Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
31 марта 2020
Здоровье и питание малышаВведение каш в прикорм.
С какой лучше начать? Варить ли ее на молоке или сначала попробовать на воде?
24 марта 2020
Здоровье и питание малышаС какой каши лучше начинать злаковый прикорм?
Будет здорово, если поделитесь опытом))
2 декабря 2019
Здоровье и питание малышаСуп сайровый.
Дали бы пробовать, при условии, что ребенок никогда не ел рыбу. У меня муж любитель, сегодня сварила, говорит дай попробовать доче, а я сцу.
15 октября 2019
Здоровье и питание малышаПервый прикорм
Всем привет! Девочки, нам педиатр сказала начинать давать яблочное пюре в баночках, но я хочу сделать сама из своих яблок. Опытные мамочки, подскажите как правильно сделать?
25 сентября 2019
Здоровье и питание малышаНе принимает ниблер и вообще не хочет учиться жевать.
Пробовала давать яблочко, так как пюре уже ест. В ниблере не стала, морщилась… Так просто кусочком тоже нос воротит. Поточила зубками, подавилась разок и всё отворачивается. Ну думаю ладно, может кисло для неё… Всё на голодный желудок естественно. Банан в пюре тоже ест, но я подумала он же вкуснее и мягче. Специально подождала подольше, чтобы была прям голодная и дала в ниблере. Она почмокала чуть чуть, покусала и всё, отворачивается тоже. Кусочком банан тоже самое, поточила зубками, подавилась и отворачивается, прям со всем силы в разную сторону головой вертит, когда предлагаешь. Фиг знает что предлагать ей… Вроде и не рано, скоро восемь месяцев. Что посоветуете?
29 июня 2019
Здоровье и питание малышаПрикорм гречка
По рекомендации врача решила начать прикорм с каш (мало набираем). Выбор пал на гречку от Нестле. Первый день ещё как-то мумлял, в последующие все обратно. На своем молоке развела и тоже все обратно. Я так понимаю она нам вообще не зашла...Пробовать через неделю после прививки другую или овощи попробовать?
25 июня 2019
Здоровье и питание малышаПервый прикорм
Планировала вводить прикорм не раньше 6 месяцев, сегодня были у нашего педиатра, которая занимается наблюдением за развитием недоношенных. Так вот, посмотрела она на наш вес (7 кг, 4.5 месяца, родился 2170) и сказала уже вводить прикорм, причём, с безмолочных каш, а не с овощей, да еще добавлять в баночку 0.5 чайной ложки масла растительного или оливкового. Я что-то в растерянности, вроде бы рекомендуют вводить сначала овощи, да еще и в полгода, когда ребенок уже относительно присаживается и проявляет пищевой интерес, чего у нас, понятное дело, ещё нет. С другой стороны она очень хороший доктор, во всём ей доверяю, и направления к специалистам/на массаж нам всегда с боем выбивает, а участко…
11 июня 2019
Здоровье и питание малышаПервый прикорм! Банки! ОПРОС! Зайдите пожалуйста.
Ниже опрос. Надеюсь, он на сей раз будет работать Лучшее пюре с точки рения вкуса и качества, на ваш взгляд. Ниже можете объяснить почему или перечислить несколько ваших фаворитов. Спасибо
8 июня 2019
Здоровье и питание малышаприкорм
вопрос к тем кто вводил прикорм для нормализации работы кишечника. у сына до сих пор болит живот и по большому в туалет ходит раз в три или четыре дня, и ладно бы если его это не беспокоило, но на вторые сутки при отсутствии стула он начинает орать... я уже не знаю что делать. врач сказала попробовать давать сок или яблоко, типо помогает кишечнику работу настроить..но я вообще не планировала так рано прикорм вводить. может вообще смесь попробовать дать кисломолочную?🤔 (мы на чистом гв)
25 мая 2019
Здоровье и питание малышаЗаготовка овощных и фруктовых пюре
Кто-нибудь пробовал заготавливать овощных пюрехи?У сестры куча маленьких баночек осталось после племяшка. Можно ли заготовить в этих банках, если простерилизовать их, и как они хранятся?Удобнее ведь сварить побольше кабачка и в эти баночки разложить, чем каждый раз по капле варить.