Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
4 дня назад
Детская психология и развитие ребенка
Санки или снегокат?
Санки или снегокат?
Девочке два года, выбираем между санками и снегокатом со спинкой. Что лучше? Какие посоветуете?
9 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Елка и новый экзотариум в Туле.
Вчера привезли нашу белую сосну(заказывала через инет), дочка конечно же сразу попросила нарядить, наряжали вместе.Сегодня были с ней в новом экзотариуме в парке, вчера открылся, дочке оч понравилось.Советую сходить с детками, оч интересно и необычно сделан.Ну и фото, сколько влезет сюда.
Елка и новый экзотариум в Туле.
фото
8 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Песочные разборки или как себя вести на площадке?
В общем,в неприятные ситуации с невоспитаными чужими детьми я попадала три раза до сегодняшнего дня,в первый раз просто промолчала и смотрела со стороны,второй раз сделала замечание но к сожалению родителей не было рядом,и в третий раз прямиком обратилась к мамочка распивающей пивасик на соседней лавке. И вот сегодня произошла 4 ситуация,знаете,я человек не конфликтный и сдержанный достаточно,но когда касается тема моего ребёнка или семьи сдерживаться скажем так очень тяжело, но я пока держусь, можете поздравить Значит сегодня мы с дочкой гуляли вечером на площадке,детей было мало,и дочка пошла к песочнице, вход в песочницу типа как арка или домик с кружками которые можно двигать из сторон…
8 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Цирк в 2 года
Девчули, совсем забыла рассказать, как мы сходили на Куклачева. Супер. Брали мы 1 ряд самый центр. До антракта она сидела у папы на ручках одной рукой вцепилась в папин палец, другой в мою руку.... Не плакала ни разу, но сосала соску. После первого представления выдала,, фсе,,. За нами сидела девочка 3 года с мамой и бабушкой.... Ревела.... Потому что много выключали свет... И другие детишки орали..., ну и вообще многие плакали.... В антракт они выходили в коридор... И потом у девочки началась истерика... На второе действие они не пошли. От своего ребёнка я честно не ожидала, что она ТАК будет смотреть. Мы на Тенерифе были в крутом зоопарке, так вот она смотрела шоу попугаев, касаток, морск…
Цирк в 2 года
7 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Ребёнок и гаджеты
Девочки, как часто вы включаете своим детям мульты на планшете или телефоне? Я включаю мульты на планшете раз в неделю, по пятницам на час максимум и то после этого у ребёнка истерика. На телефоне только когда в очереди в поликлинике сидим. А у мужа на работе сослуживец и его жена гордятся тем, что их дочь в 2,2 уже сама на Ютубе в телефоне или планшете включает мультики. Как у вас с этим обстоят дела?
6 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Led-качели в Одессе ⭐️⭐️⭐️🎡
На Греческой площади включили светящиеся качели за 5 млн грн. Светящиеся качели для детей и взрослых установили в центре Одессы на Греческой площади и включили в сеть, сообщает сайт «Думская». В соцсетях одесситы выразили мнение, что на фоне памятников архитектуры такие качели выглядят инородным телом. Известно также, что такие Led-качели появились уже и в парке Шевченко. Стоят они посреди грязи и месива земли, как впрочем и вся детская площадка там. В скором времени появятся качели и в Аркадии. Рядом со светящимися качелями, установят еще и «контактных площадок для детей со специальным набором развивающих игр», указано в проекте. Напомним, как уже писал «Культурометр», проект называется …
Led-качели в Одессе ⭐️⭐️⭐️🎡
6 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Безопасность на дет.площадке
Девочки привет! Может кто подскажет в какие инстанции нужно жаловаться на бездействие управл.компании по поводу отсутствия безопасности на детской площадке? Качели и горка не врыты в землю полностью, и каруселька вся шатается. Перед выборами сделали нам типо стадион во дворе, а качели перенесли за дом и просто так вкопали не до конца, короче как обычно все
6 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Снежные площадки!
Должны ли их чистить зимой?
6 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Ураааа мне на 4
Ураааа мне на 4 дня раньше сняли гипс с ноги. Какой кайф)) какое облегчение. Ну все теперь . На счет подарка я решила купить шведскую стенку. Пусть лазят и дурачатся) младшая в свои вот вот 2 года скалолазка еще та, даже на площадках у меня каждый раз замирает сердце) И надеюсь в игровом центре понравится решили отмечать там, заказали шоу мыльные пузыри, стол тоже заказали) короче готовы) платье осталось купить)
4 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Прогулки в зимнее время с малышами
Девочки, как у вас обстоят дела с прогулками в зимнее время с малышами примерно нашего возраста? Хотят ли они идти гулять на улицу? Как гуляют? Чем Вы их там развлекаете? Сколько гуляете?... У нас в последнее время просто кошмар.... вывести на улицу целое дело... и там постоянные капризы и полное отсутствие желания гулять. Уже не знаю чем её туда заманить и хоть немного погулять... Летом было проще... хочу лето))

Узнавай и участвуй

Новость дня,