От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
10 марта 2017
От детей к подросткамВАЖНО Рекомендации по профилактике подростковых самоубийств составили в Челябинске
Много. Очень много букв… Взято тут https://31tv.ru/novosti/vazhno-rekomendacii-po-profilaktike-podrostkovyh-samoubiystv-sostavili-v-chelyabinske-10-3-2017-105716.html Алгоритм действий педагогов и родителей, направленных на предотвращение *** среди несовершеннолетних. Самоубийство, ***-намеренное лишение себя жизни. *** несовершеннолетних, а также проявление ***альных намерений являются формой девиантного поведения. Мотивация и непосредственная причина *** в детско-подростковом возрасте имеют, прежде всего, психологические и социально-психологические проблемы, не решенные обучающимся самостоятельно или с помощью иных лиц. Суицидальное поведение включает различные формы активности: от ус…
17 февраля 2017
От детей к подросткамМамочки подростков. Полный список заданий от китов
Посмотрите список и обращайте внимание на изменение поведения своих детей. Большую часть хештегов закрыли, но это не конец наверняка.
Мамочки подростков. Полный список заданий от китов
9 февраля 2017
От детей к подросткамПожалуйста, берегите своих деток...
Репост из ок. Друзья мои, моя мама работает в школе.Им пришла разнарядка о том что в соц.сетях появились группы под названиями:«Киты плывут вверх»,«Хочу в игру»,«Разбуди меня в 4.20».Организаторы этих групп склоняют подростков к суициду.Человек вступает в эту группу, оставляет номер телефона и в течении 50 дней получает смс с заданиями и угрозами что если задание не будет выполнено, то погибнут его близкие.А через 50 дней ребенок должен покончить с собой.Стоит обратить внимание на своих детей, они становятся замкнутыми; не высыпаются, даже если рано ложатся(т.к.связь с ними происходит в 4.20 утра); закрывают доступ на свою страницу в соц.сетях.В одноклассниках я нашла пять групп под назван…
27 июля 2016
От детей к подросткамВопрос к мамам девочек 13-14лет
Сейчас наверное 80% женского пола окрашивают волосы.Ваш ребенок в подростковом возрасте просит окрасить или затонировать часть волос или полностью всю длинну? Разрешаете ли вы и как вообще к этому относитесь?
17 июня 2016
От детей к подросткамПочему сотрудники Силиконовой долины отдают своих детей в школы без компьютеров?
Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины: Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Эта школа имеет очень простой старомодный вид – доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инстрyменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома. В прошлый вторник в 5 классе дети вязали на деревянных спицах небольшие образцы из шерсти, восстанавливая навыки вязан…
5 июня 2016
От детей к подросткамсмешные истории с детьми
Мамочки, а давайте делиться разными смешными высказываниями наших чад или историями. Например, диалог моих детей (Степа 11 лет, Валя — 7 лет): Валя увидела по телевизору рекламу круасанов, но выговорить это слово не может, постоянно говорит КУЛАСАН. Степан, как старший брат, ее критикует: «Валюша, ну сколько можно тебе повторять! Ты что, с русским совсем не дружишь? Это слово говорится не так, повторяю тебе по слогам: КУ-РА-САН!» или вот еще: на новогодние каникулы подарили детям (первоклассники) поездку на конеферму. На окончание первого класса опять дарим поездку, но уже в Нижний Тагил. Собираю Валентинку в поездку, даю выпить таблетку от укачивания. Она разговаривает с таблеткой: «Ох, до…
19 мая 2016
От детей к подросткамотношения между подростками
Старшую дочь (15 лет) всегда воспитывала в том ключе, что мальчик в отношениях (любых -детская симпатия, флирт, переписка — все то, что доступно пока детям) должен делать первый шаг. Так делают мужчины.Всегда хотела, чтоб она это уяснила для себя, знала себе цену, не навязывалась и не вешалась на мальчиков. Могу сказать, мне это удалось.У нас с дочерью хорошие, доверительные отношения. мое мнение для нее много значит. Но вот сейчас я смотрю на современных девочек, да и женщин тоже в своем окружении и вижу, что жизнь-то вообще по-другому пошла. Медным мужичонкам(в том числе и маленьким) проходу не дают.Видимо, далеко не все так, как я воспитывают девочек. А может, вообще не воспитывают в это…
17 мая 2016
От детей к подросткамстатья
Девочки в нашем провинциальном городе случилась история *** подростка, казалось бы беда, но так бывает, оказывается это целая секта и надо быть осторожными всем, найдите статью почитайте, здесь нельзя давать ссылки на сторонние сайты, статья как убивают наших детей, вдруг кто то спасёт и статья поможет спасти чьего то ребенка
26 апреля 2016
От детей к подросткамРодители и подростки: заключаем контракт доверия
В системной семейной терапии заключение супружеского контракта – одна из популярных форм достижения прозрачных, понятных и открытых соглашений в совместной жизни. Аналогичный контракт можно заключать не только между супругами, но и между родителями и подростками. Ведь именно в это сложное время сепарации ребенка от мамы и папы, иногда весьма болезненное время, есть риск потерять контакт с подростком, нарушая его границы, не отпуская в опасную и сложную взрослую жизнь. Личностные границы можно уважительно сохранить при помощи такого контракта доверия. Для этого понадобятся две стороны, участвующие в его составлении и подписании — родители и подростки, а также их готовность сесть за стол пере…
26 декабря 2015
От детей к подросткамРеакция на плохую оценку
Я в ужасе. Сегодня у нас в Рязани 12-летняя девочка покончила ссобой. Предположительно из за двойки в школе и жесткого разговора с родителями. Девочка вроде как отличница… была… А как вы и ваши дети реагируете на плохие оценки?
Новость дня,