Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
22 ноября 2018
Здоровье и питание малышаВрожденный порок сердца
Здравствуйте. Нам 5 месяцев. Были на узи — поставили такой диагноз. Выписка: Вторичный ДМПП. Легочная гипертензия с регуляцией 2ст на ТК. Диастолическая дисфункция правого желудочка. Дополнительные хорды ЛЖ. Сократительная функция сохранена. Кто сталкивался до года с пороком сердца? Что делали? Какие прогнозы дали врачи? Спасибо.
14 ноября 2018
Здоровье и питание малышаУ моей малышки быстро
У моей малышки быстро очень сердце бьётся Это норма ? Нам месяц и 22 дня
22 октября 2018
Здоровье и питание малышаДетский кардиолог Омск.
Посоветуйте хорошего кардиолога в Омске.
6 декабря 2017
Здоровье и питание малышаSOS!!
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может у кого то так было...8 месяцев делали ребенку узи сердце диагноз был ООО на 3.1 мм ( как я поняла это открыто окошко), сейчас ребенку 1.2 сделали диагноз - Шунтирование крови слево на право в МПП 6.0, т.е. окошко еще увеличилось и идет забрасывание крови. Девочки, какое лечение было? Всё ли было хорошо с ребенком? Может какие обследования надо пройти ? Где в городе есть хороший кардиолог?? Очень переживаю ((((
3 октября 2017
Здоровье и питание малышаФункциональные шумы у грудничка
Было ли у кого такое? Первый раз шум в сердечке услышали на 4 сутки в роддоме, направили к кардиологу. Потом педиатр из поликлиники смотрел, сказал, что это открытое овальное окно, часто бывает, у 90% малышей к году закрывается. Сегодня были на приеме, педиатр опять услышал эти функциональные шумы, позвонил кардиологу, но тот сказал делать УЗИ сердца только в 9 месяцев. Я не знаю, что думать, может стоит настоять, чтобы сделали УЗИ сейчас, ведь речь о возможном пороке сердца((
11 мая 2017
Здоровье и питание малышаШумы в сердце
Что еще за нафиг? Сегодня поднялась температура до 38.2, вызвала врача. Та горло посмотрела, говорит красное, выписала лечение. Послушала легкие, чистые ну и шум небольшой в сердце, ну это вам говорили уже. Я говорю нет, она- и экг не делали? Нет, говорю. Тут она что то отвлеклась и опять про лечение. Нам, конечно, 16 на плановый прием, но я с ума сойду. В роддоме ж проверяли, каждый месяц слушают, ничего не говорили. Или это может появиться позже? Может кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста. Спасибо
27 апреля 2017
Здоровье и питание малышаПолная блокада правой ножки пучка гиса
Ребёнку год. Отправили сделать ЭКГ. Диагноз Полная блокада правой ножки пучка гиса. При рождении ничего не было. Что это? Откуда это.? Кто что знает.? То места себе не нахожу. Врач ничего не сказала толком. А к кардиологу только через месяц 😣
11 февраля 2017
Здоровье и питание малышаОкно в сердце у ребенка
Мамочки, расскажите, кто сталкивался с открытым окном в сердце у ребёнка до года, закрылось оно в итоге и когда? Врач УЗИ сказала, это вариант нормы, надо наблюдать. но мы ж мамы, все равно переживательно(
26 января 2017
Здоровье и питание малышаДефект межжелудочковой перегородки.
Дефект межжелудочковой перегородки. Девочки, у кого было, какие размеры и вид? Закрылось ли? У нас дмжп мышечный щелевидный 1,5мм. Сказали минимальный и скорейшей всего закроется! Хочется послушать реальные истории.
17 января 2017
Здоровье и питание малышаТрудности с сердцем?
В 2 месяца ещё не было закрыто овальное окно. При истериках раньше синел носогубный треугольник. Сейчас не синеет, но вены над глазами очень выражены, сам бледноватый (гемоглобин в норме). 25 идём на узи сердца. У малыша ложная хорда ( мое наследство). Может ли это указывать на порок сердца? У кардиолога не были
Новость дня,