Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияГюльнара
3 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка Детский сад
У кого детки очень чувствительные, боятся взрослых и без мамы не могут? Как вы в садик пошли? Долго адаптация была? Или можете побороть, так и не смогли пойти? Нам в сентябре в сад, переживаю очень. Сын вообще без меня не может
1 июля 2019
Детская психология и развитие ребенка Ну, наконец-то!!!!
А у нас завтра событие! Даже не так. У нас завтра СОБЫТИЕ!!! Наконец-то мои пупсы идут в детский сад. Славка после перерыва в шесть месяцев, а Гошик впервые. Я немного волнуюсь, но, блин, как я счастлива)))))) Я очень надеюсь, что Слава так же, как и в саду в п.Светлый, будет редко болеть, быстро вольется в коллектив, будет посещать садик с радостью… по крайней мере настрой у нее боевой, да и у меня тоже) За Гошика я волнуюсь больше. Вроде и желание ходить в детский сад есть у него, парень самостоятельный (ест сам и с аппетитом, отлично разговаривает, тянется к деткам, с горшком правда через раз – то несколько дней просится, то день-два все мимо!). Плюс я его готовила к са…
Ну, наконец-то!!!!
Ну, наконец-то!!!!
Ну, наконец-то!!!!
Ну, наконец-то!!!!
фото
28 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Очередь в садик Архангельске
Девочки, всем привет!!! Есть тут кто с Архангельска, ну или может совет дайте куда обратиться по поводу очереди в садик, заявление написано чуть ли не с рождения, стоим в очереди, но дело в том что купили квартиру в другом районе города, что нужно или куда можно обратиться чтобы встать на очередь в том районе куда переезжаем??? Или уже ничего не сделать?
26 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Не хотят переводить в сад
Открывают новый сад осенью, но пока строят, позвонила в отдел образования, чтобы стать в него в очередь, уже все забито. Позвонила заведующей, чтобы написать заявление на перевод (ну вдруг кто-то откажется) она сказала мы уже набрали, никто не откажется, у нас ещё есть своя очередь, типа фиг вам. Девочки это вообще законно? Почему я не могу хотя бы стать на очередь в этот сад не откащываясь от старого? Как поступить, нам хотя бы в следующем году туда попасть((
23 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Подскажите пожалуйста, заявление на
Подскажите пожалуйста, заявление на перевод в другой сад подавать через заведующию нового сада, отдел образования или можно через гос услуги?
10 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка В сентябре в сад
Скоро в сад, очень переживаю, решила что будем до победного ходить только до тихого часа, пока окончательно не убежусь, что сын привык. С моим настроем конечно мы вообще вряд-ли пойдем, переживаю, на горшок не ходит, просит только подгуз когда по большому хочет. В гостях не пойдет какать никогда даже если хочет, терпит.ест сам ложкой но очень медленно, все проливает и под мультик (в саду сказали обед 15 мин и 30 человек не будут с ложки кормить). Спать в 12 он точно не ляжет, встаём мы в 6 утра, ложимся на дневной сон в 15-00 — пол часа. И вообще маленький он ещё . Пы сы. Собрались идти потому что я работаю уже пол года. С ним сидит бабушка, но она тоже хочет выйти на работу
10 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Развивашки
Мамочки, посоветуйте куда нам пойти заниматься желательно в Бутово! Куда водите детишек? Нам 1,4 очень энергичный парень, дома чувствую мало нам🤪
20 марта 2019
Детская психология и развитие ребенка Детский центр "Бэби" в Кемерово
Ищете занятия по шахматам для своего малыша рядом с домом? Осталось 4 места в группе для детей 4-6 лет в детском клубе «БЭБИ» — С детьми работает кандидат в мастера спорта по шахматам с игровым стажем более 20 лет. — В ходе занятия ребёнок узнает названия шахматных фигур, научится ориентироваться на шахматной доске, различать горизонталь, вертикаль, диагональ, объявлять шах и мат и решать логические задачи. — Играя в шахматы, ребёнок научится мыслить, логически рассуждать, просчитывать свои действия, предвидеть реакцию соперника, сравнивать. — Приобретёт выдержку, собранность, внимательность. 👉🏻 Интересны подробности? Ссылка: https://vk.com/wall-60008093_1854 Очень ждём новых …
Детский центр "Бэби" в Кемерово
20 марта 2019
Детская психология и развитие ребенка Детский центр "Бэби" в Кемерово
У нас для вас отличная новость! В детском центре «Бэби» при покупке абонемента в группы, которые занимаются по вторникам и пятницам в 9.00 и 18.30 мы предоставим вам скидку 15% Занятия направлены на формирование и развитие речи ребёнка. Логопедическая гимнастика, пальчиковые игры, задания, направленные на постановку руки, знакомство с буквами и подобранными по разным тематикам группами лексических единиц способствуют закреплению речевых навыков. Параллельно идёт знакомство с основами счёта, дети учатся распознавать разные геометрические тела и фигуры, основные цвета. Задания, направленные на развитие логического мышления, расширяют кругозор детей и помогают им мыслить по-новому. Разнообра…
Детский центр "Бэби" в Кемерово
26 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Тодлер группа или мини детский сад.
У нас во дворе есть семейный центр Релакс, там есть развивашки для деток в форме мини сада, три дня в неделю по три часа (с10-13). Девчонки кто-нибудь посещал/посещает такого рода развивашки? Чем там детки три часа занимаются? Вам и деткам нравится?
Новость дня,