Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияДарья
Все рубрики2. Сон*Правила сообществаOffЕщё
3 сентября 2018
Здоровье и питание малышаКакой у вас режим в 2-3месяца? Сколько спит?много ли плачет?
Ощущение что мой днем вообще не спит. Ночью спит хорошо, ест 1-2раза. Но вот днем целая проблема уснуть. Спит по 5-10минут редко, а остальное время бодрствует… иногда закатывает концерты без причины, не колики и не голод… я думаю что может это от переутомления, что не может уснуть… не понимаю… Как у вас??
29 августа 2018
Здоровье и питание малышаИзменился режим в 9 месяцев
Всем привет, уже неделю у дочки поменялось время дневного сна. Раньше она спать ложилась в начале десятого и могла часик-полтора поспать, потом где-то в час-два уходили на второй сон, тоже где-то час-полтора могла поспать. Сейчас ложится около 11, спит час-полтора, потом часа в 4 можно попробовать уложить. Просыпается утром как всегда в 6,30 — 7,00. На ночь ложимся спать где-то около 20,00. При этом спать ночью вроде стала получше. А как у вас спят детки в 9 месяцев? Особенно интересно тех, кто на ГВ
29 августа 2018
Здоровье и питание малыша
Короткие дневные сны (30-40 мин)
Короткие дневные сны (30-40 мин)
Как боритесь? использовала «подбуживание» для продления (техника из инстаграма), не получается, просыпается через 10 мин.
28 августа 2018
Здоровье и питание малышаКак понять когда ребёнок
Как понять когда ребёнок хочет спать? Начинает зевать и взгляд в пустоту? Опишите весь свой процесс укладывания, вот видите признаки усталости, что дальше. Как укладывать? У нас проблема со сном, спим либо на груди, либо в коляске / машине, либо в крайнем случае от укачивания на руках. Может именно поэтому на груди столько времени висит. Сама в кроватке ни за что спать не хочет. Можно ли оставлять игрушки в кроватке? Она лежит, смотрит на них и щупает, может поэтому отвлекается…
26 августа 2018
Здоровье и питание малышаСколько спят ваши новорожденные детки?
И на какой неделе родились? Дочка родилась в 36 недель. Постоянно спит, в день 1 бодрствование не зависящее от еды-смены подгуза, в общей сложности от 1 часа до 2. Иногда не могу разбудить покушать, а надо, так как ьвли проблемы с гипогликемией
22 августа 2018
Здоровье и питание малышаСон малыша
Приехали на дачу, думала на свежем воздухе будет хорошо спать. Но нет. В первый день как приехали продрых на улице три часа. И все. Спит днем ооочень не крепко. Максимум минут 40. Просыпается, просит сиську, бодрствует и снова дремлет. И то надо постоянно качать коляску или люльку. Девочки, поделитесь как у вас малыш нашего возраста спит? Я, конечно, думаю на животик, что он не дает ему спокойно уснуть. Но вдруг не животик;((( я думала на свежем воздухе будет легче;((
19 августа 2018
Здоровье и питание малышаПропустил время сна
Ребёнок не спал 4 часа. Потом поспал 40 минут и снова бодрствует. Сложно уложить его, если пропустил сон. Сейчас перевозбужденный очень. Что делать?
17 августа 2018
Здоровье и питание малышаСон
Я не знаю что с ним сегодня такое, но это жесть. Спал ночью как всегда, потом встал в 9 утра, поел, часик потусил и опять уснул. Проспал до 12. И с 12 он спит по 10-20 минут и начинает плакать. Я беру в руки- сразу засыпает. Кладу на кровать- 10-20 минут и опять ор. Может ли это быть связано с тем, что на время я переехала к маме? Понимаю что он хочет домой мб, но там ремонт :/ дома в кроватке спал по 2-3 часа не просыпаясь
15 августа 2018
Здоровье и питание малышаКак убрать возбудимость перед сном у грудничка?
Прям бесится перед сном. Орет. Возбудимый, нервный. Днём спит хорошо. Ест хорошо. После 21.00 спать уложить целая проблема
15 августа 2018
Здоровье и питание малышаРегресс сна
Короче, у меня ребёнок стал ужасно капризным, орет так, что ничем его не успокоить, сон по 15-20 минут днём. Но ночью бывает, что и нормально спит. Писала какому — то консультанту по сну, она говорит, что это не регресс, так как нас нет ещё 4 месяцев и типо регресс сна- это, когда он и днём и ночью спит не больше 40 минут ( типо фаза сна ). Как у вас проходил этот регресс? Действительно, это как сказал консультант по сну? Или у нас все же это регресс сна ??

Узнавай и участвуй