Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsЮлия
Все рубрикиФизическое развитие*Правила сообществаOffЕщё
3 дня назад
Здоровье и питание малыша3 месяца, высаживания, сон, самостоятельное засыпание
Парень наш как несколько недель вошел в регресс сна, и если по началу это был только дневной сон, то сейчас и ночной( отучились засыпать на груди, теперь рядышком засыпает, под похлопывания по попе и шипение или белый шум, без соски, без качания и тд, но с гундением минут 5 точно. Растем, завтра идем к педиатру. С высаживанием тоже не все так гладко. Днем все гуд, но на ночь вот уже несколько дней страхую подгузником, и так каждые 2 часа дежурю и успокаиваю, и писаем, если еще и между этим ловить, ребенок совсем не будет спать. Сегодня вот до утра ни разу не напрудил, хоть и спал плохо, а вчера полный был за 2 часа((((научился высаживать муж и свекровь, у мужа гордости полные карманы где …
6 августа 2018
Здоровье и питание малышаРевёт, как выложу на животик
Что делать? Не любит, сразу хныкать начинает, через минуты три в рев. Я его жалею и переворачиваю. Как итог, мне не нравится, что он почти не держит голову. Через крик оставлять на животе что ли? Он же не будет тренироваться, если жалеть и не ложить.
1 июля 2018
Здоровье и питание малышаПосадишь - сидит
Всем привет, дочке 7 месяцев, сама садится только в коляске или если на мне лежит, но при этом если я ее сажаю на пол, то сидеть может долго, но вот не пойму прямая у нее при этом спина или нет, мне кажется она сразу вперед накланяется, то ли за чем-то тянется, то ли просто спина еще слабая? а если слабая, то разве может она долго сидеть? она на полу никак не хочет садиться, ей не интересно и так все видно. У невролога были в полгода, сказала что все хорошо
30 июня 2018
Здоровье и питание малышаКому прописывали Элькар при гипотонусе?
Был ли эффект? Побочки? Сколько капелек и как пили?
4 июня 2018
Здоровье и питание малышаКто сталкивался с гипотонусом у деток?
Давно не писала ничего. Как-то с ребятишками теперь некогда))) Живем на даче, дышим свежим воздухом и надеемся, что тепло всё-таки прийдёт к нам... А теперь о том, что меня беспокоит. Крис уже 8 с лишним месяцев. Не садится сама, не ползает, тем более не встает у опоры. Вертится во все стороны. До желаемого добирается перекатами. Высоко поднимается на ручках, лежа на животе. Сидит, если ее посадить, уже не заваливается. А всё из-за гипотонуса...шейку поправили, а гипотонус остался. Прошли 2 курса массажа. Скоро третий. Стоим на учете у невролога. Посещаем его каждые 2-3месяца. Так волнуюсь за дочку((( Кто сталкивался с гипотонусом, когда ваши детки поползли/сели/встали/прошли.
21 мая 2018
Здоровье и питание малышаДочка ползает как-то странно
Всем привет, Дочка пару недель назад начала ползать на животе, вчера заметила, что начала немного себя отрывать от пола и сгибать коленку, но почему-то только левую, а правой только стопой отталкивается на прямой ноге ползет, плюс еще иногда не передвигает левую руку, иногда двумя руками подтягивается, а инодна только правой себя тянет. Может не освоилась еще?
17 мая 2018
Здоровье и питание малышаКогда у вас детки поползли на четвереньках?
Всем привет, дочка уже пару недель ползает на животе. Попу поднимает только когда голова опущена и она обсасывает какую-нибудь игрушку, никак она не поймет что нужно одновременно и туловище поднимать и попу. А у вас как это было?
17 мая 2018
Здоровье и питание малышаДочке 6 месяцев завтра, педиатр сказала мышцы сбалые.
Всем привет, сегодня были на приеме в пол года, врач была не наш, в результате почти час прождали в очень душной поликлиннике, дочка уже спать хотела. Ну ладно, пришли, стала врач ее смотреть, дочка активно ползает на животе, сидеть пытается только полулежа на ком-то, но пока ее это не сильно привлекает. Лежа на животе прямо высоко себя поднимает, пытается попу отрывать когда что-то сосет, но пока никак не догадается, что нужно одновременно и руки и попу поднимаеть. Врач в общем ее посадила, хотя она не хотела, потому что уже плакала. Спина у нас еще не прямая, видимо из этого она сделала вывод, что у нас слабые мышцы. Сказала к неврологу записаться, может массажа назначат. Как я поняла не…
5 апреля 2018
Здоровье и питание малышаЭто значит что дочка села или еще нет?
Всем привет, где-то неделю назад, из положения полулежа (да почти лежа) на животе у бабушки, дочка подтянула себя и прямо села на попу. Мы ее конечно сразу положили, так она опять садится. Вчера у меня также, лежала спиной к моему животу и опять села. Кладу ее на подушку под углом, пока не получается у нее так садится. Если лежит, дашь руки ей, так она себя подтягивает и садится. Вот вопрос, все таки это считается, что села или нет. Вот с сыном даже не помню как это было. Из положения прямо лежа наверняка еще долго не сядет, это очень очень тяжело для них
21 марта 2018
Здоровье и питание малышаВставание у опоры
Привет, девочки. Кто знает медицинские границы нормы по возрасту, когда ребенок должен встать у опоры. Не могу что-то в интернете найти…