Бесплодие
Еще совсем недавно для многих это слово звучало как приговор. Сейчас же, нет ничего невозможного.
Планирование
13 августа 2018
Бесплодие...
почему они нас не выбирают?... Замершая беременность. Все, что вы когда-то об этом читали, не передаст отчаянья и ужаса женщины, которая узнает, что ребенок ее не выбрал… Вернее, сначала выбрал, а потом — отказался. И наш рациональный мозг начинает искать виноватого в произошедшем. Кто-то винит сотрудника в офисе: как он мог? Как раз на шестой неделе беременности он приперся с герпесом на губах и два дня сидел напротив, распространяя вирус по поверхностям офисного хайтэка. Кто-то винит врача: именно после осмотра на кресле (после проведения УЗИ вагинальным датчиком… ) у меня началось кровотечение, это все она! (он!). Кто-то вспоминает съеденное — выпитое, кто-то перечитывает инструкции к п…
...
30 декабря 2017
БесплодиеМагне В6 со скидкой!
Девочки, это не реклама, просто нам, планюшкам, ЭКОшницам, приходится покупать очень много лекарств. Лично я всегда ищу, как бы немного сэкономить. Магне ВБ можно купить со скидкой 200 руб. за пачку. Заходишь на их сайт, раздел «акции», печатаешь купон и вперёд. Там же можно посмотреть ближайшую аптеку. P.S. Прошу модераторов не удалять пост)
25 июня 2017
БесплодиеЭКО шкам на заметку😉
Не спится, наткнулась на полезную статью, оставлю её здесь) Что и когда происходит с эмбриошками трехдневками после переноса: 1ДПП …Эмбрион растет и развивается 2ДПП… Эмбрион достигает стадии бластоцисты 3ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день 4ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки 5ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки 6ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки 7ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки. 8ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь 9ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается 10ДПП… …
15 июня 2017
БесплодиеКонкурс! Завершается регистрация!
Девочки! Регистрация на благотворительный конкурс «Победим бесплодие вместе» заканчивается уже сегодня! Разыгрывается 4 сертификата, которые позволяют пройти лечение с помощью ЭКО в одной из лучших клиник Москвы. Зарегистрироваться можно на сайте клиники «За Рождение». Торопитесь!
7 июня 2017
БесплодиеЖуткие боли после неудачного ЭКО - причина найдена!!!
Вкратце: неделю боли справа, которые стали отдавать в ногу и выше. Гинеколог нашла причина: правый яичник до сих пор увеличен, за ним есть нервные окончания, которые воспалились — поэтому страдать стал позвоночник и всё отдавало в разные части правой стороны тела. Лечение: 1). от боли: свечи индометацин 50 мг свечи — на ночь, 10 дней; найз по 1т*2р/день. 2). приведение в порядок яичников: норкулут с 14 дня на 10 дней. Если честно, то уже лучше намного, ночью сплю, болевые ощущения почти ушли. У меня проблемы со спиной были; нервы защемляет… так что, девочки, берегите спину)) желаю, что раньше не пошла и столько мучалась.
7 июня 2017
БесплодиеМужской фактор бесплодия
Мужской фактор составляет примерно 40% всех случаев бесплодия. Один полный цикл сперматогенеза составляет 74 дня, т.е. новый цикл в производстве спермы каждые два с половиной месяца. По этой причине рекомендуется, чтобы любое лечение мужского фактора бесплодия проводилось в течение как минимум трех месяцев. Какие факторы влияют на мужскую фертильность? Гормональные проблемы: -Мужские заболевания щитовидной железы -Низкий уровень тестостерона -Врожденный недостаток ЛГ / ФСГ, двух гормонов, которые являются жизненно важными для сперматогенеза -опухоли гипофиза Проблемы производства спермы: -Проблемы, связанные с низким количеством сперматозоидов и морфологией -Хромосомные и генетичес…
20 марта 2017
БесплодиеЭндометриоз, я тебя не боюсь!))😎
Привет девчонки. Ещё в 19 лет мне поставили диагноз эндометриоз. Я тогда ничего не знала, и думала ну есть и есть. Лечится беременностью, сказала мне Г, ну а какая беременность в 19?!!! Так и дожила я до 23, не придавая особого значения, пока не пришла к Г на осмотр (раз в год ходила). Мне сразу сказали, у тебя кисты, с ними нежелательно беременеть, идти на операцию и удалят их. Сказать, что я офигела, это ничего не сказать! Ещё полгода я бегала по разным врачам, и платно, и бесплатно, все говорили идти резать. Детей я до этого не планировала, но задумалась, ведь с мужем мы не предохранялись, а Б ни разу за 4 года не наступала. И подружка случайно забеременела. Собралась с духом, и пошла сд…
Эндометриоз, я тебя не боюсь!))😎
13 марта 2017
БесплодиеВся правда о КЛОСТИЛБЕГИТЕ
О данном препарате очень много информации в интернете. Говорят о минимальной стимуляции для пациенток со сниженным АМГ, но в противовес говорят что нельзя более 6 раз за всю жизнь им стимулироваться — якобы он истощает яичники. Получается 2 противоположные информации. Правда в том что клостилбегит нельзя использовать более 6 раз в жизни из за того что он плохо влияет на гормоны — т.е. по исследованиям от 12 раз стимуляций приводил к раку молочных желез. Рекомендуемая доза разделили количество 12 на 2. Больше 6 стимуляций в жизни — провоцирует высокий риск развития рака молочных желез. По поводу уменьшения запаса яйцеклеток (истощение) — это связано с тем что если стимулировать клостом- и в …
7 марта 2017
БесплодиеБудьте благоразумны.
Привет девочки. В понедельник у меня была пункция. Но речь не об этом. Пока я лежала в палате, ждала своей очереди, в соседнем кабинете разразился скандал. Было слышно все отлично. Девушка пришла на приём к своему репродуктологу, и видимо на УЗИ что то не то врач увидела. Девушка просто решила вести свой протокол сама, а не так как назначил врач. Советовалась с подружками и интернетом. Так вот её немедленно сняли с программы, и врачи вряд ли в этой клиники захотят с ней работать. Будьте благоразумными и слушайте врачей, ведь они работают именно с вашим организмом, а мы все индивидуальны, а подружки и интернет явно не в курсе что вам нужно и сколько.
3 марта 2017
БесплодиеЭмбриолог в А*ьтраВита Москва
Просматриваю объявления о работе в НН (хенд хантаре ) и натыкаюсь на такое: В клинику «ЭКО центр» Ал*траВита требуется эмбриолог. Образование высшее и т.д. ОПЫТ РАБОТЫ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ... я в шоке если честно — девчонки — кто идет в данную клинику на эко — будьте готовы — что ваш эмбриолог ни чего не умеет (((
Новость дня,