От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
11 сентября 2018
От детей к подросткамПодросток и изменения на лице
Сегодня сын подошёл с вопросом о чёрных точках на носу. Их у него мало очень, но он уже обращает на них особое внимание и говорит, что это не красиво, что девочка в классе даже заметила. Чем пользуются ваши детки подростки, чтобы уменьшить их. Заметила ещё два прыщика на лбу и один на носу, они не воспаленные, а просто как выпуклые. У меня была маска от гарнье от чёрных точек, и скраб и гель для сужения пор. Всё это сделали по очереди. Зрительно носик стал чище. Но не доконца.
11 февраля 2018
От детей к подросткамТема страха,страшилок
Дочка сходила в гости к лучшей подружке и пришла сама не своя.через час разревелась,рассказала что ей подруга показала фильм "оно". Свою спрашиваю зачем смотрела,видимо пыталась смелой казаться. А она у меня очень даже не смелая,очень трусливая и восприимчивая.летом куклу чаки боялась,хотя ее просто испугала старшая девочка и никто не показывал фильм.и там вроде более менее мягко получилось успокоить и забыть это все. А сейчас...сейчас уже полтретьего,мне пришлось лечь с ней,с включенным светом и раз десять сходить в туалет с ней.очень напугана,трясется,плачет,тошнит и туалет-живот крутит. Поспала она полчаса всего,сейчас вот только только уснула опять.А я сижу и думаю,что в этот раз все ка…
21 января 2018
От детей к подросткамБеспокоюсь за него
Моему сыну 7 лет, мальчишка не простой ,эмоциональный. Чуть что сразу в слезы ,я рассказываю про это ,потому что думаю что и это относится к проблеме . Вы же понимаете ,современный мир ,дети без планшета не могут ,на выходные дети отдыхают и играют в планшет , помимо этого они делают паузу и я выпроваживаю их на улицу . Так что без тапак ))) заметила ,то когда они сидят в планшете ,то старший не пойдёт в туалет ,пока "простите ", какашка не полезет ,я говорю собирайся иди в туалет ,начинает плакать ,но потом какает . Скидываю всё на планшет и увлечение играми и мультиками . Неужели совсем запретить . Он как буд то лениться . Если что то не понятно ,то лучше задайте вопрос и не горичитесь. С…
14 декабря 2017
От детей к подросткамБрекеты
Сыну 11 год.Хотим поставить брекеты.Из за аденойдов не правильный прикус. Пошли к стоматологу,он говорит,что сначала надо удалить аденойды,а затем ставить брекеты .Я в замешательстве.В этом возрасте аденойды уже израстаются, какой смысл делать?Я и не делала ,потому что у знакомых в 2 года сделали и ребенок (ему сейчас 10 лет) не просто болеет,а круглогодично! К лору ходили (не к одному)и они все кричат не надо уже делать.Почему же стоматолог настаивает ,не могу понять.Он говорит,что поставив брекеты и все выпрямив, в дальнейшем челюсть опять начнет выпирать из за аденойдов.Но ребенок то вырос,аденойды остались теми же.Не пойму связи.Может кто подскажет.Заранее большое спасибо.Не хочу делать…
12 октября 2017
От детей к подросткамТелефон причина конфликта!
Уважаемые родители школьников 2-х классов, возникали ли у вас конфликты из-за телефонов которые приносят Вышки детки в школу! У моего второклассника обычный кнопочный телефон, мой ребенок только в этом году стал с ним ходить, он нужен для того чтобы когда я за ним приезжала, звонила ему он выходил из школы! У меня получился конфликт с родителями оказывается на собрании в 1 классе было решено что дети телефон носить в школу не будут (причина мне не известна, вроде живем в современном мире)))) но я об этом не знала т.к. Была в командировке, у нас в классе с телефоном ходят только 2 мальчика, у одного айфон у моего вообще простой, родители наехали что 2 мальчиков хвастаются телефонами, а други…
12 сентября 2017
От детей к подросткамЗадолбала бабка сыну мозги промывать.
