Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
1 день назад
Детская психология и развитие ребенка Сургут занятия с детьми
Вопрос к мамам,которые водят детей на занятия с элементами Монтессори по адресу Бахилова 2а?как вам?как детки себя ведут,особенно возраста 2-2.5 года,отдельные занятия выбрали или абонемент на 8 общих занятий?
2 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Развивашки Строгино
Посоветуйте. Знаю, что Бэби-клуб есть. А еще?
3 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Развивашки
Есть толк? За и против?
3 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Гкп 4й день
Вообще не идёт у нас гкп. Сегодня было хуже всех дней. Шел в таком хорошем настроении, сам пошёл к лестнице, а как заходить в группу, то ни в какую..... Со мной на руках. Потом долго пытался меня увести. Я все эти дни сижу там. Первый день мне заведующая сказала его оставить в группе, а самой прийти документы заполнять. Я и послушалась дурында. Истерика на весь садик. Я минуты через две за ним вернулась. Он в истерике, рвётся на выход из садика и все тут. Минут 30-40 не могла его успокоить..... Жесть короче. Меня вообще не опускает. Ещё конечно походим вместе... Но за 4 дня никакой динамики. Были у кого-то случаи, что гкп не зашло сразу? Тогда с какого возраста зашло?
4 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Адаптация в саду и сон!
Девочки, это пипец!!! Сходили в сад 3 дня и все! Она у меня спать перестала и днём и ночью! Какая сегодня ночь была… истерики, крики, ворочалась. Я не знаю, спала она по 10-15 минут с перерывами на истерику. Я вообще не спала. Хочу купить успокоительное, надо ей помочь! Слышала про сироп Зайчонок! Тенотен слышала дают! Посоветуйте по своему опыту! В сад не пошли после адской ночи ((((
4 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Развивайка 🤪
Начали ходить в развивайку. Дочь у меня у всех отбирает игрушки. Хватает малышей за волосы и толкает откуда в ней это? Но с каждым занятием этого в ней становится все меньше. Более спокойная становится.не хочу, чтобы она по жизни была драчунья 🤨
Развивайка 🤪
Развивайка 🤪
Развивайка 🤪
Развивайка 🤪
фото
5 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Чьи Детки, примерно нашего
Чьи Детки, примерно нашего возраста, чем вы занимаетесь целый день, если не ходите ещё в садик? Какие у вас игры, занятия, как вообще проводите время целыми днями? Посещаете ли центры раннего развития?
5 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Я же права? Я же не стерва?))
Ситуация в ДС. Есть в группе одна невменяемая мама, ну вообще, на грани. Собираем на НГ утренник. 150р на Деда Мороза, 150р на подарок воспитателям. Это все собирает род комитет. Он у нас мертвый, с редкими конвульсиями. В связи с чем, одна из активных мам сама нашла оператора для съёмки за приемлемую цену, а деньги на видео собираю я (иначе род комитет деньги собирает к весне в лучшем случае). Этого же оператора мы нанимали на осенний утренник, все остались довольны. Так вот, эта невменяемая мама сдала на утренник только 150р, с пояснениями, что это на подарок воспитателям, а на Деда Мороза она сдавать не собирается, утренник же бесплатный и Деда Мороза ей видимо должен обеспечить сад. То …
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Интересно ваше мнение
В детском саду просят помогать чистить снег на детской площадке, но в нашей семье не кому помогать, во первых муж через день до 2х часов ночи работает, а через день до 12. Да и выходные не каждый раз получаются. Во вторых я на 30 недели точно этим заниматься не буду. В третьих, искренне считаю, что наша семья свой долг перед садом выполняет, наш папа регулярно присылает своих рабочих ремонтировать мебель в садике, до кантик ПВХ на лавочках сделать, то короб для детских лопаток сколотить, то штангу в шкаф приделает. Но некоторые мамы мне высказали, что мы бесмовестные ребята, к ним на шею сели... Вот интересно, а со стороны как? Ведь кроме нас ни кто не ремонтирует мебель, и мы ни на кого не…
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Первая поделка сыну в сад 😁
Первая поделка сыну в сад 😁

Узнавай и участвуй