Женская консультация
Все о физиологии беременности, здоровья будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода.
Беременность
Вступить в сообщество
РаисаМарияExe Official
5 апреля 2019
Женская консультацияПреэклампсия
Пост скучный, но полезный🤔 Буду стараться донести до Вас языком, который понятен Вам, а не 🤯«преэклампсия-это полисистемная патология, с гипертензией, протеинурией и отеками и кучей возможных не хороших осложнений» Итак, подъем артериального давления выше 140/90 мм.рт.ст.🧨 Белок в моче (воооот зачем мы Вас гоняем часто сдавать общий анализ мочи) Отеки, это Вы сами можете лицезреть Головная боль🤕, тошнота, рвота😩 Снижение уровня тромбоцитов👎 Задержка развития плода, гипоксия, гибель… 😱😨😰все это может быть из-за преэклампсии🤭 Из значимых факторов риска🤔✅заболевания почек, АФС, тромбофилии, сахарный диабет, большая прибавка веса, инфекции, возраст 40 и старше, ожирение, гипертония в анамнез…
14 марта 2019
Женская консультацияОтеки
Подскажите пожалуйста, как бороться с отеками? Пить больше воды? Утром все норм, а после 15:00 начинаются отёки ног и живота. Причём ноги отекают даже где икры. Я сначала подумала, что икры поправились у меня, но утром они обычные, а потом заплывают(( Что можете посоветовать?
9 марта 2019
Женская консультацияЧем спасаетесь от отеков?
Чем спасаетесь от отеков? С каждым днём отекаю все больше и больше, такое ощущение, что скоро лопну. Врач посоветовала только шиповник, он мне не помогает ((( кушаю мало, а вес сильно увеличивается, видимо из-за отеков
8 марта 2019
Женская консультацияНаши 40 неделек ПДР
Вот и наши 40 неделек) Очень боялась родить раньше, до 36 нед на утрике. Так быстро пролетело время, вот только увидела // полосочки которые мы так долго ждали (3,3 года), а тут уже и рожать пора)) Так уже хочется взять крошку на ручки 🤱🤱🤱🐣 Прибавка в весе за Беременность 9-10 кг. Самочувствие у нас хорошее, только немного отеки на руках( все украшения маленькие((( Девочки односрочницы как ваши делишки?)
Наши 40 неделек ПДР
Наши 40 неделек ПДР
16 февраля 2019
Женская консультацияОтекли ноги( Help!
Девочки, отекли ноги и кажется немного руки. Чем справляетесь или справлялись?
22 января 2019
Женская консультацияОтеки
Только вчера утром была на плановом приеме в жк, все было норм, к вечеру отекли ноги и руки такое ощущение, что жара и я весь день на ногах провела, и колечко жмёт, сняла 🤔
15 января 2019
Женская консультацияНачались сильные отеки на
Начались сильные отеки на ногах и на лице появляются . Проблемы с почками у меня с детства ,раньше я не так сильно переживала ,сейчас же во время беременности и под конец срока они начали меня пугать ,появился сильный дискомфорт 😞 Как думаете ,стоит ложиться в роддом ? И положат ли меня ?
15 января 2019
Женская консультацияОтеки, диурез
По назначению врача стала собирать диурез. Пью достаточно, а вот мочусь редко и мало, сегодня вообще даже за день поллитра не набралось. Отеков нет, давление в норме. Пойду варить брусничный морс. На прием 17 числа. У кого так было?Что назначали?
15 января 2019
Женская консультация
Отеки
Отеки
Девочки, начались сильные отеки. Ноги как бревна стали, пальцы на руках тоже. Вся надутая как шарик. Как вы боролись с отеками?
13 января 2019
Женская консультацияТак ли страшны отеки?
Стоит ли вызывать скорую из-за сильных отеков? Самолечение не особо помогает,а в больницу не хочется.
Новость дня,