От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
Дети старше 7 лет
3 дня назад
От детей к подросткамЛинейный пневофибеоз эмфезема обоих лёгких в 8лет
Девочки кто сталкивался? Положена инвалидность?
5 дней назад
От детей к подросткамПрыщи.
Прыщи. У дочки 11 лет весь лоб в прыщах как бороться с ними? Посоветуйте…
15 апреля 2017
От детей к подросткамЖирная перхоть в 8 лет.
Девочки, кто сталкивался? Чем лечили?
08 апреля 2017
От детей к подросткамСледы ветрянки (((
После ветрянки у дочки (12 лет) на лице осталось несколько небольших углублений типа ямочек (оч. мелких), проходят ли они со временем? Еще у всех детей (а они все болели) до сих пор сохраняются красноватые пятна (заболевание уже прошло). Долго ли у вас держались пятнышки после ветрянки, мазали ли их (зеленый этап позади)?
07 апреля 2017
От детей к подросткамВыпадение волос у 10-ти летней дочери. SOS
Девочки, 7 месяцев назад заметила у дочери (ей 10 лет) выпадение волос достаточно сильное для нее. Т.к. раньше я вообще не замечала выпавших волосков ни при расчесывании, ни при мытье, только с ковра пылесосила во время уборки. Летом того года пролечились от вшей, затем началась сильная перхоть и выпадение. Перхоть вылечили, но волосы так и выпадают. Сдали ттг и Т4, ферритин — норма. Мой вопрос: были ли у вас похожие ситуации? Сколько волос у ваших дочек примерно выпадает при уходе за волосами?? Может у меня паранойя?? Вся извелась((( Может какая-то первичная гормональная перестройка. Помогите советом пожалуйста
30 марта 2017
От детей к подросткамПравильная мама и близкая мама
Я знала с самого начала, что Димкино зрение упадет когда-нибудь. Врачи сразу меня предупредили: учитывая, что и я, и отец Димки близорукие, причем сильно — то у него нет шансов. Все дело во времени. И во втором классе дождались. Поставили близорукость и сказали носить очки. Как правильная мама, я сводила Димку в одну из самых лучших глазных клиник Екатеринбурга. Там диагноз подтвердили, и дополнительно поставили экзофорию и заставили ходить дома в заклейке. Я заказала самые лучшие очки, водила на аппараты для лечения. Когда вспоминала, я гоняла Димку: «ты сделал гимнастику для глаз?», «заклейку одень», «скушай витамину с черникой». А он постоянно сопротивлялся, ни в какую не хотел делать…
28 марта 2017
От детей к подросткамФодиотоп - как берут этот анализ?
Подскажите, пожалуйста, как делают анализ Фодиотоп. И перед этим анализом Вам назначали противоглистные? Или проверялись на паразитов перед анализами на аллергию?
26 марта 2017
От детей к подросткамВыпадение волос у ребенка
Вообщем ситуация такая, уже пол года как замечаю у дочери выпадают волосы больше чем обычно, да и сами волосы стали тонкими и сильно пупаются.Немного перхоти есть и пачкаются быстро. Подскажите к дерматологу или к трихологу идти с ребенком? Кто то сталкивался с таким, что помогло?
24 марта 2017
От детей к подросткамСкрытое косоглазие (экзофория)
Нежданно-негаданно на нас свалилась беда: у сына (он учится сейчас в 5 классе) стало сильно падать зрение. Началось все с того, что младшая сестренка сломала ему очки и пришлось срочно бежать к врачу за рецептом на новые очки. Обследование показало, что за полгода зрение упало на 0,75 и теперь у него -3. Диагноз: прогрессирующая близорукость и экзофория. Очки выписали сильнее и строго-настрого заставили ходить в «заклейке». Это значит, что до окончания школы ребенок должен видеть только одним глазом, а второй заклеивается на манер пирата и так чередуются глаза. Это нужно для того, чтобы замедлить ухудшение зрения. Что такое экзофория? Раньше я никогда не слышала этого слова, хотя со своим …
23 марта 2017
От детей к подросткамНе выпадают зубы..
Ребёнку почти 9 лет, а поменялось всего 4 передних зуба… остальные засели там как вкопанные и никак… к стоматологу запись только через месяц! Или я зря паникую?!

Новость дня,