Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
16 мая 2019
Здоровье и питание малышаСурдолог
В роддоме и потом у лора ребенок не прошел аудиотест на одно ухо, отправили к сурдологу. Кто был, как это всё проходит? Подтвердились у вас проблемы со слухом или всё оказалось в порядке? Обязательно ли, чтобы ребенок спал? У лора он капризничал немного, вроде спит, но как аппарат в ушко вставляют, он просыпается. Тем не менее, на одно ухо сразу же прошел тест, а со вторым мы чуть ли не час пробовали, никак.
3 мая 2019
Здоровье и питание малышаУзкие носовые ходы
Или как они правильно называются? Когда проходят? Нам 3.5 м. Это пипец. Такое ощущение, что нос забит внутри. Хотя и капаю и отсасывать пробовала- пусто. Единственное, сказали, когда совсем тяжело дышать закапать Називин. Брызгала маример- ребенок орал, я бросила ( я знаю, что брызгалки с года, но этот с рождения). Были у многих врачей, вердикт один- узкие ходы. Ждите. Епрст, но сколько ждать? Ребенку ж тоже тяжело дышать. И прочистить я не могу- видимо смесь где то далеко там.
17 апреля 2019
Здоровье и питание малышаХрюкает
Через неделю нам 6 месяцев. И последнее время меня стало напрягать что во время плача малыш хрюкает как будто что-то мешает, при том что носик чист. Мне кажется это нормальное явление у деток до 3х месяцев ♀️ В нашем возрасте это уже не считается нормой?
27 января 2019
Здоровье и питание малышаСопли и забитый носик
А чем вы промываете носик малышу? Какие пакли использовать или может аспиратор?
6 декабря 2018
Здоровье и питание малышаЭлектронный аспиратор
Каким вы пользуетесь и какой лучше всего всё вытягивает? Я обычным отривиновским вакумным, из носоглотки не могу вытянуть, ребенок все ровно хрюкает сильно. Хочу преобрести электронный и т.к. цена у него не маленькая хочется выбрать хороший и чтобы тянул лучше чем я
5 декабря 2018
Здоровье и питание малышаНасморк у грудничка
Я знаю что у малышей до определенного возраста физ.насморк. У нас кажется другое ♀️ До сегодняшнего дня малыш иногда мог "захрюкать" ночью, днем этого небыло. А сегодня он весь день "хрюкает" да так что давится, слизь находится в носоглотки и аспиратором не получается убрать , капаю Аква лор . Дело в том что старший сын сегодня с соплями, интересно то что только из одной ноздри. Вот думаю и младший подхватил ( нам 1 месяц. Позвонила врачу она прописала "Сиа лор" причём обоим, прочла инструкцию а там противопоказания дети до 3х лет 😳 я не стала капать. Вот и чем облегчить дыхание малышу??? Хорошо что не всё время он так дышит
27 октября 2017
Здоровье и питание малышаКак прогреть нос?
Всем привет. Сопли нас совсем замучали. Были неделю. Потом затихли на два дня и по новой. Лор сказала прогревать нос дома. Предложила теплую пеленку прикладывать. Но у дочки нос «святое» место. Не даёт ни в какую греть. Предложите кто нибудь ещё варианты как погреть можно!
23 октября 2017
Здоровье и питание малышаСтоит слеза в глазике у месячного ребенка. Гноится.
Сегодня к вечеру заметила, что у дочи левый глазик как мокрый. Вот как будь-то поплакала, а слеза не выкатилась, а на глазике и осталась. И совсем маленько как гной скапливается. Завтра врача хочу вызвать. Надеюсь меня не пошлют в поликлиннике за то что вызываю «на глаз» без температуры... У ваших деток было такое? Что в итоге оказалось?
12 октября 2017
Здоровье и питание малышаПромывание носа
С рождения промываю нос сыну отривином бэби. Сегодня были у ЛОРа, и врач сказала, что нельзя все время промывать одним лекарством, нужно месяц через месяц хотя бы чередовать. А я так и не поняла: зачем? Это же все соленая вода.
9 октября 2017
Здоровье и питание малышаМамочки!
Мамочки! Как вы закапываете/промываете малышам нос??? Мы впадаем в дикую истерику((нос не дышит, а он не даёт ничего сделать 😩
Новость дня,