От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
6 сентября 2015
От детей к подросткамКак мальчику 9ти лет рассказать что такое эрекция?
Лежали смотрели видео на ютюбе про музей динозавров, и тут сын выдает: А она стоит! я: кто? Сын: ну пися стоит как будто я хочу в туалет… а почему? вот смотри ( и показывает натягивая трусы ) я ошарашена, впала в ступор и не знаю что ответить... у вас такие ситуации были? что отвечали вот именно в момент вопроса?
13 августа 2015
От детей к подросткамКола и дети: ваше отношение и нормы потребления
Решила написать, так как наболело. Старший с малолетства любит колу ( в основном кока колу) Дома её не покупаем уже давно ( лет 8) Но у него в заначках постоянно нахожу то банки то бутылки. Как только ни боролись и запреты и выливали в раковину и заменить пытались — всё бесполезно. Скажете: — ну и успокойтесь — пусть пьёт — так у него башню с неё сносит. Мало того что сахара в ней немерено, так ещё и сама кола бодрит — он становится просто неуправляемый и агрессивный. Поделитесь, может у кого есть опыт подобный как решали проблему.
12 августа 2015
От детей к подросткамЕщё раз про великий и могучий...
У меня есть сын. Ему 9 лет. Весёлый такой мальчиш, жизнерадостный. Особенно сейчас, — летом. Велик, ролики, мяч, планшет, банька, рыбалка, грибалка и шалаш на дереве. Плюс банда таких же чумазых сорванцов. В общем деревня, полная свобода и ка-ни-ку-лы! Так вот, ввиду проявления у ребёнка рецедивирующих признаков ежегодного летнего(каникулярного) отупления детского мозга, я решила напомнить ему(и его одуревшему от деревенского воздуха мозгу) что есть такое увлекательно-занимательное слово «школа» и проверить, осталось ли что в его лохматой черепной коробочке от стопки знаний, старательно запиханных туда педагогами. И начала потихоньку домашнее тестирование. В частности сегодня у нас — во…
21 июля 2015
От детей к подросткамВУЗ. куда пойти учится? как доказать,что заграница не вариант?
спрашиваю для сестры, в этом году идет в 10 класс. как характеристика: пока в голове черти что, как и у всех подростков, вся жизнь — айфон и наушники в ушах. не глупая, учится довольно таки хорошо. способности к биологии-врачом быть не хочет. учителем тоже. экономист, менеджмент, бухгалтер и тд пролетают, в математике полный ноль, перебиваемся с тройки на тройку, не то строение ума.программист ей не нравится, работать с детьми тоже не хочет, юрист \нотариус- скучно, переводчик\иньяз не то, хотя языки быстро схватывает.короче все более-менее престижные реальные профессии ей не подходятчто то вроде как нацелена на журналистику, очень хорошо понимает литературу, историю, но опять же мечты вооб…
8 июня 2015
От детей к подросткамне детские фильмы
Здравствуйте! У меня двое детей, и оба мальчишки. У меня в данный момент тревожит одно не приятное «открытие». Случайно наткнулась в домашнем компьютере, на ссылки — мой первый секс, как это было в первый раз, секс с собакой и т.д. Оказалось, пока я ходила с младшим на прием в больницу ( болеем), старший был дома… И по времени сходится, что............, как только мы ушли, старший решил посидеть в инете.., и открыл данные ссылки (что указаны выше). На мой вопрос-что это такое? Был ответ- Я хотел поиграть, а они «вылезли»… Внаглую стоит и врет!!! Хотя, там и так не трудно проверить, просмотренные страницы. ЧТО ДЕЛАТЬ????????????? САМ БЫ ОН ТОЧНО НЕ ДОДУМАЛСЯ… ЕМУ 12 ЛЕТ ТОЛЬКО
13 мая 2015
От детей к подросткамОткуда берутся дети?
Добрый день, девочки! Дочке уже 12 лет. А я до сих пор не знаю, как ей сказать о том, откуда берутся дети! Нет, как процесс развития плода в животе мамы происходит она в курсе, а вот как он оттуда выходит… Когда ей было 4 года, я сказала, что разрезают животик и достают ребеночка — отчасти это правда, но надо и естественный путь знать. Я просто в растерянности… Она очень-очень впечатлительная! Если честно, надеялась, что друзья в школе поделятся информацией, но не сработало( Подскажите, как быть?
10 мая 2015
От детей к подросткамГрызет ногти!
Всем доброго вечера! Проблема такая, сын 8,5 лет грызет ногти. Грызет всегда и везде, как мне кажется. У кого была такая проблема, как отучали?
29 марта 2015
От детей к подросткамдевочка сына
сегодня добавилась ко мне в друзья, и пишет каментарий под моей фоткой где мы с малышом такой лапа то кого же хочу, и я стала задумываться, что я никак не разговариваю с ним на эту тему, и даже не знаю с какой стороны подойти, не дай бог наделают делов, может какую книгу купить, подскажите? была бы девочка смогла бы поговорить, а тут даже не знаю, что делать, а может я вообще зря переживаю?
3 января 2015
От детей к подросткамПравда про Деда Мороза))))
Моей дочке 10 лет и она все еще, искренне верит в Деда мороза.Я всячески поддерживаю эту веру, письма, выполнение заказа от зимнего волшебника и т.д. А вот муж категорически против.Боится что она будет глупо выглядеть, если вдруг разговор зайдет о подарках на НовыйГод, а она будет доказывать, что ей их дарит Дед Мороз. Как быть? Муж сказал что все равно расскажет.Я вроде сама понимаю что надо, но как? Как сказать правду и не потерять доверие? Или может сама потом догадается, ведь больше 10 лет уже))))
25 декабря 2014
От детей к подросткамДетский "рэкет",что делать?
Сегодня мне дочь рассказала, что одноклассница требует с нее деньги… пусть мелочь,20р, но с этого все и начинается, пару дней назад эта Катя поваляла ее в снегу… сегодня опять пригрозила тем же, если не принесет.Как правильней поступить? Девочка с неблагополучной семьи, в прошлом году детей забирали в РЦ, так как матери наплевать на детей, бросала их голодными и в холодном доме, сама якобы «работала»… Разговаривать с мамашей думаю нет смысла… Свалить все на учителя как то однобоко и несправедливо.Я хочу сама сначала поговорить с этой Катей и потом с учителем, чтоб побольше внимания этому уделила и рассадила их, а то они еще и сидят за одной партой.Расскажу про свою.Серьезная ботаничка, сдач…
Новость дня,