Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрикиДетские травмы*Правила сообществаOffЕщё
23 ноября 2017
Здоровье и питание малышаГоре мать.....ушиб головы
Девочки, вот угараздело то, уже месяца 4 ребенок каждый час или два часа просыпается ночью, я постоянно сонная как муха, и вчера ночью решила положить его с собой, ближе к утру он начал плакать и я его взяла на руки, указала и он заснул, и когда начала переплачивать в кровать он резко дернулмя с рук и упал затылком на пол, высота была премерно 1м или 1.30 метр ....схватить я успела его только за футболку( это только лишь смягчило удар)....он заплакал сразу, минуты через 3 успокоился, и сразу же заснул ( свела это к тому, что он хотел спать), но я его все равно разбудил в, чтобы понаблюдать за ним, он вел себя как обычно, ни рвоты и и.п. признаков не было, скрою вызвала всё равно, отвезли,ре…
26 июля 2017
Здоровье и питание малышаПесок в глаза
Девочки, думала поседею сегодня( Дочке 2,3 г очень хорошо попали песком в глаза, да так, что там не просто песчинка была, а целая пустыня Сахара😤 Не знаю, все ли убрала из глаз или нет( Сразу пошли домой и промыла кипяченой водой с пипетки под наклоном, насколько это было возможно, плакала сильно, не давала... Каплей для глаз никаких нет дома. Боюсь, что вымыла не все( Муж приедет в 9 утра, что ему заказать купить в аптеке?
23 июля 2017
Здоровье и питание малышаПриедет ли полиция после падения?
Девочки, кто читал прошлый пост- решили мы перестраховаться и сьездили в больницу. Упали мы с дивана 50 см высотой на ламинат. Плакал минут 40, еле успокоили. Приехали в приемник, быстро оформили, очередей нет, сразу же к травматологу на осмотр, он посмотрел, покрутил, все ра спросил, отправил на рентген и нейросонограмму. Все хорошо. Но сказал три дня наблюдать. Если будет шишка или гематома или тошнота, рыота и вялость- сразу к ним опять в больницу. Интересует сейчас меня- когда к нам придут полиция? Что они будут спрашивать и смотреть? А то все пишут, что полиция придет. И если меня дома не будет например? Они еще раз придут?
12 июля 2017
Здоровье и питание малышараспорки при дисплазии у кого детки носили?
нам назначили. сегодня-завтра одевать на 3 месяца((( волнуют вопросы о быте с этими распорками. как гулять? как кушать (в стульчик с ними не влезем наверное)? как ребенок к ним отнесся? что с ними ребенку доступно? только лежать на спине да на животе? что потом, после снятия? мышцы долго в тонус возвращаются? у нас и так ручки слабые, теперь еще и ножки затормозятся((( Расскажите все-все, что считаете важным. я очень переживаю, нужна поддержка.
27 мая 2017
Здоровье и питание малышаКистозно-глиозные изменения мозговой ткани
Не буду писать весь ужас моих родов. Последствия видно по мрт: Кистозно-глиозные изменения в лобных долях, незначительные признаки смешанной гидроцефалии. Кто-нибудь сталкивался? Ребенку почти 4 месяца. У нас было и ЦНС 3степени и родились мы с 1 баллом и субэпендимальная киста была, а в итоге вот этот ужас по мрт. Узи сделать не может т.к. закрыт уже родничок
11 апреля 2017
Здоровье и питание малышаТалоны на массаж.
Стоит начать с моего любимого эпиграфа, хврактеризующего реалии нашей бесплатной медицины — Пошла взять талон, чтобы взять талон. Со старшей дочкой мы не сделали ни одного сеанса массажа, педиатр даже не заикался об этом. Так как я часто читаю тут о том, что многим, даже здоровым деткам, назначают курс массажа, некоторым аж три курса в первый год жизни, я тоже решила попытать счастья. Нам нужна была справка от невролога на разрешение прививок. Везде, где делают пентаксим, потребовали эту справку. Заодно решила узнать о массаже, тем более педиатр и эндокринолог советовали нам сходить к неврологу и попросить направление на массаж. Справку на прививки невролог дал, а насчет массажа рявкнул — …
20 марта 2017
Здоровье и питание малышаДочь похоже проглотила пластиковую фигню!!! Что делать???
Дочь (8 мес) стянула со стола новую игрушку, а в ней (она на батарейках) сзади стоял пластиковый язычек, который отгораживает батарейки от контакта. Как слышу музыка заиграла, при том за минуту до этого, она кашлянула как будто слюной подавилась, а они сейчас рекой льются, зубы лезут — я аж подпрыгнула, все перевернула, в рот залезла, ничего нет. Накормила пюре из чернослива, поведение и настроение обычные. Размер пластика, приблизительно 0,7×1,5 см, не сильно жесткий и края закругленные. Рентген не покажет, что ждать? Памперсы теперь под микроскопом буду смотреть, страшно
10 марта 2017
Здоровье и питание малышаСын упал головой вниз
Трясет ужасно… Готовила сына ко сну, он сидел на нашей кровати с игрушками. Быстро залезла в комод за сменной одеждой, сын сидит, отвернулась достать подгузник, а он уже на краю кровати готов к прыжку. Я не успела его схватить, он упал прям головой вниз, грохот жуткий! Как он плакал((( схватила его на руки, он обнял, прижался, мой зайчик… минуты 3 плакал, потом улыбаться начал. Муж его тоже пожалел, потом переоделись, покушал, а теперь спит. На брови и над бровью все красное, с краю брови как-будто шишка появляется. Переживаю безумно и корю себя!!!!!
7 марта 2017
Здоровье и питание малышаПро УЗИ после падения на пол
Привет. Мы в 3 месяца делали УЗИ головы — всё было в норме, без потологий. Где-то дней 10 назад ребёнок упал с дивана на ковёр с высоты 30-40 см, была шишка на лбу, через 3 дня прошла. Сегодня сделали УЗИ, сейчас ребёнку 6 месяцев, в итоге — расширение межполушарной щели (в передних отделах расширена до 2-5,4 мм), боковых желудочков ( ПРБЖ правый 7,1, левый 7 мм; тела БЖ правый 5,6, левый 5,5 мм). У кого-то у детей после падения было что-то подобное??? Или может если у кого дети НЕ падали было ли так что сначала было всё без потологий, а потом вылезли тоже эти расширения всякие? К врачу послезавтра идём, сейчас хочу просто понять это мы виноваты что не доглядели, или это могло появится если…
11 февраля 2017
Здоровье и питание малышаУпала с дивана!
Дочке 7 месяцев и вчера вечером упала с дивана!!! Была с папой, как всегда, раскачивалась на четвереньках и постепенно допятилась до края, муж не успел её схватить! То есть упала она ногами, потом на спину, как я поняла. Расплакалась, но успокоилась буквально через пару минут, потом уже улыбалась, гулила. Пошли 2е сутки, дочка ест, спит и ведёт себя как обычно, зрачки одинаковые, НО!!! На затылке небольшая вмятина!!! Может, мы зря теряем время и не поехали в травмпункт?

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011