Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
17 мая 2019
Здоровье и питание малышаРаздражение возле рта у ребенка 11 месяцев (+ФОТО)
У дочки буквально 4-5 дней назад появился прыщик на щечке возле рта, потом осталось красное пятнышко, оно немного шелушится, вокруг рта тоже немного прыщиков сухих появилось. Заметила, что как будто по контуру соски. Мажу на ночь бепантеном, не проходит. Сейчас лезут четыре коренных зуба, слюней много. Чем можно помазать? От соски не смогу отучить, не спит без нее, а днем все в рот тащит с пола, поэтому иногда даю. Раньше так же соску сосала часто, раздражения не было.
Раздражение возле рта у ребенка 11 месяцев (+ФОТО)
25 февраля 2019
Здоровье и питание малышаОпрелости
Девочки подскажите чем опрелости лечить? Детские крема, присыпки и пантенол, деспантенол, ромашка череда, марганец не помогают..... Педиатр разводит руками и все на этом..
25 февраля 2019
Здоровье и питание малышаПупок
Девчата, помогите! У дочери покраснел пупок, прям внутри, кожа ещё какая то шершавая стала, в местах тоже есть покраснения! Педиатр сказала что все норм, надо мазать кремом и все!
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКрасный пупок
Нам без недели 10 месяцев. Последний месяц красный пупок и иногда там суглинки желтовато-коричневые. Педиатр сначала отмахивалась, что раздражение. Я сама начала промывать кипяченой водой и просушивать несколько раз в день. Не помогло. Начала брызгать мирамистином, тоже не помогло. На приеме опять врачу сказала, она удивилась, сказала убрать мирамистин и промывать детским мылом и просушивать. И если после перекиси будет шипеть то надо к хирургу тк это инфекция. Все без изменений, но на перекись не шипит в пупке ♀️ Ребёнка не перегреваю, памперсом пуп не закрыт, моемся регулярно. Завтра буду опять звонить педиатру...был бы толк только😕 может сталкивались с такой проблемой? Чем лечились?
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаЗаметила такой пупок...
Заметила такой пупок... что с ним
Заметила такой пупок...
23 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКорочка на голове
У дочи появилась корочка на голове, как нужно правильно вычищать?
23 февраля 2019
Здоровье и питание малышаОпрелость!!!
У нас недели две назад появилась опрелость на попке, и становилась он все страшнее. Чего только я не перепробовала: бепантен, Деситин, присыпка. Ничего не помогало, и недавно я вспомнила про чудо средство, которым пользуюсь иногда, когда вскакивает простуда на губах или ещё что-то происходит с лицом - Цинковая мазь. Сразу ей мазать не решилась, но после консультации с глав.врачем сходила в аптеку за новой баночкой этого чуда средства, кстати, мазь стоит копейки, по сравнению с перечисленными выше средствами. Итого, пользуемся мазью с вечера среды (сегодня пошёл 4 день), а попа у нас уже практически идеальная, как при рождении самое главное мазать побольше) Надеюсь кому-то пригодится пр…
22 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКорочка на голове Она
Корочка на голове Она вообще сама пройдет?) или что то делать с ней? Не с рождения, появилась потом к 3-4 мес.
18 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКорочки на голове
Девочки, нам 3 месяца, недели 2 назад появились корочки, купила детское маслице, мажу, буду вычесывать.. но вот как-то они пахнут странно ♀️ У нас такая бестолковая педиатр, которой 23 года, что ничего толкового она не сказала, сказала мазать маслом и вычёсывать.. у кого-то был запах или может нам к дерматологу? Корочки только по краю волос - у лба
18 февраля 2019
Здоровье и питание малышаЧто это за корочки
Что это за корочки на голове ,они слегка мокрые ?
Что это за корочки
Новость дня,