Бесплодие
Еще совсем недавно для многих это слово звучало как приговор. Сейчас же, нет ничего невозможного.
Планирование
Вступить в сообщество
МадиСенЯОлеся
29 мая 2018
БесплодиеБоли внизу живота
Сегодня 11 д.м.ц. нагнулась протереть пол, и когда встала, схватил низ живота, тянцщие боли такие. Вчера тоже самое было после того, как я много походила по улице. Аж до тошноты, потом боли проходят в течение 10 минут. Что это может быть? Если у меня еще врач сказала что возможен Поликистоз яичников.
17 апреля 2018
БесплодиеБелград! Дисплазия шейки матки 1 ст.
Девочки, есть тут кто-нибудь из Белграда? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего русско- или англоязычного гинеколога-эндокринолога, желательно специализирующегося на патологиях шейки матки. Сделала биопсию шейки матки на родине(в Украине) перед отъездом в Сербию… Пришел результат — Дисплазия шейки матки 1 степени. Мой врач рекомендует радиоволновое лечение и не откладывать с этим. В Украину собираюсь лишь в октябре. Пожалуйста, помогите найти хорошую частную клинику в Белграде, в которой можно сделать радиоволновую терапию. Спасибо! Всем лучи добра! Девочки из Белграда — добавляйтесь в друзья :)
12 апреля 2018
БесплодиеЭндометриоз- аутоиммунное заболевание
Грядут изменения в лечении эндометриоза. До сих пор клиническим подходом была операция, сопровождаемая гормональным подавлением. Новый подход будет переходить на противовоспалительное и имуномодулирующее лечение, т.к. растут доказательства того, что эндометриоз не является только гормональным заболеванием. Это также аутоиммунное заболевание. В статье 2012г « Существует ли связь между аутоиммунностью и эндометриозом?" после обширного обзора литературы авторы пришли к выводу, что эндометриоз отвечает большинству классификационных критериев аутоиммунного заболевания, включая маркеры воспалительных цитокинов, специфические аутоантитела к тканям, хроническую боль, воспаление, бесплодие. …
Эндометриоз- аутоиммунное заболевание
21 марта 2018
БесплодиеЭко при амг меньше 1
Начала сдавать анализы на второе Эко. Первый удачный протокол был в 2015 году, тогда амг был 1.49, взяли 4 як, 3 из которых оплодотворились. Подсаживали 2х эмбрионов — отличников, 1 из которых остался со мной, а на заморозку ничего не осталось (3й эмбрион остановился в развитии). Это предыстория. И вот сегодня я получила результат — амг 0.37. По последнему узи 1 фоликул всего. Я, конечно, ожидала что он упал, но не думала что настолько… Мне 34 года. Хочется просто понять, куда двигаться дальше. Донорские як не рассматриваем. Берут ли сейчас на эко по омс с таким амг? Насколько знаю, брали от 1. Или платно… Шансов мало, понятно. Девочки, может, посоветуете чего? Может, у кого есть положитель…
7 февраля 2018
БесплодиеМожет кто разбирается, помогите!
Узи на 11 ДЦ последние 2 цикла были по 14 дней,
Может кто разбирается, помогите!
Может кто разбирается, помогите!
4 февраля 2018
БесплодиеЭндометриоидная киста!
Здравствуйте,решила поделится,наверно уже можно это назвать своей проблемой.Планировали с мужем беременность,не вышло,на узи обнаружили эндометриоз и эндометриоидную кисту левого яичника.Назначили гармоны (дюфастон) и много еще чего,не помогло,киста и эндометриоз на месте.Сделали лапароскопию,кисту удалили. Поставили на прегравидарную подготовку.Назначили кучу лекарств и утрожестен на 17 день цикла. И через 4 месяца с контрольным узи на прием.Все мысли уже об одном,но тут почувствовала боли во время ходьды,время как раз овуляции.Но пятый день боли не исчезают,не выдержала пошла скорее на узи,а там как не в чем не бывало,опять киста в том же месте но размером уже не 2 см, а 5 см!я просто рас…
2 февраля 2018
БесплодиеЭндик при ЭКО
Девочки, у кого гипоплазия (тонкий эндометрий) , как наращивали для переноса? У меня гипоплазия за счет нулевого уровня эстрогенов, мазала раньше дивигель, но вот блин не помню сколько на нем эндик был во время О. ну может 7-8. Ну не больше. Но это же мало. Врач мне сказала приехать к ней на узи, как раз посмотреть на эндик, потом будем решать что делать. Я уже настроилась на протокол в марте.... ну в общем рассказывайте чем наращивали))))
22 января 2018
БесплодиеРЕТЕНЦИОННАЯ КИСТА ЯИЧНИКА
Девчонки, кто сталкивался с этими кистами, отзовитесь пожалуйста. Собираю документы для ЭКО по ОМС, надо было сделать узи, сделала… и как всегда мне «везёт», обнаружили такую кисту, размеры 25*26 мм. Думаю с таким узи, не одобрят, придется ждать, когда она уйдет. Кому, что назначали для лечения этих кист? Она меня замучила, частенько появляется на узи на левом яичнике. Одни врачи говорят ничего не делать сама уйдет, другие, пить дюфастон с 16 по 25 д.ц. Все гормоны в норме. А о причинах появления никто ничего сказать не может. Может, кто посоветует врача хорошего из близлежащих городов (Москва, Тула, Обнинск, Калуга).
4 декабря 2017
БесплодиеФолликул киста или овуляция??? ПОМОГИТЕ
ДевочкиМеня мучает один момент. Может ли фолликул расти до 36,1х 31,5 с ровным четким контуром........ мне поставили кисту.....но у меня 4 года кисты и я знаю симптомы а тут ничего....болел сначала как при овуляции а сейчас тишина.... могла ли быть вообще овуляция? Просто я много читала что киста с четкими и ровными контурами не бывает. Значит ли это что овуляция была🙏🙏🙏🙏 Подскажите кто сталкивался с такими вещами....
22 ноября 2017
Бесплодие17 он прогестерон повышен
Здравствуйте. у меня по женскому узи показало, что все хорошо. Но сдала анализы на гормоны и 17 - он прогестерон повышен. Пропила дексаметазон, но он только поднял его с 1,11 до 4,5. На данный момент пью верошптрон с 16 по 26 день цикла и Тазалок в каплях. Кому назначали такое лечение? Может у кого была такая проблема и как вы ее решили? И забеременели ли после?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011