Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрикиФизическое развитие*Правила сообществаOffЕщё
4 дня назад
Здоровье и питание малышаДочка ползает как-то странно
Всем привет, Дочка пару недель назад начала ползать на животе, вчера заметила, что начала немного себя отрывать от пола и сгибать коленку, но почему-то только левую, а правой только стопой отталкивается на прямой ноге ползет, плюс еще иногда не передвигает левую руку, иногда двумя руками подтягивается, а инодна только правой себя тянет. Может не освоилась еще?
17 мая 2018
Здоровье и питание малышаКогда у вас детки поползли на четвереньках?
Всем привет, дочка уже пару недель ползает на животе. Попу поднимает только когда голова опущена и она обсасывает какую-нибудь игрушку, никак она не поймет что нужно одновременно и туловище поднимать и попу. А у вас как это было?
17 мая 2018
Здоровье и питание малышаДочке 6 месяцев завтра, педиатр сказала мышцы сбалые.
Всем привет, сегодня были на приеме в пол года, врач была не наш, в результате почти час прождали в очень душной поликлиннике, дочка уже спать хотела. Ну ладно, пришли, стала врач ее смотреть, дочка активно ползает на животе, сидеть пытается только полулежа на ком-то, но пока ее это не сильно привлекает. Лежа на животе прямо высоко себя поднимает, пытается попу отрывать когда что-то сосет, но пока никак не догадается, что нужно одновременно и руки и попу поднимаеть. Врач в общем ее посадила, хотя она не хотела, потому что уже плакала. Спина у нас еще не прямая, видимо из этого она сделала вывод, что у нас слабые мышцы. Сказала к неврологу записаться, может массажа назначат. Как я поняла не…
5 апреля 2018
Здоровье и питание малышаЭто значит что дочка села или еще нет?
Всем привет, где-то неделю назад, из положения полулежа (да почти лежа) на животе у бабушки, дочка подтянула себя и прямо села на попу. Мы ее конечно сразу положили, так она опять садится. Вчера у меня также, лежала спиной к моему животу и опять села. Кладу ее на подушку под углом, пока не получается у нее так садится. Если лежит, дашь руки ей, так она себя подтягивает и садится. Вот вопрос, все таки это считается, что села или нет. Вот с сыном даже не помню как это было. Из положения прямо лежа наверняка еще долго не сядет, это очень очень тяжело для них
21 марта 2018
Здоровье и питание малышаВставание у опоры
Привет, девочки. Кто знает медицинские границы нормы по возрасту, когда ребенок должен встать у опоры. Не могу что-то в интернете найти…
1 марта 2018
Здоровье и питание малышаНовая умелка🤗
Я уж переживать начала, а сегодня сыночек из положения стоя сам сел👌 Раньше сидел только, когда посадишь, а теперь мы сами выбираем в каком положении нам играть
20 февраля 2018
Здоровье и питание малышаУмелки..
У кого малыши ровестники нам.В чем преуспели в физ.развитии?Сидит,встает на четвереньки,ползает по пластунски или уже на четвереньках,встает. Мы что-то совсем из этого ничего.😕
5 февраля 2018
Здоровье и питание малышаНе,ну смех...
Нанизывает колечки)У кого-то есть такой вундеркинд?
Не,ну смех...
26 января 2018
Здоровье и питание малышаОпять сбился режим...
Или я уже больная,сумашедшая мамаша с этим режимом?У сына снова режутся зубы.Сбился снова режим,спит как хочет днём но по 2,5-3часа.На ночь вместо 21.00 то в 23.00-23.30ложиться.В 4 утра и 5 требует кормёжки Сейчас не даю,т.к утром чуть не рвота как и предупреждала врач.Должен спать 11 часов ночь.Где этот идеальный малыш?!Покажите!Мой поест чуть в 4-5утра,затем в 7 и спит до 8.30...2 день дереться и капризничает и не кушает.Когда пропустил 3 кормление я испугалась и кое как кормила.Наверно ему больно жевать?!Даю пюре наперекор свекрови и педиатру,половину да скушал.Любит ходить.На месте особо не сидит.Не собирает и не разбирает пирамиду.У кого так?Как наладить режим?Чем занять малыша?Проявл…
3 декабря 2017
Здоровье и питание малышаКак мотивировать переворачиваться
Привет, дорогие девочки! Еще недавно я кого-то утешала в комментах, что малыш вот-вот начнет переворачиваться, а вот теперь и сама стала париться. Первый раз дочка перевернулась на живот ровно в 4 месяца. После этого переворачивалась 1-2 раза в день, только руку не могла достать из-под себя. В 5 месяцев прошли курс массажа, и вот после этого, вместо прогресса малышка переворачиваться перестала… Теперь она, если что-то интересует выше головы, поворачивается на бок и тянется вверх. А попа лежит. Невролог нас смотрела, я ее спросила, ответ «ну она же умеет». Назначила только еще курс массажа в феврале… Стараюсь ребенка вертеть, игрушками завлекаю, толку то. Может причина в том, что она очен…

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011