Бесплодие
Еще совсем недавно для многих это слово звучало как приговор. Сейчас же, нет ничего невозможного.
Планирование
Вступить в сообщество
СенЯОлеся
4 дня назад
БесплодиеКРИО и мои ощущения (порассуждать)
Сегодня начали КРИО протокол (первый). Я абсолютно спокойна, и меня это настораживает.Или потому что это КРИО и не будет больше гиперы (как в предыдущие два раза).Или потому что я особо не надеюсь.Или потому что сама не верю в происходящее.Надо ли настраиваться или делать вид, что ничего не происходит? Я в смятении в общем.Расскажите, какие у вас были ощущения в первом КРИО в плане моральном(и те, у кого получилось, и те, у кого нет).
5 дней назад
БесплодиеЭКО томительное ожидание после переноса...
Девочки привет! Поучаствуйте пож-та в опросе) 1. На какой день вам переносили малышей? (2,3,5 дневные) 2. Сколько малышей прижилось? 3. Был ли в поддержке прегнил/отривель или иной ХГЧ препарат? Если да, то на какой ДПП и в какой дозе был последний укол. 4. На какой ДПП тест показал вам первый раз четкие // (не как контрольная, но и не призрак призрака)? Поделитесь опытом, как вы прожили это мучительное ожидание две недели до теста!
31 октября 2017
БесплодиеРезультат лечения
Один из последних пост был про лечение хронического эндометрита. Сделала пайпель после всех процедур – результат тот же, хронический эндометрит слабой степени((( Врач говорит — будем пробовать (КРИО). Был ли у кого удачный протокол с таким диагнозом? Да и неудачным данным буду рада. Можно ли вообще вылечить что-нибудь хроническое? Очень волнуюсь(
22 октября 2017
БесплодиеДевочки, это нормально,
Девочки, это нормально, когда при хорошей о назначают Эко? Или врач уже совсем тронулась умом?
16 октября 2017
БесплодиеПростуда перед КРИО
Сегодня 7 д.ц.; второй день плохо себя чувствую: горло першит, немного больно глотать, периодически болит голова, температуры нет, ломит тело. Спасалась народными средствами — шиповник заваривала, ноги грела; сегодня уже купила цитровир-3. Антибиотики пить боюсь. Только-только пропила их (для лечения эндометрия), плюс в составе раствора для инстилляции были. Вопрос: на следующий цикл планируем делать КРИО. Может стОит перенести и сделать через цикл? Или ничего страшного? P.S.Страхуюсь, т.к. у нас всего две снежинки, не хочется рисковать(
16 октября 2017
Бесплодиестимуляция
Врач прописывала стимуляцию — клост и проговину. Я пока чего то жду( сама не знаю чего) страшно наверно от того что может не получится ничего. Хочу в след цикле все-таки попробовать. Только проговину хочу на дивигель заменить? девочки, кто уже это прошел дайте совет что лучше? P.S Вообще хотела сначала попробовать гомеопатию- овариум, овариамин. Не знаю есть ли смысл
12 октября 2017
БесплодиеНеудачная попытка ЭКО в Мать и дитя
В июне делали ЭКО+ИКСИ по ОМС, из 9 зрелых яйцеклеток оплодотворилось 6. До 5 дня дожили 2 эмбриона, но они отставали в развитии и на 5-й день были морулы, решили подождать до 6 дня, чтобы посмотреть что с ними будет и на 6-й день, получились эмбрионы качества 4АВ, 4ВВ. Так как была гиперстимуляция, решили их не переносить, а заморозили, так как врач сказал, что отставание в развитии не большое. Криоперенос был в августе,решили переносить сразу двоих, в поддержке был утрожестан 200 мг. 3 капсулы в день и фемибион. По результатам хгч попыток прикрепления даже не было. Эмбрионов естественно не осталось. У мужа по спермограмме проскакивает диагноз, то тератозооспермия, то нормзооспермия. У мен…
5 октября 2017
БесплодиеКРИО - все ли размораживаются?
Девочки, в ноябре едем на КРИО. У нас всего 2 снежинки. Начала одолевать паника — а разморозятся ли наши эмбрионы? Есть какая-то статистика? После разморозки их как-то проверяют на жизнеспособность? А вдруг мне перенесут плохих, только чтобы сам протокол оформить? Блин, чё-то я на взводе....
7 августа 2017
БесплодиеКРИО на ЗГТ - стоимость?
Кратко: было два пролётных ЭКО, есть 2 снежинки; врач сказала, что будем на ЗГТ. ЭКО делали по ОМС, КРИО весь за свой счёт, у них цена 39 т.р. (без лекарств); хочется знать — сколько примерно уйдёт денег на лекарства (грубо говоря).Всем спасибо!
17 мая 2017
БесплодиеЗаморозка эмбрионов
Стою перед выбором какие эмбрионы морозить (у нас мужской фактор): 1. Трёхневок 2. Пятидневок 3. Часть — трёхневок, часть — пятидневок. В первый раз до пяти дней не дожили. Врач говорит, что после третьего дня за развитие отвечают мужские клетки, а у нас они слабые — могут остановиться. В то же время пятидневки крепче. Как быть? Кто какие морозил? Как разморозились и т.д.? Нужно решить вопрос до завтра, завтра — третий день.

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011