От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
23 мая 2018
От детей к подросткамВ ШКОЛУ ТОЛЬКО В ЮБКЕ. ЗАПРЕТ НА БРЮКИ. Девочки, запрещают ли вашим дочкам ходить в школу в брюках???
По закону школьный дресс-код может установить только управляющий совет школы. В него входят родители (их большинство), представители администрации и учредители. И если совет решил, что на занятия надо приходить только в юбках, этому решению надо подчиниться. Скандалы вокруг школьной формы периодически возникают в разных уголках страны. Год назад в самарской школе номер 22 управляющий совет также запретил носить девочкам брюки на занятия.Но, введя запрет, в школе позаботились о том, чтобы ученицы не мерзли. Для них оборудовали специальную раздевалку, где можно надеть юбку. Если оценивать ситуацию формально, с точки зрения буквы закона (как это должна была сделать прокуратура), то формально …
3 мая 2018
От детей к подросткамШаги для поступления в 1-ый класс
Всем привет, сыну конечно до 1-ого класса еще далеко, но мне вот прямо интересно, как вообще сейчас зачисляют в 1-ый класс. Кто-то ходит перед 1-ым классом на какие-то занятия в школу, типо чтобы привыкали дети и к школе и к классу, на сайте школы например посмотрела, ничего не могу найти по этому вопросу. Вроде заявление через сайт госуслуг можно подавать, а если мы по прописке к школе относимся тоже нужно? прямо что-то голова кругом идет? Когда вообще уже нужно начинать шевелится в эту сторону.
12 апреля 2018
От детей к подросткамВыпускной 4 класс
Уже совсем скоро, будет в игровой студии, там два зала, вся программа, аниматор, фото зона, торжественная часть и прочие атрибуты, это уже все оговорено. Меня волнует то, что надеть ребёнку. Для него рубашки школьные и брюки это ад, очень их не любит. Вот я и думаю, что они большую часть времени будут прыгать, бегать, будет конец мая жарко, но может быть не совсем. Я за комфорт, рассматриваю вот такие варианты, как вам, в чем ваши чада пойдут?
Выпускной 4 класс
Выпускной 4 класс
12 апреля 2018
От детей к подросткамВпр 4 класс
Скоро совсем состоится, у кого как идут подготовки? Мой сын, вроде отличник, и говорит мне, что со всем справляется, а я видимо больше его переживаю, как у вас с этим, тут наверно больше марально ребёнка настроить надо и себя тоже.
5 февраля 2018
От детей к подросткамИз жизни моей первоклашки) Первые пол года учебы пролетели!!!
Уже прошли первые пол года учебы в 1 классе!!! Как так быстро, я не понимаю!! Мой мандраж еще даже не прошелХотя, скоро начнется новый — по поводу 2 класса))) Но, дочь моего мандража не разделяет) Очень любит своего преподавателя, да и школа нравится. Вопреки моим страхам, быстро адаптировалась. Она самая младшая в классе. Некоторым деткам уже есть 8 или вот-вот исполнится. Подружилась почти со всеми, есть уже близкие подружки, с которыми она встречается не только в стенах школы. Кстати, в классе у нас 33 человека!! Не знаю, как они умещаются(( Руководство школы постоянно мудрит с расстановкой парт( За эти пол года очень повзрослела. Все обстоятельно запоминает, что говорит учитель. К…
Из жизни моей первоклашки) Первые пол года учебы пролетели!!!
фото
27 января 2018
От детей к подросткамКофликтная комиссия
Здравствуйте, девочки. Вчера прошла запись в первые классы. И, волею закона подлости, не получилось записать сына в ту школу, которую хотела, и в которую ходим на подготовку. Моей вины в этом нет, технический сбой в браузере. Но теперь появилась проблема — как все-таки попасть в нужную школу. Есть шанс попытаться сделать это через конфликтную комиссию, в апреле, но нужно предоставить веские аргументы, почему мне надо именно в эту школу. Какие варианты могут удовлетворить комиссию? Может, кто-то с этим сталкивался, и может что-то посоветовать? Основная причина, по которой я не хочу в остальные две школы по нашей прописке: одна школа реально слабая (причем не в плане учителей, а в плане того,…
15 декабря 2017
От детей к подросткамНародный фильм о школе и образовании в России
Не знаю смотрите ли вы документальные фильмы, но вот один из них, свежий, честный взгляд на образование в России сегодня, ссылка на ютуб youtu.be/HqrwnfnLGHM Сразу скажу что фильм идёт 3 часа и ещё то, что он весьма негативный в оценке состояния образования в России сегодня. Лично мне сразу захотелось найти советские учебники, по которым ещё нас учили и проходить их с сыном по мере возможности. Потому что у сына именно эта программа Перспектива, натаскивающая на егэ.
26 сентября 2017
От детей к подросткамЗвуковой разбор слова - уж, ухо, краб... кто знает?
Вопрос в теме)
25 сентября 2017
От детей к подросткамПрограмма "начальная школа 21 века"
У кого дети учатся по этой программе???? Сложная? Дети сами справляются с заданиями или надо будет бесконечно делать уроки ????
21 сентября 2017
От детей к подросткамПерекус и школа - грязными руками...?
У кого как? Ребенок пошел в 1 класс. Даем перекус. Давала влажные салфетки первое время, они оставались закрытыми… Перед завтраком им капают на руки жидкость от микробов.В другое время, перекуса, не знаю как они там все едят… Не углядишь же… Строго говорить, чтобы руки вытирала влажной салфеткой перед перекусом? Как у Вас? Помню в моем детстве не было влажных салфеток, и руки мы в школе мыли в раковине перед столовой прям.
Новость дня,