Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
31 июля 2019
Здоровье и питание малышаУ кого интервал между прививками 'Ротатек' был больше 10 недель?
Девушки, у кого у детей перерыв между двумя прививками 'Ротатек' был больше 10 недель? Дело в том, что у дочки прошло уже 12 недель после первого Ротатека (потом давали медотводы), педиатр говорила, что всё нормально по срокам, я даже не стала перепроверять сначала — а тут полезла в Интернет, везде написано, что перерыв максимум 10 недель (даже в инструкции)… была ли у кого-то подобная ситуация? Продолжали ли вакцинацию? Не было ли осложнений из-за этого несоответствия официальным срокам?.. Спасибо!
31 июля 2019
Здоровье и питание малышаПрививка
Кто знает можно прививку поставить в другом городе? Просто мы уедем в гости на месяц, а там как раз время для 2го пентаксима подойдёт... Вот интересно могут там в поликлинике, при наличии вакцины, поставить прививку🤔?
15 апреля 2019
Здоровье и питание малышапрививки
как быть с прививки?!🤔 у нас врожденная патология почки, конкретный диагноз пока не ставят. через месяц на обследование ложимся, там уже и будет ясно. под вопросом стоит гидронефроз. у кого детки с таким диагнозом, ставили им прививки или нет? анализы у нас нормальные. еще у нас атопический дерматит, дерматолог сказала на фоне незрелого кишечника и нашей почки...
3 апреля 2019
Здоровье и питание малышаПрививки детям и взрослым!
Я вот тоже в раздумьях. Прививки необходимо "обновлять" т.е. проходить повторную вакцинацию раз в 10 лет. Я последний раз прививалась в школе (12 лет назад), т.е. я давно хожу непривитая, и честно даже не собираюсь. И все мое окружение взрослое не ставит себе прививки… и знаете??? Все как то живы и здоровы. Так что я думаю пока… и чего ради врачу так *опу рвут что бы ребенку прививку засандалить, а как обследование или анализы назначить, так нафиг не кому не надо . Прошу без ругани, всех хамок сразу в бан. Хочу просто порассуждать...
18 марта 2019
Здоровье и питание малышаСтафилококк и прививки
Девочки, у кого у деток находили стафилококк? Это является противопоказанием к прививкам или нет? У нас кроме него еще нашли какие-то условно-патогенные (без уточнения) и грибы рода Кандида. Врач говорит, что это не является противопоказанием. А мы с мужем настаиваем на отказе. У кого так было, что говорили ваши врачи?
4 марта 2019
Здоровье и питание малышаПрививка и перелёт ..
Завтра предстоит перелёт 2 с половиной часа, перелёт по россии… стоит ли делать прививку пентаксим при перелёту? врач конкретного ответа не даёт
4 марта 2019
Здоровье и питание малышаАКДС Индия
Девочки, хочу поделиться. Вчера поставили сыну акдс индийского производства. До дневного сна все было ок, а во время сна сынок начал стонать. Проснулся с диким плачем, ножка распухла и не шевелит ей… лежал на спине только весь день и ночь. Температура 37.5 несмотря на нурофен. Вялый, капризный, любое прикосновение к ножке — истерика! Как прошла ночь даже говорить не буду... Сегодня уже получше, начал ползать и вставать, но капризный и ножка все равно болит. В общем больше никаких экспериментов! В первый раз ставили Инфанрикс, была только ночью температура, ребёнок ее и не заметил. Третью тоже будем либо ее либо пентаксим. А вы делали индийскую акдс?
25 февраля 2019
Здоровье и питание малышаПовод откладывать прививку?
Уже месяц у ребенка мелкая едва заметна сыпь возле ушек и под подбородком. Не могу выявить причину. Нам предстоит прививка АКДС ( или Пентаксим). Наша врач говорит что на приёме Зиртека можно ставить. А меня одолевают сомнения. Подскажите, как быть ♀️
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаПрививка БЦЖ
Так случилось что у нас был мед отвод от всех прививок и вот наконец то запрет сняли. Но у нас появилась аллергия на гречневую кашу. Ее я уже не даю, но высыпания на лице остались. Педиатр видела высыпания, сказала аллергия и менять смесь и отправили на манту. Манту сделали проверили все хорошо. Но меня беспокоит вопрос не опасно ли ставить прививку при аллергии. Завтра уже идти а я боюсь, ведь врачам в бесплатной вообще плевать что будет, а высыпания у нас сильные. Что бы вы делали?
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаПрививки при аллергии
В поликлинике сейчас есть возможность поставить пентаксим. Но у нас аллергия на что-то. На щечках, ручках и ножках сыпь была. Лечим, исключила предположительный аллерген. Сейчас немного сухая кожа на ножках и ручках, лицо чистое. Можно ли делать прививку? Неделю назад были у врача, педиатр ничего не сказала.
Новость дня,