Женская консультация
Все о физиологии беременности, здоровья будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода.
Беременность
Вступить в сообщество
РаисаМарияExe Official
9 апреля 2019
Женская консультацияШейка матки...мягкая,раскрытие 1 палец..32недели
Девочки,неделю назад попала в больницу со схватками(31неделя) при осмотре врач скпзала что мягкая очень.. по ктг схватки да и боли были как при схватках...капали гинепрал и т д...при выписки врач сказала что у меня проходит один палец... стоит волноваться из за этого?( всего то 32недели сейчас,болит конечно живот и спина но живот то из за швов(кс было в феврале 2018) а спина наверное из за беременности беспокоюсь не будет ли преждевременных родов или есть такие как я? По узи шм 3,9. Высоко находится.
26 марта 2019
Женская консультацияС чем могут быть
С чем могут быть связаны такие боли внизу живота? Не знаю даже как обьяснить, болит так как будто хотела в туалет и долго терпела или как будто после родов болит низ живота, вот такие примерно боли. Ночью постоянно болит живот так как часто бегаю в туалет по ночам и терплю сквозь сон, и вот днём такие же боли. В предыдущую беременность вообще ничего не болело, не тянула, не знала что такое тонус. А сейчас такое чувство, что я даже до срока не дохожу(((
18 марта 2019
Женская консультацияТянет живот
Девочки, вчера узнала, что беременна. Срок 2 недели. Тянет живот постоянно. 2-3 дня. Прям посередине, тянет ровно так, иногда сильнее. Но в целом как бы вот вот пойдут месячные. Хгч сдала 556,20, тесты все полосатые. Сижу жду УЗИ. К врачу только завтра. Опытные мамочки, помогите советом, нормально все или паниковать стоит? Беременность очень желанная!
17 марта 2019
Женская консультацияВсем привет))Девочки, тянет сегодня
Всем привет)) Девочки, тянет сегодня поясницу и живот побаливает, иногда каменеет, но какой-то периодичности нет, вродеа еще иногда бросает в жар, видимо от боли)) это повод скататься в роддом? Меня на кресле очень давно не смотрели, недели с 33, я не знаю в каком там состоянии шейка)))
16 марта 2019
Женская консультацияУ кого была беременность после кс? К вам вопрос
У меня кс был в 2014 году. Снаружи шов от пупка,а внутри не знаю так то меня ничего не беспокоит,если не согнуться (например ребенку что-то поправить или же ванну помыть) буквой Г(надеюсь понятно объяснила?). Пока стою в позе буквой Г все хорошо,но стоит разогнуться,как живот начинает резать и болеть(я так думаю это шов под тяжестью малышки). В прошлый раз болело минут 10-15. У кого были такие же боли при беременности после кс,это нормально? Естественно, после такого стараюсь не принимать такую позу. Кто напишет про бандаж,скажу сразу.. Акушерка мне его одевала и действительно было легко и удобно,но потом с кабинета до туалета в жк дошла и сняла т.к при каждом шаге было больно в животе, бол…
14 марта 2019
Женская консультацияПереживаю..
Всем привет)) живот так и продолжает тянуть… ощущения, будто со дня на день должны прийти кд. Врач посоветовала повторно сдать кровь на хгч, уровень повысился с 133 до 1100, это хорошо) но завтра пойду вставать на учёт! Надеюсь, что все у нас хорошо, но все-таки переживаю…
2 марта 2019
Женская консультацияКолит низ живота
Девочки доброго времени суток. Хочу с вами посоветоваться. У меня вторая беременность, срок 24 недели… лежала на сохранении с 21 по 23 недели(угроза прерывания). Сейчас как выписалась, спустя 2 дня, колит низ живота, с периодичностью 20-30 секунд). сказала врачу, выписали свечи утрожестан. Первую беременность отходила спокойно, родился в срок здоровый мальчик. Подскажите было ли у кого так с колящими болями? Думаю в приемный покой пойти и лечь вновь...… И ставлю свечи ….и слизь идет какая то..
26 февраля 2019
Женская консультацияКаменеет живот
Понимаю что это подготовка организма к родам. Но не рано ли? И как часто может каменеть? То норм, то каменеет часто. С первой дочкой такого не чувствовала и мне страшно что-то ♀️♀️♀️
21 февраля 2019
Женская консультацияБоль внизу живота
Девочки, у всех болит низ живота на ранних сроках? У меня задержка только один день, тесты полосатые, но не ярко, ХГЧ было до задержки 38.66, на тот момент в матке ещё ничего не было видно когда делали узи. Болит низ живота, постоянно хочу спать, тошнот
18 февраля 2019
Женская консультацияПоложили в больницу🙁
С угрозой прерывания беременности, отвезли на скорой с болями в животе и пояснице😖😟посмотрели сразу на кресле, сказали матка в тонусе. Прокапали сейчас магнезию. Что это такое вообще магнезия, кто знает? Лежу в коридоре блин😕все мимо ходят… Ещё 4 девочки тоже в коридоре лежат. Утрожестан ещё сказали пить и фолиевую кислоту. Завтра УЗИ и анализы. Вот такие дела… допрыгалась я со всеми нервотрёпками и подготовкой к свадьбе… Теперь только молюсь за малышку и чтобы всё было хорошо…
Новость дня,