Бесплодие
Еще совсем недавно для многих это слово звучало как приговор. Сейчас же, нет ничего невозможного.
Планирование
Вступить в сообщество
СенЯОлеся
25 июня 2017
БесплодиеЭКО. Результаты. Многобукв.
Решила и я последовать примеру многих тут, и написать большой пост о том, как у меня это было, дабы не забылось, и может, кому пригодится. Я замужем вот уже как семь лет. С мужем любовь-морковь, деток хотели сразу, т.к. не представляем, как ощутить полноценное семейное счастье без них. Нам, конечно, и вдвоем хорошо, но о том, что детям в нашей семье быть — мечтали с самого начала. Первый год после свадьбы даже не парились из-за безуспешных попыток забеременеть — это же почти норма, когда получается не сразу. Через год обследовалась я в жк, и сказали нам пробовать еще, т.к. со мной, вроде, все хорошо. Так прошел еще год. И оказалось, что не так все и хорошо. Другая больница, другие обследо…
14 июня 2017
БесплодиеУра. моя сестра родила, у которой более 10лет было бесплодие
Это огромная радость и долгожданное чудо. Наконец то ее мучения окончены, Господь Бог услышал ее молитвы. У нее родился сын! )). Они с мужем вместе более 10 лет… Очень долгое время сестра лечилась… А далее начались Эко… Сколько нервов, сколько сил, истерик, надежды… Одно эко, за другим… и не удачи… Но она молодец! Шла вперед. Пятое Эко — и вот оно, чудо. Получилось! С пятого раза получилось! Она стала мамой. Огромное спасибо ее мужу. Он был рядом.он поддержал, не бросил. И они вместе- прошли через эти испытания. Дай Бог их семье здоровья и процветания. Мне это придает много сил. В переди меня ждет тоже Эко, и я Верю, что должно всё получиться!
14 мая 2017
БесплодиеНаша крошечка! (эко)
Здравствуйте, девочки! Я вот тут с начала апреля потихоньку подглядываю за вами, читаю посты о поддержке, о совместном течении протоколов ЭКО и ожидании анализов, и даже немного комментировала, но ничего не писала, но сейчас я чувствую что пришло время! Я хочу рассказать как мы пришли к нашей первой и такой долгожданной беременности. Надеюсь, что этот пост будет полезен вам, возможно в кого- вселит надежду, а кому то поможет решится на ЭКО! Мы с мужем вместе уже 9 лет, из них 5 в браке, но начали планировать только в 2013 году, хотели притереться, прижиться, встать на ноги и немного подкопить деньжат, а уж потом и ребеночек, ведь все мы думаем, что один раз АП, и вот они заветные //, но …
4 мая 2017
БесплодиеМы в протоколе!!! УРА!!!
Мне не верится, что мы уже в протоколе. Была неудачная попытка в августе, тогда я всего боялась, из-за каждого пустяка расстраивалась (уреаплазма, гормоны, киста и т.д.) В этот раз абсолютно спокойна, хоть и езжу в другой город одна. И в этот раз проблем почти нет, только борюсь с ТТГ постоянно.Пока три дня гонал по 150, и больше ничего; мужу — пить омегу-3.Никаких диет, алкоголя и курения естественно; особо не прыгать, не бегать.Очень хочется, чтобы это был последний и удачный протокол!!!!
20 марта 2017
БесплодиеМеня взяли в протокол!!!
Девочки, счастью нет конца!!! Спустя год хождений по врачам меня взяли в протокол!!! Сделали укол дифферилина… взяли с кистой… 4 месяца не могли её вылечить… Состояние какое то теперь… И радостно и страшно
17 марта 2017
БесплодиеЗдравствуйте девочки.
Здравствуйте девочки. Хочу поделиться с теми у кого не получается завести ребеночка. Я десять лет мечтала о втором ребенке но не получалось. После обследования поставили диагноз непроходимость маточных труб. Долго лечилась но ничего не помогло трубы удалили и посоветовали эко. Три недели назад мне подсадили 2 трехдневочек. Мой муж вообще не верил что чего то получится но у меня получилось я беременна. Думаю что у вас тоже все получится. Надо только не отчаиваться и не отпускать руки.
10 марта 2017
БесплодиеЭто случилось!
Знакомые говорят — по твоей жизни книгу — роман надо писать. С мужем познакомились когда мне было 16 лет. Любовь-морковь. Ухаживания и т.д. Потом поженились. Он работал, я училась. Все было отлично. Спустя пару-тройку лет начали доставать с распросами — Когда же мы ляльку родим? Сначала отнекивались, отшучивались ( меня поймут такие парочки). Потом все уже надоело настолько. Мы уже после свадьбы перестали предохраняться. Так прошло 10 лет!!! Представляете? 10 лет!!! Я ни разу не беременела. Ходила по врачам, анализы. У меня все было отлично. Муж не проверялся. То некогда, то ещё отговорки. Говорил всегда что все у него отлично. Его родители и родня меня просили родить. За глаза наверно руг…
3 марта 2017
БесплодиеУтро началось с хороших новостей.
Какое прекрасное утро. Написала мне моя врач. Обе мои клеточки оплодотварились и поделились на 4 и 7 бластомеров. Ура. Я очень рада. Вчера очень нервничала, информация была что толька одна оплодотварилась и о качестве ничего. А сегодня две. Спасибо всем кто вчера меня поддерживал в моих вчерашних переживаниях! В понедельник будет перенос или будем решать о крио.
2 марта 2017
БесплодиеНизкий амг и шанс на квоту!
Итак, сегодня мне позвонили с клиники и сказали, что приняли решение по квоте. Амг у меня 0,699. Операций на яичниках не было, возраст 31 год. Идем по мужскому фактору, а у мужа еще и гепатит Б вне стадии фазы обострения. Так вот, девочки, которые брызгали слюной и говорили, что квоту с амг меньше 1 не одобрят, знайте, мне ее ОДОбРИлИ!!! И я не подделывала результат заметьте. А к чему я пишу этот пост? Хочу обратиться ко всем умникам, а точнее умницам: «Перестаньте «нести в массы» не проверенную информацию и категорично заявлять, что что-либо невозможно!». Ведь новенькие могут поверить и тем самым, возможно, упустят свой шанс на счастливое материнство, даже не попытавшись сделать эко за сче…
28 февраля 2017
БесплодиеМоя история со счастливым концом.
Давно сижу на различных форумах, читала много информации, но никогда ничего не писала и дала себе слово, что когда рожу, то обязательно поделюсь своей историей, так как знаю, что мой пример даст силы и надежду отчаявшимся...Итак, срок нашего планирования — 3 года, кто-то скажет, что это не много, но поверьте, достаточно, чтобы испытать всю горечь разочарований, неудач, собственной никчемности и безвыходности. За эти три года, мы год планировали самостоятельно, затем пошли по врачам. Было выпито куча гормонов, сдано куча анализов, проверили и вылечили все, что можно, в итоге диагноз: гормональное бесплодие, спкя. Проведена гсг, трубы проходимы. Начали стимуляции, сначала кломифеном, оказалос…

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011