Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики1. Колики*Правила сообществаOffЕщё
4 дня назад
Здоровье и питание малышаЕсли беспокоит животик?
Девочки, подскажите что делать, две недели назад были у педиатра и она животик прощупывала, говорила вроде мягкий. Не болезненный. Сын уже недели две три спит плохо, вощкается, вертится, думала зуб. Неделю уже ест телятину. И неделю пукает ночью. И видимо от этого и вошкается. Дала вчера нурофен, думала зуб может или ухо болит. Не помогло. Спит уже по два часа, просыпается. Опять два и тд. Если это от введенной телятины? Ее отменять? Или это нормально? Или подавать что то надо? Ферменты или эспумизан например? Стул один раз в день. Не жидкий, вроде нормально.
5 октября 2017
Здоровье и питание малышаЖивотик 😖
Все мне говорят что уже якобы должно полегчать, 14 нам 3 месяца. Нас животик стал сильно беспокоить последние недели 2 наверно, до этого такого не было. Мы на СВ, и опять таки мне говорят что это именно из за этого. Доча когда сосет грудь вся извивается, в животе ураган( даю ей плантекс и эспумизан). Когда ест смесь, ест ее спокойно. У меня сдают уже нервы. Подумываю о переходе на ив. Но так гложит то что молоко хоть не так много но есть, а я ее этого лишу( гв наладить не получается я уже пробовала, она ненаедается все равно, пересмотрела все видео нины зайченко, увы не дано). Смесь в принципе я ей стараюсь давать не много 3 раза в день по 60 мл, когда могу вообще не давать( это когда спит …
29 сентября 2017
Здоровье и питание малышаБоботик?
Педиатр вчера сказала, что у нас небольшие колики и назначила еспумизан но ребёнок после него очень истерил хотя возможно это и не связанно с эспумизаном… Я сегодня решила купить боботик но там не написано в инструкции с какого возраста давать, просто пишут детям до 1 года 16 капель а если нам чуть больше 2х недель то можно давать его?
11 сентября 2017
Здоровье и питание малышаИ снова колики
Второй день малыш опять начал плакать очень сильно, видимо опять животик, а значит саб симплекс, после месячного пользования перестал помогать. Думаю купить энтерокинд или биогаю, что посоветуете? Ибо остальные на основе семитикона я думаю уже не помогут
9 сентября 2017
Здоровье и питание малышаМалышу плохо ночью было.
Вчера с обеда не какал, а ночью с 3 утра начал дико плакать как будто режут его, в животике слышно как бурлит. Давала боботик-не помогло, только пукал несколько раз. Это колики или пройти обследование дополнительные?
3 сентября 2017
Здоровье и питание малышаСмесь и колики
Могут они быть именно изо того что смесь не подходит?? какает хорошо.вот только животик болит и много пукает…
25 августа 2017
Здоровье и питание малышаСтоит ли давать ребенку
Стоит ли давать ребенку боботи.к, если газики нас мучают только с 3,4 до 6 утра? 2 дня давала и он после этого проспал 6 часов подряд! Не знаю совпадение или от боботика. Не вызывает он привыкание, и потом как бросим пить не вернуться все наши проблемы?
19 августа 2017
Здоровье и питание малышаОпытные мамочки SOS
Всем доброе время суток. У меня вопрос к мамочкам, а именно к тем, кто сталкивался с такой проблемой. Малышу 3.6 мес, ужасно болит живот, ребенок искусственник, в молоке обнаружили стафилакок, при анализе у малыша стафилакок показал всего 11%, врачи сказали не критично. Но ребенок очень беспокойный, ужасная колика, может кричать по вечерам по 1.5-2.5 ч без остановки, вызывала скорую, те разводят руками. Даю бифидум бактрин, линекс, и еще куча бактерий без результатно. Смесь изначально была Сималак Премиум, но вздутие ужасное. Потом поменяла на нутрилон, без результатов. Сейчас перевела на Сималак комфорт от колик, сегодня 3 раза срыгнул конкретно, и заметила небольшую сыпь. Мамочки посовету…
31 июля 2017
Здоровье и питание малышаКолики и газики
Есть ли отличие? Если газики понятно от чего, то отчего возникают колики? Тут девушка одна написала что это спазм мышц в желудке. Получается когда малыш пукает/какает колики это не облегчает и они не проходят? Тогда что же делать чтобы прошли именно колики?
28 июля 2017
Здоровье и питание малышаИ ещё раз про колики
Как вы понимаете что препарат не помогает/не помог? Ну там например-пол часа прошло, а малыш все плачет? Или должно пройти несколько дней? Расскажите свой опыт!
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011