Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
25 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКогда легче на ИВ или на ГВ?
Очень очень сильные колики его мучают.Ребенок целый день на руках,как только просыпается,поест и все тут начинается....Тужится,пыхтит,краснеет,а самое главное истерит.И так целый день.Я завтракаю только вечером когда приходит свекровь,чтоб она его хотя бы на руках укачивала.Главное на руках он тоже кричит плачет,но не до истерики.У кого так?Диету соблюдаю сразу говорю,мы на гв.И так вопрос дети которые на ив легче переносят колики,нежели детишки на гв?мамы с тапками и с критикой мимо!!!!!!!!не вы страдаете с моим ребёнком и со мной!
25 февраля 2019
Здоровье и питание малышаколики от моего молока?
ой, девченки, не знаю, что делать... среда-четверг-пятница жуткие колики, крик нереальный, сделала эксперимент два дня без грудного молока, сцеживалась. Стул сначала зеленый, потом 1.5 дня желтый. Колики были, но намного меньше. К слову, с роддома не ем капусту и прочее, что вызывает газы. Попробовала на прошлой неделе кашу 9 злаков со сгущенкой, кормила молоком + смесью - стул у ребенка был желтый, все было хорошо. Решила 2 дня есть кашу, пить активию, пока не кормлю. Сегодня покормила смесью с молоком - ребенок кричит. Все бы ничего, если б я вчера не простудиласьи у Аньки тоже пошли сопли. Покормила, покапала грудным - сопли прошли, но живот ей крутит. У меня живот не крутит. Что это мож…
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКолики... газики...мать их!!!
Всем привет!!! Тема заезженная конечно, но все же, как помочь уменьшить или исключить боль в животике у малыша?! Эспумизан Бейби не помогает, укропная водичка тоже самое... Слышала про капли "Коли крокодил" и "Лактазар" никто не пробовал давать малышам?! Знакомые посоветовали давать лактазар, но почитав про эти капсулы, для начала надо сдать анализы на усваивание углеводов а потом уже стоит ли давать или нет решит педиатор. Кто пользовался этими препаратами?!Сил уже нет, сердце разрывается от плача сына...
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаОпять колики???😰
Только всё наладилось, ночи стали спокойнее, сон лучше! Как они вернулись СНОВА😳 Как так то? Почему блин 4я ночь черти что, бедная дочурка, жаль до слёз😪 лекарства уже не помогают. Даже трубочка уже не спасает! Хотя раньше она была средство №1 в критической ситуации♀️ Неужели все по новой😰 или это так погода влияет, за окном чёрти что творится 🌪⛈🌨🌦🌬
24 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКолики
Девочки у кого детки на ГВ (без диет). Как долго длились колики у ваших деток? Во сколько ушла проблема с животиком ?
23 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКолики. Делитесь опытом.
Девочки, давала дочке укропную водичку, когда ей было плохо. Но вот сегодня дала просто для профилактики. Через 10-20 минут крики были на весь дом. Успокоилась через 3 часа только 😣 может ли быть такая реакция на укропную водичку? За эти 3 часа она не тужилась и не складывалось ощущение, что дело в животике. Раскройте секрет, как облегчить этот период. Может у кого-то есть целый алгоритм действий
23 февраля 2019
Здоровье и питание малышаЖивотик
Начал с новой силой болеть животик. Пропили биогаю,пока пили-было неплохо,сейчас ужас. Эспумизан не помогал,сейчас боботик-тоже не особо. Что еще попробовать? Ребенок тужится очень,во сне плачет
23 февраля 2019
Что делаете при коликах, помимо лекарств? И что вам помогает? Чувствую себя плохой матерью, как наступает вечер, у дочи начинается истерика, хочет есть но не берет грудь или берет раза 2 соснет и выплевывает с криком. Выгибает спину. Кричит с перерывами. Я с ней хожу по квартире, лучше всего на животике, либо столбиком. Но не всегда это помогает. 😩😩😩
22 февраля 2019
Здоровье и питание малышаКолики и телик
Доча успокаивается когда смотрит на телевизор ,смотрю я допустим дом 2 она смотрит и все хорошо становится раслабляется и пукает и какает извиняюсь.а только отверну ее от Телика .опять ногами руками машет тужится ну колики жосткие.я что спрашиваю .деткам же нельзя смотреть телевизор зрение мол портится .вот я наверно не подумала об этом в начале ,подумала если легче то пусть смотрит .а сейчас блин задумалась .И под него хорошо засыпает .
22 февраля 2019
Девушки подскажите все средства от коликов , все что знаете . Что помогает ? Ваши действия ??
Новость дня,