Хватает того, что ему 12 лет и подростковые заморочки уже начались. Стараюсь дать сыну свободу выбора. Гуляет с друзьями один, но окола дома, по поводу курения и алкоголя не стала стращать или строго запрещать. Просто объяснила, чем это закончится, если он в е же сделает выбор в пользу этой дряни. Не сложил школьную форму, завтра пойдешь в мятой. Да ругаю, но он мастер провоцировать, а потом говорить, что я его смерти желаю. Бабка ежедневно втирает сыну, что он мне не нужен, что я его однажды бросила ( его отец при расставании выкрал и две недели не отдавал). При том, что в то время я обивала пороги юристов. В итоге я его прижала к стенке и забрала своего сына. Но я все равно тварь. У сына …
11 июля 2017
От детей к подросткамЕсли б не было младшего
У старшего сына (14,5 лет) периодически стали проскакивать фразы, что было бы хорошо, если бы не было младшего брата (4,5 года). Попросила конкретизировать — говорит, что было бы спокойнее, больше свободы для всей семьи, денег… Несмотря на такие разговоры, он очень любит младшего брата, не ущемлен в материальном плане. И время ему лично мы уделяем: поговорить, сходить в кино и т.п. Понимаю, что 10 лет он был единственным ребенком и эгоизм в данном случае цветет и пахнет. Но меня такие фразы заводят в тупик. Даже не знаю, что ему ответить. К сожалению, я — единственный ребенок у родителей и муж тоже, мы не знаем: может, нормальны такие мысли у детей, у которых есть братья-сестры?…
26 мая 2017
От детей к подросткамПомогите пожалуйста советом!
Сегодня утром, в начале десятого, пришла дочь со школы вся в слезах и соплях, и с ней же пришли, (можно сказать, привели её) несколько мальчиков-одноклассников. Она учится в 6ом классе. Принесли её разбитый телефон и сказали, что дочь, когда стояла у окна, её толкнула одноклассница и из-за этого, телефон выпал из нагрудного кармана и упал с 4го этажа. Пошли с мужем в школу на разборки. Классного руководителя не было, т.к. сейчас начались экзамены у 11ых классов и она была на экзамене. Пришли мы к завучу, там уже была Дина (одноклассница, которая толкнула дочь), мальчики (свидетели) и подружка (тоже одноклассница). В общем все было так: ближе к концу первого урока, Дина решила напшикать дезо…
14 мая 2017
От детей к подросткамДети от первых браков.
Как вы налаживали общение с детьми мужей? С учётом того что не вы причина их развода и между БЖ и вами была ещё девушка о которой ребёнок в курсе был. И вообще как сейчас общаетесь? Особенно девочки интересуют) Просто у нас с дочкой мужа были изначально хорошее общение, но после НГ каникул она приехала на летние каникулы чувствую отношение поменялось. И постепенно она начала говорить отцу что я к ней как то не так отношусь. Конечно меня это орогчало. Ведь инициатором всех праздников, покупок, поездок и подарков была я. Но дочь все воспринимала это как от отца. Ну я на это не обижаюсь. Всегда её брала с собой и на работу и так по магазинам. Мыла, заплетала, одевала, кормила. Но после того к…
20 апреля 2017
От детей к подросткамДочка в 8 лет попросила покормить ее грудью!
Недавно в нашей семье родилась третья доченька! Старшей 12 лет, средней 8, а младшей 1 месяц. Конечно режим наш изменился, теперь больше внимания уходит на младшую. Конечно не обходиться без приступов ревности, особенно ярко выражено это у средней дочери! А вот недавно средняя моя изъявила желание покормится из груди… мол я тоже хочу сисю и я если честно не поняла пошутила ли она или серьезно!!! :D Как бы вы поступили в такой ситуации!
Новость дня,