Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияОлесяСерафима
21 сентября 2018
Детская психология и развитие ребенка Отпускные заметки
Всем привет! Мы вернулись из нашего длииииного отпуска). Были на море почти месяц, а потом к родственникам на Ставрополье поехали почти на две недели. Проверила себя и мальчишек своих — мы команда. Второем со всеми сложностями справились 💪💪💪. Расскажу, как мы гостили у родни нашей. Встретили нас тепло, кормили овощами-фруктами со своего огорода🍆🥕🥔🍏🍎🍐🍋. Федюша очень здорово узнавал те фрукты, которые запомнил по карточкам мира на ладошке. Вкусы правда, у него быстро меняются. Раньше дыню и арбуз уважал, а теперь ежевику и помидоры. Очень понравилось мальчишкам на футбольном поле гулять. Мы в выходной день пошли — тренировок не было. Алекс бегал вдоволь, а малой на за ним. Потом пошли отмеча…
Отпускные заметки
29 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка 5 дней до сада))))
Подписали нам карту садовскую(подруги в курсе), спасибо мужу))).Все куплено из одежды и прочего.3 сентября в сад.Уррра! Надеюсь адаптация пройдёт хорошо.Ну и фото немного.Дочке исполнилось 2,7 г.На фото на велике: дочкины друзья-близнецы Тема и Сема 2,3 г))Шустрые мальчишки))
5 дней до сада))))
5 дней до сада))))
5 дней до сада))))
5 дней до сада))))
13 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка Вылазка в парк)
Накаталась дочка от души, в восторге больше всего осталась от цепочки(пришлось 2 раза катать, слезать не хотела) от батута и от горок(правда там с 3 лет, но мы прошли по росту).Отдохнули супер, все аттракционы испробовали почти.Я с ней на двух прокатилась, на остальных она одна.Ну и фото.И ЕЩЕ ВОПРОС: Н нАМ В САД 3 СЕНТЯБРЯ, НУЖНО ЛИ ПОКУПАТЬ ЦВЕТЫ ВОСПИТАТЕЛЮ? МЫ С МУЖЕМ ДУМАЮ, ЧТО НАДО КУПИТЬ
Вылазка в парк)
Вылазка в парк)
Вылазка в парк)
Вылазка в парк)
фото
1 августа 2018
Детская психология и развитие ребенка Лето на даче)
Просто поделюсь с вами нашими выходными)
Лето на даче)
Лето на даче)
Лето на даче)
Лето на даче)
фото
27 июля 2018
Детская психология и развитие ребенка Велопрогулки с малышом
Девочки, кто ездит с ребенком на велике (с детским велокреслом), с какого возраста ребенок сидит в нем? Ск времени может сидеть? Нравится ему?
18 июля 2018
Детская психология и развитие ребенка Тема детских площадок) когда
Тема детских площадок) когда ходила беременная думала на площадках все мамочки дружно общаться, но как оказалось что все не так… толи мне такие площадки попадались толи я выгляжу пугающе но бывают очень редкие случаи с кем то просто пообщаться, обычно все как буки только и контролируют игрушки своих детей иногда даже больше чем самих детей🏻♀️… а так бывает хочется просто общения, узнать что-то новое, новые знакомства… вот интересно это везде так или мне так не повезло?)
20 мая 2018
Детская психология и развитие ребенка Занятия для годовалого ребёнка на даче.
Ну, собственно вопрос: чем занять годовалую дочь на даче? Жить там будем всё лето. Мне скоро рожать, поэтому все силы будут уходить на огород и грудничка. Раскраски и игрушки, конечно, вариант, но лично мне бы за неделю надоели, а мы там 3 месяца будем. Буду рада любым советам. Заранее спасибо. :)
15 мая 2018
Детская психология и развитие ребенка Про Полину
Хочу рассказать про развитие дочки. Сейчас ей около 2,3 г. Ходит так же в сад на гпк. Спит в своей кровати и ходит на горшок. Сейчас ее любимое занятие на прогулке стало залезть куда нибудь повыше, или походить по веревочным тропинкам. Дома любит по прежнему играть в домик с человечками, пазлы, вкладыши, кубики, лего, рыбалка, еще любит лепить .может поиграть сама, но в основном ей нужна либо мое присутствие либо вовлеченность в игру. Очень хорошо говорит. Уже предложениями и даже знает некоторые песни и потешки на изусть и рассказывает их. Иногда говорит, такое что ее никто этому не учил. Например " мама, ты мой друг " "мамка( это она ласково называет) я тебя люблю"," мамка хорошая, добрая…
Про Полину
Про Полину
Про Полину
Про Полину
фото
6 мая 2018
Детская психология и развитие ребенка Прогулки
Добрый день, девочки. Такая ситауция: перешли мы с сыном на 1 сон в день. Стаои спать дома. Гулять выходим теперь не спать, а именно гулять. Раньше на улице только спали (пока было 2 сна). И начался кошмар. Он ничего не хочет на улице. Ни ходить, ни сидеть, даже на руках орет. Ему не нравится. Зайдем домой и все хорошо. Боле менее спокойный минут 15на улице. И все… начинает истерить. Вот что с этим делать? Перерастет? Нам 11,5 месяцев.
7 апреля 2018
Детская психология и развитие ребенка Замания
Таки повеселились))спасибо за советы)правда в косино для деток нашего возраста мало штуковин)на Дмитровку поедем в след раз
Замания

Узнавай и участвуй