Женская консультация
Все о физиологии беременности, здоровья будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода.
Беременность
Вступить в сообщество
МарияExe Official
2 июня 2019
Женская консультацияЧто будет, если отказаться от теста на глюкозу?
На сроке 28 недель гиня направила меня на тест на глюкозу, записали меня проходить в 29 недель. Я была не против. Недавно я повредила руку: в том месте, где берут кровь из вены, у меня синяк. Вина моя, надо же было так умудриться. На второй руке у меня слабые вены, обычно их найти не могут и колят другую руку. Что будет при отказе от этого анализа? Меня пугает, что направили на сроке больше 28 недель, а других направляют раньше и ситуация с рукой
27 мая 2019
Женская консультацияЭКГ
Дамы, подскажите, пожалуйста, кто понимает или разбирается) что тут написано и, что это значит. Врач, который описание делал сразу ушёл. К своему врачу только в пятничку.
ЭКГ
15 апреля 2019
Женская консультацияГСД.помогите разобраться.
добрый деньпишу уже от отчаяния, сил моих больше нет, в надежде что кто-то сможет помочь мне разобраться, дать совет или просто поддержать очень прошу писать ответы если Вы точно владеете информацией, уже устала себя накручивать заренее спасибо за понимание при постановки на учет в жк сдавала анализы и на 13 недели глюкоза в крови была 5,27. так вышло, что я сдавала анализ крови не совсем натощак, из-за забывчивости утром пила витамины(витрум пренатал плюс) и воду без газов. После этого вела самоконтроль глюкозы без соблюдения диеты (из пальца) натощак значения были 3,9-4,6, параллельно вела контроль венозной крови показатели были 4,1 и 4,2. Сдала анализ крови на гликированный гемо…
4 апреля 2019
Женская консультация🌸
Всем привет)) Не пошла я в итоге к той врачу, что отказала мне первый раз в постановке на учёт. Сегодня ходила по рекомендации к другому врачу. Небо и земля конечно🙏 сразу взяла меня, очень удивилась, что в другой жк отказались ставить до 12 недель, дала направления на понедельник на анализы. Чувствую себя нормально, но быстро устаю и выбиваюсь из сил, иногда резко накатывает сильное чувство голода, особенно под вечер. Немного мутит, после отмены горячего душа больше не рвет) отвращение к любви всей моей жизни -кофе вообще запах не могу переносить)
4 апреля 2019
Женская консультацияСмена врача в ЖК
Девочки, всем привет👋🏽 Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Гинеколог, к которой хочу встать на учёт, сейчас в отпуске. Выходит только 29 мая. Для меня поздновато. Как поступить? Сначала встать на учёт к другому, а потом написать заявление о смене врача? Или сразу попросить, чтобы закрепили за той, к которой хочу, и ходить до её выхода к замещающему врачу? Договорённость есть, я спрашивала про это когда просто была у неё на приёме) Спасибо!
4 апреля 2019
Женская консультацияЖенские консультации Рязани
Есть же здесь девушки из Рязани, где вы вставали на учет? Если судить по отзывам в интернете, я бы не вставала нигде Но все же, где хуже, где лучше?
31 марта 2019
Женская консультацияНиколаев, ведение беременности
Девочки, есть ли кто-то из Николаева? Кто ведет вашу беременность? ЖК или платная клиника? Или собираете список анализов в ЖК и идете сдавать платно? Поделитесь пожалуйста опытом, очень нужно ваше мнение, т.к. это моя первая беременность, спросить не у кого, и мы живем не в самом Николаеве (но можем приезжать, а потом и вовсе переберемся заранее перед родами). Точно хотим рожать в Николаеве, у нас по месту страшно, умения врачей оставляют желать лучшего. Может, можно наблюдаться платно и получить все необходимые листки для дальнейших родов? Заранее всем благодарна.
28 марта 2019
Женская консультацияНа кресле в 37 недель
Будет приём и будут брать мазок, короче вопрос такой, хочу чтоб заодно посмотрели раскрытие и шейку (длину). Через ТАМ она же сможет оценить? (Я не шарю правда, до этого только на узи ответ на эти вопросы получала). И насколько это будет опасно делать на моем сроке? (В 37 рожать не хочу, мне ещё к стоматологу в 38 надо попасть)
28 марта 2019
Женская консультацияПостановка на учёт.
Девочки, всем привет Подскажите пожалуйста, при постановке на учёт, что врач делает? Узи? Или на кресле смотрят? Или ещё что-то?
26 марта 2019
Женская консультацияНачался токсикоз
Девочки, привет)) на 6й неделе начался токсикоз… не сильный, но все же… мутит и тошнит уже несколько дней периодически в течение дня… аппетит пропал, запахи многие раздражают. Усталость и сонливость. Сейчас сижу в очереди в ЖК, хочу встать на учет)
Новость дня,