Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияДарья
Все рубрики1. Колики*Правила сообществаOffЕщё
16 августа 2018
Здоровье и питание малышаКак выглядят колики после 3 месяцев.?
Как проявляются колики в 3-4 месяца.? Точно так же как и в первый месяц или проще.? Ведь ребёнок уже старше и легче переносит болевые ощущения. В месяц было два раза колики, держала его когда он орал от них, знаю. Сейчас нам 3,5 и на груди кушаем с криком, вернее ест несколько минут, потом отказывается кричит плачет… когда сонный может и полчаса висеть… но сейчас это не так как раньше колики или газики… поэтому не могу понять они или нет. Бактерии нам помогали, пьём до сих пор чуть в меньшей дозе…
16 августа 2018
Здоровье и питание малышаНекому выговориться 🤷🏻♀️
Я ждала 3 месяца в надежде на то, что колики кончатся, беспокойство его прекратится... Но почему-то наоборот к 3ем месяцам все усилилось. Я попробовала уже всевозможные препараты. Пробовала ничего не давать. Лекарства давали улучшение, но на короткий срок. А дальше все по новой… и анализы вроде бы в норме. Педиатр говорит, что для маленького животика это свойственно... Мне жалко сына. Нормально не спит. Идёт дождь, холодно, а мы на улице под навесом, качаю его на качелях. Спит только так. Скорей бы он уже научился говорить 🤪 хоть было бы понятно, что его беспокоит…
10 августа 2018
Здоровье и питание малышаГазоотводная трубка
Газоотводная трубочка для грудничка при газиках. Кто пользовался? Какой и как? Сколько раз в день? Были ли трудности, осложнения?
9 августа 2018
Здоровье и питание малышаВетрогонное ребенку в 3 месяца
Дочка очень болезненно выпускает газики. Иногда сама не может, тужится и плачет. Стул жидковат, запоров нет. Но иногда пока газики не выпустит и по-большому сходить не может (ходит 3 раза в день, один раз — жидкий пенистый стул желтого цвета). Чем можно помочь ребенку? У кого так было, чем спасались? P.S.: К врачу, конечно, схожу. Но и здесь послушаю.
8 августа 2018
Здоровье и питание малышаГазики, колики
Кого достало моё нытье по поводу колик, пожалуйста, просто не читайте. Суть дела. Доче через неделю 3 месяца, колики так и проходят. Приезжала ко мне свекровь. И на то время, что она у нас была у ребенка было улучшение состояния. У нее так бывает — пару дней хорошо, а потом опять начинается. Выглядело это так будто по телефону я постоянно ссылаюсь на «тяжелого» ребенка, а на деле все не так уж и страшно. И вот теперь она у меня спрашивает: может я коликами называю просто капризы, желание быть на ручках или просто каждый плач ребенка. Дескать, не может же быть так, чтоб дитё совсем не плакало. Что я называю коликами. крючится, кукожится, кряхтит и поджимает ножки. Иногда при этом плачет. И…
8 августа 2018
Здоровье и питание малышаПенистый стул у ребенка
Моей дочке почти 3 месяца. И у нее до сих пор колики. По-большому ходит 3 раза в день. Цвет горчичный, консистенция густой сметаны. Но раз в день жидкий пенистый стул желтого цвета. Выходит очень мало, с газиками. Но прям реально пена, причем сплошная. Читала, что при коликах и отсутствии других симптомов это нормально. Врач сказала тоже самое еще когда дочке было 2 недели. А сейчас я задумалась. Через неделю малышке будет 3 месяца, а животиком она так и мучается. Может это не просто колики, которые пройдут, а какое-то заболевание, которое лечить надо? У кого-нибудь так было? Какой поставили диагноз? Какие сдавали анализы? И как лечили?
17 июля 2018
Здоровье и питание малышаКак проходят колики?
Доченьке 2 месяца. С роддома ее мучают колики. Перепробовали много средств: от укропной водички до Биогаи. На последнюю возлагали большие надежды и через неделю приема дочку попустило. Неделю не могли нарадоваться, а потом колики вернулись (но не такие уже интенсивные) и с каждым становится все хуже становится. Утешаю себя тем, что остался всего один месяц и всё пройдет. Девочки, скажите как проходят колики? Постепенно становится лучше и незаметно сходит на нет. Или разом всё проходит? Утром проснулись и ничего не болит?
6 июля 2018
Здоровье и питание малышаКолики при ГВ (Мой опыт)
Колики у нас начались когда моей крохе было 3 нед. Животики болели почти сутками + с покакать были проблемы (какали только с массажем). Что я только не пробывала, что бы помочь доче. И плантекс, и эспумизан, и бэби калм, и боботик, и грелку... и ничего толком не помогало. Немного помогали газоотводки и массаж животика. И все!!!! Так же пробывала соблюдать диету, но как оказалось, что хоть одну воду пей, а колики никуда не денуться. Наш маленький ад закончился в 2.5 мес. И теперь я ем все!!!! И роллы (с сырой рыбой!), и молоко, и помидоры, и огурцы, и колбасу, и много еще всего. Вообщем все кроме аокоголя и сигарет я себе разрешаю. Дочка при этом чувствует себя прекрасно! Ни аллергий нет, ни…
17 июня 2018
Здоровье и питание малышаСмесь для новорожденных. Важно!!!
Всем доброго времени суток! Очень важно для моей сестры: посоветуйте какие смеси лучше подходят новорожденным??? Четвертый день молоко не приходит, то что дают в роддоме ребенку не подходит, у ребенка колики, всю ночь плачет. И как нужно давать смесь? После кесарева когда приходит молоко? Заранее спасибо
31 мая 2018
Здоровье и питание малышаКолики и газы
Колики и газы это одно и тоже?

Узнавай и участвуй