Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsЮлия
Все рубрики6. Молоко и кисломолочные*Правила сообществаЕщё
1 день назад
Здоровье и питание малышаЗамена смеси молоком в 9 месяцев
Есть у кого такой опыт? У младшего аллергия на коровий белок поэтому в 7 месяцев мы перешли на козью смесь, стоит она очень дорого поэтому нашли козу (очень хорошая коза, с паспортом, с прививками и профосмотрами!), и часть смеси заменили молоком. Днём ребенок ест прикорм(не много ест) и за день выпивает почти литр молока. Но блин! Он не хочет есть теперь смесь! Плюет ее и просит молоко именно) мне бы радоваться вроде, но я переживаю что в смеси все таки все сбалансированно, а молоко… оно ж молоко просто. Есть у кого опыт раннего ухода от смеси? Не было дефицита чего либо у ребенка? Нормально развивался?
6 августа 2018
Здоровье и питание малышаКогда можно вводить творожок?
Всем привет, дочка у меня на ГВ, прикорм начали в 6 месяцев, кушает хорошо, кашки безмолочные, овощи, индейку, кролика, яблока, чернослив, груша, вот думаю можно уже месяцев в 9 творожок агуша попробовать дать? Вот не помню во сколько сыну начала давать.
31 мая 2018
Здоровье и питание малышаНе ест творог🤔
Девочки,дочка совершенно не ест творого🙈кефир или молоко днем не пьет,даю ночью место смеси.Пробовала давать творог с добавлением пюре фруктового,и так есть не стала.. а ваши малыши как едят творог?
2 мая 2018
Здоровье и питание малышаРецепт творожка
Мамочки, кто сам готовит деткам творог, поделитесь, пожалуйста, рецептом!
16 октября 2017
Здоровье и питание малышаРассуждения про йогурт для малыша
Всем привет. Хотела сегодня купить малышу йогурт, но решила предварительно почитать состав и если честно ужаснулись от составов детских йогуртов с фруктовыми вкусами, классический детский йогурт не нашла. А рядом стояла обычная активия и у нее отличный состав, молоко закваска и полезные бактерии. Как думаете можно ли дать активию годовалому малышу или не стоит?
16 октября 2017
Здоровье и питание малышаКозье молоко
Со скольки месяцев можно поить ребёнка козьим молоком?
12 октября 2017
Здоровье и питание малышаКисломолочка
А кто готовит самостоятельно кефир, йогурт малышам? Вы какое молоко используете, обычное или специальное детское? Хочу попробовать делать в йогуртнице, а то стоит без дела)
10 октября 2017
Здоровье и питание малышаКакое уже можно давать
Какое уже можно давать молоко ребенку в 11 месяцев? или только детское? на каких кашку варить?
22 сентября 2017
Здоровье и питание малышайогурт всесто творожков
я раньше все время ела йогурт, сама делала на закваске Эвиталия. мне кажется если давать малышке такой самодельный йогурт на детском молочке вместо промышленных творожков будет только лучше, полезнее. есть у кого-нибудь такой опыт? может и молоко необязательно детское, просто прокипятить лишний раз?
11 сентября 2017
Здоровье и питание малышаМолочка и каши?
Девочки, подскажите, что лучше сначала вводить- молочные каши или саму молочку? И с какого продукта лучше начинать? Творог? Кефир? Биолакт? Как вводить молочку и в какое время? До еды? Сначала молочку и потом смесь? Сколько грамм? Посоветуйте производителя?