Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
АнюткаЯна АлександроваМарияЮлияДарья
2 дня назад
Здоровье и питание малышаОстеопат: за и против.
Девочки, поделитесь вашим отношением к остеопатии, а ещё лучше реальными отзывами. И девочки из Самары, может кто ходил к остеопату, кого рекомендуете?
3 дня назад
Здоровье и питание малышаВо сколько сел ваш сын?
Нам 5 мес, ребёнок сам начал присаживаться на бочок, сказала об этом педиатру, а она поругала за это. Говорит мальчики должны садится в 7 месяцев! Но ведь я его сама не присаживаю...
6 дней назад
Здоровье и питание малышаПрогулки в холодное время
Прогулки в коляске, когда ребёнок лежит, в холодную, ветреную погоду сколько оптимально? Летом нам врач говорила гулять как можно больше, а сейчас когда уже холодный ветер и температура -/+ 5 градусов как-то не могу понять… носики трогаю- тёплые, а домой прихожу — ручки холодные могут быть. Сколько вы гуляете?
6 дней назад
Здоровье и питание малыша❤ ❤❤8 месяцев Алисончику ❤❤❤
Только я ее называю Алисончик Патисончик Последние два месяца для меня самые тяжелые, так как одна 4 месяца воспитываю доченьку Летом хоть в саду были, сейчас дома сидим (24 часа вместе Папочка типа на заробатках в ковычках!!! Не буду о грустном Вообщем ✅ имеем два нижних зуба и все ✅ Ползаем, но как солдатик и шустро ✅ Стоим у опоры, но не двигаемся ✅ Сидим, садится сама с положение лежа ✅ Насчет нашей дисплазии, вроде все прошло, но 3 декабря идем на ренгент, и точно узнаем!!! Странный очень этот хирург Мы не носили не дня эту шину, ну ему конечно говорила что носим, и кроме гимнастики я ей ничего не делаю, но у нас идет все по плану! Просила у него массаж, ск…
❤ ❤❤8 месяцев Алисончику ❤❤❤
фото
6 дней назад
Здоровье и питание малышаТема развития речи 🧐
Что — то я начинаю переживать 😑словарный запас сына ( 25 ноября- год) много тараторит на непонятном языке, из понятного — это дай, га га, да да, иногда мама. Каждый день мы смотрим картинки, читаем стихи и потешки, смотрим картинки из цикла «Семь гномов», но мне кажется мало говорит слов. К слову, ребёнок постоянно только со мной, я с ним постоянно разговариваю. Может ему не хватает общения и нам следует поискать центр раннего развития? Ребёнок смышлёный, разбирает собирает пирамидку, бросает и вытаскивает фигуры из домика, раскручивает закручивает крышки. Скоро пойдём к неврологу, не дай Бог какой диагноз поставит по развитию что делать девочки? У кого детки поздно заговорили?
9 ноября 2018
Здоровье и питание малышаВыкладывание на животик
Девочки кто сколько выкладывает по времени на животик детишек… меня хватает ровно минуты на 3((( начинает плакать мое сердце не выдерживает… терпите!?
9 ноября 2018
Здоровье и питание малышаДочь лёжа на животике
Дочь лёжа на животике не поднимает голову и туловище тоже. Смотрю на других деток они на ручках лежат, а моя их просто прижимает к туловищу и поднимает только ноги. Нам в среду будет уже 3 месяца. Почему так? Или это нормально?
9 ноября 2018
Здоровье и питание малышаПеревернулась) для себя пост
Сегодня 9.11.18 доча сама без помощи перевернулась на животик и обратно на спинку
8 ноября 2018
Здоровье и питание малышаАутизм. Какие проявления?
Девочки, давно хочу написать. Но все как-то не решалась. У меня есть племянник, 2 года. Умнючий парень. Вот прям преумнючий. Но не говорит. Совсем. Только «не». Не подражает, но речь понимает прекрасно. Он отличается от других детей, это сразу заметно. Особо не контактирует с детьми. На любых детских мероприятиях уходит от всех. Может часами делать что-то монотонное, что другим деткам не интересно. Запоминает маршруты по которым идёт на прогулке. Какие-то мелкие детали ухватывает и по ним ищет, как ему прийти к месту. Ходит по полосочкам. Вообще можно делать что-то очень аккуратно, не так как дети обычно, без импульсивности. На контакт не идёт. Очень непросто его развеселить. С родителями …
7 ноября 2018
Здоровье и питание малышаПосоветуйте Остеопата в Екатеринбурге!
Девочки нужен Детский остеопат в Екатеринбурге, у нас асимметрия головки (скошен затылок), невролог посоветовала этого специалиста, но где его искать? Может у кого то есть опыт, кто то сталкивался с данной проблемой?

Узнавай и участвуй