От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
Дети старше 7 лет
3 часа назад
От детей к подросткамКак же рано взрослеют дети...
Начну с того, что я мама девочки, которой вот-вот исполнится 10 лет. Вроде бы еще такая маленькая(хотя дети всегда дня нас останутся маленькими), но и рост уже 152см, и вес 38 кг… и первые признаки взросления организма: грудь набухла слегка и торчат сосочки, и под мышками вылезла растительность. Сам пост мой как раз про то, как по вашему стоит удалять волосы у ребенка? Про себя скажу, конечно нужно убирать, это и гигиена, и эстетика, да и в школе на физ-ре в раздевалке засмеют, дети же. Так вот, мы их состригаем. За станок боюсь браться, может крем для депиляции? Или воск? Расскажите как поступаете Вы?
16 июля 2017
От детей к подросткамУ кого дети астматики уже школьники?!
Дочке через год в школу. В садик не ходит. Начинаю переживать как в школе доча будет. У неё аллергия на многие продукты, но надеюсь ума у нее хватит не есть что нельзя. Но также плохо реагирует на запах готовящейся рыбы — кашляет и хрипит. У моего брата тоже астма и аллергия на рыбу и ее запах.по четвергам не ходил в столовую и скорая не раз приезжала к нему в школу. От физкультуры скорее всего будет полное освобождение или спец.группа, это кардиолог будет решать перед школой. Но самое плохое что при насморке ребенку уже плохо. начинается ухудшение. Дома то она у меня под контролем, а в школе… Придется при малейшей сопле дома сидеть и школу пропускать. Как ваши астматики ходят в шк…
15 июля 2017
От детей к подросткамТАМПОНЫ В 12 ЛЕТ! МОЖНО???
Девочки, недавно племянница сказала своей матери, что хочет пользоваться тампонами. Месячные у нее пошли с 10 лет. Как вы считаете можно ли ей пользоваться тампонами? Ей 12 лет, и разрешили бы вы своему ребенку использовать тампоны в таком возрасте??? ⁣
ТАМПОНЫ В 12 ЛЕТ! МОЖНО???
14 июля 2017
От детей к подросткамУ СЕСТРЕНКИ ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Девочки, моей сестре 16 лет, она меняет по 6 прокладок в день,. В школе часто нет возможности выйти в туалет, и пару раз протекала. Хорошо мальчики не видели. Носит олвейс ночные, но они у не быстро заливаются, аж через край! Кто с таким сталкивался, как ей не протекать. Она очень замкнутая и сильно переживает… Была у врача, сдавала анализы… Все в НОРМЕ!!! Может тампоны помогут???
12 июля 2017
От детей к подросткамРазвитие девочек
Дочке 8.4 появился пушок на лобке, а в 8 запах из подмышек. Рост 130 см, вес 33 Стоит бить тревогу?
22 июня 2017
От детей к подросткамОбгорел на Солнце
Старший сын обгорел на солнце! Сейчас на плече волдырь! Девочки, посоветуете действенное средство! Пы, сы! Писать по теме!
14 июня 2017
От детей к подросткамГрудь в 8 лет
Пребываю в шоке. До последнего отмахивалась от дочкиных жалоб на боль в сосках. Сегодня убедилась. И вправду набухли соски и потемнели. Что-то почитала, типа раннее половое созревание. Рост нормальный, 130 где-то. За последний год вытянулась, раньше маленькая была. И оволосенение в интимных местах.Не сильно правда. Я бы не заметила, если бы она сама не сказала. А в остальном, ребенок как ребенок. Только в игрушки вдруг перестала играть. И фильмы взрослые смотрит. Правда что это чревато ранним климаксом? И чего теперь делать? Не давить же гормонами? У меня где-то ближе к 10ти такое было. Накачали в беременность гормонами, вот теперь последствия...
8 июня 2017
От детей к подросткамПупырышки (сыпь) на языке у дочки. Сос!
Сейчас заметила у дочки (9 лет) такой язык (фото из инэта), с пупырышками. И снизу и сверху. Губы по бокам потрескались. Что это может быть? Кто сталкивался? Два дня назад было больное красное горло и один день температура высокая, язык нормальный был. Всем здоровья и добра!
3 июня 2017
От детей к подросткамСыну 13 лет на
Сыну 13 лет на зубах передних флюарос.(налёт рыжий) не красиво.Надо отбелить.Кто уже делал такое детям, как прошло и сколько стоит?
30 мая 2017
От детей к подросткамТемпература на зубы
Дочь вчера жаловалась, что у нее болит нижняя десна в районе жевательных зубов, еще и жутко чешется. Сегодня встала с температурой 38, горло не болит, соплей нет. При чем мерить температуру не хотела, орала, что у нее ее нет, но мужу показалась горячей. Чувствует себя нормально, но температура уже 39. Вызвали врача, ждем. Обычно при вирусах, при росте температуры, ее знобит, она ложится и лежит. А тут скачет, как конь. Читала, что при прорезывание коренных жевательных зубов может быть температура ( у меня у самой при прорезывание зубов мудрости была температура 38,5), но не 39,0. В общем, сижу переживаю, если вирус, то однозначно заразит среднюю и маленькую. Была ли температура у ваших дете…

Новость дня,