Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики3. Каши*Правила сообществаOffЕщё
10 февраля 2018
Здоровье и питание малышаПрикорм
Кто уже ввел каши безмолочные,какие фирмы и высыпало ли на каши?
16 января 2018
Здоровье и питание малышаКашка Винни
Девочки,можно отзывы об этой каши?
Кашка Винни
21 ноября 2017
Здоровье и питание малышаИ снова про кашу 🍚
Привет, девочки. Добрались мы уже до ввода второй каши и первого пюре. Гречку едим неплохо, может скушать до 100 мл. А вот с рисом дела хуже. Ест, ротик открывает, а потом бац - и орет закатывается. С гречкой пореже такое, но тоже бывает. А риса сегодня впихнула грамм 40, наверное и все, крик и слезы Плюс к этому у нас лезет зуб, может дело в нем? Или каша не нравится… Как ваши детки проявляют то, что не нравится определенный продукт? Есть ли смысл купить кашу другой марки? Или вместо риса попробовать кукурузу, она вроде тоже низкоаллергенная… Два дня еще едим кабачок, мне кажется, он понравился больше каш.
12 ноября 2017
Здоровье и питание малышаПереели каши
Девочки, привет! Прикорм - целая история, ввели всего одну-единственную гречку, и я уже запуталась. Так что снова про кашу… Из 100 мл воды ведь получается 100 грамм каши? Я сегодня развела с запасом как бы, и мы незаметно всю ее умяли. А потом смотрю в приложении, что должны были съесть только 50 грамм. Вроде последствий нет, только дополнительно сходила в туалет чуть более густо, чем обычно. Гречку едим неделю, завтра, по идее, будем пробовать рисовую. Не будет ли превышение порции нагрузкой на пищеварение? Дальше вы бы давали по схеме, или больше, если есть аппетит? После этой порции каши она и смесь поела, и грудь отлично…
7 ноября 2017
Здоровье и питание малышаПодскажите пожалуйста сыну 1
Подскажите пожалуйста сыну 1 год не хочет кушать никакую кашу.
2 ноября 2017
Здоровье и питание малышаКак разводить кашу для первого прикорма?
Начали прикорм с овощей. Сейчас добрались до каш) Вот, например, каша Nestle рисовая безмолочная. Особой инструкции на пакете нет, написано только, что для полной порции нужно смешать 25 гр(4 столовых ложки) каши и 160 мл воды. А сколько в итоге получается гр эта полная порция? И вот что не могу понять: если нам в итоге нужно съедать 80/100 гр каши, то в каких пропорциях смешивать? Сколько нужно воды и сухой каши, чтобы на выходе получить такой объём? (На глаз пока вообще ничего не умею отмерять 🤣) (И я понимаю, что все дети индивидуальные: кто-то съедает больше, кто-то меньше. Если мой наедается, естественно, я в него насильно остаток не запихиваю, и если наоборот-то докармливаю молоком)…
28 октября 2017
Здоровье и питание малышаКаша
Посоветуйте гречневую кашу для первого прикорма. Я в этом вообще не шарю ‍♀ А в магазин зашла так вообще глаза разбежались
25 октября 2017
Здоровье и питание малышаПрикорм
Подскажите, где можно взять таблицу прикорма с каш? На мама зануда идёт с овощей. И какие то порции, мне кажется огромные, по 160 грамм. На хаинце по 50 грамм.там вот вроде и с каш можно выбрать, но пишут со 2 недели добавлять сливочное масло. Вообще не пойму зачем?! Кто вводил прикорм в 5 мес, до скольки грамм доводили за неделю?
24 октября 2017
Здоровье и питание малышаКак даёте каши деткам?
Как даёте каши деткам? Ложечкой или из бутылки?
23 октября 2017
Здоровье и питание малышаПрикорм кашами
Девочки кто уже начал, сориентируйте) столько вопросов: почему кто-то с молочных каш начинает, а кто-то кричит только безмолочные? Я бы хотела с молочных начать, они вкуснее, наверное. Какую марку каш предпочитаете или сами варите? Ещё слышала, что лучше кашу смесью разводить, есть ли смысл, мы полностью на ГВ. Спасибо за ответы
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011