От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
6 сентября 2018
От детей к подросткамУстала....
Девочки , я устала.... Устала подстраиваться под настроение старшей дочери (13 лет), устала идти ей во всем навстречу, устала защищать от недовольств отца, устала каждый день интересоваться как у нее дела в школе, а в ответ видеть недовольное лицо, типа я уже надоела с этими распросами.... Незнаю, что я делаю не так. Никогда не думала, что из милой, любящей девочки вырастет 13-летний человек, который может весь день со мной не разговаривать....
11 октября 2017
От детей к подросткамОдежда девочек 12 лет.принимаете ли вы участие
Вчера с мужем общались. Его доча выставила фото где она в кожаной свободной юбке от талии в футболке и колготки такие с рисунком как будто у нее гольфы чёрные и кроссовки.ну скажем так смотрится не очень. Муж начал на бывшую наезжать что не смотрит как дочь одевается итд итп… А я вот вспомнила себя)) тоже одевалась так как хотела маме это не нравилось, но раньше в моде было мини, голые пупы, джинсы на бедрах. А еще раньше и чтобы стринги торчали из штанов! 😱😱😱 последнее я не носила)) а так все носила. И вот про что я думаю есть у меня пара знакомых женщин (привет пока) вот у них дочки выглядят прям очень мило, как девочки. Очень приятно на них смотреть длинющие не крашеные волосы летом осно…
24 сентября 2017
От детей к подросткамДочке 13 лет, тяжело с ней!
Привет всем, ситуация такова с Ее отцом развелись ещё 6 лет назад, сначала жила со мной а последний год с папой( в Финляндии это нормально так что не возмущайтесь, с папой будни а все выходные со мной и все каникулы, просто школа ближе к папе и тд… Сейчас ситуация опять осложнилась, у неё дипрессия, забросила свои тренировки, с друзьями не ладится но славно богу учится до сихПор на одни пятёрки… скажите матери дочек такого возраста в каком состоянии ваши девочки? Как с настроением? С ней надо быть постоянно осторожной, советов не даю… один не правильный шаг и сразу расстрел! Я очень за не переживаю, сама беременна на последних сроках и она мне изливает душу каждый день что все плохо… все бе…
6 сентября 2017
От детей к подросткаммедлительный ребенок.
девочки, знаю, что не я одна такая. это проблема многих. у меня медлительный ребенок. вот просто до безумия. в садике медленно одевался, ел, заправлял кровать и тд. вся группа его ждала всегда. в начальной школе ситуация не изменилась. он остался таким же, только требования у школы посильнее, чем в саду. перешел в среднее звено. тоже самое. главная проблема — уроки. они делаются просто невыносимо долго! на 1 предмет уходит от 2х часов! а сейчас, в 7 классе, уроков по 6-7 в день. учеба только началась, а мне уже страшно. он приходит из школы в 3-4 часа и все время до сна уходит на выполнение домашнего задания! и не потому что много задают, нет! спортивную секцию он забросил — не захотел сам,…
19 августа 2017
От детей к подросткамподарок на 12
Что можно подарить племяннице на 12 лет?
21 июля 2017
От детей к подросткамВ сентябре сыну 12 лет. Идеи для днюхи.
Люди добрые, выручайте. Голова взрывается. Сыну скоро 12. На дне рождения планируется 2-3 девочки, 3-5 мальчиков от 9-13 лет. Заказать готовый праздник не получится. Дорого. Бюджет тысяч 10-11.
8 июня 2017
От детей к подросткамМы тут сына первый раз в поход отправляем, 12 лет.
В принципе, он у нас парень закаленный, но аптечку с собой я ему собираю на всякий случай. Что посоветуете туда положить?
29 мая 2017
От детей к подросткамДочь помешана на внешности!!(
Каждый день уже года 1.5-2 одни и те же разговоры. Слезы, поиски сайтов и единомышленников, истерики мне. То толстая, то *** не такая, то глаза узкие, то форма лица плохая, то волосы короткие, то ещё что-нибудь. Это она ещё не осознала, что грудь маленькая (на мой взгляд до 2 не дотянет). Слезы, я уродка и так далее. Да, далека от идеала, но так мы все такие, нет у нас писанных красавиц в роду. Никто ей за внешность ничего не говорит дома, изредка подколю насчёт веса и попы толстенькой, так у меня у самой она толстовата. В классе ей кто-нибудь что-то ляпнет и понеслось. Обозвали китаезой. Дибилушки, блин. Есть глаза и меньше! То за попу то за ноги то ещё за что-то шпыняют. При том сами не и…
26 апреля 2017
От детей к подросткам13 лет девочке что подарить?
У мужа от предыдущего брака 2 детей(ммы у них нет, умерла 3 года назад, живут с бабушкой), у девочки др 13 лет, выбираю подарок и незнаю что подарить или лучше деньги ей дать?
10 апреля 2017
От детей к подросткамКонкурсы
Девочки. Какие конкурсы можно придумать на день рождения (мальчикам-девочкам по 12 лет)?
Новость дня,