От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
3 октября 2018
От детей к подросткамК посту про кухню. Дубль два, пояснения.
Вот написала в нужное сообщество и большинство мам, у которых дети в примерно равном возрасте с моим сыном смогли уловить суть поста и мой крик души… Беременные первенцем, матери детей дошкольников зацепились за слово «дурак» и все… Больше по сути они ничегошеньки не вразумили… А как так, девочки? У Вас что причинная следственная связь включится только после того, как Ваше чадо учинит что-нибудь опасное? Хочу пояснить для особо недалеких в силу неопытности своей: Я боюсь за СЫНА!!! За квартиру боюсь! Ну это же не дело! Он разрешение спрашивает зачем? Чтоб потом все равно сделать?? Зачем тогда спрашивал-то? Что мне от него ждать?? Да, сахар этот он отмыл, плохо, конечно, но отмыл. А даль…
22 июля 2017
От детей к подросткамБЫТЬ МАТЕРЬЮ ПОДРОСТКА и не бесить его. Много букв))
Всем доброго утра) Сразу хочу сказать, это пост позитивный, хочется ваш опыт услышать и просто побеседовать) Попалась на глаза статья, ниже привела ее). Как вы справляетесь с отношениями с детьми подростками? Не ругать еще понятно, хоть и сложно не заставлять, собственно понятно, тут нужно убедить и любой человек сделает что-либо, вроде тоже понятно… Но как не вмешиваться и не паниковать? Это не реально((( Потому что чем дальше тем сложнее… Мишка хороший ребенок, т.е. почти парень, шилопопый в детстве был жутко, сейчас несколько флегматичен, проблем с ним нет, ну разве что он стал подростком)) Даже недавно был серьезный разговор с ним- купил электронную сигарету, но это другая история, она…
19 ноября 2016
От детей к подросткамПОЧЕМУ ПОДРОСТКОВ НУЖНО ЛЮБИТЬ ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГРУДНИЧКОВ.
ПОЧЕМУ ПОДРОСТКОВ НУЖНО ЛЮБИТЬ ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГРУДНИЧКОВ. Обычно мамы волнуются за маленьких детей — как поели, как поспали. Разбили коленку, подрались на площадке за лопатку, испугались собаки и так далее. Сопли становятся семейной трагедией, а плохой аппетит — поводом вызвать врача.От старших детей обычно требуется что — сделать уроки, отключить планшетник, взять в руки книгу, убрать комнату, отнести за собой посуду на кухню, позвонить, если задерживается, выключить компьютер уже наконец-то. Ну растянул руку на футболе — ничего, помажем мазью. Простудился — выпей таблетку. Плохо спал — нечего на ночь глядя в соцсетях сидеть. Мы считаем их взрослыми, выросшими, не нуждающимися в постоян…
30 июля 2016
От детей к подросткамНадо ли лечить юношеский максимализм?
Юношеская погоня за самой красивой девушкой, за самой престижной работой, за самой лучшей едой, за самой лучшей одеждой… Максимализм — это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему — миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель. Юношеский максимализм свойственен определенной возрастной категории. Когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную). А самое главное, в шкале ценностей молодого человека только две кр…
13 июня 2016
От детей к подросткамВсе те же отношения между подростками.16-17 лет.
