От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
20 июня 2018
От детей к подросткамПластинки для зубов
Старшему сыну 9 лет. "Маленький"- рост 124 см вместо положенных 134... Растет мало, за год на 1см только вырос. Ест плохо. Проблема с зубами появилась. Как только начали появляться постоянные зубы - они начали расти криво. С молочными все нормально было. Сходили к ортодонту сегодня. Порекомендовали нам пластинку на челюсть поставить с винтом. Носить по 20 часов в день, спать в ней... Раз в неделю винт подкручивать в сторону расширения челюсти... Сделали сегодня слепок, заказали пластинку эту... Врач сказала хорошо кушать и расти) Может у кого есть опыт использования? Насколько сложно/ неудобно это все носить/ ухаживать? Есть ли эффект? Как долго носили? Эх... хочется ребенку красивые зубы с…
26 марта 2018
От детей к подросткам10 лет
девочки я тут новенькая. сыну 10 лет так изменился кричит грубит отстаивает свое мнение. появился 1 прыщ . не рано ли бы подростка? Иногда все хорошо и улыбнется и обнимит а иногда ни с того рисков сегодня истерика на ровном месте.
20 января 2018
От детей к подросткамИгры
Девочки у меня дочке 11 лет будет и она просит с ней играть в игры. А меня это утомляет. Я работаю на дому хорошо получаю, но и времени это много занимает( домашние дела и я не вижу дня и ночи. У нее животные котенок и попугаи друзья есть, но они вечно заняты. И она требует игр со мной, а я устаю. Прошу ее помочь по дому, но она не помогает. Потом обижается на меня, что не играю с ней в догонялки. Играем в лото, уно- это нравится нам, но у нее нет стопа. Я срываюсь и потом мучаюсь чувством вины(( может подскажете, как мне быть. Сейчас опять поругались и она обиделась на меня. А у меня работа готовка и т.д. непочатый край(((
4 декабря 2016
От детей к подросткамЧто подарить дочери на НГ? 8 лет
Девочки, вот чем удивить и порадовать ребенка в этом возрасте? Кажется уже все у нее есть)
2 декабря 2016
От детей к подросткамДорогие мамули подкинет идею
Дорогие мамули подкинет идею что подарить девочке 11 лет, на Новый год. Просто доча сказала что хочет сюрприз, а мы с мужем всю голову сломали.
1 декабря 2016
От детей к подросткамНужно по-тихоньку отпускать от себя. Но как это сделать????
Сыну 11 лет. Нужно начинать давать свободу. Как перебороть себя??? Он у меня доверчивый очень. Он жаждет свободы, но я боюсь. Но еще больше я боюсь вырастить маменькиного сынка. Подскажите, как перебороть себя и как же любимого зайчика отпустить от себя???
1 декабря 2016
От детей к подросткамво сколько вы отпустили ребенка гулять одного?
в принципе и весь вопрос. у меня просится ходить один в школу(почти 9 лет ребенку,3 класс), но я не представляю как можно отпустить его одного( вроде школа и не очень далеко, пешком 10-15 минут, но по пути 3 дороги, не очень крупные, но все же.Когда проходит этот страх что: а вдруг машины не увидет, а вдруг по дороге его украдут и т.д Мне так кажется что я и в институт его водить буду..
1 мая 2016
От детей к подросткамКризис 7 лет или что это?!
Не знаю что делать… старшая дочь избалована… позволяет себе прям злые высказывания, постоянно жутко ноет если что происходит не по ее… считает себя умнее всех, считает что ее нельзя заставлять что-то делать… что она бедная несчастная… вот поставила в угол, что раньше не делала, стоит ноет уже час с причитаниями какие мы плохие ее обижаем.С ее отцом я в разводе, живем одни с детьмм.
28 апреля 2016
От детей к подросткамПоведение в школе!
Девки это капец! Я не верю, что у меня растет ДЕВОЧКА!!! Это пацан в юбке! В принципе ничего такого она в школе не делает. Болтает на уроках с соседом, хихикает или… не знаю или))) Вроде все! Например стоит отвечает у доски и на одном месте стоять не может) Вот сейчас повторяли таблицу умножения. Я сижу рядом. Так Даша вся извертелась искрутилась. Я говорю ну ты можешь быть хоть немного серьезной? Она смеется и говорит: у меня характер такойты меня такую родила. Вот что с ней делать? Наказание не действуют. А если и действуют то максимум на пару дней. Учительница отзывается о ней хорошо. Она добрая, отзывчивая и всегда придет на помощь! Ее любят дети. Но блин, я скоро поседею. Уроки сегодня…
27 апреля 2016
От детей к подросткамВыбор класса для ребенка
Этот год оказался сложным, но интересным, мы со старшим (учеником 4 класса) так и не смогли определиться, кто же он: гуманитарий или математик. И с психологом общались, и с учителями, и с ребенком. Ему интересно все. Поэтому мы «вышли» на олимпиады по разным предметам и на спортивные конкурсы «попробовать себя». Но определенности не прибавилось, он пошел выступать за 5-6 класс в официальных департаментских олимпиадах (московская олимпиада школьников, рейтинговая). У него прекрасные баллы по всем предметам, он призер сразу нескольких олимпиад, включая такую необычную, как астрономическая, и традиционно востребованную биологическую. Они (двое старших) пошли на гитаре учиться играть, занимаютс…
Новость дня,