Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
АнюткаЯна АлександроваМарияЮлияДарья
6 дней назад
Здоровье и питание малышаВмятина на голове. Свекровь случайно ударила его:((
Заметила у малыша вмятину на голове, выше лба, с одной стороны..:( С другой стороны то место ровное и круглое. Один раз когда его несла свекровь, ударила его голову об ручку от двери, он тогда сильно заплакал… больше никогда не ударялся ни обо что, думаю что это от того удара… очень переживаю теперь… пройдет ли со временем?? Что делать? Да, и еще, даете ли вы таких малышей в руки родителей, свекров? Как долго? Просто интересно. Когда видимся со свекровью, ребенок постоянно у нее на руках либо у сестры мужа… мне это не оч.нравится, но с другой стороны ничего не говорю, так как видимся не каждый день ведь.
14 сентября 2018
Здоровье и питание малышаДевочки, у сына на ноге воспалился пальчик
Красное все у валика у ногтя, как будто врос ноготь! Я утром заливала перекисью и банеоцином, без изменений, сейчас зелёнкой помазала.. Что ещё сделать? Так боюсь чтобы не дошло до того что к хирургу идти.
13 июня 2018
Здоровье и питание малышаУдар по голове
Блин, вся испереживалась. Детям завтра будет 2 месяца. Сегодня в 5 утра перед кормлением сына поменяла ему подгузники и оставила его на нашей кровати, развернув так, чтобы он никак не смог упасть. Отошла буквально на 1 метр, секунд на 5. В это время муж разворачивался с одного бока на другой и локтем ударил сына по голове. Я сразу схватила ребенка, он даже не заплакал и не понял, что произошло, хотя вид у него был удивленный. Место удара покраснело, но быстро краснота прошла. Я покормила ребенка, он уснул на руках. Потом проснулся срыгнул немного молока и опять уснул. Муж говорит, что несильно ударил. А я знаю эти его развороты, самой ночью ни раз по носу прилетало и довольно больно. Сейчас…
23 ноября 2017
Здоровье и питание малышаГоре мать.....ушиб головы
Девочки, вот угараздело то, уже месяца 4 ребенок каждый час или два часа просыпается ночью, я постоянно сонная как муха, и вчера ночью решила положить его с собой, ближе к утру он начал плакать и я его взяла на руки, указала и он заснул, и когда начала переплачивать в кровать он резко дернулмя с рук и упал затылком на пол, высота была премерно 1м или 1.30 метр ....схватить я успела его только за футболку( это только лишь смягчило удар)....он заплакал сразу, минуты через 3 успокоился, и сразу же заснул ( свела это к тому, что он хотел спать), но я его все равно разбудил в, чтобы понаблюдать за ним, он вел себя как обычно, ни рвоты и и.п. признаков не было, скрою вызвала всё равно, отвезли,ре…
26 июля 2017
Здоровье и питание малышаПесок в глаза
Девочки, думала поседею сегодня( Дочке 2,3 г очень хорошо попали песком в глаза, да так, что там не просто песчинка была, а целая пустыня Сахара Не знаю, все ли убрала из глаз или нет( Сразу пошли домой и промыла кипяченой водой с пипетки под наклоном, насколько это было возможно, плакала сильно, не давала... Каплей для глаз никаких нет дома. Боюсь, что вымыла не все( Муж приедет в 9 утра, что ему заказать купить в аптеке?
23 июля 2017
Здоровье и питание малышаПриедет ли полиция после падения?
Девочки, кто читал прошлый пост- решили мы перестраховаться и сьездили в больницу. Упали мы с дивана 50 см высотой на ламинат. Плакал минут 40, еле успокоили. Приехали в приемник, быстро оформили, очередей нет, сразу же к травматологу на осмотр, он посмотрел, покрутил, все ра спросил, отправил на рентген и нейросонограмму. Все хорошо. Но сказал три дня наблюдать. Если будет шишка или гематома или тошнота, рыота и вялость- сразу к ним опять в больницу. Интересует сейчас меня- когда к нам придут полиция? Что они будут спрашивать и смотреть? А то все пишут, что полиция придет. И если меня дома не будет например? Они еще раз придут?
12 июля 2017
Здоровье и питание малышараспорки при дисплазии у кого детки носили?
нам назначили. сегодня-завтра одевать на 3 месяца((( волнуют вопросы о быте с этими распорками. как гулять? как кушать (в стульчик с ними не влезем наверное)? как ребенок к ним отнесся? что с ними ребенку доступно? только лежать на спине да на животе? что потом, после снятия? мышцы долго в тонус возвращаются? у нас и так ручки слабые, теперь еще и ножки затормозятся((( Расскажите все-все, что считаете важным. я очень переживаю, нужна поддержка.
27 мая 2017
Здоровье и питание малышаКистозно-глиозные изменения мозговой ткани
Не буду писать весь ужас моих родов. Последствия видно по мрт: Кистозно-глиозные изменения в лобных долях, незначительные признаки смешанной гидроцефалии. Кто-нибудь сталкивался? Ребенку почти 4 месяца. У нас было и ЦНС 3степени и родились мы с 1 баллом и субэпендимальная киста была, а в итоге вот этот ужас по мрт. Узи сделать не может т.к. закрыт уже родничок
11 апреля 2017
Здоровье и питание малышаТалоны на массаж.
Стоит начать с моего любимого эпиграфа, хврактеризующего реалии нашей бесплатной медицины — Пошла взять талон, чтобы взять талон. Со старшей дочкой мы не сделали ни одного сеанса массажа, педиатр даже не заикался об этом. Так как я часто читаю тут о том, что многим, даже здоровым деткам, назначают курс массажа, некоторым аж три курса в первый год жизни, я тоже решила попытать счастья. Нам нужна была справка от невролога на разрешение прививок. Везде, где делают пентаксим, потребовали эту справку. Заодно решила узнать о массаже, тем более педиатр и эндокринолог советовали нам сходить к неврологу и попросить направление на массаж. Справку на прививки невролог дал, а насчет массажа рявкнул — …
20 марта 2017
Здоровье и питание малышаДочь похоже проглотила пластиковую фигню!!! Что делать???
Дочь (8 мес) стянула со стола новую игрушку, а в ней (она на батарейках) сзади стоял пластиковый язычек, который отгораживает батарейки от контакта. Как слышу музыка заиграла, при том за минуту до этого, она кашлянула как будто слюной подавилась, а они сейчас рекой льются, зубы лезут — я аж подпрыгнула, все перевернула, в рот залезла, ничего нет. Накормила пюре из чернослива, поведение и настроение обычные. Размер пластика, приблизительно 0,7×1,5 см, не сильно жесткий и края закругленные. Рентген не покажет, что ждать? Памперсы теперь под микроскопом буду смотреть, страшно

Узнавай и участвуй