Искусство и все, что рядом
Кино, музыка, театр, живопись, книги, телевидение, что помогает познать и получить знания и эмоции.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
МарияМария Некрасова
6 апреля 2019
Искусство и все, что рядомКниги для деток и творчества. Краткий обзор.
Всем привет! Сегодня я хочу поделиться нашим впечатлением о книгах от МИФ. «Живая природа за городом» Красочная книга удобного формата для любознательных детей и их родителей. В ней вы найдете как устроен цветок, узнаете для чего улитке раковина и как бабочка появляется на свет. Интересно ли вам что сделает божья коровка, если ее потрогать? Об этом вы узнаете, прочитав книгу Мы ее читаем с обоими сыновьями, хотя большая заинтересованность, конечно, у старшего (6 лет). Младший в основном увлечен картинками. Мне книга понравилась, она не перегружена текстами, кратко и по делу. Написано ровно столько, чтобы заинтересовать, но не утомить. Рекомендую. «Создания большие и маленькие…
Книги для деток и творчества. Краткий обзор.
фото
1 апреля 2019
Искусство и все, что рядомПосоветуйте детектив
Из последнего прочла «Безмолвный пациент» и «Правда о деле Гарри Квеберта». Посоветуйте хороший детектив, чтобы прям захватывало. Желательно из современного зарубежного. Классика вроде Акаты Кристи прочитана давно ))
21 марта 2019
Искусство и все, что рядомПосоветуйте книгу, похожую на "Унесённые ветром"
Только сегодня окончила прочтение сего опуса, и теперь в отчаянии: что может быть интереснее "Унесённых ветром"? Редко встречала книгу, столь же живо и интересно написанную, в столь же лёгкой подаче - не прочитала, а проглотила. И что прикажете читать дальше!? Да никакая классика, наша и зарубежная, и рядом не валялась!
14 февраля 2019
Искусство и все, что рядомлюбите читать ?
Тогда go подписываться на мой Книжный блог ( букстаграм)! @madina_bookaholic Люблю серьёзную литературу, классику зарубежную, с осторожностью Читаю современников, делюсь отзывами )) буду рада каждой из вас ))))) Книжный отзыв : Я поняла, что ничего не знаю о жизни, прочитав эту книгу. И нет у меня причин для грусти, я вовсе не умею страдать и все у меня хорошо! И вы тоже это поймёте. ⠀ 📌«Зулейха открывает глаза» Г. Яхина📌 ⠀ Все в этой книге прекрасно! и слог, и сюжет и глубокая тема, но не название. Слишком оно простит. Совсем не идёт книге, не отражает ее сущности. Я даже приняла ее в книжном за третьесортную бурду, ох, как же я была неправа. ⠀ Книга описывает тяжёлую веху истории 19…
14 февраля 2019
Искусство и все, что рядомС праздником, дамы!
Девчонки, с праздником Вас и Ваших половинок. Любви и безграничного понимания, уважения и терпения!!! Будьте любимы и обожаемы!!! И поздравить Вас хочу стихотворением Б. Пастернака Не волнуйся, не плачь, не труди Сил иссякших, и сердца не мучай Ты со мной, ты во мне, ты в груди, Как опора, как друг и как случай Верой в будущее не боюсь Показаться тебе краснобаем. Мы не жизнь, не душевный союз — Обоюдный обман обрубаем. Из тифозной тоски тюфяков Вон на воздух широт образцовый! Он мне брат и рука. Он таков, Что тебе, как письмо, адресован. Надорви ж его вширь, как письмо, С горизонтом вступи в переписку, Победи изнуренья измор, Заведи разговор по-альпийски. И над блюдом баварских озер…
С праздником, дамы!
2 февраля 2019
Искусство и все, что рядомА ваши дети слушают сказки и стихи?
Мне вот интересно многим детям интересно слушать стихи и сказки? Как то прочитала, что чтение сказок и стихов с момента его рождения благотворно влияет на ребёнка. Сказки читать часто времени не бывало, а дети просто занимались "своими делами" и вот когда я их переодевала или просто нужно было отвлечь от их нытья, я читала им письмо Татьяны к Онегину(наизусть я знала только отрывки из этой поэмы, ну и ещё пару пушкинских стихов) Дети очень внимательно слушали, улыбались, хотя тогда им только 3-4 месяца было. Сейчас нам почти 10 месяцев и они с таким же удовольствием слушают именно этот отрывок начинаю читать письмо Онегина к Тане, так им уже неинтересно Не знаю, чем их так цепляет это…
1 февраля 2019
Искусство и все, что рядомРазмышления дурака!
Девочки, у кого есть книга Эдгара Зайцева «Размышления дурака»??? Куплю, возьму в аренду🙏очень хочу почитать… не могу в электронном варианте, жутко не удобно Если не сложно, то поделитесь моей записью, чтобы многие увидели объявление🙏🙏🙏
30 января 2019
Искусство и все, что рядомЛитрес в электронных книгах
Планирую приобрести электронную книгу, можно ли там зайти в приложение (или сайт) литрес? У меня там все Книги, как вообще работают электронные книги?) как туда книгу занести так скажем?)
24 января 2019
Искусство и все, что рядомЛюди добрые, подскажите, где взять вдохновение???
Полтора года назад решила написать книгу. Думаю, раз у меня богатая фантазия, так грех её никуда не инвестировать.)) Как-только начала писать книгу, так и идея сразу возникла, и герои стали «прорисовываться», и с кого писать тоже в голове выстроилась(под определённых актёров писала, специально подобрав их темперамент, характер, внешность исходя их тех героев, которых они в своё время воплотили в кино). Целый год я жила, выдумывая и выстраивая в цепочку события книги. Бывало так, что рука пишет и сама же сочиняет события, а голова будто отключается. Не обходится без редактирования.)) Признаюсь, я это желаю уже раз 10.)) Ну вот сейчас у меня желание закончить своё дело есть, но нет вдохнов…
20 января 2019
Искусство и все, что рядомБольно 😣
Давно не писала стихи, но эмоции хлещут через край, слез уже нет, только трясётся внутри все.. в общем взялась и вот что вышло...
Больно 😣
Новость дня,