Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
27 августа 2019
Здоровье и питание малышаАвтокресло
Всем привет! Девочки, поделитесь опытом покупки автокресла для малыша. Нам почти 2 месяца, хотим купить автокресло, но так чтобы хватило на дольше, лет до 3-4. Знаю что есть типо 2 в 1, до 1 года (или до 13 кг.) ставятся против хода автомобиля и в лежачем/полулежачем положении, потом там что-то переключается или меняется и ставится уже по ходу автомобиля, когда малыш может сидеть. Но выбор большой как в отношении бренда, так и в отношении цены. У нас таких магазинов раз-два и обчелся, и совета от продавцов нет. Какое автокресло лучше и безопаснее для малыша, и по цене не очень дорого, в районе 7000-8000 руб.? Заранее спасибо за ответы
25 июля 2019
Здоровье и питание малышаНесимметричные складки
Часто вижу беспокойства мам по этому поводу. Ознакомьтесь внимательно, чтобы визуально исключить дисплазию и не мучить себя сомнениями 👌🏻 ✅Как определить несимметричность? Положите ребёнка без подгузника на живот, сомкните и выпрямите ему ножки, оцените симметричность складочек на левой и правой ножках пониже попы. В идеале они должны быть симметричны. ✅Если не симметричны, то что это? 1️⃣Разный мышечный тонус слева и справа — то есть по одной стороне мышцы напряжены сильнее, а по другой слабее. Асимметрия мышечного тонуса слева и справа вполне может проявиться не только в разных складках на ножках! И не обязательно именно в складках! Есть или нет ассиметрия мышечного тонуса можно понять т…
14 июля 2019
Здоровье и питание малышаТремор ручек. Когда прошёл?
Есть у нас такая проблема… Вообщем все хорошо… Сделано узи мозга, невролог уже два раза осматривала. Сохраняется небольшой тонус, но это не страшно… Она переворачивается туда сюда, пытается сесть, тренируется для ползания, становиться на четвереньки уже… Все нормально вообщем то, но вот этот тремор… Только ручек при этом, подбородок в порядке. Невролог прописала глицин + мед отвод от прививок пока что… Ну глицин даю, от него эффекта ноль… Ночью так же просыпается периодически, если не чаще даже… Массаж + гимнастику ежедневно делаю под расслабляющую музыку. Скоро в 6 месяцев пойдем на специализированный... Были до этого на массаже платном в 3 месяца. Расскажите у кого была такая проблема? …
30 июня 2019
Здоровье и питание малышаСтаранности со сном дочи.
Вторую ночь в 11/30 доча начинает на половину просыпаться и пытаться "ползти" вперед упираясь головой в бортик кровати. Спустя какое то время, начинает хныкать и проявлять недовольство. После этого тяжело засыпает и может так проснуться 3-4 раза. Что это вообще? Было у кого то такое? 🤔😯 п.с. Она у меня еще не ползает по настоящему. Максимум может чуть чуть сбежать с коврика. Он у нее не большой...
27 мая 2019
Здоровье и питание малышаПодскажите хорошую гимнастику для малышей 3 - 4 месяца.
Поделитесь ссылочками пожалуйста. Нужна хорошая действенная гимнастика на каждый день. Фитбол есть в наличии.
26 марта 2019
Здоровье и питание малышаПервые шаги
10 месяцев и 10 дней. Начала ходить моя доченька)))ДЛИННОПОСТ. Кому лень читать, можете сразу начать комментировать Первые шаги она, правда, сделала еще 2 месяца назад. Но мы тогда не вели половую жизнь, а днями гулялись на диване. Вот там она любила ходить вдоль быльца, держась за него одной рукой. И в один момент отпустила ручку и прошлась дальше не держась 2-3 шага и рухнула в мои объятья Потом на месяц тишина и снова таким же образом уже 3-4 шага. И тогда я поняла, что диван нам мешает. Спасибо моим подружкам за то, что помогли мне советами и мы переселились на пол (чудо-коврики нам в помощь ). И тут дело сразу пошло))) Малышка не воспринимала коврики как место для игр, только к…
15 марта 2019
Здоровье и питание малышаПсихо-моторные навыки в 10 месяцев
У нас в поликлинике ведется электронная мед.карта. В нее записывается не так много, как в обычную бумажную (эта ведется тоже). И многие ее пункты прописаны по-умолчанию, чтоб врач не тратил попусту рабочее время. Сегодня зашла в учетку своей малютки и очень удивилась значению в пункте «психо-моторные навыки». Далее цитата. Ребенок собирает пирамидку, открывает коробочку, собирает игрушки. 1) Да, пирамидку дочка собирает. Но не всегда правильно и чаще всего одно-два колечка. Больше по-прежнему с самими колечками играется, и даже больше грызет их, чем реально играется. Разбирает пирамидку методом вытряхивания. 2) Открывание коробочек — наш конёк))) Мы без этого и не едим почти никогда. 3…
11 марта 2019
Здоровье и питание малышаВо сколько ваши детки встали у опоры?
Мамочки, особенно интерересуют те, у кого дети родились раньше срока, во сколько начали стоять у опоры? Дочка родилась на 33 неделе, 20 марта ей будет 11 месяцев, не стоит... Она в принципе у нас все с опозданием делала, поползла а 8,5,садиться пыталась с 8ми, но всегда одной рукой поддерживала себя, уверенно села в 9,5 только. Ползает очень активно, становиться на колени, пытается подниматься, но не получаеться. У невролога мы естественно частые гости из-за недоношенности и он пишет здорова, но последний раз были у него в 8 месяцев, следующий визит в год. Я переживаю, ведь уже должна стоять в таком возрасте? Она на ножки опирается хорошо, на стопы становиться с четверенек, и может так немн…
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаУра, переворачиваемся))
Я думала мы лентяи, а нет)) дочка сначала на бочок дня 2 назад, а сегодня хоп и на животик, правда ещё не умело, ручка под животиком застревает, но ничего, теперь научиться))Теперь не лежит на спине, сразу на бок, и начинает на всю квартиру лепетать, смеяться,ей так нравиться)))
24 февраля 2019
Здоровье и питание малыша9 мес не сидим не ползем.
Здравствуйте! Нам 9 месяцев 25 февраля. Дочь не сидит не ползает (только по пластунски). Если садить её самой она специально откидывается назад. На коленках может немного посидеть только с помощью естественно. Роды на 39 неделе т.е. Доношенная. Гипоксии обвития узи ни разу не выявило. С чем связанно такое торможение развития, кто нибудь знает? И вообще критично ли в нашем возрасте чего то не уметь. Паника началась только после похожа к неврологу (2 дня назад) которая написала что у дочери задержка моторного развития, да и гипотонус мышц. К слову курс массажа я уже ей сделала. Даже 15 сеансов. Закончили неделю назад. Сейчас выписали направление на стационар (уколы и физио). У кого была подоб…
Новость дня,