Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрикиПрикорм*Правила сообществаOffЕщё
12 апреля 2018
Здоровье и питание малышаПрикорм. Мясо
В связи с дефицитом железа ввожу в рацион говядину. Пока что покупаем фирму Hame (дороговато, но другого в ближайших магазинах нет). Такой вопрос. Расход идет 1 баночка в день, поскольку открытая хранению не подлежит вообще. И очень много остается, т.к. дала то 1 ложечку, то 2, то 3. А если содержимое переложить в другую посуду — на следующий день тоже нельзя дать? Жалко выбрасывать, очень вкусно, да и дорого. Даже я оценила — капельку попробовала, вкусно даже без соли
6 апреля 2018
Здоровье и питание малышаФирма пюрешки
Начали первый прикорм. Сейчас едим кабачек. И тут у меня встал вопрос. Какой фирмы? Хотела Хайнц, но отзывы не очень.там в составе мука. Гербер дороговато. Фруто няня не нравится что баночка закрыта и невидно содержимое. Выбрала спеленок, доса ест с удовольствием. кушаете? В дальнейшем планирую сама готовить.
13 марта 2018
Здоровье и питание малышаПроблемы с прикормом
Ребенок не ест прикорм. Вообще не хочет ничего. Ложку не берет. Просто зажимает губы, чтобы не было никакой возможности у меня что-то дать. Даже хнычет и плачет с зажатым ртом. Естественно, я прекращаю это все дело и кормлю в обычном режиме: грудь + смесь (на смешанном). Может, он просто еще не готов к прикорму? Ведь может такое быть? Одна моя знакомая вообще в 10 месяцев начала, и ничего. Думаю, сделать перерыв или есть способы, как уговорить? Как у вас?
21 февраля 2018
Здоровье и питание малышаЧто из этого вы уже пробовали?
Дыня, тыква (не в баночке), киви, хлеб (не специальное детское печенье)? Тыкву пробовали два раза с интервалом в 2 месяца и два раза нас сыпало((( Давала попку от батона, уже два раза и нормально пошло)) Что ещё давали деткам из более взрослого? Может свои супы или ещё что-то?
20 февраля 2018
Здоровье и питание малышаПрикорм. Вопрос
Может, и глупый вопрос, но все же... Ровно 6 месяцев нам исполнится в пятницу. Вопрос в том, что я хочу начать в понедельник (в 6 месяцев и 3 дня), просто для удобства введения (неделя на новый продукт), также планирую вести записи, чтобы ничего не перепутать. Вы тоже с понедельника вводили, или не парились по этому поводу?
9 февраля 2018
Здоровье и питание малышаДевочки, кто сам готовит прикорм
Подскажите пожалуйста, где вы берете овощи? Сами не выращиваем. Кто то пробовал овощи из магазина? Поделитесь опытом. Доче 6 месяцев, вот вот буду вводить прикорм. Не знаю как выбрать качественный продукт. Есть только местные наши картошка, морковка, капуста, свекла - в них более менее уверенна, а вот кабачки, цветная капуста, брокколи - все привозное. Слышала еще, что некоторые нитратометр используют, чтоб продукты выбирать. Как это было у вас?
3 февраля 2018
Здоровье и питание малышаМясной прикорм.
Девочки подскажите пожалуйста.Каждый день ли вы даёте мясо???И сколько грамм?И когда даёте желток мясо кушаете в этот день?Нам 8 месяцев, мясо только начинаем вводить.Заранее всем спасибо кто откликнется)
18 января 2018
Здоровье и питание малышаПрикорм и сыпь...
Высыпало кого от прикорма не лицо,а тело.Высыпало нас ,как потничка точки,но это не она точно.Грудь,спина,ноги сзади. Вот не знаю теперь,кабачек ,капуста или пентаксим😱
17 января 2018
Здоровье и питание малышаТарелочки для еды 🌸
Хочу дочке купить отдельную посуду. Интересуют именно секционные (фото). Девочки, кто такими пользуется. Именно те, кто пользуется!!!! Всякие мнения мне не важны. Так вот. Какую взять, пластик или силикон? Или разницы нет, как силикон в использовании? Т к пластик все же трещит. И как вообще, они удобные деткам? Спасибо 🌸
Тарелочки для еды 🌸
14 января 2018
Здоровье и питание малышаПродолжаем прикорм
Привет, девочки! Мы ввели прикорм с 5 месяцев, то есть уже больше двух месяцев назад. Но едим не так много продуктов, потому что так и ввожу их очень медленно по неделе. Вы с ростом ребенка ускоряли ввод продуктов? Вот например, как дали бы пюре яблоко-абрикос при условии, что яблоко мы ввели, а абрикос не пробовали? Или каши с добавками, например? Гречку едим, а есть гречка с фруктами, ее нужно заново вводить? У нас склонность к аллергии, есть высыпания, ищем причину, диета безмолочная.

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011