Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
2 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Садик 🏡
Сегодня были в саду, нам сказали проходить медкомиссию и приходить. Ураааа Я хоть и радуюсь, но тут же волнуюсь. Ещё в сад не отдала, а уже переживаю как он там будет Парень у меня стеснительный очень и в тоже время характерный, так сложно ко всему новому привыкает. У кого тоже такие детки, как прошла адаптация к садику? Сколько по времени привыкал?
3 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Садик
1-й день полет нормальный Были первый раз , пришли в 11 утра и был там до 13:00. Как увидел детей еле удержала на руках , раздела , отвела в группу он помахал мне пока потом похлопал в ладоши от радости я так поняла ) и пошёл играть. 2 часа пролетели незаметно. Я сидела возле администратора - перестраховалась , он был в группе , 2 раза выводили попить водички он меня видел но не подходил и не плакал. Воспитатель сказала что все ок только очень активный ))) в группе сегодня было вместе с нами 3 детей, а вообще максимум 5. Завтра на 9 в сад в 11 развивашки ) Главное ребёнку понравилось
3 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Оле-Лукойе монтессори-сад
Что скажите про него?
4 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Девочки, подскажите детский клуб
Девочки, подскажите детский клуб от года. Может в районе м.Московское что-то. И вопрос про систему монтессори. Я в этом не сильна, но читаю что крутая система. Кто водит в клуб Монтессори, нравится детке???
4 дня назад
Детская психология и развитие ребенка Новости 2.0
Сын. Кто в курсе, знает. Кто нет, краткий рассказ. С ноября сын на больничном, с переменным успехом — 3 дня в саду, 2 недели дома. А когда в сад то истерики слёзы и паника. С учётом того, что это 2 год нашего садика. Но не об этом речь. В понедельник сын подошёл ко мне днём и заявил- мама, я решил что мне пора в сад идти. Ты уверен? Да, мама, ещё мне надо постричься, а то совсем зарос. Пришлось вести его к парикмахеру). Вечером приготовил вещи, утром сам проснулся, умылся позавтракал. Оделся, взял любимую игрушку. Начали обуваться и тут сын выдаёт: ты, знаешь, мам, я игрушку брать не буду. Я взрослый. В группе игрушек много -мне хватит. Пришли в сад- сам переоделся, поцеловал в щеку и го…
Новости 2.0
Новости 2.0
5 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Развивашки
Девчонки из Подрезково куда ходите на развивашки ?
5 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Занятия монтессори
Сходили на пробное занятие в эврику на новоспортивной . Атмосфера там мне понравилась , обстановка тоже очень приятная , уютно . Зашли в комнату для занятий , она была напичкана всевозможными играми монтессори , крупами , стол с песком . Ребёнку очень понравилось ! Бегал радостный , занимался , контактировал с другими детьми . Честно я не очень поняла роли педагога и что мы получим от этого всего , будет ли реальный прогресс . Конечно занятия по раннему развитию мне понятны и больше интересно , но я чувствую пока ещё ребёнок не созрел для них , тк внимания не хватает , под конец он вообще мается и страдает ходит. Так что попробуем месяц пока походить туда , тк сын был в восторге ) Может и я…
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Ментальная арифметика (математика) для детей
Ростовчане подскажите!!! где есть в Первомайском районе эти кружки по развитию. Которые направлены на обучение счету. А лучше всего специализированные ДЦ по ментальн.математике
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Поделитесь опытом 👀
Как ваши детки переходили с ясельной группы в старшую ? Ведь меняются воспитатели , детки другие ... заново целая адаптация ? Истерики ,не хочу и тд .. как вели себя ?
6 дней назад
Детская психология и развитие ребенка Киндер академия )
Наш первый день на развивашках) Кире понравилось ))н стеснялась )) то и дело лезла на горку )решили что будем ходить )
Киндер академия )
Киндер академия )
Киндер академия )
Киндер академия )
фото
Новость дня,