Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
АнюткаМарияЮлияДарья
29 ноября 2018
Здоровье и питание малышаПрикорм. Безмолочные каши
Какие самые хорошие? Начинать лучше с рисовой, потом гречневая, потом овсянка? Какой консистенции должна быть, жидкая? Даете с ложки?
28 сентября 2018
Здоровье и питание малышаКаша Кабрита рисовая молочная
Девочки, может кто сталкивался? Купила дочке эту кашу, сделала, как по рецепту, 4 столовые ложки на 170 мл воды. Но каша получилась ОЧЕНЬ жидкая!!! Ею просто невозможно кормить из ложечки. Добавила ещё ст.ложку, но все равно не получилось нормальной консистенции. До этого кормила Нестле, хорошая масса была. Это так надо с Кабритой?! Как кормить-то такой жидкой? Из бутылочки уже не хотим. Да и не вижу смысла переводить на бытолочные каши.
27 сентября 2018
Здоровье и питание малышаКак довести прикорм до нормы?
Начала на днях давать кашу. Даю утром и если получается вечером. Даю третий день. Утром дочка съела 2 ст.л. То есть 30мл. Нужно 150мл чтоб через неделю кушала. А как? Чтоб эти 150 за один раз съедала и вообще только один раз в день и давать? Или разделить на два приема, утренний и вечерний? Или вообще в каждое кормление давать? P.S.: Вариант «спросите у врача» нам не подходит. Наша врач в отпуске, а подменная вообще ни рыба, ни мясо — «ну давайте кашу, если хотите». Ребенок или не набирает вес, или мало. Альтернатива только смесь. Но тут уже я против. Помогите разобраться с этим прикормом.
26 сентября 2018
Здоровье и питание малышаСрок использования каш
У флер Альпин 14 дней после открытия, у меня осталось пол пачки точно, блин, жалко выкидывать… они портятся?
25 сентября 2018
Здоровье и питание малышаКак вводить прикорм кашей
Не понимаю сколько каши нужно давать ребенку. Вычитала, что в первый раз нужно дать 5%-ную кашу. То есть на 5 гр каши 100 мл воды. И дать пол ч.л. 5% каши. Это уже разведенной дать пол-ложки? Это же одна вода будет. Или пол-ложки каши развести водой и всё это скормить ребенку?
4 сентября 2018
Здоровье и питание малышаЦельнозерновая каша хайнц
Кто пробовал такие кашки? Как вам? Цельнозерновая хайнц пшеничная. Подруга отдала, думаю сейчас уже пробовать или ещё подождать
Цельнозерновая каша хайнц
16 августа 2018
Здоровье и питание малышаКаши
О, великие каши, целители хворых желудков и дающие силы, как вас впихнуть в моего ребёнка! Сын прожорлив, но разборчив. Увидев жижу радостно открывает рот, но ложке на пятой чует неладное, замирает, смотрит на меня как на туповатую, отворачивается и с приятным звуком медленно, щекотя мои нервы это выдавливает сквозь стиснутые губы. Гречка хайнц, рис агуша, кукуруза флёр альпин — все в немилости, даже с яблочным пюре и на смеси. Каши начали недавно, поэтому без молока. Посоветуйте, как их подружить? Может есть волшебный метод или волшебная каша, которую едят все дети. Отставать от него не хочу. Кашу надо есть)))
10 февраля 2018
Здоровье и питание малышаПрикорм
Кто уже ввел каши безмолочные,какие фирмы и высыпало ли на каши?
16 января 2018
Здоровье и питание малышаКашка Винни
Девочки,можно отзывы об этой каши?
Кашка Винни
21 ноября 2017
Здоровье и питание малышаИ снова про кашу 🍚
Привет, девочки. Добрались мы уже до ввода второй каши и первого пюре. Гречку едим неплохо, может скушать до 100 мл. А вот с рисом дела хуже. Ест, ротик открывает, а потом бац - и орет закатывается. С гречкой пореже такое, но тоже бывает. А риса сегодня впихнула грамм 40, наверное и все, крик и слезы Плюс к этому у нас лезет зуб, может дело в нем? Или каша не нравится… Как ваши детки проявляют то, что не нравится определенный продукт? Есть ли смысл купить кашу другой марки? Или вместо риса попробовать кукурузу, она вроде тоже низкоаллергенная… Два дня еще едим кабачок, мне кажется, он понравился больше каш.

Узнавай и участвуй