Женская консультация
Все о физиологии беременности, здоровья будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода.
Беременность
Вступить в сообщество
РаисаМарияExe Official
18 часов назад
Женская консультацияКакую одежду носить при беременности?
Девочки, подскажите, можно ли носить обычные штаны и джинсы при беременности? Или с самого маленького срока нужно носить джинсы для беременных? Если джинсы или нижнее белье немного давят и оставляют след на коже это действительно может негативно сказаться на развитии ребенка?
6 дней назад
Женская консультацияХГЧ растет
Всем привет, спрашивала уже, но повторю вопрос, чтоб еще девочки увидели. Волнует рост ХГЧ, акушерский срок 4недели 5дней. На прием 16го. Сегодня он у меня 4263 мЕд/мл, в субботу был 196, через 2 дня(в пн) 544, а сегодня (+4дня)уже за 4 тыщи перевалил… Начиталась, что превышение возможно при нарушениях, в том числе хромосомных. Хотелось бы узнать у кого как?
11 апреля 2019
Женская консультацияАплазия костной части спинки носа
Всем привет, делали 1 скрининг 11-12 недель, узи было хорошее, анализы генетически отличные. Пошла на 2 скрининг 20 недель, обнаружили аплазию костной части спинки носа (направляют на прокол). Кому нибудь ставили такой диагноз? И делать прокол?*
5 апреля 2019
Женская консультация2 скрининг!
Пришла я вообщем в жк на второй скрининг, врач которая делала узи нашла миому матки😱и говорит у ребёнка нос маленький 5.1 вам к гинетику надо😱у меня чуть инфаркт не хватил, на следующий день побежала платно делать в итоге миомы нет, нос 7.2, все в срок развивается, я в шоке и панике просто, пойду 15 числа разбираться в жк че за измерения такие, пусть смотрят ещё раз 😟
24 марта 2019
Женская консультацияПодскажите пожалуйста, сегодня вечером
Подскажите пожалуйста, сегодня вечером поняла что простыла. Закладывает нос сильно и болит горло, температуры нет, но чувствую себя отвратно. Б 34 недели. И малышка так больно начала давить изнутри, словно выталкивает. Я аж напугалась, и ощущения давольно неприятные были. Завтра планирую идти ко врачу, но интересует что сейчас делать, что можно выпить из лекарств или не стоит, и почему так ребёнок толкал болезненно, может у кого-то было уже так?
20 марта 2019
Женская консультацияК предыдущему посту
Была у гинеколога, стали считать все по предыдущим УЗИ, действительно срок отстаёт на неделю. Такое может быть из-за того что я болела 2 недели, как раз в 19 недель. Прописали таблетки лимонтар и магнелис В6. Плацента расположена низко и тонус по задней стенке. Пол подтвердили. Параметры плода так и не посмотрели, тк ещё слишком маленький и как оказалось хулиганистый) пинался в датчик узи и не давал ничего посмотреть. Через 2 недели повторное узи, надеюсь все будет хорошо 🙏
20 марта 2019
Женская консультацияЖелточный мешок
Девочки help me, кто понимает) 7.03 была на УЗИ, срок 5 нед. 3дн., жм визуализируется размером 2.5 мм, эмбрион не лоцируется, хорион кольцевидный, толщиной 3 мм, без признаков отслойки. УЗИ Сегодня, 20.03 жм 2.6 мм, ктр 7.1 мм, сердцебиение ритмичное, ставят срок 6нед. 3 дня. Недостаточности жм. Сильно это страшно? Дали направление на УЗИ через 10 дней
17 марта 2019
Женская консультацияВопрос по пихашкам😅
Девочки, у кого детки чем пинаются больше? Просто мы вот руками целыми днями машем, пихаемся, растягиваем пузо, а ноги под рёбрами я чувствую только когда она разворачивается и всем делом пихается, или на какой то громкий звук пинает, ну или когда ложусь на бок этот где ноги, она тогда может ими подпнуть меня, что я ее придавила 🙈а так мы ногами очень редко пинаемся. Это нормально? 🧐как у вас?))
16 марта 2019
Женская консультациявопрос к тем, кто прошёл узи I триместра.
Добрый день, девочки! Подскажите, кому ещё писали данные за IV желудочек мозга при скрининговом УЗИ в 11-14 недель? Какие были показатели? Случайно попались таблицы в интернете, вот по ним у нас размер IV желудочка больше верхней границы. Но ни УЗИстка, ни доктор ничего по этому поводу не сказали.
15 марта 2019
Женская консультацияМетипред, 17-он прогестерон, ИЦН
Девочки, кто пил метипред во время беременности мальчиком, до скольки недель? Моя история: Сейчас около 20 недель, начала укорачиваться шейка с 37 мм, уже 29 мм. До 15 недель была на метипреде, в основном по 1/4, иногда кратковременно по половинке. Пила из за 17 он прогестерон. Все врачи говорили отменить, и вот теперь поползла шейка, гормон начал расти, из больницы выписали типа все ок, шить и ставить пессарий не стали. Опять же при Б мальчиком это закономерно, но если мой гормон высокий и плюс гормон плода, имеется риск невынашивания, андрогения и ИЦН. Прочитала массу тем, теперь Незнаю пить снова хотя бы по 1/4 и надеяться что такая маленькая доза не навредит сыну. Или не пить, лежать …
Новость дня,