Искусство и все, что рядом
Кино, музыка, театр, живопись, книги, телевидение, что помогает познать и получить знания и эмоции.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
МарияМария Некрасова
4 часа назад
Искусство и все, что рядомПойми меня. Глава 25
Когда мы продвигались к его квартире или комнатки, как его правильно будет назвать, в коммуналке которая находится, то мне впервые за безумные сутки захотелось в сортир. А ещё меня сил и силы покидали, спать хотелось. Мне было всё равно где завалиться, хоть в той же параше! В том коридоре, по которому мы продвигались, было достаточно темно, но мне это не помешало разглядеть того, чего там только не было: и велосипед, и эмалированные тазики, какие-то табуретки и стулья, тёрки для стирки, даже лыжи и мотоциклы. А ещё на бельевой верёвке были развешено постиранное бельё, которое воняло хозяйственным мылом. С детства ненавижу этот запах, мутит от него, хоть он и хорошо отстирывает. В темноте ни…
12 часов назад
Искусство и все, что рядомПойми меня. Глава 24
ЖЕНЯ То, что мне удалось случайно увидеть впервые за день из чувства потерянности и растерянности ввело меня в чувство уныния. Я помню, что дедушка хоть и любил выпить, но до чёртиков не напивался и его никто как распоследнего алкаша не приносил домой. У него было всегда проблемы с сердцем из-за своего пылкого нрава. Он всё близко к сердцу воспринимал, быстро выходил из себя и тут же «остывал», а потом испытывал чувство вины. Плюс ко всему мама с бабушкой ему на нервах играли. То бабуля со своими претензиями, то мама с истериками и бунтом. А ведь дедуля так хотел, чтобы бабуля была у него самой красивой и желанной, а дочь ни в чём не нуждалась, одета по последней моде, ела вкусно питалась и…
13 часов назад
Искусство и все, что рядомПойми меня. Глава 23
– Что? – спокойно переспросил дедуля, будто его «моё так называемое интересное положение» не смутило. – Риточка беременная у нас? – и продолжал дальше укладывать моего пьяного в хлам папу. – Да! – нервным тоном подтвердила мама. – Шляется непонятно где, непонятно с кем! В какой уже в пелене приносит! Меня мамины слова очень разгневали, – будто не знает «где и с кем я шляюсь». – Та успокойтесь вы ради Бога! Не принесла я вам тут в пелене! Харош на меня выдумывать! За собою следила бы! – крикнула я. – Что?! – возмутилась мама – Ты ещё и… дрянь такая! За дураков нас тут маешь, да? – и отвесила мне звонкую пощёчину. От удара у меня начали щёки гореть, и все мои залакированные волосы водопадом…
23 часа назад
Искусство и все, что рядомПойми меня. Глава 22
Я, Стёпа и эта загадочная Женя вышли из машины. Потом Дима завёл мотор и умчался домой, я ему только успела в след помахать. Когда он уезжает или уходит, то будто частичка меня умирает. А когда он появляется, то снова всё внутри оживает. Но в данный момент я с грустью смотрела вдаль, за моей спиной стояла недовольная Женя и Стёпа, вовсю пытавшийся стать ближе. Правда судя по ней это у него не очень хорошо выходит. И вообще из него ухажёр никакой. Он очень неразборчив в бабах, постоянно лезет к тем, кто его отвергает и отвергает тех, кто к нему неравнодушен. На пример, Соню. – Какого ты бананаса топчишься тут? – возмущалась Женя, сложив руки перед собою. Не могу сказать, что Стёпа в данный м…
23 часа назад
Искусство и все, что рядомПойми меня. Глава 21
– Та чего вы ржёте-то? – недоумённо спросил Стёпа, глотая из той же чаши ви-но. – Ну как, вкусно? – поинтересовалась я, задыхаясь от смеха. У меня уже живот начал болеть и все проблемы как рукой сняло. – Та ничего так, – спокойно ответил дядя, смакуя вино, – лучше, чем эта па-лёнка. Я в прошлый раз так траванулся, что мне в больнице капельницу делали. – Степаша у нас любит приложиться, – почти шёпотом сказала мне мама. – Э, я всё слышал! – возразил он. – Ничего я не алкаш. И харош меня Степашей называть! Что я тебе заяц в «Спокойной ночи, малыши»?! Меня опять начала плющить от смеха, едва ли не до слёз. Тут же я вспомнила про передачу для детей, о которой мой крёстный напом-нил. Помню, я её…