Доброе утро, дамы! Мой предыдущий пост содержал в себе творение начинающего фотографаСобственно, когда я выставляла фото, думала поделиться просто смешной фотографией))))А так как *шейх в центре*(спасибо, кстати за прозвище)явился в нас в гости в этот же день я сразу давай спрашивать про эту фотографиюВообщем автор идеи для такой фотографии действительно шейх в центре)))Мало того:)Там целаю фотосессия с вот такой идеей)))просто эта маме пригляделась:))А окружают его просто хорошие подружки-одноклассницы. Про лагерь.Его родители не очень хотели, чтобы он туда ехал, но мы побеседовали и он сказал, что ничего плохого там случиться не может.Просто там будет много его друзей и ему было бы…
18 мая 2016
От детей к подросткамКак отпустить ребенка во взрослую жизнь и не умереть
Когда речь заходит об управлении границами между поколениями, современное воспитание детей оказывается в беде. В некоторых семьях родители продолжают спать в постелях своих детей до их подросткового возраста, делают домашнее задание или сдают экзамены за своего ребенка. Все это указывает на то, что детско-родительские отношения находятся в кризисе.А уж когда настало время отпускать своих птенцов из гнезда, редкие родители способны достойно вынести разлуку. Тем более когда можно постоянно видеться по Скайпу, несмотря на то, что дети покинули родительский дом, таким образом стирая границы сепарации при помощи технологий.Это понятие «отпускать» может создать такой уровень тревожности у родител…
2 февраля 2016
От детей к подросткамМамы взрослых мальчиков - зайдите! Подростков особенно!
Ну вот мой младший брат достиг возраста поступления! Уже 9 класс! Уже надо рвать когти в общество! Немного для ясности дела — брат учится в деревенской школе — один в классе! привык к тишине на уроках и домашка под отчет от корки до корки учебники! До 11 класса не целесообразно оставлять. По спросам куда хочешь, с 7 класса отвечал — программистом, но сейчас говорит не потяну, не мое! хочу работать руками, готов хоть на повара.я вообще не против професий — газосварщиков, электриков, и он не против, но по характеру это ему вообще не свойственно. Даже чисто с женской точки зрения, то каждый мужчина должен разбираться и в электрике и в сантехнике, поэтому такое техническое образование …
25 января 2016
От детей к подросткамНужен репетитор... Но не знаем какой...
Проблема в чем? Сыну вот вот исполнится 13 лет. Учится хорошо. Но совсем не хочет делать домашнее задание. давайте не будем говорит кто с кем должен заниматься, сама знаю, но работу тоже не бросишь. Мы не любим читать и учить что либо. Двойки ставят исключительно из-за не сделанных ДЗ. Вот и подумали мы с мужем, что надо нанять репетитора. Но по общим разным предметам репетиторов не на хожу. Все идут по конкретным предметам. Вот какого лучше выбрать? ПыСы пишу на эмоциях… Подробности тоже писать не буду… уж извините
23 сентября 2015
От детей к подросткамДень рождения - как быть?
Сыну в 28 сентября будет 16 лет. Все время отмечал широко, с друзьями. В этом году отказывается напрочь. Класс расформировали на тематические, хотя вроде все равно все тут же учатся. Компания есть, говорит что вроде не ругались, хотя не часто сейчас гуляет. Предлагаю разные варианты — начиная от ресторана, заканчивая разными развлекухами — не хочет. Может конечно еще «прорвет», денег на карту я в любой момент скинуть могу.. Но как-то мне странно… какое-то у него нехотетельное настроение — все лето пролежал на диване с планшетом или просидел за компом (ну гулять тоже ходил). Все предложения по поездкам (с нами на море, в юношеский лагерь вплоть до заграницы) отметал. Что делать?
14 сентября 2015
От детей к подросткамДочка бросила гимнастику (((( так обидно
Почти 9 лет тренировок, без пяти минут кандидат в мастера спорта, больше 40 медалей различного достоинства в групповых и личных упражнениях, а сколько боли, пота, слез... А ведь она так стремилась к успеху. мечтала стать тренером. И вот в один день решила, что больше не пойдет на тренировку. Все наслоилось одно на другое, подростковый возраст, травма, взаимоотношения с тренером. Уже месяц прошел как она не ходит на тренировки, а я до сих пор не могу отойти от этой новости. Сейчас она решила заняться современными танцами, хип хоп и джаз фанк. Надеюсь, что в этом ей повезет больше.
Дочка бросила гимнастику (((( так обидно
Новость дня,