Бесплодие
Еще совсем недавно для многих это слово звучало как приговор. Сейчас же, нет ничего невозможного.
Планирование
26 сентября 2018
БесплодиеУдаление трубы
Девочки, у кого была внематочная с удалением трубы? Что как дальше? Какие осложнения могут быть? Сколько восстанавливалось? И как вообще морально приходили в себя после такой печали? Вчера прооперировали, лежу и не знаю как жить дальше.
25 сентября 2018
БесплодиеЗамершая беременность
Девочки, сегодня узнала что плод замер на 8 неделе, завтра чистка! Было эко, скажите, через с сколько можно следующую подсадку? Остался последний эмбриончик
19 сентября 2018
Бесплодие28 дпп. Замерли мои две крошечки😪
На сроке 4-5 недель замершая беременность двойни. Плачу навзрыд, завтра направление в гинекологию. Девчули, подскажите, Медикаментозный аборт могут мне сделать? Мне рекомендовано сделать цитогенетику.
15 сентября 2018
БесплодиеВторая ЗБ
Это как будто дурной сон, как будто не со мной... Первая ЗБ случилась на 10й неделе, генетическое исследование выявило триплоидию плода. Обследовались с мужем вдоль и поперёк, все в норме. Морфология у мужа слабовата (8%) и у меня исследование генов тромбофилии выявило кое-какие риски, но врач посчитал их не существенными. Д-димер 27,7 при норме до 230; ттг около 1.. В эту беременность гнала плохие мысли. Хгч рос как на дрожжах, прогестерон в норме… муж уже задумался о смене авто на «семейный» вариант, чтоб всё и все помещались. Вчера сдала повторно хгч, прогестерон и заодно ттг, т4 св, и д-димер. Сегодня утром получила результат: хгч упал на 400 ед по сравнению с результатом понедельника…
Вторая ЗБ
6 сентября 2018
БесплодиеМой 5 протокол и 3 зб
Все было хорошо, просто отлично. Хгч рос: 6дпп-2,6 8дпп-23 10дпп-78.1 12дпп-217.6 14дпп-596,35 16дпп-1242,32 19дпп-4978,00 25дпп-15913,00 29дпп-9711 Прошло первое узи- все в матке, второе узи- есть желточный мешочек и маленький эмбрион, но нет сердцебиения, сказали не расстраиваться и подождать. Я с надеждой прошла домой, но задумалась, на след день сдала хгч и результат поверг меня в шок, я не спала всю ночь, ведь мы тебя так ждали, малыш! Почему ты ушёл?! На следующий день сходила на Узи, но изменений нет. Меня опять ждёт чистка… срок 6 недель. Мой третий малыш стал ангелом. Я все ровно буду тебя ждать, малыш!
5 августа 2018
БесплодиеПланирование после замершей
Всем привет! Расскажите через сколько после зб вы начали вновь собираться на ЭКО??? И как у вас получилось? Пока мне, конечно, думать об этом рано, но все же интересно…
13 декабря 2017
БесплодиеЭКО. Внематочная беременность
Девочки, всем привет! Периодически встречаю вопросы по поводу внематочной беременности при ЭКО. Хочу рассказать вам свою историю, может быть, кто-то найдет в этом посте ответы на эти самые вопросы. Начну сначала. Планирую беременность уже 10 лет. В 2008 году перенесла операцию по удалению кисты, а так же, резекцию яичника. К сожалению, подход врачей оказался не самым лучшим, меня просто разрезали, удалили все, что считали необходимым и зашили, даже не соизволя промыть брюшную полость от крови. Как следствие этого — огромное количество спаек. С 2010 года началось моё хождение по мукам. Сначала это были обычные ЖК, там меня посмотрели на узи и сообщили, что у меня все прекрасно и совсем я не …
27 августа 2017
БесплодиеНужна поддержка и хорошие истории.
Девоньки,в ноябре 2014 беременность естественная замерла на сроке 9-10 недель увидели на скрининга в 12,5,чистка и год онко учета в связи с частичным пузырным заносом.Дальше ни одной беременности идём на эко,в свежем протоколе пролет,идём на крио,ура победа.Но не тут то было...УЗИ в 6,3 недели все ок сердечко,эмбриончик, но через пару дней исчезают все симптомы быстро на УЗИ ...эмбриончик вырос но сердце не прослушивается,сдаю хгч 18500-надежда есть ,УЗИ через 2 дня нет ни сердцебиения ни эмбриона и хгч 18020.Понимаю что надежды уже нет и предстоит удаление плодного яйца,но не даю себе раскисать,не имею права.Раскажите милые,кто проходил через несколько замерших и родил деточек своих,кто пр…
22 августа 2017
БесплодиеУдалили трубу
В общем, пока лежу в палате, решила написать. Вчера радовалась и радовала других своими двумя полосочками )) Вплоть до УЗИ, на котором мне сказали про внематочную и сказали бежать к гинекологу. На следующий день, т.е. сегодня мы с мужем приехали в мать и дитя, где все подтвердилось и уже через 2 часа я была на операционном кресле. Сейчас отлеживаюсь. Трубу с беременностью, сроком 6 недель, мне удалили. Зато вторую, непроходимую, прочистили от спаек. Теперь вся надежда на нее, но все равно боязно, что может повториться внематочная. Вот так вот ) рано радовалась, называется
Удалили трубу
Удалили трубу
16 июля 2017
БесплодиеОпять все с начала ((((
Приветик всем))) я здесь новенькая, но уже через многое прошла(((( вот в пятницу сделала медаборт на 9-ой акушерских неделе (((( обнаружили Анэмбрионию.... через 2 недели контрольное УЗИ.... может кто-то тоже прошел через это?
Новость дня,