От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
6 февраля 2017
От детей к подросткамОт дитя к подростку . Насте 18.
Вчера моей «малышке» Насте стукнуло 18. Вот как-то так раз и 18. Совершенно в летах девушка) В субботу нагулялась моя красавица с подругами в центре, на следующий день с нами пришлось отмечать вечером, скромно, но со вкусом. Бабушка (моя мама) приехала. Подарили с мужем, как она просила, клубную фитнес-карту с бассейном, а то все жалуется, что толстая) Остальные тоже порадовали, сегодня тратила то, что подарили в денежном эквиваленте. Ну вот, теперь можно расслабиться и на все ей отвечать, что она уже взрослая!). Прокатит-ли И немного фоточек как всегда. Стену у ее кровати я оформила)
От дитя к подростку . Насте 18.
фото
27 декабря 2016
От детей к подросткамК мамам 11-классников или просто подростков
Вот скажите, какой политики воспитания Вы придерживаетесь по отношению к выпускнику? «Свободное плавание», сам решает как ему поступать, как учиться, какую профессию выбрать итд или Вы направляете его действия в нужное русло, не даете свободы действия и решаете за него многие вопросы (маленький еще)? Можете-ли Вы назвать человека 17-18 лет уже самостоятельным, взрослым и готовым самому отвечать за свои поступки? Как Ваш ребенок ведет себя по отношению к Вам, стремится-ли сам помочь ( заработать, убраться, помочь с братьями-сестрами. Каково стремление учиться, работать? Или больше настроен на создание семьи? Вообщем какова высота самостоятельности. Я вот, по-моему, избаловала...
23 декабря 2016
От детей к подросткам16-тние дочери . их проблемы .
Наверно назову так. У меня огромная, тяжелая для меня проблема со средней дочерью. Она отличница по жизни, в школе была президентом совета школьного, спортсменка.Поступила в мед в этом году при очень высоком проходном, легко. Всегда была послушна. Полгода прожила на квартире с девочкой одной, общаги нет, снимали квартиру. Познакомилась с парнем, и вот недавно заявила, что они сьезжаются и будут вместе жить.Девочка ее сьезжает, по цене с хозяйкой не сошлись. Мальчик… тоже учится в мед, один у родителей, они его обожают, и внимание! Считают что им давно пора было это сделать!!!!!!Конечно я эту маму понимаю, уж лучше с девочкой жить, накормлен, под присмотром, не бухает, не шляеется. но им по …
5 ноября 2016
От детей к подросткамПодросток без родителей!!! Куда БЕЖАТЬ?
Доброго времени суток! Ситуация такая: проживаем в новом доме, достроили год назад, микрорайон — один из лучших в городе, соответственно все соседи благополучные, большинство из них я знаю. Суть в том, что среди этих соседей — де вочка 14 лет, которая до этого никаких волнений не вызывала, НО вчера узнала я, что проживает она СОВЕРШЕННО одна в квартире, родители вообще в другом городе на заработках. Есть бабушка и тётя, которые вроде за ней должны приглядывать(ни разу замечены не были, родителей девочки видела последний раз в прошлом году). По виду девочка не бедствует, выглядит прилично, рассекает с телефоном известной яблочной фирмы. НО просмотрела я её страницу ВКонтакте(просто любопытно…
13 октября 2016
От детей к подросткамМоей девочке уже 14 🎉🎊🎊
Наконец дошли руки выложить наш тортик))Так получилось, что в этом году дочка праздновала свой День рождения в гипсе :(Поэтому в этот день мы просто провели вечер всей семьей.Такой День рождения, если честно, понравился мне больше всех остальных.Не верится, что моей дочери уже 14… ух! Выростила )))))))
Моей девочке уже 14 🎉🎊🎊
Моей девочке уже 14 🎉🎊🎊
Моей девочке уже 14 🎉🎊🎊
12 октября 2016
От детей к подросткамСрочно! Помогите с идеей для подарка!!!
Ребёнку в субботу 16 лет! Моя идея была подарить полёт на планере, потому что он мечтает быть летчиком. Но муж сказал, что пока нет. Даже взрослые люди на высоте первый раз теряются. А друг рассказал, что в этом году планер разбился, потому что клиетн вцепился в штурвал и инструктор не смог из-за этого нормально посадить аппарат. Сын учится в авиационном колледже на самолетостроении, бук и телефон есть, шмотки тоже. Уже голову сломала, что же подарить… Хочется чего то особенного! Все таки 16! Помогите советом !!!
1 октября 2016
От детей к подросткамчем побаловать подростка, расскажите про свои клевые покупочки..
мои то детишки еще дошколята, так про этот возраст я все знаю))) недавно купила своему старшему, ему еще 6 лет нет, купила часы-телефон. вот он теперь ходит круче только яйца)) там и позвонить ему можно, и он может позвонить с часов, и отпускать буду погулять под окна охраняемого двора на полчасика одних) и нашла их на али всего за 1300. я считаю супер вещь. вот захотелось сыну мужа тоже что нибудь купить сюрпризом такое же. но в подростковых штучках я не сильна. кто нибудь знает что нибудь прикольное? не сильно дорогое, но чтоб огонь-вещь!
29 сентября 2016
От детей к подросткамА вы бы разрешили?
Сыну почти 14 лет. Наступило, видимо, время самовыражения и желания выделяться из толпы. Сначала отрастил челку -вместе с мастером подобрали ему стрижку с удлиненной косой челкой. Потом завел разговор, что хотел бы эту челку покрасить в какой-нибудь яркий цвет, например, фиолетовый... Я придерживаюсь такого мнения, что нужно дать попробовать ребенку самовыражаться, но под контролем родителей и при помощи специалиста. В общем, поговорила со своим мастером, как это все сделать без особого ущерба. Она предложила осветлить ему пару-тройку прядок на челке на пару тонов от естественного цвета и окрасить их в тот цвет, который сын выберет, но смывающейся краской. Записала его на день перед начало…
4 сентября 2016
От детей к подросткамТатуировки
Просто интересны мнения) У меня есть знакомые семьи, где к татуировкам относятся очень негативно, все вроде «как это будет в старости?», «ты пожалеешь», «бьют тату только зеки», а есть и такие семьи, где относятся нормально, главное у хорошего мастера и обоснованно была татуировка, а не просто «красиво-набил». Допустим, у вас есть или будет 16-ти летний ребёнок и он загорелся диким желанием набить тату для него важную (не на всю спину и не рукав, а что то небольшое) что бы вы сказали?)
2 сентября 2016
От детей к подросткамВот и моей Настюхе остался последний год в школе!
И вэлкам в большой мир университета и прочих взрослостей! Вчера были на двух линейках, первая- с начальной школой, вторая- со старшими классами. На обоих интересно, ярко, впечатляюще! Малышка моя хлопала в ладоши и искала Настю громко, а в конце вообще вышла на середину линейки, видимо стишок хотела рассказать, но передумала) ! И вот немного фоточек моих красавиц!
Новость дня,