Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрикиУход за кожей и купание*Правила сообществаOffЕщё
13 февраля 2018
Здоровье и питание малышаСыпь.
У кого у детей аллергия,как отличаете от раздражения на слюни?У нас периодами вот такая красота,ввожу прикорм и вот как мне отлавливать аллергию?
Сыпь.
3 февраля 2018
Здоровье и питание малышаРаздражение
Девочки,у Вас у малышей от слюней есть раздражение на лице? Сыпь.
25 октября 2017
Здоровье и питание малышаСкладочки
Протираете ли вы складочки своим пупсикам? Везде?))) Чем? Каждый день? После купания или несколько раз в день? У нас на шее складочки что-то прям раскраснелись, намазала судокрем, поможет?
25 октября 2017
Здоровье и питание малышаКрасные щеки
Пришли с прогулки, покормила. Щеки стали красные. Не шершавые, без прыщиков, просто покраснели. Уже час не проходит. Это от холода или аллергия? Ничего нового не ела. Все как обычно. Что делать? Чем мазать?
24 октября 2017
Здоровье и питание малышаОбсыпало ребёнка.
Проснулись с утра, а доче обсыпало всю. В основном на руках, шее. Сыпь красная, мелкая, как крапивница. Она ела кашу гречневую, не было не чего, 4 дня назад начала давать кукурузную, тоже не чего. Или реакция может так запоздало появляться? Мы на гв, из нового я поела только грибы соленые. До этого я ела варенные, жаренные и не чего не было. Вот не знаю как щас аллерген выявить? Кашу отменять? Нужно ли что то давать от аллергии?
24 октября 2017
Здоровье и питание малышаАллергия или потничка?
Появилось сегодня с утра… ничего нового в рацион не вводила (мы на СВ), но все имеет накопительный эффект. Пятнашки с головкой на щёчках и шейки.
Аллергия или потничка?
Аллергия или потничка?
12 октября 2017
Здоровье и питание малышаПустырник в ванну ,подскажите пожалуйста
В ванну хочу попробовать добавлять пустырник, как заваривать в 1л банке пакет и все выливать? Набираем пол ванны (стандартной ) Спасибо
10 октября 2017
Здоровье и питание малышаПотница или аллергия?
Уже больше недели не сходит, краснота на шейной складке, подмышками, на сгибах ручек. Кожа сухая, мелкие прыщики и красные области вокруг. Вчера стала купать в череде, кожа еще больше подсохла. Судя по всему, малыша не беспокоит, не зудит это дело... Ест Фрисолак только пока, давала несколько раз кашку Хайнц безмолочную, врядли на нее. Смесь тоже вроде подходила, уже давно на ней. Может все-таки потница? Покидайте, плиз, фото, как выглядит аллергия и потница?
7 октября 2017
Здоровье и питание малышаПрыщик
Девочки чем залечить прыщик? Врач ничего не советует, уже месяц так. Зелёнкой мазала и бепантеном(
Прыщик
Прыщик
5 октября 2017
Здоровье и питание малышаЧто это может быть?
Вчера нас немного обсыпало маленькими прыщиками-сходили к врачу, та сказала, что это совсем не страшно и скорее всего реакция на какой-то внешний раздражитель. И делать ничего не нужно. А сегодня с утра на обоих ножках появились вот такие прыщики с покраснениями. Что все-таки это может быть? И может все-таки нужно чем-то мазать? Или лекарство гестаминное?
Что это может быть?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011