Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики2. Срыгивание и рвота*Правила сообществаOffЕщё
5 октября 2017
Здоровье и питание малышасрыгивает от смеси фонтаном((
Девочки подскажите мой сын второй раз подряд срыгивает фонтаном после смеси. нам 7 недель. даю 60 мл. (перед этим даю грудь). по его весу положено 120 мл. пьем нутрилон премиум 1. перешли на св неделю назад примерно. высыпаний на лице нет. на грудном молоке он срыгивает не всегда и очень мало. что это? он переедает? или ему смесь не подходит? какую смесь посоветуйте? ps на смесь перешли после того как его набор веса стоял несколько дней и малыш смотрел голодными глазами. на контрольном взвешивании после кормления грудью вес увеличился на 60 гр. докормливатьсмесью рекомендация врача.
26 сентября 2017
Здоровье и питание малышаВирус, кашель, рвота.
Девочки, доброго времени суток. Мы подхватили вирус😢… Сначала просто заложило носик, теперь подключился ещё и кашель. Кашель с ужасным хрипом, аж как-будто он из глубины идёт 😢😢😢. Болеем уже 6 дней. Лечились: генферон свечи, акволором промывала носик, дышали через ингалятор амбробене, ели оциллококцинум. Вызывала врача, приходила… сказала: «хрипов в лёгких нет… чем лечились? — лечитесь тем же. Всё, до свидания. „ Что нам делать? Ужасно кашляет, от кашля рвота фантаном. Про нос, что не дышит, или дышит 15 минут от капель и снова нет, я уже молчу… Чем вы лечите своих деток? Подскажите, помогите😭😭😭😭
24 сентября 2017
Здоровье и питание малышаСпрыгивание сразу после приема пиши.
Началось вчера вечером, у сына будто рвотный эффект сначала, потом срыгивает кашу, но это сначала думала может переел, но сегодня такая же ерунда с творожком, 3 ложки съел и снова начал, рот открыл будто рыгает, и выходит слизь. Стул нормальный, самочувствие тоже, может правда перекармливаю. Сейчас дала пол капсулы креона. Знаю раньше у нас кишечные инфекции были в возрасте 1-го месяца, рвотой проявлялось, вот и думаю может энтерофурил попить, посоветуйте что можно подавать? Про поход к врачу прошу сразу не говорить! Спрашиваю только что можно дать ребёнку?!
23 сентября 2017
Здоровье и питание малышаСрыгивание
Сын стал часто срыгивать, активный конечно стал очень, набрали мы за месяц очень мало 400 грамм и почему то мне кажется из за срыгиваний, кушаем около 900-960 грамм в сути это норма для 3месячного, даю дробными частями, когда то 130, когда 160, ночью так как один раз утром рано встаём даю 180, но мы все равно срыгиваем(( врач толком ниче не сказала, девочки как быть? Что сделать? Я прям расстроенная хожу, переживаю за сына, что мало набирает ( что срыгивает, думаю куда идти куда деваться ( Я на ИВ, смесь уже почти 2,5 мес и она нам подходит!
20 сентября 2017
Здоровье и питание малышаКто сколько кушает????
Девочки, это кошмар намучалась дико, слезы рекой, нервы в дрыск!!! если кратко, нам 2м.8дней, родились в 34 нед., пролежали 1,5недели в реанимации, где кушали через зонд т.к.не было сосат.рефлекса, потом в патологии где рефл.начал появлятся, но свою норму она не ела ни когда!!! и сейчас больше 90-100мл.не съедает, родились с весом 2740, в реаним.скинули до 2500 и при выписке, а это через 3нед.ввшли со своим весом 2740, сейчас нам 2м.8дн.и весим 4630, но кушает жутко плохо и через 4часа, а ночью и через 7может, не знаю что делать, пытаюсь силком кормить(похожн фобия с РД, там заставляли будить и кормить силком), но в итоге она срыгивает, да дура я, но страшно, что малышка будет терять вес! Н…
17 сентября 2017
Здоровье и питание малышаУ дочи рвотный рефлекс от прикорма...
Пол месяца назад уже ела брокколи, чернослив, кашу гречневую, яблоко, кабачок. Брокколи и кашу ела с удовольствием. Потом у нас случилось расстройство ЖКТ от брокколи видимо и 10 дней мы были на только на ГВ. И вот теперь, пытаюсь ей заново ввести прикорм, а у неё от всего рвотный рефлекс, причём от капельки (( У кого было так? Как вводили?
11 сентября 2017
Здоровье и питание малышаСрыгивание
Вчера сильно срыгнул. Как вода с кусочками свёрнутого молока.достаточно много… сегодня опять, но поменьше… переедает? Или что то с животом? Но живот не болит у него. Его это не тревожит, но раньше этого не было. Переживаю…
4 сентября 2017
Здоровье и питание малышаЗубы
У кого как вели себя дети когда прорезались зубки? В каком возрасте у мальчиков вылез первый зубик?
31 августа 2017
Здоровье и питание малышаКальций и д3 витамин могут вызывать рвоту и температуру 37.3?
Как начинаю давать кальций и д3 так у ребёнка рвота и температура у кого небудь было такое? А ещё молочное не переносит тоже рвота начинается.а у ребёнка нехватка кальция и не знаю что делоть
28 августа 2017
Здоровье и питание малышаПостоянные срыгивания
Постоянные срыгивания
Постоянные срыгивания
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011