2 дня назад
Искусство и все, что рядомПойми меня. Глава 20
Папа продолжал крутить в поднятой к верху руке мой айфон, тем самым подразнивая меня. Я отчаянно прыгала в попытке достать эту недешёвую вещь. Я уже было двумя пальцами захватила айфон, но папа юрко взял в другую руку и швырнул его Стёпе. Я подбежала к крёстному. Будучи меня почти на голову выше, он тоже воспользовался случаем поднять вверх руку, чтобы я у него попыталась отобрать айфон. Стёпа оказался наглее папы: он стал каждую секунду перекладывать мою мобилу из руки в руку. – А-ну поймай! – весело сказал он мне. – И не собираюсь! Быстро отдал, скотиняка! – я подпрыгнула к своей мобиле в Стёпыных руке. Но так вышло, что только сбила её, и она вылетела прямо в песок. Я первая ринулась к …
2 дня назад
Искусство и все, что рядомПойми меня.Глава 19
Папа припарковал машину на берегу моря. Нас приветствовало родненькое Азовское море и приятный шум волн, слегка бьющийся об берег. Полная луна отражалась на море. На горизонте виднелись баржи с иллюминацией в окнах. Всё вроде, как и в 2017 году. На берегу расположились люди на раскладных креслах и ловят рыбу. Вся эта обстановка опять меня заставила подумать, что всё это может быть сном. Или я с ума сошла, в худшем случае… Но никак ни в другом времени! Там, где мы остановились, обычно летом очень много машин, бывает даже ставят за километр, а потом топают на пляж по жаре. А тут ни души и ни машины. – Стёп, можешь пересесть на заднее сидение? – предложил дяде папа. – Зачем? – заторможено спр…
2 дня назад
Искусство и все, что рядомПойми меня. Глава 18
Мы шли на улицу и нас обдавало свежим майским вечерним ветерком. Моё волнение потихоньку стало униматься. Меня просто порадовал тот самый весенний ветер восемьдесят семь! Это непостижимо! Больше всего привлекало то, что в Центре города нет ещё крутой иллюминации с LED- огоньками, как на новогодние праздники, а улицы хорошо освещены уличными фонарями. Мы подошли к площади драмтеатра, который за тридцать лет мало чем изменился. Единственное здание в городе, которому не властны года и вторжение рук человеческих. На площади тусила разного пошиба молодёжь, от роллеров и скейтеров до танцоров брейк-данса. Да, это то самая горячая новинка второй половины восьмидесятых! В данный момент в танце были…
2 дня назад
Искусство и все, что рядомПойми меня. Глава 17
Мамин внешний вид, по правде говоря, меня в данный момент немного пугал. Я бы в нём не рискнула выйти на улицу. Из приличного и некричащего на ней были лишь широкие джинсы-варёнки и белые носочки с незамысловатым рисун-ком. Я такие заказывала в инстаграмме. Только не помню в каком паблике. Так-же на маме была футболка с «Арией», косуха из натуральной кожи и множество украшений на шеи из металлолома и пластика. Точно ветром не сдует! В одном ухе красовалась тяжёлая серьга почти по плечо, а в другом в двух дырках две одинаковые золотые. На руки она почему-то одела кожаные перчатки без паль-цев, в которых байкеры ездят. Свои «нахимиченные» волосы она взбила начёсом и собрала верхнюю капну в хв…
3 дня назад
Искусство и все, что рядомПойми меня. Глава 16
– Мама! – завопила я, будто увидела что-то страшное. – Что такое? – перепугано спросила мама. – Жень, что с тобою? ¬¬¬¬¬– У тебя на штанах кровь…ты же «залетела» вроде…? Мама принялась ощупывать свой изящный зад в штанах-«бананах», сначала растерянно, но потом губы скрутила «уточкой» и глазами забегала. – И правда…¬– потерянным голос промолвила мама Рита¬,¬– я сказала, что возможно жду ребёнка… ну точной гарантии я не давала. Но, блин, я не могу, все штаны будут красными, опять надо будет менять вату с марлей. Боги, как раньше несладко женщинам было в период критических дней!!! В моё время с этим делом проблем никаких, — нацепила прокладку и все дела – Ну ты не отчаивайся, ма…Марго, я тут н…
Новость дня,