Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
АнюткаМарияЮлияДарья
14 часов назад
Здоровье и питание малышаНочной сон?? Нет, не слышали
Не было ни одной ночи, чтобы мы спали нормально. Всю ночь бегаю с бутылками, чтобы кормить. Пробовала заменить водой, компотом, ничего не пьет, орет. Если и попьет воды, то через 20 минут снова голодный ор. Перед сном отказывается кушать что-то кроме смеси. В течении дня кушает, то кашу, то супчики, то второе. Не знаю как отучить от ночного кормления. Или хотябы перевести на одно кормление. Сегодня вообще не спали. Хочет кушать начинает капашится, но и смесь не ел ор стоял, что соседи по батарее стучали. Муж уехал на вахту, а я... А я как зомби
14 часов назад
Здоровье и питание малышаСон
Что делать? Дочке 8 месяцев, засыпает после часа ночи. Бывает, что и в два, и в три. Вчера не давала ей спать с 4-х дня. Она уснула в 22 и проснулась в 23. На ночь ушла в половину первого.Как восстановить режим?
15 часов назад
Здоровье и питание малышаНочной сон
Как вы укладываете детишек спать? Нашей 4 месяца, раньше клали спать в матрасике-гнезде. Теперь же она подросла и утыкается носиком в него, боимся не кладем... но если без него то дите ночью во сне ползает на спине и боку ползет и упирается в угол кроватки😑 как быть?
16 часов назад
Здоровье и питание малышаНочной сон с просыпаниями
Девочки! Когда это закончится? Совсем нет сил. Не сплю еще с беременности. С мужем каждый вечер и ночь ругаемся. Укладываем- орет,( хочет к нам в кровать) во время укладываний и массаж, и ручку ножку подержать, и сказки с песнями. Ночью просыпается и заново надо гладить ее. Ассоциации, знаю. Иногда быстро засыпает, а если не подучилось- все, пздц!!! 2 часа будет лежать, ныть, просить все по сто раз(( невыносимо больше, с беременности больше 3 часов не спала. Режим строгий. Днем максимум 2.5 спит. Не перегуливает.
16 часов назад
Здоровье и питание малышаСон))
Просто пожалуюсь)) хочу обратно, чтобы сын ложился в 20:00. мой ложился в 19 или в 20 до 6 месяцев. И вставал со мной, часов в 11, 12 утра)), золотое время было)) спали как сурки и я и сын и папка, когда на выходном) и все спали добровольно) Вот буквально пол месяца, сейчас 6,5 мес. Ложится то в 23:00-00:30. Просыпается уже в 9-10 утра) но чувствую, все ещё сдвинется.)) ребёнок сам себе все установит, когда время придёт) они сами знают, что и когда лучше делать) мы может тоьько чуть корректировать. А вот нам бы сон пораньше, но пока не получается. Ложится так поздно из-за того что к вечеру засыпает. Часов в 18-19 и до 21 может проспать. И потом просыпается и гуляет пол ночи)) не давать спат…
22 часа назад
Здоровье и питание малышаНочной сон
Девочки ,опытные мамочки,поделитесь дельными советами 🙏🙏🙏 уже какой день подряд , не высыпаюсь,это просто ужас! Дочу кладу на ночной сон, часик спит спокойно ,а дальше пошла жара начинает вошкаться,прям вся крутится ,и каждый час приходится вставать ,то соску сунуть,то на бочок другой переложить . Раньше такого не было ,спала спокойно, только на кормления просыпалась .И не животик ,это точно . Ещё пару таких ночей,и я упаду
23 часа назад
Здоровье и питание малышаДетский 🛏 💤 😴 сон
Нам 1,5 месяца, засыпаем мы в ночь минимум в 23:30, можем в 00:00, 1:00,2:00... а можем поспать в 20:00 один час и не спать до 5-6:00.... для меня чудеса 🙌🏼читать про сон мам и малышей с 8(!!!!!) , 9, да даже с 00 , но до 7-8:00... неужели такое бывает)) Есть вопрос с мамочкам - я пыталась и вести дневник и записывала в заметках сон, но не могу нормально сделать режим , чтоб дочь спала всегда вечером в одно и то же время 🏼♀️ вам что-то помогло?
1 день назад
Здоровье и питание малышаНочной сон в 4 месяца
Девочки может у кого у деток такая же ерунда? что делать то? Мою мадаму стало уложить на ночной сон почти не реально, раньше всегда в 9 начало 10 мы засыпали, на груди уснет и я ее перекладываю в кроватку, а теперь пока она сосет грудь она вроде спит, потом выплевывает, кочевряжится и все готова«Мама я выспалась» а потом часов до 12, а то и часу ночи ее не уложить, она то смеется, то капризит… Пробовала попозже укладывать, такая же фигня… Девчонки,что делать? Как режим наладить?
1 день назад
Здоровье и питание малышаСон
Ребенок засыпает сам на ночной сон, но при этом ему нужно лицом носом упереться в подушку -бортик рядом, пока не упрется не уснет)) я вечно переживаю за эту привычку! Девченки, у кого как детки засыпают?)) есть нечто похожее) отучила от грудного засыпания) зато появилась подушка))
2 дня назад
Здоровье и питание малышаСон😕
Уух ну и ночька..который день мы укладываемся 1,5-2 часа😨притом мы выдерживаем время бодрствования🤔и ни то что бы она капризничает,она просто кушает и убегает от меня,ползает по кровати и болтает очень активноно..как бы спать то хочет,а не может🏼♀️вот верхние зубы лезут,Но уже не беспокоят вроде бы ее они.а и посреди ночи во сне,начинает скулить и типа плакать..раньше бывало конечно,но сейчас стабильно каждый день в одно и то же время..че такое инетересно а?ровнсники,как у вас со сном?😫 И с утра встаёт в 9,бодра веселано ни я,так как я до ночи ещё в компе работаю и в 9 вставать,меня не прикалывает 🤔

Узнавай и участвуй