Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики1. Колики*Правила сообществаOffЕщё
4 дня назад
Здоровье и питание малышаСмесь для новорожденных. Важно!!!
Всем доброго времени суток! Очень важно для моей сестры: посоветуйте какие смеси лучше подходят новорожденным??? Четвертый день молоко не приходит, то что дают в роддоме ребенку не подходит, у ребенка колики, всю ночь плачет. И как нужно давать смесь? После кесарева когда приходит молоко? Заранее спасибо
31 мая 2018
Здоровье и питание малышаКолики и газы
Колики и газы это одно и тоже?
31 мая 2018
Здоровье и питание малышаКолики и питание мамы
С самого роддома малышка мучается коликами. С каждым днем становится всё хуже. Ночью зашлась таким истеричным плачем, что не знала куда себя деть. И ничего не помогает. До этого хорошо помогала укропная водичка и ношение столбиком. Теперь раза 3 в сутки дикий плач. Думаю, можно ли что-то сделать, как-то еще повлиять? Питаюсь вроде правильно, но на некоторые продукты противоречивые мнения. Один врач говорит можно, другой нельзя. Кефир нельзя. А творог и молоко? Хлеб? Белый и серый (от которых меня саму газы не мучают, хоть я к ним и склонна). В роддоме ела всё и даже булочки и таких сильных проблем с коликами не было.
17 мая 2018
Здоровье и питание малышаБедный ребенок! Снова животик...
Наступил пик болей в животике у дочи. После каждого кормления ребенок весь корчится, плачет. Животик как футбольный мяч. Вторую ночь толком не спим... Я даю боботик, креон (врач прописал от несварения), бак сет бэби. Пробывала плантекс, но он нам не помог (а щас бутылку вообще не берет, только сисю). Делаю массажики, помогает, но не надолго. Газоотводная трубочка тоже не спасает... Чем помочь котенку?? А вообще я думаю, что это реакция на молоко ( я молока позавчера топленого напилась), но сколько дней это еще будет продолжаться?
12 мая 2018
Здоровье и питание малышаМетоды борьбы с газиками у детишек...
Девочки, делитесь опытом. Кто что пробывал. Лекарства, массажи, народные средства. Буду всем очень благодарна за свою историю. Заранее спасибо!
27 апреля 2018
Здоровье и питание малышаСладости при ГВ
Девочки, а какие сладости вы позволяете себе при ГВ? Особенно с новорожденным? Я не могу, меня ломает, хочу конфеты, шоколад, печеньки с начинками... А позволяю себе немного самого простого печенья((
2 марта 2018
Здоровье и питание малыша3.5 месяца и все еще мучают газы
Всем привет, дочка у меня на ГВ, с 2-х месяцев стали мучить газы, сейчас уже 3,5 и все еще они нас беспокоят. Эспумизан, боботик, сабсимлекс вообще никак не влияют. Пробовали укропную водичку, но тоже особо не помогает, примерно такой же эффект от прижимания ножек к животу. Но она сейчас так сильно напрягает ноги, что и не согнешь никак. Бывают дни более или менее спокойные, а сегодня вот опять поспит немного, поест и снова в плачь. Может молоко жирное или перекармливаю, срыгивает кстати сейчас уже гораздо меньше и то только если начать трясти после кормления? Набираем в месяц по 1200-1300, врач говорит много. Когда же это уже кончится, чем можно помочь? Может правда и зубки, в месяц врач …
27 января 2018
Здоровье и питание малышаНеужели это так бывает при коликах?
Всем привет, уже 2 недели как дочка криком кричит. Неделю плакала только вечером, в районе 10 часов. Сейчас может плакать и днем, при этом пукает и сразу плачет, какает хорошо. Так может быть 2-3 раза в день. Немного успокаивается когда животом на руки свою кладу, стоит только столбиком поставить и положить спиной на руки, так кричать начинает сильнее. Ничего не помогает, ни плантекс, эспумизан, саб симплекс, боботик. Долго же еще дочка будет мучится, ну неужели ничего нельзя сделать. Еще пупочек немного коричневый, как будто загорел или грязный немного, боюсь вдруг от этого. Я думала, что при коликах детки кричат один раз в день, примерно водно и тоже время и им хоть как-то помогает совре…
28 октября 2017
Здоровье и питание малышаЭто колики или нет? Помогите распознать!
Опытные мамы, помогите, пожалуйста, распознать, колики это, газики или что-то другое. Сынульке месяц, началось это дней пять назад. Сразу после каждого кормления (мы на ГВ) он начинает тужиться, кряхтеть, рычать, даже личико краснеет. Плачет при этом не всегда, чаще хнычет, но если не успокаивать, то расплачется. И еще поджимает ножки и выгибается. Если гладить пузико, то немножко успокаивается. Потом засыпает, но и во сне иногда кряхтит, хнычет и поджимается. Даю эспумизан и бебикалм, с ними вроде бы полегче, но не намного. Стул нормальный, по несколько раз в день. Врач домой приходила, но сына во время ее прихода ничего не беспокоило, поэтому она просто с моих слов сказала, что это колики…
23 октября 2017
Здоровье и питание малышаНикак не пройдут газики у ребенка
Дочке уже 6 месяцев, а ее до сих пор сильно мучают газы. Раньше ночью лучше спала, сейчас просыпается через каждый час, беру ее на ручки прижимаю к себе, она попукает и засыпает. Сдавали анализ на дисбактериоз, ничего критичного, немного меньше нормы бифидобактерий, пропили бифидумбактерин было улучшение на 3 недели. Не знаю что делать, педиатр говорит перерастет, а я уже переживать стала. У кого-нибудь была такая ситуация?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011