От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
13 мая 2016
От детей к подросткамВыпускной или отношения с родителями.
Вот совсем скоро и выпускной в 4м классе. Споры и войны родительского комитета поутихли. Дочка даже выбрала мне наряд для выпускного. Хочет чтобы пошёл и папа тоже (папа у нас не родной, воспитывает её с 6ти лет) Он всячески отнекивается, ищет причины чтоб не пойти. Человек такой, не любит общественные мероприятия и никогда на них не ходит. Что с ним делать или дочку деликатно настроить, что он не придёт?
31 марта 2016
От детей к подросткамПосоветуйте книгу для мальчика 8 лет про
разницу мальчиков и девочек, секс и, рождение и зачатие детей, ну вообщем поняли… А то мой до сих пор не знает что у девочек не так как у него, а как обьяснить не знаю...
24 марта 2016
От детей к подросткам"Поэтический" вечер с дочкой.
Охххх вчера дочь меня прям ошарашила, короче сидим обсуждаем с ней книги детские типа «Волшебник изумрудного города» «Маугли», книги Носова, как он потрясающе интересно пишет детские рассказы… и тут она такая у меня спрашивает: «Мама а что такое СЕКС?». Я девочки честно сказать ох… лаУ меня ступор произошел т.к. дома она нигде не могла услышать это слово, я спрашиваю ты где это слово услышала: она сначала сказала, что сама такое слово придумала(отмазалась типа), а потом говорит это Анька( подружка) у меня спросила, знаю я или нет, что это такое?, я говорит, сказала, что не знаю, вот теперь решила у тебя спросить… Я конечно понимаю, что может и не правильно было промолчать, что может и нужно…
15 марта 2016
От детей к подросткамЧто такое секс?
Вчера забрала Дениса из школы, по дороге домой спросил у меня что такое секс?Я от неожиданности впала в ступор, не знала как объяснить, чтоб доходчиво и без пошлостей.Начала спрашивать где он прочел или услышал? Сказал девочки в классе сказали, но не объяснили что это такое, сказали отстать.Только сказали, что это когда 2 мальчика и 2 девочки и всеГруповичок по ходу у них сразу)))Хорошо хоть порнуху ему сразу не показали, чтоб наверняка Сказала, чтоб он передал девочкам, чтоб они не говорили слов, значения кот.они не знают В конце он спросил только-ну хоть это не плохое слово? Надо было сразу сориентироваться и ответить как подруга посоветовала, но она уже позже мне посоветовала Вот что:«…
14 марта 2016
От детей к подросткамРазврат в соцсетях
Как и любая мама, я очень переживаю за своих девочек. Сегодня, проходя мимо комнаты своей дочери, я увидела, что она рыдает. Оказывается, ей кто-то пишет в ВК и просит прислать обнаженное фото и с высунутым языком!!! Иначе страницу заморозят!!! О Боже!!! Я потеряла дар речи. Как объяснить? Как донести до неё? Кто? Зачем? У нее куча вопросов. Очень трудно в таком состоянии от нее что-то узнать. Успокоила. Поговорила. Все подробности оставила на завтра. Сейчас спит уже, а я себе места не нахожу. Волнуюсь. Может, кто знает, есть ли на эти темы какая-нибудь информация в интернете, чтобы она почитала и не отвечала на такие письма???
6 марта 2016
От детей к подросткамЗдравствуйте .Сыну
Здравствуйте.Сыну 9лет дочке 8лет грызут ногти, незнаю что делать?.. Помогите советом.Советают сходить к психиатру но это очень дорого.
26 февраля 2016
От детей к подросткамвопросик
Старшей дочери 10 лет.иногда задает вопросы люблю ли я ее, умничка ли она, красивая ли.всегда отвечаю утвердительно и при любом удобном случае стараюсь ее хвалить, говорить как я ее люблю и брата.и все же мне кажется, ей не хватает моей любви и внимания, либо она ревнует меня к сыну.сколько раз объясняла, что люблю ее и Диму одинаково, что они самое дорогое для меня.боюсь начнется скоро переходный возраст и отдалится она.как быть? как донести до нее, что люблю ее?
15 февраля 2016
От детей к подросткамВы рассказали своим 9-летним детям о сексе?
Моей старшей дочери 9 лет. Как то не очень давно она проявила интерес и спросила у меня: зачем женщина пользуется тампонами/прокладками и почему идёт кровь из писи. На что я ей объяснила, что это половое созревание и каждой девушку ежемесячно появляются кровянисиые выделения, которые называют месячные/криптические дни/ менструация. У всех это происходит в разном возрасте от 10 лет до 15. Дочка выслушала и убежала дальше по своим делам. Вчера она услышала в ролике фразу: желаю хорошего секса...( это типа поздравление шуточное с днём Валентина) и задала вопрос: мам, а что такое секс? Ответить сходу не смогла, сказала, что вернёмся у этому вопросу и я подробно объясню немного позже, а сейчас …
31 января 2016
От детей к подросткамРебенок 8-ми лет очень боится врачей!
Остались неприятные воспоминания в 4 года от врачей и больницы. С тех пор боится больниц и врачей. Сейчас надо сделать прививку в руку, сдать кровь из вены и сходить к стоматологу. Наотрез отказывается, превращается в совсем маленького мальчика, со страхом в глазах. Может у Вас было похожее с ребенком. Поделитесь советом. Последний раз были у лора, сходили замечательно!) Я ему обещала больно не будет и много всего говорила и готовила его к походу к врачу. Но сейчас никак не договориться((
18 декабря 2015
От детей к подросткамКак поступить и как объяснить ?!!!
Девочки, вопрос такой: сыну 9 лет. Очень любит новый год и верит в деда Мороза. Обычно Артём пишет письмо деду Морозу и ждёт праздника )))) В этом году чуть ли ни с сентября начал говорить о празднике, думал, что попросить. И что-то так разошелся, что я теперь не знаю, что делать!!! Он просит у деда Мороза игрушку, которая стоит 4000!!! Потом он у нас (родителей) просит подарок, который тоже стоит 3000-4000 т. От бабушки с дедушкой ждёт подарка. Девочки, а у Вас сколько подарков? Только от деда Мороза или тоже от всех. Я пыталась объяснить, что Дед Мороз не может дарить очень дорогие подарки, т.к ему нужно поздравить всех детишек. Но Артём уверен, что он волшебник и обязательно подарит, то …
Новость дня,