Женская консультация
Все о физиологии беременности, здоровья будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода.
Беременность
Вступить в сообщество
МарияExe Official
28 марта 2019
Женская консультацияВывих бедра
Девочки, привет! У кого был/есть вывих бедра вправленный или нет. Расскажите, пустили вас в ЕР или нет? Если да, то сейчас бы изменили это (лучше сделали бы КС)?
28 марта 2019
Женская консультацияАртериальная гипертония
Девчата, привет! У кого была АГ ещё до Беременности, как вы в итоге рожали (ЕР или КС)?
20 марта 2019
Женская консультацияДецидуоз
Здравствуйте, девочки. У меня 30 недель бер, поставили диагноз полиповидный децидуоз. У кого был? Роды как прошли? Сказали, что во время раскрытия будет сильно кровить((переживаю
18 марта 2019
Женская консультацияПьёте ли вы йодомарин
Пьёте ли вы йодомарин во время беременности при заболевании щитовидной железы? У меня повышен ТТГ и АТПО, пью л-тироксин, мне эндокринолог говорила, что мне противопоказан йодомарин. В итоге гинеколог отпарила меня в эндокринологический диспансер и там эндокринолог сказала что обязательно нужно пить йодомарин. И кого слушать теперь?
13 марта 2019
Женская консультацияРоды
Девочки, кто из Ставропольского края, кто знает/сталкивался- я из Мин Вод, по генетике тромбофилия, колю уколы, тут краем уха в поликлинике услышала, что с подобным отправляют рожать только в перинатальный в Ставрополь. И ещё кесарево назначают. Это так????
25 февраля 2019
Женская консультацияБолезнь Хашимото и йод.
Девочки, подскажите, пожалуйста, возможно есть с подобной проблемой. Если есть кто-то с диагнозом болезни Хашимото. Какие витамины принимали при беременности? Принимали ли йод? Если да, в какой дозировке? У меня тиреоидит Хашимото, одна доля щитовидной удалена. Гормоны щитовидной в норме. Принимала до беременности комплекс витаминов без йода ( противопоказан) + селен. Сейчас к ним добавила фолиевую.
23 февраля 2019
Женская консультация🆘🆘🆘 Дисплазия шейки матки 🆘🆘🆘
Девочки может быть кому-то из знакомых ставили такой диагноз или у вас такое было, как лечили да ещё и во время беременности??? Это всё очень серьёзно.. на консультацию аж в понедельник, а в интернете про него такое начиталась что аж волосы зашевелились…
12 февраля 2019
Женская консультацияДевочки у кого-нибудь был
Девочки у кого-нибудь был или есть загиб матки? Это не страшно?
9 февраля 2019
Женская консультацияКто сталкивался с ангиной
Кто сталкивался с ангиной во время беременности, чем лечили? и на каком сроке болели, на ребёнке не отразилось?
6 февраля 2019
Женская консультацияРИНИТ беременных (ХЕЛП)
Чем спасаетесь? Интересует опыт тех у кого и в обычной жизни были проблемы с носом. Я сейчас сижу на каплях каждый день (оксимет•азолин взрослая доза, Нокс•прей). Лор поставила вазомоторный ринит ну и плюс слизистая сейчас отекает (28 недель у меня). И сказала капать — плохо, не капать — плохо. Сейчас приболела и капец вовсе. Небулайзер, горячие ингаляции, прогревание пазух солью, промывание — не не помогают. Чем спасаться??? (понятно после родов полегчает). И второй вопрос самый важный: НА РЕБЁНКЕ ОТРАЗИЛОСЬ??? (ПС с дочей тоже страдала беременная, но уже не помню в какой степени, она у меня нормальная, без анемий родилась, кислородных голоданий и без прочих диагнозов). ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБ…
Новость дня,