Бесплодие
Еще совсем недавно для многих это слово звучало как приговор. Сейчас же, нет ничего невозможного.
Планирование
2 октября 2018
БесплодиеВсем привет,давайте знакомиться!
Меня зовут Наталья, мне 30 лет, Бесплодие 2 степени,10 лет не могу забеременеть, врачи ставят СПКЯ, Рост мой 165, вешу 80кг, врач всё заставляет худеть, вот борюсь с этой проблемой.Наблюдаюсь в 20 больнице, у врача репродуктолога Киреевой И.В., врач неплохой, но всё тянит и тянит, было 3 стимуляции, на первой стимуляции ХГЧ поднялся до 58, потом резко стал уменьшаться, врач сказал БХ беременность, потом 2 вторых стимуляции без результата к сожалению.На ЭКО не отправляет, говорит своими силами нужно пробовать, проходимость труб то же говорит пока не нужно, что всё тянет не пойму.Так устали с мужем, что сделали перерыв, да и горе в семье случилось, поэтому у врача не была полтора года, вот на…
13 сентября 2018
БесплодиеТТГ, Глюкоза Дублирую
Уже 2 года как не получается забеременеть. Проблема в эндокринной системе, завышен был ттг до 6.29, снизила к «сегодняшнему циклу», теперь он 0,524. Всю весну и лето я его постепенно снижала принимая э у т и р о к с 25мг. Теперь узнаю по анализам — глюкоза прыгает, не нравится врачу, хочет чтобы она до 5 была, у меня же 5,6 или 5,4 — по нормам я укладываюсь, что не нравится ему — выписал в итоге Д и б и к о р 500мг. А вы знали, что уровень глюкозы очень важен? Как я поняла если глюкоза не в норме, то плохо работает поджелудочная железа и не вырабатывается инсулин, дисфункция яичников и проблемы с щитовидной. Вот это дела...! Купила глюкометр, думала что глюкометром пользуются люди в возраст…
10 августа 2018
БесплодиеНе получается забеременеть на протяжении нескольких лет
Сдавала все анализы (мазки), отслеживала овуляцию сама и по УЗИ. Овуляция есть. Только вот если раньше я её чувствовала, то уже года 2 не чувствую. Расширенную спермограмму сдавали, на гормоны анализы все сдавала (были отклонения в ттг-назначили лечение, теперь по анализами все в норме. Проходимость труб смотрели. Сейчас же врач говорить приходите на приём будем решать вопрос о стимуляции овуляции. Не поняла? А что там решать? Назначила Дивигель и Актовегин, (хотя по УЗИ эндометрий говорила хороший), а т. же всякие витамины. Что там ещё проверить опытные девочки?
7 августа 2018
БесплодиеПосле лапароскопии
Показанием к лапароскопии стал сактосальпинкс обеих маточных труб, лапара показала, что трубы проходимы, спайки удалены. Прошло две недели после операции, появились опять выделения без запаха, прозрачные, много... Как и до операции. Тоесть спайки будут снова и забеременеть нельзя?
2 августа 2018
БесплодиеДевочки, всем привет!
Девочки, всем привет! Два года безуспешных попыток забеременеть, куча анализов, обследования, после гидроэхолокации в заключении указали «сомнительная проходимость труб», вдобавок, оказалось, что у мужа очень мало подвижных спермиков. Сейчас у мужа более-менее нормализовались показатели и меня отправляют на гистеросальпингографию. Гидроэхолокацию перенесла очень тяжело, про гсг и думать боюсь. И сомневаюсь, есть ли смысл делать эту ужасную процедуру?
25 июля 2018
БесплодиеЭко по омс (подаю документы)
Всем привет! Послезавтра еду сдавать папку на комиссию в Краснодаре на Захарова. Очень волнуюсь! Кто сдавал там или в Краснодаре вообще, расскажите, пожалуйста, как проходит? Что проверяют? Сверяют ли копии с оригиналами анализов и сроки? В том списке, что мне там дали, половины сроков нет.
Эко по омс (подаю документы)
21 июля 2018
БесплодиеПривет, а есть кто
Привет, а есть кто планирует уже больше как минимум года? какие у вас причины? Мы уже 4 года, точнее наверно это уже 5 идет к концу… У нас и мужской и женский фактор, пробовали ЭКО(((а вы кто что?
26 июня 2018
БесплодиеПервичное бесплодие трубный фактор
Всем привет. Я Вика и я здесь новенькая). Мне 25 лет. С мужем 6 лет не получается забеременеть. Сделали лапароскопию- спаек нет, оказалось диагноз "бесплодие трубный фактор" . Результат на фото. Гинеколог назначила лечение таблетки, свечи, физ кабинет с надеждой что поможет. Девочки, подскажите, есть ли шанс забеременеть? У кого то подобное было? Г сказала если результатов не будет, Готовимся к Эко осенью
Первичное бесплодие трубный фактор
22 июня 2018
БесплодиеЭКО или год в аду!
Утро начиналось хорошо, проснувшись я поняла, что пришли месячные, которые я жду как праздник цикл от цикла, стала быстро одеваться и поехала в клинику, на вступление в протокол, но дальше УЗИ я как правило не прохожу. Лежу на кушетке сжалась, дрожь по телу, сердце бешено бьётся и вот заключение большая киста яичника, убили словом так скажем. (До этого цикл пила Оки чтоб убрать кисту, потом УЗИ все хорошо, кисты нет — отлично, сказали Ок не пить, на отмене в протокол. Месячные пришли, но ттг повысился, на узи все отлично, оправили снижать цикл… Ладно, снизили ттг, взяла добро эндокринолога ещё раз. Сделала УЗИ на 11 день цикла (02.06.18) все хорошо, сказали готовится к протоколу.) Ждала сег…
15 июня 2018
БесплодиеПро Эндометриоидную кисту. Давайте поговорим, порассуждаем.
Вообщем ситуация такая, у меня в апреле была аппоплексия ПЯ, Киста была 5см. Лечилась я в больнице. Выписали меня после М с кистой 3см. Далее мне назначили Ярину + на 3 месяца. В итоге киста как была так и осталась и мне ставят эндометриоидную кисту. Так это что значит, что они появляются из кист ЖТ ?!!! Что то я такой информации на просторах инета не видела. Может кто то от врача более подробного описания слышал или читал. Жду ваши комментари.
Новость дня,