Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
29 июня 2019
Здоровье и питание малышаПрикорм гречка
По рекомендации врача решила начать прикорм с каш (мало набираем). Выбор пал на гречку от Нестле. Первый день ещё как-то мумлял, в последующие все обратно. На своем молоке развела и тоже все обратно. Я так понимаю она нам вообще не зашла...Пробовать через неделю после прививки другую или овощи попробовать?
25 июня 2019
Здоровье и питание малышаПервый прикорм
Планировала вводить прикорм не раньше 6 месяцев, сегодня были у нашего педиатра, которая занимается наблюдением за развитием недоношенных. Так вот, посмотрела она на наш вес (7 кг, 4.5 месяца, родился 2170) и сказала уже вводить прикорм, причём, с безмолочных каш, а не с овощей, да еще добавлять в баночку 0.5 чайной ложки масла растительного или оливкового. Я что-то в растерянности, вроде бы рекомендуют вводить сначала овощи, да еще и в полгода, когда ребенок уже относительно присаживается и проявляет пищевой интерес, чего у нас, понятное дело, ещё нет. С другой стороны она очень хороший доктор, во всём ей доверяю, и направления к специалистам/на массаж нам всегда с боем выбивает, а участко…
11 июня 2019
Здоровье и питание малышаПервый прикорм! Банки! ОПРОС! Зайдите пожалуйста.
Ниже опрос. Надеюсь, он на сей раз будет работать Лучшее пюре с точки рения вкуса и качества, на ваш взгляд. Ниже можете объяснить почему или перечислить несколько ваших фаворитов. Спасибо
8 июня 2019
Здоровье и питание малышаприкорм
вопрос к тем кто вводил прикорм для нормализации работы кишечника. у сына до сих пор болит живот и по большому в туалет ходит раз в три или четыре дня, и ладно бы если его это не беспокоило, но на вторые сутки при отсутствии стула он начинает орать... я уже не знаю что делать. врач сказала попробовать давать сок или яблоко, типо помогает кишечнику работу настроить..но я вообще не планировала так рано прикорм вводить. может вообще смесь попробовать дать кисломолочную?🤔 (мы на чистом гв)
25 мая 2019
Здоровье и питание малышаЗаготовка овощных и фруктовых пюре
Кто-нибудь пробовал заготавливать овощных пюрехи?У сестры куча маленьких баночек осталось после племяшка. Можно ли заготовить в этих банках, если простерилизовать их, и как они хранятся?Удобнее ведь сварить побольше кабачка и в эти баночки разложить, чем каждый раз по капле варить.
21 апреля 2019
Здоровье и питание малышаНапитки и объем порций в 10-12 мес.
Девочки, подскажите, сколько и что вы даете пить малышам нашего возраста? Я только воду, и, мне кажется, она мало пьет, в день где-то 150-180 мл. Ночью 2 раза и 1 раз днем смесь по 180 мл. Кефир и творог пока не ввела, каши безмолочные без добавок. У нас с молочными продуктами пока проблема. Может, компот, сок? Из чего? Сами варите или магазинные? И еще волнует размер порции за раз. Я стараюсь 200 гр - например 150 гр каши безмолочной и 50 гр фруктов. Или 150 гр овощей и 50 гр мяса. Или можно больше? Она у меня бы и больше съела. Но сама по себе очень худенькая, вес плохо набирает, хоть и 2 раза кашу едим.
15 апреля 2019
Здоровье и питание малышаТворог
С какого возраста ввели и какой именно даёте? Сами делаете? Какую фирму покупаете? Если сами делаете буду признательна за рецепт
9 апреля 2019
Здоровье и питание малышаПомогите своим опытом!!! Pelp!
Нам 4 месяца. За месяц набрали всего 200гр,педиатр сказала вводить смесь уже давать сегодня... Какую?я вообще в полной прострации. Помогите с выбором, цена вопроса не имеет значения. И у кого какой опыт был введения смеси в 4 мес. Как это было у вас и по сколько грамм???
31 марта 2019
Здоровье и питание малышаБлендер-пароварка
Девочки, хочу взять блендер-пароварку, т.к. скоро начинать прикорм. Увидела, что на Philips Avent 2в1сейчас скидка хорошая, стоит 5500, думаю его взять. Кто нибудь пользовался? Как вам? Есть какие то минусы? Ещё думаю над фирмой китфорт, он стоит 3990 сейчас 🤔 вот какой лучше взять и что вообще можете сказать по удобству?) Лучше, чем отдельно в пароварке делать, а потом ручным блендером измельчать?
Блендер-пароварка
Блендер-пароварка
27 марта 2019
Здоровье и питание малышаДобавила в рацион 11-месячному сыну каши и начались запоры((
Чем помочь малютке и не навредить? Педиатр в отпуске, вернется только через 3 дня(
Новость дня,