Женская консультация
Все о физиологии беременности, здоровья будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода.
Беременность
Вступить в сообщество
МарияExe Official
29 апреля 2019
Женская консультацияБеременность после токсоплазмоза
Был неудачный опыт ,третий малыш замер , прошло 7 мес, и только сейчас заподозрили токсоплазмоз. Потому что поразило глаз ... Необратимые последствия ,характерные при токсоплазмозе. И тут я вспомнила ,что в первые три недели беременности ,у меня была температура два дня, потом когда узнала о замершей,сдала анализ крови ,был повышен печеночный фермент немного. И это все симптомы инфекции... Сдала я сейчас анализ , ждать две недели. Вот на понимаю ,две беременности было сдавала же анализы,никто слова не сказал есть антитела или нет... Если придёт анализ положительный на G M , то нельзя беременнеть? Подскажите пожалуйста
24 марта 2019
Женская консультацияВильпрафен и беременность
Есть кто принимал в самом начале беременности? Отразилось ли на ребеночке? Принимать страшно, но и ходить с гайморитом, инфекцией в голове тоже страшно
8 марта 2019
Женская консультацияГрипп в первом триместре, + антибиотики
Здравствуйте! Девочки подскажите кто болел гриппом в первом триместре, как отразилось на ребёнке? Я заболела гриппом на сроке 8-9 недель, температура 39, анализ крови показал сильное воспаление назначили антибиотик цефепим по 2 г 3 дня, противовирусное тамифлю, но я выпила 2 таблетки и бросила, заменила на оцилоокцинум. Почти неделю болею до сих пор не проходит насморк. У кого было подобное? Как отразилось на ребеночке? Очень переживаю, в интернете ничего хорошего не пишут, хотелось бы узнать реальные истории.
28 февраля 2019
Женская консультацияПрерывание или нет?
Здравствуйте девочки, вчера была по своей проблеме, забеременела, но перед этим проходила анализы (трихамонада, хламидиоз, уреплазма). Хотела дождаться месячных и начинать лечение, но сделала тест беременна. Вчера была у платного врача та сказала что лучше сделать прерывание, и потом через несколько месяцев пролечится и беременеть. Я разрыдалась, потому что не хочется делать прерывание, но и страшно за ребёнка. Написала другому врачу у которой наблюдалась, та сказала не какого прерывания делать не надо, что сейчас все лечится и все будет хорошо. Сказала сделать первое узи и прийти к ней. Я теперь не знаю что делать, первая беременность и очень страшно посоветуйте!?
26 февраля 2019
Женская консультацияНа сколько серьезно трихоманада, уреплазма, хламидиоз при беременности?
Проходила анализы у меня обнаружилась трихамонада, хламидиоз, уреплазма. Врач сказала на всякий случай дождаться месячных, и начинать лечение. Но я не дождалась сделала тест беременна. Сейчас переживаю по этому поводу, записалась на приём. Сама начиталась в интернете что вплоть до выкидыша. Очень страшно так как первая беременность. Подскажите может кто то сталкивался и на сколько все серьезно?
23 февраля 2019
Женская консультацияГерпес генитальный
Как же он уже достал! В 1-ю беременность выскакивал раза 3 только, в эту уже раз 15, и ведь пройдёт, на след день в другом месте. Мажу мазью ацикловиром, пробовала корвалолом прижигать, брызгала мирамистином, и все равно выскакивает. Девоньки, у кого выскакивает? Чем спасаетесь?
7 февраля 2019
Женская консультацияВетрянка при беременности
Что делать, если в детстве вы не болели ветрянкой и вам может «посчастливится» встретиться с ней, когда вы будете в положении? Для начала, вполне возможно, что болезнь пронесется мимо вас, как и в детстве. Но если вдруг, ваш старший ребенок принес «подарок» из сада в виде ветряной оспы и вы с ним оказались в закрытом помещении, то вы можете заразиться. Инкубационный период ветрянки 21 день. Сначала на теле появятся пятнышки в виде комариных укусов. Потом они становятся пузырьками с прозрачным содержимым, которые начинают зудеть. Возможна высокая температура. Если вы поняли, что вы все-таки подхватили ветряную оспу, то вам обязательно следует обратиться к врачу. Он может порекомендоват…
3 февраля 2019
Женская консультацияБеременность и ветрянка
Девочки, я новенькая.на работе 2 коллеги болеют ветрянкой на больничный не идут, деньги нужны.я не болела ветрянкой точно, что делать что бы не заболеть?
8 января 2019
Женская консультацияЛюбимый питомец♥️ и Токсоплазмоз👾
Девочки, у кого есть пушистая радость дома???😸🐶 Это как то негативно отразилось на беременности, на анализах ⚠️Торч инфекции (токсоплазмоз) ???? Сдавала анализы, токсоплазма положит. IgG 44,4 (норма 30) это нормально???
Любимый питомец♥️ и Токсоплазмоз👾
1 января 2019
Женская консультацияГрипп то ли бронхит, короче нужна ваша помощь!
Лежу болею. Температура 38,8 - 39,1°С. 10-11 недель. Чем сбивать можно, чтобы безвредно для ребёнка? От детского панадола почти не снижается. Скорую не хочу, они сразу потащат в больницу, а семейные врачи с поликлиники по вызовам не ходят.
Новость дня,