Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики2. Сон*Правила сообществаOffЕщё
15 апреля 2018
Здоровье и питание малышаКак долго?
С самого рождения дочки, её кроватка стояла впритык к моей стороне. За ночь просыпается раза 2, просто так. Вчера мы переехали в зал, а для дочери оставили спальню, теперь там детская. Сегодня ночью, я бегала к ней раз 7 на последний не выдержала и забрала к нам в кровать. Время было 3 с чем то ночи. Вопрос к тем, кто отселял детей в отдельную комнату, у тех кто с рождения спит в другой, молодцы, не отвечайте))) как долго продлится это беготня? Или пока привыкание, новая обстановка? В каком возрасте дети в принципе перестают ночью просыпаться? Спасибо
Как долго?
Как долго?
27 марта 2018
Здоровье и питание малышаДневной сон
Девочки, ничего не могу понять. Нам 11 месяцев. Спали два раза в день. На прошлой неделе не могла уложить. Один день мы спали один сон. Потом вроде в боем но наладилось. А сегодня опять, проснулась в 8, заснула в 14 проснулась в 16-20. Сейчас час кклалывала. Заснула в 21-50. Это такой переход на один сон???? Или это временно. Может у кого-то было такое.? Как вы переходили на 1 сон ?
20 января 2018
Здоровье и питание малышаНочная жесть…
Девочки, что вы делаете с ребенком, который проснулся через час после укладывания и сна ни в одном глазу? Качаете? То орет, то дрыгается просто… причина непонятна, то ли зубы, то ли витамин д, прием которого мы возобновили после перерыва…
19 января 2018
Здоровье и питание малышаСамостоятельное засыпание
Сегодня все, точка предела. Я с рождения дочь качала, мне это нравится, я бы и дальше качала, если бы она не была большая. Последнюю неделю я устаю с ней очень, она выживает из меня соки и укладывается на ночь плохо, может и не плохо, но я под конец дня без рук и ног. На помощь конечно муж приходит, у него получается на раз два её укачать . Девочки, кому не лень, расскажите, как вы отучала от укачивания малышей? Или есть хорошие авторы, книги на эту тему? Буду признательна если поделитесь. Оставлять ребёнка, уходить, чтоб орала, моя мужа психика не выдержит. Надо более гуманные способы. Спасибо 🌸
5 января 2018
Здоровье и питание малышаЧисто опрос про сон
Мы неделю жили в гостях у моих родителей, кроватки для дочки не было и она спала со мной. Приехали вчера домой, положила в её кровать, но дочь спать в ней отказалась, и пришлось положить опять к нам ( как думаете, за неделю могла привыкнуть? Или это звонок, что пора менять кроватку на более большую? Она крутиться сильно и бьётся об бортики(( а на взрослой кровати спит хорошо и спит дольше, до пол 9, хотя режим не меняли.
20 декабря 2017
Здоровье и питание малышаСколько бодрствуют ваши детки в месяц
Всем привет, дочке недавно месяц исполнился, но я бы не сказала что она может долго не спать, максимум минут 5 может поглазеть между кормлениями и когда памперс меняю, а у вас сколько детки бодрствуют?
10 декабря 2017
Здоровье и питание малышаРежим и сон 9 месячного.
Спать ложиться в 9.00-9.30.Вчера дотянула до 22.00 капризничал.Но все равно проснулся кушать в 1.00 и в 5.00!Потом хочет кушать в 8.00 и затем каждые 4 часа.Что ни делала не получается чтоб ночью не просыпался.Днем спит 2-2,5 часа.На улице уже совсем не спит.
28 ноября 2017
Здоровье и питание малышаДевочки подскажите пожалуйста.
Девочки подскажите пожалуйста. У меня уже просто нету сил. Сыну 4 месяца, уже недели три мучаемся вот с какой проблемой. Укладываю спать ночью на бок. Спит минут 20 переворачивается на спину и сразу просыпается. И так раз 30 за ночь. Уже и подкладывала и обкладывала и подушками и одеялами, не знаю уже что делать!? Силы на исходе…
4 ноября 2017
Здоровье и питание малышаДевочки, если не давать
Девочки, если не даватьМного спать малышу днём и вечером он будет спать ночью? Это поможет? Он спит днём и вечером, а ночью гуляет.А то говорят бесполезно все равно будет гулять до утра. И может быть капать позже? Часиков в 23? И пробовать уложить на ночь? А то купаемся в 20-00 и он потом спит и просыпается опять
4 ноября 2017
Здоровье и питание малышаОдни мы такие неправильные?
Одни мы такие неправильные? У всех детки спят всю ночь с вечера? У нас было такое в 2 месяца писали не давать спать днём и тд. Но в один день малыш сам лёг вечером и проспал ночь. И все наладилось. Но вот уже недели 2 все переехало. Причём сдвигается с каждым днём. Сначала в час ложился, потом в 2, теперь 2 дня вообще в 6 😼при этом он ложится с вечера но спит недолго. Потом ещё в промежутке засыпает, но опять недолго. Днём естественно спит отлично😾по ночам истерики от зубов. Все грызёт бешено.
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011