Женская консультация
Все о физиологии беременности, здоровья будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода.
Беременность
Вступить в сообщество
РаисаМарияExe Official
9 февраля 2019
Женская консультацияУмираю,болят ноги((((
Что делать?Много не хожу,но ноги болят((( от начало до колен(((Такая боль похожая, когда впервые спортом занимаешься и на следующий день ноги болят. Но я то не приседала и ничем таким не занималась..,а ещё ночью ноги потянула и как судорога схватила((((Думаю,если не пройдет,то в понедельник к врачу пойду((( стоять долго не могу,шатать начинает
28 января 2019
Женская консультацияПривет, судороги!
Мне интересно, они у всех случаются или этого чего не хватает?! Во вторую бер.начались позже месяца на полтора. Но я ночью прям ору муж говорит, начинаю быстро шевелить ступней, чтоб икроножная мышца расслабилась, а то прям камнем становится и тянет. Утром просыпаюсь на том месте синяк от судороги. Одной ногой уже дня 4 хромаю, больно до сих пор. Сегодня вторую замкнуло. Пью кальций, магний.
27 января 2019
Женская консультацияВарикоз половых губ
Девочки в последнее время там чувствую какой дискомфорт, когда стою как будто там что то опухает и щас вот вот лопнет, даже не знаю как правильно объяснить, знаете чувство когда перетягиваешь палец резинкой и чувство будто палец опухает, вот такое чувство у меня только в паху. Недавно посмотрела и увидела на малых губах с одной стороны вены выпуклые, короче варикоз одним словом. К врачу конечно записалась. У кого нибудь было такое при беременности? Насколько опасно? Читала в интернете что после родов проходит, правда ли? Бандаж ношу. Расскажите пожалуйста было ли у вас и чем закончилось?
5 января 2019
Женская консультацияСводит ноги😑😑😑
Всем хай ночь была адская… проснулась от того, что начинает сводить правую икру, да так, что слезы из глаз, боль адская… начала неметь вся нога ладно муж тер тер, прошло… снова просыпаюсь, только теперь свело левую ногу тоже самое… щас наступать больно на обе ноги… что делать??? Магний б 6 форте и так пью…
2 января 2019
Женская консультацияВарикоз во время беременности
Девочки у кого такая бяка появилась или усугубилась во время беременности? С каждым месяцев на ногах появляется все больше сеточек и видимых вен. Гемостазиолог прописала только леотон, но бывалые так сказать в этом вопросе говорят что это как слону дробина. Скоро пойду на УЗИ вен нижних конечностей и на консультацию к флебологу наверное нужно будет. Но что можно ещё сделать чтобы не усугублялось это все? Компрессионные чулки есть, и не одни, но долго не могу в них находится, видимо придётся себя заставить ходить с утра до вечера в них 😣может есть какая-то мазь хорошая, или таблетки которые можно при беременности пить?? После родов планирую убрать эти сетки в клинике, на сколько денег конечн…
26 декабря 2018
Женская консультацияА где вы покупали колготки нулевой степени компрессии?
Девушки, врач мне сказала купить именно нулевой степени, искала в нескольких магазинах — но везде, где спрашивала, только от первой предлагают… Может, подскажете, где вы такие покупали при беременности?.. Спасибо!!
19 декабря 2018
Женская консультацияВопрос про вены при беременности
Девушки, у кого участки вен на ногах становились ощутимо заметнее при беременности, темнели? Вроде выглядит так, как начальная стадия венозной сетки на картинках в Интернете (но пока не объёмные, а именно потемневшие вены)… Это вообще проходит само? Или как вы с этим боролись, что помогло? Чулки/колготки или что-то другое? К врачу попаду только на следующей неделе, хотелось бы узнать пока у тех, кто с таким сталкивался. Спасибо!
4 декабря 2018
Женская консультацияВылезла вена
На ноге. Выглядит не очень. Не болит. Было у кого так? Что делать? Чем мазать?
24 ноября 2018
Женская консультацияВарикоз
Девочки, привет! Давно не писала, но теперь есть повод ( два дня назад заболело в паху, там где нога с телом соединятся. Я думала либо мышцы либо связки. Но фиг там. Половая губа справа опухла и я увидела венки на ней. Вся на панике к врачу, та говорит варикоз наружных половых органов, надо к сосудистому хирургу, носить белье компрессионное и ноги вверх. Но меня беспокоит, что начиталась, что могут кс в этом случае назначить. Чего я не хочу категорически ((( расскажите, у кого был варикоз? Чем лечили? Как родили?
2 ноября 2018
Женская консультацияОтеки и ад..
Блин… начала отекать и я… давление повышено… 130/70… хотя моё рабочее 110/70… в туалет вообще редко стала ходить… пока пила магний, недельку, все норм было, 3 дня не пила и началась такая ерунда… выпила сейчас магний, может понизит ад… Девочки… хуже не будет, если я сейчас литр клюквенного морса магазинного выпью?) Не отеку еще сильнее?))а то вчерв выпиоа вишневый сок, литр где-то и к ночи отекла… у мамы клюква есть, то завтра попрошу сделать морса, а пока магазинного попью))
Новость дня,