От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
8 июня 2018
От детей к подросткамДержать руку на пульсе.
Второй раз лежим в отделении, у которого соседнее - токсикология. Отделения не разделены, столовая общая, процедурная, ванная.. поэтому с пациентами того отделения сталкиваемся ежеминутно. Как же это страшно! Привозят детей. Здесь их зовут суицидники. Кто глотает таблетки, кто режет вены, кто принимает алкоголь и наркотики. И все разговоры у них - как покончить с жизнью, чтобы не застукали и не откачали или какие таблетки в какой комбинации принять, чтобы торкнуло. В часы посещения приходят родители. Большинство нормальные среднестатистические родители, прячущие от стыда зареванные глаза, но есть и такие -" а чо такого, пусть докажут". Берегите детей, то доверие между вами. Это так страшно.…
11 октября 2017
От детей к подросткамМамы школьников - хулиганов, зайдите.
Расскажите как вы миритесь или не миритесь с тем что ребенок ваш хулиган, непоседа, нарушитель дисциплины и тп. Как удаётся вам справляться с нападками родителей других детей и учителей. Как наказываете ребенка? В общем как вам живется? У меня 2классник. Ребенок не подарок, с Очень сложным характером. Гены, ёпрст. 1й класс был для меня адом, адаптация очень тяжело шла, плюс еще учитель только после института, не может дать ладу детям. 2й класс уже лучше, я на некотрые непринципиальные вещи стараюсь закрыть глаза, да и сын порой радует. Но тем не менее его фамилия постоянно на устах у учителя, родители детей тоже порой пытаются меня съесть.
31 мая 2017
От детей к подросткамНеуправляемый подросток. Тапки мимо. Только по существу.
Кто прошел этот период, поделитесь. Сыну скоро 12 лет. Может спокойно меня обозвать, послать. С отцом держит. С кем общается ребенок, я знаю. Где бывает тоже. У меня на него времени не хватает. Живем с престарелой прабабушкой, которая ежедневно говорит ребенку, что нам он не нужен. Последний год не ходил ни на какие занятия ( не было денег). Планирую в сентябре отдать его на рукопашный бой и игру на гитаре. Так же думаю о воскресной школе. Младший совсем крошка. Все время уходит на него. Как вернуть уважение сына.
15 апреля 2017
От детей к подросткамSOS 15 лет
Скажите, что делать дочери 15 лет, стала не управляемая…
29 декабря 2016
От детей к подросткамУчеба подростка
Сын медленно, но верно съезжает в учебе, уже 7 класс, скоро емэ и ЕГЭ… Переживаю… Никакие уговоры не действуют, перепробованы многие меры. Поход к психологу без результатов, психолог посоветовала отпустить ситуацию, мол пускай завалится… Но как так, все хуже и хуже учится( какие меры действуют на ваших подростков?
12 сентября 2016
От детей к подросткамСложный ребенок.... Продолжение)
Взяла на выходные мальчика ( сын друзей, 12 лет, очень сложное поведение и отношение с ребенком) снова был небольшой скандал, но мы быстро уладили. Примерно раз в месяц ездим в детский дом ( там работает заведующая моя подруга) приезжаем помочь. в этот раз взяла с собой нашего мальчика… Поначалу он показывал свой характер, не хотел нам помогать… Мы играли с детьми в игры. Сидел в стороне. Потом я присела с ним… Рассказала несколько историй детей, на которых он смотрел, как они лишились своих родителей и своего дома… Потом он сам предложил свою помощь… Даже подружился с двумя мальчиками… Из детского дома у нас дорога всегда тихая, все думаем о своем… дома обсуждаем… Наш мальчик на удивление …
8 сентября 2016
От детей к подросткамСложный ребенок....
Ситуация не моя… Мальчик,12 лет… Растет в нормальной семье, все у него есть, ничем не обделен… Воспитывают его строго, только потму что с ним сложно справляться… Хамит, дерется, не слушается, не помогает никак… В семье еще двое младших, он всегда орёт, что его никто не любит, что все любят младших… Хотя, по сути ему больше всех внимание уделяют из-за его поведения.Делает все на зло. В школе все учителя на него жалуются, двойки и поведение, так же всем хамит… У матери уже нервный срыв… Живет с неродным отцом ( отец бросил их в 1,5года) и так же постоянно срывается на нем, типа, ты мне не родной и не надо меня учить… Младших обижает постоянно, может и ударить и жестко оскорбить… Короче никому…
30 июля 2016
От детей к подросткамКаких несовершеннолетних ставят на учет в милиции?
Все мы были детьми и помним строгую тетю в погонах, которая приходила в школу. Сегодня эта же тетя или дядя приходят в школу уже к нашим детям. Вроде, ничего страшного нет в том, что ребенок может попасть на учет в милицию, но приятного в этом тоже мало. Например, на сегодняшний день, с наступлением вступительных экзаменов в учебные учреждения, в отделения внутренних дел поступают запросы о несовершеннолетних лицах, состоящих на учете. А вот информация в военные комиссариаты направляется сотрудниками внутренних дел ежемесячно. Что же нужно знать, чтобы сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних (далее ПДН) не стал частым гостем в вашем доме? Самое главное — не забывать, что Вы р…
30 апреля 2016
От детей к подросткамДочь-подросток или малый ребенок
У меня проблема, моя 13-летняя дочь-подросток ведет себя не по возрасту.Психологически ее возраст не больше 10-ти лет.Все началось с прошлого года когда она начала прогуливать школу, красится и запираться в комнате.Хоть это и не было приятно, но я понимала что это часть взросления и от нее не убежать.Я серьезно поговорила с дочкой и договорилась с ней насчет учебы и прогулов.Все вроде было хорошо, она гуляла с друзьями.Переписывалась, вообщем вела себя как подросток.А потом наступило лето и моя дочь уехала к бабушке на все лето ( не в деревню, не на дачу, а в огромный частный дом на берегу моря в городе Евпатория), Когда она уезжала даже забрала все свои игрушки чтоб там и оставить, но когд…
2 февраля 2016
От детей к подросткамну вот что делать со старшим сыном
Девочки я уже на грани просто сил нет, сижу и плачу, выхода совсем не вижу, можете закидать меня тапками, многие кто с такими проблемы не сталкивался меня конечно не поймут и сейчас будут меня обвинять, что я плохая мама и тд, но от этого ни кто не застрахован и со всеми может всякое случится. Вообщем на учёбу он совсем не ходит, я его отправляю, а он не доходит до техникума, хотят поставить на учёт, а потом скорее всего отчислят и куда он потом пойдёт? завтра меня вызывают на ковёр, а себя итак не важно чувствую вместе с ним, только как я его туда потащу? он постоянно занимает деньги уже долги выросли до 6 т, я сказала что отдавать не буду, одну стипендию он просрал получает только социаль…
Новость дня,