Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияГюльнара
9 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка Развивающая книжка из фетра в 1,5 годика
Что уже могут делать детки в полтора годика? Что необходимо развивать? Планирую пошить развивающую книжку из фетра. Но не могу понять какие элементы можно использовать. С одним определилась, что уже можно будет использовать съемные элементы. Какие можно: на кнопках, на липучках, на пуговицах? Шнуровка? Какие навыки: учим счет, цвет, форму, сортировку? Или это всё рано? Какой минимально допустимый размер самой мелкой съемной детали? Какие фетровые книжки есть/были у ваших деток в полтора годика?
26 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Игрушки
В каком возрасте дети начинают играть такими игрушками? Производители пишут от года. Муж считает, что рано. Пирамидку, мол, забросила и этим заниматься не будет. Сейчас начала ходить и больше времени проводит стоя или играет на бегу. Может сейчас лучше не развивающие игрушки, а машинки-каталки и тому подобное?
Игрушки
Игрушки
14 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Игрушки 1+
Какими игрушками играют/играли ваши детки в год с небольшим? Интересуют игрушки до 1,5 лет. Потом читала, что у ребенка такой прорыв наступает, что диапазон игрушек резко увеличивается, добавляется много развивающих. Но вот во что играть сейчас ума не приложу. Пирамидка интересовать перестала, сортер собирать не умеет, книжки рвет. Из реальных игрушек только мягкие признает и машинки. Чем вы играете?
11 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Какие у ваших малышей
Какие у ваших малышей любимые игрушки в 1 годик?
9 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Игрушки в два года
Девочки, привет. На день рождения дочке надарили денег, хотим потратить на игрушки, развивашки, книжки. Посоветуйте, что нужно обязательно иметь в два года? Какие любимые игрушки у ваших деток? Что занимает надолго?
26 мая 2019
Детская психология и развитие ребенка Игрушки с 1 года
Пришла пора обновить игрушки, но каждый раз в ступоре стою в магазине и не знаю что взять. Что будет интересно. Какие у вас новые игрушки в годик?
7 мая 2019
Детская психология и развитие ребенка Формочки
Всем привет) не очень праздный вопрос… у вас тоже постоянно крадут формочки и совочки на площадке?
22 марта 2019
Детская психология и развитие ребенка Игрушки на годик
Девочки, подскажите — можно ли такую лошадку подарить ребенку на годик? Сейчас дочке 10 месяцев, еще не ходит. Муж считает, что опасно это для такого малыша. Хотя поставщик маркирует изделие как от годика, да и в отзывах есть кто деткам на годик дарил. Но никто не указал — ходил ли ребенок к тому времени. Если так и пойдет, то и на лошадку сажать нельзя? Детки вообще понимают к такому возрасту, что нужно держаться за ручки, чтоб не упасть? Есть еще модели на колесиках, чтоб по дому катать. Что скажите?
Игрушки на годик
26 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Игрушки и развивашки
Какие игрушки и развивашки любят ваши дети? Какие новые игрушки купить? Моя вообще ничем играться не хочет, только телефон подавай, меня тероризирует. Все игрушки надоели. На улицу ещё не выходили 3 дня, так у нас тут у двоих по моему уже крыша едет. Короче, напишите чем вы можете играть долго? Что интересного купить...
26 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка В какие игры играете в полтора года?
Девчули, такой вопрос: в какие игры вы играете со своими детками, сыну на днях год и 5 месяцев будет. Башенки и пирамидки собирает, рисует красками и карандашами, кидает и пинает мячик, собираем формочки пока еще вместе- подсказываю( кружок в кружок, квадрат в квадрат- не знаю, как правильно называется) , в какие развивашки играете вы? Или просто увлекательные игры и занятия для детей. Буду очень благодарна
Новость дня,