И через сколько может появится температура от нее?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011