Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики6. Молоко и кисломолочные*Правила сообществаЕщё
12 октября 2017
Здоровье и питание малышаКисломолочка
А кто готовит самостоятельно кефир, йогурт малышам? Вы какое молоко используете, обычное или специальное детское? Хочу попробовать делать в йогуртнице, а то стоит без дела)
10 октября 2017
Здоровье и питание малышаКакое уже можно давать
Какое уже можно давать молоко ребенку в 11 месяцев? или только детское? на каких кашку варить?
10 октября 2017
Здоровье и питание малышаТворожок, как часто вы даёте его своим детям?
Я уже забыла как сына прикармливала… Доче 8 мес. сегодня попробовали творожок, ей очень понравился, но мне кажется каждый день его нельзя давать… Как часто даёте и по сколько? Спасибо заранее
22 сентября 2017
Здоровье и питание малышайогурт всесто творожков
я раньше все время ела йогурт, сама делала на закваске Эвиталия. мне кажется если давать малышке такой самодельный йогурт на детском молочке вместо промышленных творожков будет только лучше, полезнее. есть у кого-нибудь такой опыт? может и молоко необязательно детское, просто прокипятить лишний раз?
17 сентября 2017
Здоровье и питание малышаВопрос про творог
Вопрос тем, кто дает детям купленные творожки, типа Агуши или Тема. Начала давать ребенку творог (по совету врача), готовила сама и делала вместе с фруктовым пюре (30 гр творога+50 гр пюре), но ребенок наотрез отказывался это есть. Купила вчера Агушу, дала попробовать, так она ела с удовольствием. Но до года ребенку можно 30 гр творога, а в баночке 100 гр. Я дала половина баночки, но ребенок бы съел все, это было видно. Вопрос тем, кто дает купленный творог, вы даете по 30 гр или всю баночку? И еще, кто дает самодельный творог, в каком виде делаете, я так подозреваю, что моя его не ест, потому что она не любит фруктовое пюре, она и каши из-за него не ест (когда я туда кладу).
11 сентября 2017
Здоровье и питание малышаМолочка и каши?
Девочки, подскажите, что лучше сначала вводить- молочные каши или саму молочку? И с какого продукта лучше начинать? Творог? Кефир? Биолакт? Как вводить молочку и в какое время? До еды? Сначала молочку и потом смесь? Сколько грамм? Посоветуйте производителя?
1 сентября 2017
Здоровье и питание малышаКефир, 8 мес🍼
Сыночку 8 мес, начинаю давать кефир, бутылку не берет с рождения, т.к.на гв, рекомендуют из кружки или поильника, из чего вы даёте? Из поильника несколько глоточков только делает, до 200мл, думаю, так точно не доведу. И второй вопрос: как его греть, чтобы не створожился, но при этом был тёплым?
31 августа 2017
Здоровье и питание малышаВведение творога в прикорм
Девочки, с какого творога начинали прикорм? Планировала покупать на молочной кухне, а она закрылась(( Кто делает сам, расскажите, как? Спасибо)
31 июля 2017
Здоровье и питание малышаТворог
Какой творожок даете деткам? какой марки? с какого лучше начать прикорм? и можно ли его потом давать каждый день?
27 июля 2017
Здоровье и питание малышаКозье молоко.
Девочки, как вы даёте своим малышам козье молоко? Разбавляете его водой? А для каш разбавляете? У нас молоко от проверенных хозяев, хочу перевести на него сына с коровьего. Не хотелось бы ничего «намутить». Спасибо за ответы!
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011