Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлия
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Заказала книжки на липучках
Хочу поделиться с вами книжками и играми на липучках, которые заказывала у Светы от сюда с бэбика. Качество супер, Света мастер своего дела, книжки яркие, аккуратно заламинированы и вырезаны мелкие детальки. Всё настолько интересно, что мы играли втроём с папой, он так же заценил книжки. Не думала что ребёнка в 1,1 можно заинтересовать играми на липучках, а она в кое какие даже поиграла и не ела!)) Фото в двух постах размещу, здесь книжка о Марьяшке, в следующем развивашки
23 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Как вы читаете деткам книжки?
Глупый вопрос конечно. У нас вот 2 варианта развития событий: 1. Я успеваю прочесть пару предложений, дочь потом начинает перелистывать страницы. 2. Читаю фоном, когда она занята чем-то другим. Рассматривает она картинки часто и много, называем с ней, что нарисовано, но вот читать никак не дает. Наизусть чтоль заучить?
12 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Развивашки
Девочки где вы заказываете развивающие книги расскрасски и т.п.Я раньше брала через Ozon.ru там все так дёшево и доступно… А с нового года там доставка до моего города 400р(раньге при оплате онлайн была бесплатно) и это стала дорого… Поделитесь где берете по доступной цене и выбор хороший Спасибо
28 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка ​почему полезно читать ребенку
​Почему полезно читать ребенку на ночь? Чтение на ночь для ребенка – это не роскошь, а необходимость. Все знают, что чтение для ребенка – основа его развития. Но не устарело ли чтение как вид воспитания и развития? Может быть, можно заменить чтение мультиком или сказкой на диске? Или сказка на ночь – не устаревает? Мы собрали несколько доводов в пользу чтения ребенку на ночь. Подумайте, согласны ли Вы с ними. ► Сказка на ночь – демонстрация твоей любви к ребенку Читая ребенку на ночь, ты не только развлекаешь его и развиваешь, ты таким образом показываешь свою любовь к малышу. Тебе кажется: ну что могут дать 15 минут чтения? Не сомневайся – очень много! Если будешь читать ребенку на ночь еж…
12 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Новогодние стихи
🎄СТИШОК №1 Дед Мороз, Дед Мороз Елку из лесу принес А пока я в сад ходила Мама елку нарядила. Елка вытянула ветки, Пахнет лесом и зимой. С елки свесились конфетки И хлопушки с бахромой. Мы похлопали в ладоши, Встали дружно в хоровод... Наступил такой хороший И счастливый Новый год. 🎄СТИШОК №2 "ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ГОД?" (Е. Михайлова) Что такое Новый год? Это все наоборот: Елки в комнате растут, Белки шишек не грызут, Зайцы рядом с волком На колючей елке! Дождик тоже не простой, В Новый год он золотой, Блещет что есть мочи, Никого не мочит, Даже Дедушка Мороз Никому не щиплет нос. 🎄СТИШОК №3 "ВСТРЕЧАЛИ ЗВЕРИ НОВЫЙ ГОД" (Б. Заходер) Встречали звери Новый год. Водили звери хоровод. Вокруг зеленой …
6 декабря 2018
Детская психология и развитие ребенка Пришли 📚 книжки
Школа семи гномов с 0.Пролистала немного,думаю будет интересно и по возрасту нам Положительные отзывы подкупают)
Пришли 📚 книжки
25 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка О книжках для 2-3 леток
Встречаю много постов, где мамы рекомендуют развивающую литературу для детей. Например хорошая серия «Умные книжки», можно заниматься уже лет с полутора. Некоторые говорят даже лучше знаменитых 7 Гномов (ну мне не с чем сравнить, семь гномов пока не покупали)… Мы попробовали для двухлетки отлично пошло, быстро понял, что требуется, показывал пальчиком верные ответы. Задания не сложные и пончалу ребенку было очень интересно, но как-то надоедает слишком быстро… Вот по этой книжке начинали заниматься В идеале занятия по этим книжкам проводят каждый день, ну недолго, минут 10-15. Только на каждый день не хватает усидчивости у ребенка, иногда отказывается от развивашек, в пользу перебиран…
О книжках для 2-3 леток
О книжках для 2-3 леток
О книжках для 2-3 леток
20 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Любовь к книгам
Это возраст такой или что? Мой просто обожает книги, что порой приходится их прятать от него. Купила ему набор где есть животные всякие, транспорт и т.д, он теперь носится с ними, подходит чтоб рассказали ему, что нарисовано, как говорит, или делает, и 1-2 раз ему недостаточно, он готов одно и тоже раз 50 слушать. И только попробуй закрой книгу, сразу истерика. И вот сейчас пол 11, он нашёл книжечку с машинами всякими, принёс ее мне, а у меня даже сил нет рассказать, ну ладно думаю, пару раз расскажу, рассказала, спрятала книгу, он сидел орал, оставила книгу в комнате, выключила свет, ушли в другую, он поперся в эту темную комнату, сидел там орал, не мог книгу найти, пришлось дать ее, и вот…
5 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Развитие до года, что приобрести
Нам всего 5 месяцев, но думаю на будущее купить какие-то развивалочки. Девочки что посоветуете — думала взять курс Школа семи гномов, потом почитала, что не все книги заходят деткам. Что Вам подошло, может какие-то конкретные книги взять или вообще другое что-то. Я то понимаю, что оно нам пока что ещё не интересно, ну на будущее. Спасибо.
2 ноября 2018
Детская психология и развитие ребенка Я раб текстов!Поняла,
Я раб текстов! Поняла, что абсолютно не понимаю, как читать современные детские книжки. Я привыкла, что иллюстрации — это именно картинка к тексту. А сейчас другая мода- очень подобные иллюстрации и две строчки на разворот. Вот как это читать? Ведь это же стихотворение, надо как-то ещё и ритм соблюсти, т е не прерывать? Или не надо? В комментарии несколько разворотов положу
Я раб текстов!Поняла,
Новость дня,