Бесплодие
Еще совсем недавно для многих это слово звучало как приговор. Сейчас же, нет ничего невозможного.
Планирование
Вступить в сообщество
СенЯОлеся
26 декабря 2017
БесплодиеНовогодний подарок (открываю карты)
Не могу уже молчать! 05.12.17 был наш первый КРИО-протокол, перенесли 2 снежинки (всего и было 2 заморожено). Врач сказала, что один — отличник, у второго толстая оболочка, но надеемся, что проклюнется. 16.12.17 не вытерпела и сделала тест, одна полоска, стала умываться (в голове гоняю мысли — ну да, опять пролёт, но плакать не хотелось, как-то спокойно было); поворачиваюсь — а там ВТОРАЯ полоска. Девочки, у меня никогда в жизни не было ни прадеда, ни деда полоски (я в это не верю), и я сразу её увидела! Я не знаю, как описать то, что было внутри, но руки тряслись))) Сонному мужу под нос подсунула, чтобы понять, что это не глюк. Он сказал — да, две, ещё не проснулся даже))) у меня реально…
24 декабря 2017
БесплодиеДелюсь радостью!
Хочется отметиться. По себе знаю, как поднимают настроение подобные посты — вот, еще у кого-то получилось. Значит и у меня все выйдет! Тест не соврал! У меня все получилось! Спасибо Торгановой, не зря ее хвалят)Теперь буду крепко-крепко держать малыша, пока он не подрастет)) Надеюсь наслаждаться беременностью и, даст Бог, материнством. Дерзайте, девочки, ведь главное — не сдаваться! И с наступающим всех Новым годом! Пусть ваши мечты сбудутся.
25 июня 2017
БесплодиеЭКО. Результаты. Многобукв.
Решила и я последовать примеру многих тут, и написать большой пост о том, как у меня это было, дабы не забылось, и может, кому пригодится. Я замужем вот уже как семь лет. С мужем любовь-морковь, деток хотели сразу, т.к. не представляем, как ощутить полноценное семейное счастье без них. Нам, конечно, и вдвоем хорошо, но о том, что детям в нашей семье быть — мечтали с самого начала. Первый год после свадьбы даже не парились из-за безуспешных попыток забеременеть — это же почти норма, когда получается не сразу. Через год обследовалась я в жк, и сказали нам пробовать еще, т.к. со мной, вроде, все хорошо. Так прошел еще год. И оказалось, что не так все и хорошо. Другая больница, другие обследо…
14 июня 2017
БесплодиеУра. моя сестра родила, у которой более 10лет было бесплодие
Это огромная радость и долгожданное чудо. Наконец то ее мучения окончены, Господь Бог услышал ее молитвы. У нее родился сын! )). Они с мужем вместе более 10 лет… Очень долгое время сестра лечилась… А далее начались Эко… Сколько нервов, сколько сил, истерик, надежды… Одно эко, за другим… и не удачи… Но она молодец! Шла вперед. Пятое Эко — и вот оно, чудо. Получилось! С пятого раза получилось! Она стала мамой. Огромное спасибо ее мужу. Он был рядом.он поддержал, не бросил. И они вместе- прошли через эти испытания. Дай Бог их семье здоровья и процветания. Мне это придает много сил. В переди меня ждет тоже Эко, и я Верю, что должно всё получиться!
14 мая 2017
БесплодиеНаша крошечка! (эко)
Здравствуйте, девочки! Я вот тут с начала апреля потихоньку подглядываю за вами, читаю посты о поддержке, о совместном течении протоколов ЭКО и ожидании анализов, и даже немного комментировала, но ничего не писала, но сейчас я чувствую что пришло время! Я хочу рассказать как мы пришли к нашей первой и такой долгожданной беременности. Надеюсь, что этот пост будет полезен вам, возможно в кого- вселит надежду, а кому то поможет решится на ЭКО! Мы с мужем вместе уже 9 лет, из них 5 в браке, но начали планировать только в 2013 году, хотели притереться, прижиться, встать на ноги и немного подкопить деньжат, а уж потом и ребеночек, ведь все мы думаем, что один раз АП, и вот они заветные //, но …
4 мая 2017
БесплодиеМы в протоколе!!! УРА!!!
Мне не верится, что мы уже в протоколе. Была неудачная попытка в августе, тогда я всего боялась, из-за каждого пустяка расстраивалась (уреаплазма, гормоны, киста и т.д.) В этот раз абсолютно спокойна, хоть и езжу в другой город одна. И в этот раз проблем почти нет, только борюсь с ТТГ постоянно.Пока три дня гонал по 150, и больше ничего; мужу — пить омегу-3.Никаких диет, алкоголя и курения естественно; особо не прыгать, не бегать.Очень хочется, чтобы это был последний и удачный протокол!!!!
20 марта 2017
БесплодиеМеня взяли в протокол!!!
Девочки, счастью нет конца!!! Спустя год хождений по врачам меня взяли в протокол!!! Сделали укол дифферилина… взяли с кистой… 4 месяца не могли её вылечить… Состояние какое то теперь… И радостно и страшно
17 марта 2017
БесплодиеЗдравствуйте девочки.
Здравствуйте девочки. Хочу поделиться с теми у кого не получается завести ребеночка. Я десять лет мечтала о втором ребенке но не получалось. После обследования поставили диагноз непроходимость маточных труб. Долго лечилась но ничего не помогло трубы удалили и посоветовали эко. Три недели назад мне подсадили 2 трехдневочек. Мой муж вообще не верил что чего то получится но у меня получилось я беременна. Думаю что у вас тоже все получится. Надо только не отчаиваться и не отпускать руки.
10 марта 2017
БесплодиеЭто случилось!
Знакомые говорят — по твоей жизни книгу — роман надо писать. С мужем познакомились когда мне было 16 лет. Любовь-морковь. Ухаживания и т.д. Потом поженились. Он работал, я училась. Все было отлично. Спустя пару-тройку лет начали доставать с распросами — Когда же мы ляльку родим? Сначала отнекивались, отшучивались ( меня поймут такие парочки). Потом все уже надоело настолько. Мы уже после свадьбы перестали предохраняться. Так прошло 10 лет!!! Представляете? 10 лет!!! Я ни разу не беременела. Ходила по врачам, анализы. У меня все было отлично. Муж не проверялся. То некогда, то ещё отговорки. Говорил всегда что все у него отлично. Его родители и родня меня просили родить. За глаза наверно руг…
3 марта 2017
БесплодиеУтро началось с хороших новостей.
Какое прекрасное утро. Написала мне моя врач. Обе мои клеточки оплодотварились и поделились на 4 и 7 бластомеров. Ура. Я очень рада. Вчера очень нервничала, информация была что толька одна оплодотварилась и о качестве ничего. А сегодня две. Спасибо всем кто вчера меня поддерживал в моих вчерашних переживаниях! В понедельник будет перенос или будем решать о крио.
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011