От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
4 февраля 2016
От детей к подросткамучеба
сын заканчивает 9 класс! куда пойти учиться на программиста дистанционно?
10 января 2016
От детей к подросткамбуква "р" в 16 лет. логопед
Может ли логопед исправить ребнку букву «р» в 16 лет, или в этом возрасте уже поздно?Какая основная причина, почему дети картавят?
24 августа 2015
От детей к подросткамА у вас бывает так, или это только у меня такое?
последние 2 года своей старшей дочери я не шила школьную форму, все было некогда из-за маленьких, да и негде раньше свой персональный рабочий стол был, а теперь вся квартира в детях)))) и место мое только ночью на кухне))) Сегодня говорю дочери: давай сошьем к школе, что ты хочешь...? (руки у меня из нужного места...) — она в крик, нет я хочу магазинное..., хочу как у всех... а меня простите, жаба давит за какую-то дрянную юбку 2500 р. отдавать..., но делать не чего, завтра собираемся на рынок… А у вас бывает так, или это только у меня такое?
17 июля 2015
От детей к подросткамРабота для подростков
Мамочки Питера, подскажите, пожалуйста, где, в каком направлении можно найти работу ребенку в 14 лет. Дочка очень хочет зарабатывать. Да и у нас сложилась непростая ситуация. Мы граждане Украины. Имеем статус временного убежища в Санкт-Петербурге. Я с этим статусом имею право оформляться на работу на тех же правах, что и граждане РФ. Но с маленьким ребенком пока не могу. А старшей дочери везде отказывают из-за отсутствия паспорта. Паспорт ей получать в 16 лет по украинским законам. Может быть можно где-то устроиться не официально?
29 июня 2015
От детей к подросткамПоступление после 9-го класса
Девочки, подскажите, я же могу подать документы сына — оригиналы в один колледж, а копии (заверенные нотариально???) в другой? Просто везде в списках документов написано: оригинал и копия.
14 июня 2015
От детей к подросткамСПБ где покупаете нижнее белье для девочек-подростков
Мамочки Питера, подскажите, где можно купить недорогие но качественные бюстгальтеры на поролоне для девочек-подростков. Прямо беда! Самый маленький взрослый — еще большой. Купили подростковый, сначала понравился, а после стирки сел и поролон свернулся. Совсем детские не нравятся. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
7 февраля 2015
От детей к подросткамПостоянно в телефоне
Дочке 14 с половинкой, постоянно сидит в этих соц сетях, за столом, по дороге куда-то, извиняюсь даже в туалете, сидит за компьютером И В ТЕЛЕФОНЕ. Я телефон пробывала забирать, а она истерит сразу, мол это моя собственность Что делать?
10 января 2015
От детей к подросткамРабота для подростков
Вопрос простой- где работают Ваши дети-подростки, в возрасте 14-16 лет?Работают только летом или в учебном году тоже?
28 сентября 2014
От детей к подросткамОтпустить или нет?
Старшему сыну (17лет) пришло приглашение в Москву на выставку ИгроМир в качестве независимого разработчика! Учится в 11 классе, выезжать надо будет 2 октября, 3 там, а 4 октября назад. Сомнений масса: я вообще думаю, отпускать или нет, по причине того, что он в своём городе плоховато ориентируется((; бабушка категорически начинает мне зудеть, что нет-нет-нет, а папа в общем отпускает! Я всё понимаю, что это в интересах сына и ему это очень важно!!! И как всегда извечный вопрос: Как быть? и Что делать?? С кем-то из нас ехать не хочет: мы уж сами с усами!))). Остановится там у знакомого, там чуть больше суток получается будет.
12 сентября 2014
От детей к подросткамДоводили ли до слез дети- подростки?15 лет
Оговорюсь сразу- проблем особо нет с учебой, с курением, питьем итд Все Ок. Но -стена непонимания. Как будто включили… огрызается, на контакт не идет, и только смысл один- хочу. Только хочу и все. Ничего не замечать вокруг, ни на что не реагировать- только с телефоном… И убежать из дома. Что хочешь спрашиваю- не знаю, куда пойдем учиться- не знаю. Угрохали кучу нервов и денег на муз колледж- хотела заниматься, сейчас ничего не хочет, говорит скучно и отстой. А что весело говорю? Не знает. И так не знаю до 11 класса. А там еще куда-то тянуть? У всех так? Уже сил нет, просто плачу...
Новость дня,