Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияДарья
Все рубрикиУход за кожей и купание*Правила сообществаOffЕщё
18 сентября 2018
Здоровье и питание малышаВоздушные ванны
Как часто и долго устраиваете воздушные ванны так называемые? Больше всего меня удивляет как некоторые на ночь ребенка без подгузов кладут, ведь он же постоянно писает!♀️ Я вот днем своего раздену, положу на пеленку чтоб подышала кожа, дак у нас в скором времени все вокруг обписано😬♀️ Вот мне и интересно как вы устраиваете воздушные ванны и как справляетесь? Пописал и сразу все поменяли и дальше положили, пописал, поменяли, положили, пописал, прменяли, положили…?
17 сентября 2018
Здоровье и питание малышаСыпь
Девочки.вчера было пару точек на писе.сегодня штук 10 точно на губках.в паху парочка, а внутри красно.и как показалось-белый налет.5 день антибиотика неужели молочница(((( ромашкой протираю после подмывания.надеюсь завтра попаду к врачу. Что посоветуете до завтра
24 августа 2018
Здоровье и питание малышаКупание
1. До какого возраста нужно купать малыша в марганцовке и травах? 2. Какой термометр для воды используете? (у меня пластмассовая жёлтая утка, что-то я ей не доверяю, первоначально показывает хорошо температуру, а как вода остывает, на термометре не снижается, я так ребёнка заморозила, хотела позакалять, стала добавлять холодную воду, на термометре без изменений, а в итоге у ребёнка после купания носогубной треугольник посинел) 3. При какой температуре и сколько времени купаете вы? И как закаляете? Мы пока что при 37, минут 10-15 плаваем, ей очень нравится
24 августа 2018
Здоровье и питание малышаПятнышко на ножке и на веке
Девочки, всем привет! Нам один месяц, вот такое пятнышко на ножке появилось, такое же на веке с рождения. Кто нибудь знает, что это? Опасно ли?
Пятнышко на ножке и на веке
21 августа 2018
Здоровье и питание малышаОбветрилось лицо
Девочки, вчера гуляли с дочкой в коляске, было не холодно, но ветер. Домой пришли, очень сильно раскраснелись щеки, видимо обветривание, второй день краснота не уменьшается, мажу бепантеном. У кого такое было? Что делали? Как долго краснота сходила?
Обветрилось лицо
21 августа 2018
Здоровье и питание малышаКраснота на щеках от слюней
У моего пупсика уже которую неделю щеки краснеют. Из-за обильного слюноотделения… я мажу кремом, но это всё повторяется. Вот это раздражение может вызывать большой дискомфорт ребёнку? Сильно ли болит? Кто знает? Просто у меня сын трется об простыню лицом всё время
20 августа 2018
Здоровье и питание малышаРубрика мои советы 😂 понижение температуры воды для купания.
Я канеш хз, интересно или нет, может кто для себя что нового черпает, если есть такие, отзовитесь, мне интересно короче делюсь, как просто, быстро и безболезненно понижать температуру воды) берем вашу изначальную, у нас была 34, в процессе купания открываем кран с холодной водой, и прям в процессе купания быстренько понижаем на 1-2 градуса, можно и больше, если ребенок не ругается. Но, при опущении на 1-2 градуса можно купаться 15-20 минут, при опущении на 3-4 не больше 4-5, это своего рода обливание будет, короткое воздействие. При последующих купаниях, до 28 градусов, раз в 2-3 дня набираем ванну на 1!!! Градус ниже предыдущей комфортной температуры, например сегодня 34, в четверг 33, …
16 августа 2018
Здоровье и питание малышаПотничка на лице
Как избавиться от потнички на лице ребенка? Периодически купаю то в череде, то в ромашке. На тельце потнички нет, а вот на личике есть. Как убрать эти прыщики именно с лица?
13 августа 2018
Здоровье и питание малышаКак избавиться от потнички?
Как избавиться от потнички?
Как избавиться от потнички?
27 июня 2018
Здоровье и питание малышаКому выписывали Комфодерм К?
Сыночку 10 мес поставили диагноз атопический дерматит, выписали крем Комфодерм К, кому выписывали?

Узнавай и участвуй