От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
26 июля 2018
От детей к подросткамПодарок мальчику 8 лет: что полезно и модно в этом возрасте?
Всем привет! Девочки, мамы мальчиков от 7 лет, нужен совет. Ищу подарок сыну близкой подруги, мальчику будет 8. Что полезно мальчику в этом возрасте? Что может модно сейчас у мальчишек этого возраста? А то мои дети пока не в этой возрастной категории, а подарок хочется хороший подарить. Советы: спроси у подруги, мамы мальчика, не надо давать:) Они любят подарки-сюрпризы, а не подарки на заказ. Лично мне приглянулись машинки-трансформеры Дикие Скричеры. Вроде интересная и необычная игрушка, но смущает размер и долговечность. Заранее спасибо за ответы-советы:)
5 марта 2018
От детей к подросткамНевроз, отучение от игрушки.
В общем ситуация такая. Дочке 7 лет. С рождения спит с медведем. Спать без него не може, в руках теребит и засыпает. С 3 месяцев и по сей день. В садике стали смеяться над ней. Большая такая а с игрушкой спишь. Я в тупике. В первую очередь по тому что у дочки невроз. Так же с рождения, родовые травмы. Повышен тонус. Вся как струнка натянута.. И нервы соответственно. Переживания постоянные на пустом месте. СНД так же присутствует. Были у парочки психологов год назад. Все утверждали что все ноомально это у вас проблемы а не у ребенка. Тенотены и прочая подобная фигня не помогает. И вот сегодня 2 часа рыдала дочка из за того что ее в садике все стыдят. А она не может без медведя уснуть... Как …
10 октября 2017
От детей к подросткамИгры
Девочки! Во что играют Ваши девочки в 7 лет, кроме приставок и т.д. Может конструктор какой, кроме лего или настольные какие?
24 сентября 2017
От детей к подросткамСкорость чтения... Дайте советы!
Сын умеет читать с 5,5 лет. Но мы уезжали в другую страну на год, где обучение полностью было на английском и мы, чтобы ускорить его адаптацию, не трогали его с чтением на русском. Вот мы вернулись. До сентября читали месяц. В результате он перестал путать буквы (читать их на английском), но читает по слогам. Скорость… порядка 26-30 слов в минуту. При этом стихи читает быстро (быстрее, чем тексты). Читает каждый день, но скорость стоит на месте. Класс — сильный. Есть ребята, которые и по 120 слов читают. Ждать его никто не будет (мы спецом постарались попасть в такой класс). По математике все отлично. Стихи учит наизусть на раз. Только с чтением надо как-то разогнаться. Посоветуйте, что п…
20 сентября 2017
От детей к подросткамЧто можно подарить на
Что можно подарить на день рождения девочке 9 лет в пределах 2000?
14 сентября 2017
От детей к подросткамгигиена...
Добрый день! Моей дочери 9 лет. Уже потеет. Не знаю, не рано ли начинать пользоваться дезодорантом?? У кого дети такого же возраста, когда они начали пользоваться дезодорантом??? Спасибо
7 сентября 2017
От детей к подросткамкак организовать день для первоклассника???
Девушки, посмотрите незамыленным глазом и дайте совет, пож.! Сын пошел в первый класс. Всю первую четверть занятия заканчиваются в 10:30, с ноября где-то до 12:00. Мы с мужем работаем. Бабушки поддержать не могут, только в исключительных случаях (максимум раз в неделю и то не гарантия).Посоветуйте, как организовать день при следующих вводных: понедельник, среда, пятница — у Пашки бокс в 15:00 — 16:00 (недалеко от Ашана). То есть его надо туда возить и забирать. вторник, четверг — с 15:00 ребенок МОЖЕТ проводить время в оранже (спортивное занятие по его возрасту + детская комната + можно развивалку добавить, если будет скучно). В 17:20 муж его может уже оттуда забирать после работы (рабо…
5 сентября 2017
От детей к подросткамкто отдавал мальчиков в школу в 6,5 лет??? и знал,что ребенок не совсем готов!
сыну на 1 сентября 2018 года будет 6,5 лет, сейчас он вообще не готов к школе! даже буквы все не знает(( не хочет учить… только играть любит.... дочка в этом году пошла в школу, но читать уже умеет с 6ти летнего возраста я думаю что лучше отдать сына в 6,5 так как тогда у него будет потом год на поступление в институт! если не поступит с первого раза, да и впринципе что бы не было нервотрепки! так как не будут никакие повестки приходить пока ему не исполнится18. у кого какой был опыт??? сейчас у нас впринципе есть целый год на подготовку! и читать есть время научить, и все речевые звуки поставить можно успеть... кто что посоветует на своем опыте?
3 сентября 2017
От детей к подросткамДень рождения сыну 10 лет
Мамули, как отмечали своим детка юбилей в 10 лет? Ищу идею для праздника. Хочу устроить незабываемый весёлый праздник сыну.
1 сентября 2017
От детей к подросткамНаше 1 сентября
Лева сегодня пошел в первый класс. Первые 2 недели будем заниматься правда дома, пока гипс не снимут. На праздник мы пошли, вернее на папе прокатились. Лева переживал очень, все таки как то он стесняется своего состояния. Поэтому на фото немного грустный. С братом Мишей и папой ⁣со мной ⁣в классе ⁣Варя у нас сегодня пошла в новый садик, в логопедическую группу, не все у нас звуки есть, хотя речь развернутая. После линейки поехала я на работу и вручала студенческие билеты первокурсникам.как декан факультета. В этом году в 2 раза больше набрали и психологов и конфликтологов.
Наше 1 сентября
Наше 1 сентября
Наше 1 сентября
Новость дня,