Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияЮлияЛиза
11 июня 2019
Здоровье и питание малышаКак проверить родовую травму?
Девочки, кто знает или репост по возможности. У димки невролог ставит под вопросом родовую травму или строение черепа такое. Как проверяют крошкам в 5 м? Завтра идём к травматологу. Потом ещё к одному поедем. Но я не особо уже доверяю врачам учитывая предыдущие печальные обстоятельства. Расскажите пожалуйста. Чтобы я настояла на определенных анализах или обследование, а не так чтобы на словах поставил.
29 марта 2019
Здоровье и питание малышаКажется съел кусочек ваты!
Девочки, лечу ушки ребёнку 10 месяцев. На сон закапала, заткнула ваткой, непутевая мама забыла сразу убрать из ушей, после сна нашла один кусочек, а второго нигде нет! Он ещё был чуть пропитан лекарством же.. Отипакс.. Что может быть? Рентген, УЗИ же не покажет? Он выкакается если что, никакой закупорки не будет? У меня паника
7 ноября 2018
Здоровье и питание малышаУпал ребенок
Недоглядела. Потянулся за игрушкой и рухнул на бок с высоты своего роста. Ударился головой о ламинат. Грохот капец был, но на голове не то что синяка, даже розового пятна от удара не было. Заплакал через пару секунд, быстро успокоился. Но я кинулась к нему с воплями типа сына-сына.Мне показалось, пока я качала и жалела его, что он обмякает. (Но у него время сна было)Но свидетели этой сцены сказали, что я паникую и мне показалось, что бгльше я напугала малыша(я даже всплакнула).Весь вечер он играл как обычно, покушал хорошо, поспал вечерний сон. Девочки, я через чур драматизирую? Я ведь скорую хотела вызывать, так испугалась… меня убедили, что не нужна она. Не знаю, что делать, не по себе мн…
28 октября 2018
Здоровье и питание малышаСон
Вот мы недавно упали, на следующий день мы сходили к неврологу и окулисту, все хорошо признаков сотрясения нет, ребёнок ведёт себя хорошо, иногда только психует, но блин меня пугает то, что Тая много спит, вот ложиться в 22, а встаёт в 11 и ночью не просыпается, меня это уже пугать начинает
27 октября 2018
Здоровье и питание малышаУпал сын. Мать чуть не поседела.
Стоял возле шкафа, мотал ножкой, смеялся. Недалёко стоял стул, ну и как назло он в долю секунды падает лицом об этот стул. Ударил губу, из десны потекла кровь, ужасно заплакал. У меня паника, вызвала скорую. Приехали минуты через 2. Повезли в Морозов кую. Осмотрел и травматолог, сделали рентген, осмотрел нейрохирург. Сотрясения нет, зубы передние ещё не вылезли, но по рентгену вроде не задеты. Обработали полость рта. Есть рана. Виню себя, не успела подхватить. Это мы ещё полноценно не ходим. Боюсь представить, что будет когда пойдёт приехали вот только домой. В рекомендациях — посещение детского стоматолога и обработка полости рта.
22 сентября 2018
Здоровье и питание малышаУдарила головой ребенка😣😭
Девочки, сегодня первый раз купала маленького с кругом, обычно вынимаю и кладу на стиральную машинку на полотенце его, держу естественно, суть не в этом. Расстегнула круг, и когда снимала, не рассчитала, что голова то приподнята(высыпаться надо😣), и голова об машинку где то сантиметров с 6 ударилась, соскочила, как бы упала на нее. Не заплакал, не заметил, а я переживаю. Надо ли проверить? Узи? Затылком ударила получается, недомать(
19 сентября 2018
Здоровье и питание малышаУронила коляску с ребенком 2 месяца(((
В общем сегодня вечером собралась гулять и честно говоря поспешила.((( курица, что скажешь. И решила вытащить ребенка в коляске. Когда я покатила коляску, то не удержала ее😰😱 😩 я попыталась ее придержать и вытащить ребенка, но она покатилась на меня. Я отлетела к входной двери. А ребенок слетел лицом вниз. Это было страшное зрелище. Я его подняла, он заплакал. Позвонила мужу. Ха 2-3 минуты я его успокоила и отдала мужу. Рентген -все нормально. Узи — тоже. Лор ничего страшного не увидела. Отек нос и верхняя губа. В целом ребенок обычный. Только плач изменился. По другому плачит((( девочки, если не уверены в своих силах, то не рискуйте. Даже если спускали коляску сто раз с ребенком прежд…
14 сентября 2018
Здоровье и питание малышаДевочки, у сына на ноге воспалился пальчик
Красное все у валика у ногтя, как будто врос ноготь! Я утром заливала перекисью и банеоцином, без изменений, сейчас зелёнкой помазала.. Что ещё сделать? Так боюсь чтобы не дошло до того что к хирургу идти.
13 июня 2018
Здоровье и питание малышаУдар по голове
Блин, вся испереживалась. Детям завтра будет 2 месяца. Сегодня в 5 утра перед кормлением сына поменяла ему подгузники и оставила его на нашей кровати, развернув так, чтобы он никак не смог упасть. Отошла буквально на 1 метр, секунд на 5. В это время муж разворачивался с одного бока на другой и локтем ударил сына по голове. Я сразу схватила ребенка, он даже не заплакал и не понял, что произошло, хотя вид у него был удивленный. Место удара покраснело, но быстро краснота прошла. Я покормила ребенка, он уснул на руках. Потом проснулся срыгнул немного молока и опять уснул. Муж говорит, что несильно ударил. А я знаю эти его развороты, самой ночью ни раз по носу прилетало и довольно больно. Сейчас…
23 ноября 2017
Здоровье и питание малышаГоре мать.....ушиб головы
Девочки, вот угараздело то, уже месяца 4 ребенок каждый час или два часа просыпается ночью, я постоянно сонная как муха, и вчера ночью решила положить его с собой, ближе к утру он начал плакать и я его взяла на руки, указала и он заснул, и когда начала переплачивать в кровать он резко дернулмя с рук и упал затылком на пол, высота была премерно 1м или 1.30 метр ....схватить я успела его только за футболку( это только лишь смягчило удар)....он заплакал сразу, минуты через 3 успокоился, и сразу же заснул ( свела это к тому, что он хотел спать), но я его все равно разбудил в, чтобы понаблюдать за ним, он вел себя как обычно, ни рвоты и и.п. признаков не было, скрою вызвала всё равно, отвезли,ре…
Новость дня,