Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрикиФизическое развитие*Правила сообществаOffЕщё
2 дня назад
Здоровье и питание малышаУмелки..
У кого малыши ровестники нам.В чем преуспели в физ.развитии?Сидит,встает на четвереньки,ползает по пластунски или уже на четвереньках,встает. Мы что-то совсем из этого ничего.😕
5 февраля 2018
Здоровье и питание малышаНе,ну смех...
Нанизывает колечки)У кого-то есть такой вундеркинд?
Не,ну смех...
26 января 2018
Здоровье и питание малышаОпять сбился режим...
Или я уже больная,сумашедшая мамаша с этим режимом?У сына снова режутся зубы.Сбился снова режим,спит как хочет днём но по 2,5-3часа.На ночь вместо 21.00 то в 23.00-23.30ложиться.В 4 утра и 5 требует кормёжки Сейчас не даю,т.к утром чуть не рвота как и предупреждала врач.Должен спать 11 часов ночь.Где этот идеальный малыш?!Покажите!Мой поест чуть в 4-5утра,затем в 7 и спит до 8.30...2 день дереться и капризничает и не кушает.Когда пропустил 3 кормление я испугалась и кое как кормила.Наверно ему больно жевать?!Даю пюре наперекор свекрови и педиатру,половину да скушал.Любит ходить.На месте особо не сидит.Не собирает и не разбирает пирамиду.У кого так?Как наладить режим?Чем занять малыша?Проявл…
3 декабря 2017
Здоровье и питание малышаКак мотивировать переворачиваться
Привет, дорогие девочки! Еще недавно я кого-то утешала в комментах, что малыш вот-вот начнет переворачиваться, а вот теперь и сама стала париться. Первый раз дочка перевернулась на живот ровно в 4 месяца. После этого переворачивалась 1-2 раза в день, только руку не могла достать из-под себя. В 5 месяцев прошли курс массажа, и вот после этого, вместо прогресса малышка переворачиваться перестала… Теперь она, если что-то интересует выше головы, поворачивается на бок и тянется вверх. А попа лежит. Невролог нас смотрела, я ее спросила, ответ «ну она же умеет». Назначила только еще курс массажа в феврале… Стараюсь ребенка вертеть, игрушками завлекаю, толку то. Может причина в том, что она очен…
31 октября 2017
Здоровье и питание малышаПрисаживаете ли вы малышей?
Девочки подскажите вы своих малышей присаживаете? Мы когда кушаем кашу с ложечки я или папа держит на ручках, мама говорит присаживай в стульчик для кормления и подкладывай подушку, а я вот незнаю)мне кажется спинка еще слабенькая
24 октября 2017
Здоровье и питание малышаРебёнок не сидит в 9,5 месяцев.
Дочь не свжиться сама и не сидит, когда посадишь. Сразу заваливается. Но при этом уже давно ползает и встаёт у опоры. Когда сели ваши дети? Особенно интересуют те, у кого тоже детки сели поздно. Мы в 6 месяцев были у невролога, говорили все хорошо.
12 октября 2017
Здоровье и питание малышаМаловесные дети
Девочки, привет! У кого была маленькая прибавка веса и вес ниже среднего по графику воз? Мы в 4 месяца весим 5310. Прибавка стабильная по 500-550 грамм в месяц. Первый месяц плохо набирали. А родились с нормальным весом — 3550. Педиатр нас не ругает, говорит, развитие в норме — ребенок улыбается, держит головку, начала потихоньку на животик поворачиваться, игрушки хватает. А вот невролог пожилая сегодня охала, что малышка худая. У кого был/есть маленький вес, как у вас шла прибавка и развитие дальше? Ведь с активностью прибавки меньше…
6 октября 2017
Здоровье и питание малышаМышцы шеи...
Девочки, у Вас дети как голову держат в месяц? Мой плохо совсем держит.Кладу на живот, чтоб тренировался… А он ищет сиську, клюет носом и голову не планирует поднимать😕😱
6 октября 2017
Здоровье и питание малышаЧто умеют ваши малышки
Что умеют ваши малышки в 3,5 мес? Болтают, переворачиваются, тянутся к игрушкам, смеются, что ещё
6 октября 2017
Здоровье и питание малышаПодсаживать
Мамочки во сколько вы начали подсаживать своих деток(девочек)?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011