Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики1. Колики*Правила сообществаOffЕщё
28 октября 2017
Здоровье и питание малышаЭто колики или нет? Помогите распознать!
Опытные мамы, помогите, пожалуйста, распознать, колики это, газики или что-то другое. Сынульке месяц, началось это дней пять назад. Сразу после каждого кормления (мы на ГВ) он начинает тужиться, кряхтеть, рычать, даже личико краснеет. Плачет при этом не всегда, чаще хнычет, но если не успокаивать, то расплачется. И еще поджимает ножки и выгибается. Если гладить пузико, то немножко успокаивается. Потом засыпает, но и во сне иногда кряхтит, хнычет и поджимается. Даю эспумизан и бебикалм, с ними вроде бы полегче, но не намного. Стул нормальный, по несколько раз в день. Врач домой приходила, но сына во время ее прихода ничего не беспокоило, поэтому она просто с моих слов сказала, что это колики…
23 октября 2017
Здоровье и питание малышаНикак не пройдут газики у ребенка
Дочке уже 6 месяцев, а ее до сих пор сильно мучают газы. Раньше ночью лучше спала, сейчас просыпается через каждый час, беру ее на ручки прижимаю к себе, она попукает и засыпает. Сдавали анализ на дисбактериоз, ничего критичного, немного меньше нормы бифидобактерий, пропили бифидумбактерин было улучшение на 3 недели. Не знаю что делать, педиатр говорит перерастет, а я уже переживать стала. У кого-нибудь была такая ситуация?
19 октября 2017
Здоровье и питание малышаДевочки помогите), сынок мой
Девочки помогите), сынок мой как я поняла просыпается из за газов уже с 4 утра где то каждые минут 20. Просыпается, хнычет, сосет грудь, бывает попукает и спит дальше. Через 20 мин снова просыпается и так уже пока не проснётся окончательно. Я просыпаюсь утром просто выжатая как лимон. Помогите разобраться, могут ли быть эти бесконечные пробуждения из загазиков? Я уже грешу на молочную кашу… не пойму почему так плохо спит. Или зубки😕😕😕
12 октября 2017
Здоровье и питание малышаЕсли беспокоит животик?
Девочки, подскажите что делать, две недели назад были у педиатра и она животик прощупывала, говорила вроде мягкий. Не болезненный. Сын уже недели две три спит плохо, вощкается, вертится, думала зуб. Неделю уже ест телятину. И неделю пукает ночью. И видимо от этого и вошкается. Дала вчера нурофен, думала зуб может или ухо болит. Не помогло. Спит уже по два часа, просыпается. Опять два и тд. Если это от введенной телятины? Ее отменять? Или это нормально? Или подавать что то надо? Ферменты или эспумизан например? Стул один раз в день. Не жидкий, вроде нормально.
11 сентября 2017
Здоровье и питание малышаИ снова колики
Второй день малыш опять начал плакать очень сильно, видимо опять животик, а значит саб симплекс, после месячного пользования перестал помогать. Думаю купить энтерокинд или биогаю, что посоветуете? Ибо остальные на основе семитикона я думаю уже не помогут
9 сентября 2017
Здоровье и питание малышаМалышу плохо ночью было.
Вчера с обеда не какал, а ночью с 3 утра начал дико плакать как будто режут его, в животике слышно как бурлит. Давала боботик-не помогло, только пукал несколько раз. Это колики или пройти обследование дополнительные?
3 сентября 2017
Здоровье и питание малышаСмесь и колики
Могут они быть именно изо того что смесь не подходит?? какает хорошо.вот только животик болит и много пукает…
25 августа 2017
Здоровье и питание малышаСтоит ли давать ребенку
Стоит ли давать ребенку боботи.к, если газики нас мучают только с 3,4 до 6 утра? 2 дня давала и он после этого проспал 6 часов подряд! Не знаю совпадение или от боботика. Не вызывает он привыкание, и потом как бросим пить не вернуться все наши проблемы?
19 августа 2017
Здоровье и питание малышаОпытные мамочки SOS
Всем доброе время суток. У меня вопрос к мамочкам, а именно к тем, кто сталкивался с такой проблемой. Малышу 3.6 мес, ужасно болит живот, ребенок искусственник, в молоке обнаружили стафилакок, при анализе у малыша стафилакок показал всего 11%, врачи сказали не критично. Но ребенок очень беспокойный, ужасная колика, может кричать по вечерам по 1.5-2.5 ч без остановки, вызывала скорую, те разводят руками. Даю бифидум бактрин, линекс, и еще куча бактерий без результатно. Смесь изначально была Сималак Премиум, но вздутие ужасное. Потом поменяла на нутрилон, без результатов. Сейчас перевела на Сималак комфорт от колик, сегодня 3 раза срыгнул конкретно, и заметила небольшую сыпь. Мамочки посовету…
31 июля 2017
Здоровье и питание малышаКолики и газики
Есть ли отличие? Если газики понятно от чего, то отчего возникают колики? Тут девушка одна написала что это спазм мышц в желудке. Получается когда малыш пукает/какает колики это не облегчает и они не проходят? Тогда что же делать чтобы прошли именно колики?

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011