Женская консультация
Все о физиологии беременности, здоровья будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода.
Беременность
Вступить в сообщество
МарияExe Official
11 июля 2019
Женская консультацияШевелюшки
Девчонки, переживаю ((малыш реже стал шевелиться. Обычно весером прям пляски, когда еду куда-то на машине напоминает о себе. А тут тишина. Ну не совсем, но маловато как то. Вчера вечером, вернее ночью потыкал, утром папу раз и все. И на спине ничего и сладкое мало помогает. После тортика пару раз толкнул и все. Сегодня цервикометрию делали, сказали все хорошо. Доплером слушаю, сердечко бьётся, но гель кончился, толком чсс не померять. Мне стоит паниковать? Или что нибудь предпринять? Срок 20,3 недели
9 июля 2019
Женская консультацияНадеюсь, в последний раз
побывала вчера у своего врача в ЖК. Следующий поход назначил на 26е июля, а 27го у меня ПДР. Давление 100/60. Вес - 60, похудела на килограмм. Хотя вряд ли слово "похудела" можно применить к женщине, у которой живот с каждым днём всё толстеет Но на удивление, пока что хожу как порхаю. Недель в 30 было как-то потяжелее. Но вот ночи... Каждый переворот на другой бок - это целое приключение! Встать с кровати в туалет - вообще подвиг! Зато на удивление ни разу не беспокоила изжога. Может, ещё пожалует... Брали мазок на кресле. Я карабкалась на это кресло, чувствуя себя каракатицей☺️ И честно говоря, даже содрогнулась, когда врач своими огромными ручищами собирался туда залезть. Но он сделал э…
Надеюсь, в последний раз
Надеюсь, в последний раз
31 мая 2019
Женская консультацияОмфалоцеле у плода 11 недель
Сегодня решила сходить на платное УЗИ, пока жду скрининга 13 июня, для себя просто, чтоб убедиться, что все хорошо. Все вроде по УЗИ хорошо, врач сказала, что видно ещё не всё, т.к. для скрининга рановато, но в общем все нормально. Единственное, она увидела омфалоцеле, это физиологическая пупочная грыжа плода 6х5х7 мм. Сказала не переживать, это нормальный процесс, очень часто встречается и проходит к 12 неделям. Типа ещё не успел весь кишечник встать на место. Я почитала интернет, и действительно, многие пишут (90%), что на скрининге уже не было ничего, все хорошо, но есть и те, у кого это не прошло 10%, и там конечно много всего разного написано. Я конечно уверена, что у меня все пройдет …
9 мая 2019
Женская консультацияШевелюшки
Всем 👋 ощущаю толчки малышки только справа, с тех пор как начала чувствовать с 16 недели, до второго скрининга ещё неделя, и уже сумела себя накрутить! Как вы ощущаете толчки? Я чувствую только справа внизу живота, чуть выше чуть ниже, слева будто пустота ...с первым малышом помнится посередине как то животика, а тут прям за пупком
20 апреля 2019
Женская консультация10 неделек 💕
Сегодня нам уже 10 неделек, время летит очень быстро, четверть пути уже пройдено! С больницы мы выписались неделю назад, хотя хотели ещё оставлять, но я попросилась уже домой. По УЗИ гематома уменьшилась. В четверг ходили на приём к нашей Ре, она сказала, что у нас все хорошо, ктр 28 мм. Малыш махал ручками и ножками, когда папе показывали. А когда мне, так утих☺️. Практически отменили всю поддержку. С понедельника будем пробовать стать на учёт! Уже немного вылез животик, я понимаю, что он появляется с 12 недели, но видимо кишечник так распирает, но меньше животик уже точно не будет. Всем добра и исполнения заветных желаний!!!
18 апреля 2019
Женская консультацияКакую одежду носить при беременности?
Девочки, подскажите, можно ли носить обычные штаны и джинсы при беременности? Или с самого маленького срока нужно носить джинсы для беременных? Если джинсы или нижнее белье немного давят и оставляют след на коже это действительно может негативно сказаться на развитии ребенка?
13 апреля 2019
Женская консультацияХГЧ растет
Всем привет, спрашивала уже, но повторю вопрос, чтоб еще девочки увидели. Волнует рост ХГЧ, акушерский срок 4недели 5дней. На прием 16го. Сегодня он у меня 4263 мЕд/мл, в субботу был 196, через 2 дня(в пн) 544, а сегодня (+4дня)уже за 4 тыщи перевалил… Начиталась, что превышение возможно при нарушениях, в том числе хромосомных. Хотелось бы узнать у кого как?
11 апреля 2019
Женская консультацияАплазия костной части спинки носа
Всем привет, делали 1 скрининг 11-12 недель, узи было хорошее, анализы генетически отличные. Пошла на 2 скрининг 20 недель, обнаружили аплазию костной части спинки носа (направляют на прокол). Кому нибудь ставили такой диагноз? И делать прокол?*
5 апреля 2019
Женская консультация2 скрининг!
Пришла я вообщем в жк на второй скрининг, врач которая делала узи нашла миому матки😱и говорит у ребёнка нос маленький 5.1 вам к гинетику надо😱у меня чуть инфаркт не хватил, на следующий день побежала платно делать в итоге миомы нет, нос 7.2, все в срок развивается, я в шоке и панике просто, пойду 15 числа разбираться в жк че за измерения такие, пусть смотрят ещё раз 😟
24 марта 2019
Женская консультацияПодскажите пожалуйста, сегодня вечером
Подскажите пожалуйста, сегодня вечером поняла что простыла. Закладывает нос сильно и болит горло, температуры нет, но чувствую себя отвратно. Б 34 недели. И малышка так больно начала давить изнутри, словно выталкивает. Я аж напугалась, и ощущения давольно неприятные были. Завтра планирую идти ко врачу, но интересует что сейчас делать, что можно выпить из лекарств или не стоит, и почему так ребёнок толкал болезненно, может у кого-то было уже так?
Новость дня,