Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияОлесяСерафима
21 час назад
Детская психология и развитие ребенка Развивайка.
Девочки, вы водите деток в развивающие центры? С какого возраста начали водить в развивайку детей? На что обратить внимание, сколько раз в неделю ходить, чем занимаются с детьми такого возраста? Как дети себя ведут?
1 день назад
Детская психология и развитие ребенка Вы все за садик???
Многие говорят лучше дома сидеть меньше болеть будет и вообще без садика можно обойтись и ребёнок не дурак будет. А как на работу ходить? Мне тоже жалко ребёнка. Но общение с детьми тоже думаю надо и там интересно, тем одной дома сидеть.
3 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Развивашки. Пенза
Девочки, планируете ли вы водить деток на развивашки? И если да, то с какого возраста планируете начать? И может быть кто-то слышал отзывы о таких группах в Пензе. Куда лучше податься?
3 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Адаптация в саду
Все хорошо, сегодня уже-неделя как ходим, остается без истерик, на горшок ходит, ни соплей, ни кашля, ни температуры тьфу тьфу нет, но одна проблема. Не спит, сразу истерика начинается, бегу за ним в сад. Хорошо, хоть минута до сада (прямо под балконом). При чем дома в это же время идет и спит сам. Как помочь ему? Спит без игрушек, никакого особого ритуала. Он ложиться, подхожу, укрываю, целую в щечку и все, ухожу. Сегодня пытались первый раз уложить
3 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Адаптация, прогресс.
Как я и думала и чего боялась. Воспитатель, его отношение к детям, гарант хорошей адаптации. Вчера дочь только стонала, брала горшок, садилась на горшок и вставала. Мыла руки, спокойно играла как одна, так и с детками. Сегодня ревела мин 15 и все. Я погуляла 40 мин и на 20 минут зашла в раздевалку группы (замёрзла 😨) . Дети и воспитатель смеются, играют. Моя сидит, играет. Воспитатель кидает фото , что у них все хорошо. Но завтра будет другая воспитатель, которую доча боится, завтра её оставить надо на 2 часа уже, как будет не знаю. Но в надежде на лучшее 🙏.
Адаптация, прогресс.
Адаптация, прогресс.
4 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Адаптация в саду
Девчонки расскажу вам свою ситуацию, а вы может мне посоветуете что нибудь. Так как у меня уже истощение нервное видя происходящее. Дочка у меня с 1,5 лет ходила в частный сад, все было нормально, периодически были истерики когда приходили в садик. Так мы ходили до сентября этого года. Сейчас нам 2,10года ходим в госсад. начали в ясли, потом перевели в группу постарше. Так вот дело вот в чем... ребёнка с утра не затащить туда, истерики такие жуткие, то на пол упадёт, то визжит как «резанная», и вот от этого мне уже так тяжко... забираем мы её отлично, никаких нареканий нет, спит/ест/гуляет/играет/дружит со всеми. Что не так - не понимаю. Адаптация у нас уже месяц с чем то но все таки и ходи…
5 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Адаптация дубль 2
Поговорив с мужем, я все же решила идти в садик. Поговорить в заведующей по поводу няни. Но её не была на месте ♀️ ⠀ На моё удивление было то, что сегодня в группе была новая воспитательница. Ну я и оставила дочь на целый час одну. Зашла она в группу с радостью и сразу к ребятам, игрушкам. Поняла, что я ей не нужна, поцеловала, сказала, «скоро приду» и ушла. ⠀ Закрыла дверь, услышала крик и через секунды, крик затих, молчание. Я удивлённо улыбнулась и ушла гулять это холодный час, замёрзла до чертиков🤐️. ⠀ Час прошёл, захожу в коридор, крик Васены я ни с кем не спутаю, она и ни кричала, а стонала. Но уже не ор. Забрала её и мы долго долго стояли, она не отпускал меня, обнимала крепко. Спу…
Адаптация дубль 2
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка ГКП
Как вы относитесь к гкп? Ребёнок активный, общительный, хорошо идёт на контакт. Мама на работу не выходит. Спихнула в сад? Или социализация ребёнка? Ваш опыт с садом раннего возраста? П.С. ГКП — группа кратковременного пребывания (3,5 часа )
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Крик души
Сойду с ума скоро с этим садиком,нам почти три и ходим мы раз через раз то хорошо то плохо, сегодня нам вообще сказали что нам рано в садик идти,то есть вчера ребенка хвалили,а сегодня он уже отсталый и ему рано в сад,дома и ложкой ест и все делает,я конечно не знаю как там все происходит,но все же просто обидно,как они хотели дети же разные ..
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Адаптация, продолжение....
"уведи её, не хочу видеть больше. Не воспитанный, истеричный ребёнок".🤐 ⠀ Эти слова я услышала от няни когда пришла забирать дочь. Няня не знала, что, пришла, стою и слушаю. Что сделала моя дочь? Опрокинула кастрюлю с отходами. Вопрос--почему эти кастрюли в свободном доступе??? 🤔 Что я сделала? ничего, чтоб не сказалось на ребенке. Дверь открылась и вылетела Васена с дикой истерикой. Вот сегодня я быстро хотела её одеть и увезти подальше от садика.😖 ⠀ Я ещё утром, когда пошли мыть руки заметила, воспитатель подошла, взяла её за руку. Васена с диким ором ко мне. И тут я поняла, она её помнит и до сих пор почему то боится. Как только воспитатель в её сторону, дочь бегом от неё. Завтракать не …
Адаптация, продолжение....

Узнавай и участвуй