Искусство и все, что рядом
Кино, музыка, театр, живопись, книги, телевидение, что помогает познать и получить знания и эмоции.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
СенЯВалерияОлесяБэлла
4 дня назад
Искусство и все, что рядомИ что-то остается от меня...
И что-то остается от меня, но для другого…я спрошу: а толку? Я без тебя не проживу ни дня, ведь сердце разлетелось на осколки… Мне некуда и не к кому бежать… Неслышно ночь спускается по крышам, а я хочу одним тобой дышать; зову тебя, но ты меня не слышишь… Я, как Ассоль, готова тебя ждать, и вопреки пронзительному бризу, могу на берегу всю ночь стоять, хоть предпочтенье отдаю карнизу… Но только моя вера стоит грош, и как бы не молила в слезах Бога, ты никогда обратно не придешь, избрал совсем другую ты дорогу… Я таю с каждым днем, и,как свеча, однажды я потухну непременно… Мне нужно посоветовать врача, который, как кудесник, лечит нервы… Мне нужно отдохнуть в другой…
5 дней назад
Искусство и все, что рядомМне внезапно стало все равно.
Мне внезапно стало все равно. Кажется, ко всем я охладела. Так бывает, когда только тело остается, а душа — в окно… Новой день ни манит, ни зовет, не пугает неизвестной хворью. Памяти моей ослабший гнет не ложится больше к изголовью… Я пуста, я есть и меня нет. Это и проклятие, и сила. У меня теперь иммунитет ко всему, что раньше бы убило… © Мира Айсанова
5 дней назад
Искусство и все, что рядомНесомненно, зима холодна...
Несомненно, зима холодна, и я спрятала руки в карманы. Мне сегодня любовь не нужна, от неё слишком жуткие раны. От неё возникает хандра и бессонница вместе с тоскою. Лучше буду одна до утра считать звезды над сонной рекою. И не стану болеть ни тобой, ни другим — наконец-то, здорова. Правда, мучает жажда родной для кого-то стать в будущем снова. © Мира Айсанова
16 ноября 2017
Искусство и все, что рядомПроизведения с советской символикой запрещены на Украине? Или просто можно заменить?
В настоящее время работаю над романом, действие которого разворачивается в перестроичное время. Там я много раз использовала слова «СССР», «совдеп», «союз», «перестройка», «Горбачёв», «компартия. Сам роман далеко не политического жанра, больше любовно-приключенческий. Но меня волнует вот что: я сама из Украины, а у нас, понимаешь, запрещена перестроичная и советская символика. А роман свой планирую опубликовать. Уже почти половина написана, впереди куча идей, мыслей, не успеваю записывать. Едва ли не в блокнотик или на диктофон. Так что мне теперь его вовсе не опубликовывать или просто убрать или заменить эти слова в романе?
19 октября 2017
Искусство и все, что рядомМодель для сборки
Вдруг тут тоже найдутся любители этой передачи. Скажите, где скачиваете? Слушаю просто в плеере, поэтому с компа не вариант. С рутрекера не могу скачать, не грузится. На официальном сайте теперь тоже нет.Раньше в контакте скачивала, теперь тоже не могу.
14 октября 2017
Искусство и все, что рядомО войне в литературе
Здравствуйте, мамы. Мне нужно выговориться, потому что тяжело держать всё в себе. Слушала вчера аудиокнигу (вдруг кто тоже захочет — Леонид Каганов «Дело правое»), на тему Второй мировой. И очень тяжко на душе теперь, гадко, плохо. Реветь хочется до ужаса. В моей жизни было немного книг, после которых сидела и рыдала. Ну как можно было быть такими людьми, такими скотами, как можно было убивать людей, мужчин, женщин, детей? Ещё вдобавок посмотрела вчера статьи и узнала, что в концлагерях новорождённых топили в бочках. Как Земля носила фашистов? Как Бог позволял всё это творить? Я знаю, что через некоторое время пройдёт это впечатление от рассказа, но сейчас так тяжело. И страшно, что такое…
11 октября 2017
Искусство и все, что рядомПосоветуйте, пожалуйста, что-нибудь почитать.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь почитать. Такое, чтоб прям захватывало) Давно ничего душевного не попадалось. Можно даже сказки) Только не ужасы) Заранее спасибо!
20 сентября 2017
Искусство и все, что рядомПосоветуйте книгу
Что-нибудь интересное почитать, кроме фантастики)
14 августа 2017
Искусство и все, что рядомДевочки, подскажите какую литературу
Девочки, подскажите какую литературу новенькую можно почитать. Так чтоб страшненько, но чтоб захватывало и было интересно! Люблю ужасы и триллеры. Ещё люблю что-нибудь интересненькое на основе реальных событий.
3 августа 2017
Искусство и все, что рядомС какой книгой вы не спали всю ночь, пока не дочитали?
У меня читательский кризис, что не начинаю, не цепляет, не то. А читать хочется. Расскажите какие книги вы читали неотрывно, чтобы прямо ночь не спать?!!! Жанры любые. Заранее, спасибо!
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011