Бесплодие
Еще совсем недавно для многих это слово звучало как приговор. Сейчас же, нет ничего невозможного.
Планирование
3 октября 2018
БесплодиеИщу причину не только в анализах, но и в себе...
Что я вот думаю… я никогда не беременела, никогда не было операций, абортов. Трубы проходимы. По анализам все в норме, кроме сейчас уже низкого амг. Но и с низким амг беременеют естественным способом. Делала эко и один эмбриончик прикрепился, но была зб🙁 То есть мое тело может беременеть. Это уже хорошо.Но в чем же проблема? Где ее искать? почему столько лет не наступает беременность?сначала у меня диагноз был — бесплодие 1 степени неясного генеза. Теперь после зб — бесплодие 2 степени смешанного генеза может просто не время или не дано мне это? Может в этой жизни у меня другое предназначение и нужно это принять уже…
31 мая 2018
БесплодиеОстеопрактика при бесплодии
Девочки, спешу к вам за советом. У моей сестры никак не выходит забеременеть. Проверялись вместе с мужем: и гормоны, и спермограмму, и все остальное. Проблем никаких врачи не обнаруживают, или не видят. Пытались делать ЭКО, но никаких результатов нет. Эмбрионы не приживаются. Они в отчаянии. Врачи говорят единственное — ждите, настанет и ваше время, когда вы сможете стать родителями. Но время уходит. Сестре через месяц уже 35 лет. В попытках забеременеть они прожили уже 8 лет. Отчаявшись в помощи медицины, они начали искать альтернативные методы лечения, пробовали и гирудотерапию -результата нет. Решили попробовать остеопрактику вместе с партнером: ведь, как обещают, остеопат может не тольк…
30 марта 2018
БесплодиеИз-за чего бывает психологическое бесплодие?
Что это вообще такое? Из-за чего появляется, и как с ним бороться? Все, я в тупике. Распространенные факторы бесплодия отмели, только что на совместимость не проверились. Беременность просто не наступает и все. Думаю, может это психологическая установка какая-то? Я росла в достаточно строгой семье и лет до 20-23 считала, что родить ребенка = сломать себе жизнь (т. е. не закончить учебу, не найти работу и т. д.). Может у меня какой-то внутренний блок еще с того времени? Вообще кому-то врачи говорили о психологическом бесплодии?
6 марта 2017
БесплодиеЭКО при эндометриозе.
Привет всем, раньше я писала в сообществе Хочу ребёнка, но видимо пора перебираться в это. Ну что, начались очередные месячные, а с ними и подкрался год и 2 месяца планирования. Все анализы/гормоны в норме, у мужа все в порядке, амг отличный, овуляция есть, эндометрий шикарный, но только вот эндометриоз… пыталась отпускать, забивать, ходила к Матронушке, ростила фикус, сделала лапру, удалила эндометриоидную кисту, убрали эндометриоз. Сказали пол года планировать и если нет, то на эко. Вот прошёл 5 месяц после лапры и пустые тесты… Жаль, что не помогла, очень много было на неё надежд. Вот начинаю думать об эко. Пока не представляю с чего начать и как к этому подступится(хотя понятно-пойти в …
23 декабря 2016
Бесплодиедевочки поддержите,и что это может быть?(((
Причина моего бесплодия -отсутствие овуляции и огромный спаечный процесс после сильного воспаления.что только за 4 года не пробовала.трубы проходимы, инфекций нет, сперма у мужа хорошая.И тут у меня на 10дц появились выделения яичный белок, у меня никогда их не было а тут появились, я думала овуляция, но сегодня 12дц, сходила на узи а у меня в правом яичнике дф всего лишь 14мм(((( расстроена хочется реветь, что это могли быть за выделения? что со мной происходит не понимаю, врачи разводят руками и все усилия их моего лечения, безуспешны
22 декабря 2016
БесплодиеКому ставили непроходимость труб а в итоге они проходимы?
Не понимаю… не получаеться забеременеть больше 3 лет, гормоны в порядке все, только АМГ чуть ниже 1, не критично. Овуляция постоянная, отслеживали по УЗИ и по самочувствию понимаю когда она. У мужа анализы в норме. Делала ГСГ итог трубы не проходимы у основания, дальше операция лапароскопия, которая показала что трубы проходимы, эндометриоза нет, матка готова полностью к принятию плода и даже было хорошее желтое тело. Будем активно стараться теперь после операции. Но понять не можем почему не получалось тогда… может у кого было что то похожее?
22 декабря 2016
БесплодиеНужен совет!
Девочки, очень нужны ваши советы из личной практики по поводу дополнительных обследований для установления причин бесплодия! Напомню свою историю планирования: пытаемся 2 года (из них усердно год), к репродуктологу обратились в мае, обследовались, диагноз на сегодня: неясный генез! Сдано: я- все гормоны, овуляция всегда своя, УЗИ, аспират-биопсия эндометрит, трубы ГСГ (рентген), гистероскопия, посткоитальный тест (есть совместный ребёнок, но так, на всякий случай), консультация генетика (полиморфизмы генов, гомоцистеин). Муж: спермограмма, мар тест, гомоцистеин, полиморфизмы. В общем все норм!!! НО!!! Беременность не наступает, ведь есть тому причина, хочу Ее найти, не верю в неясный генез!…
16 декабря 2016
БесплодиеДевочки у кого ЭКО
Девочки у кого ЭКО получилось с первого раза? Мне 20 яичники есть все здоровые, трубы тоже, матка тоже только эндометрий плохо растёт, муж 24 года сперма 64%. Какие шансы у нас. Поделитесь…
16 декабря 2016
БесплодиеДевочки у кого ЭКО
Девочки у кого ЭКО получилось с первого раза? Мне 20 яичники есть все здоровые, трубы тоже, матка тоже только эндометрий плохо растёт, муж 24 года сперма 64%. Какие шансы у нас. Поделитесь…
9 декабря 2016
БесплодиеЧто дальше?
Планируем 1,5 года. Гармоны в норме, овуляция отлично отслеживается тестами, узи показывают доминантный фоликул. Никаких спаек, воспалений и кист нет и не было. Никаких операционных вмешательств. Были 2 медикаментозных до 6 недель с разницей в 5 лет.спермограмма — нормозооспермия. Дюфастон 5 курсов и утрожестан не помогли. В чем еще может быть причина? Врачи разводят руками, отправляют на диагностическую лапороскопию. А вот что-то мне не хочется без причин ковырять меня давать.Вариант — «расслабьтесь, получится» уже бесит. Читаю какие у девчонок проблемы бывают, им хотя б есть с чем бороться. А от незнания тока хуже((
Новость дня,