Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияТатьянаЮлияГюльнара
28 апреля 2020
Детская психология и развитие ребенка Детские книги без сокращений и адаптаций
Когда ваши детки стали читать свои первые книги без сокращений и адаптаций? Вчера моя дочь (1г + 11 мес + 11 дн) прослушала свою первую более-менее большую книжку без сокращений полностью. Вернее, сразу две: «Стойкий оловянный солдатик» и «Бобик в гостях у Барбоса». Первую стала слушать от конца до конца за неделю. Бобика читаем с 1,7 и всегда не дочитывали последнюю страницу. Вчера как прорвало))) А еще слушает Трех поросят почти без купюр))) Сокращаем только про волка в лесу — страшно))) Но важнее то, что эта сказка в сборнике сказок еще 75 года. С черно-белыми иллюстрациями! И ничего, ребенку интересно.
Детские книги без сокращений и адаптаций
фотографий
4 февраля 2020
Детская психология и развитие ребенка Книги в 1,5 - 2 года
Посоветуйте, пожалуйста, книги для ребенка от полутора до двух лет. Можно и отдельные книги, авторы, просто подсказки или «посмотрите у меня в дневнике». Что ребенок (1,8) читает сейчас, что ей интересно, а что уже переросла: Читаем последний месяц много и дочка стала слушать большие произведения в прозе и стихи. Маршак и Барто почти все. Сутеева есть один небольшой сборник. Дочке очень-очень нравится, но прочли уже весь. Самое большое произведение там — «Палочка-выручалочка», 8 страниц одного только текста + картинки. Слушает, не отрываясь. Усачева стихи выборочно. Иногда читаем и «старые» наши книжки (уже порядком надоевшие): Чуковский (почти не читаем уже), классический набор сказок ти…
27 сентября 2019
Детская психология и развитие ребенка Чтение в 1,4
Мы с дочкой очень много читаем. Так много, что я уже начала немного бояться. За один присест читаем 30-40 минут. И так 3-4 раза. В итоге за день читаем от 1,5 до 3-х часов. Книги покупаю оптом по 15-20 штук раз месяц. Достаю понемногу и читаем. Потом они ей надоедают и она хочет новые. Некоторые, правда, зачитаны до дыр. Радоваться тому как дочка любит читать? Сами с мужем книгоманы))) Или огорчаться тому, что книжки так быстро надоедают? Реально нужно каждый месяц обновлять. Сейчас стала перед необходимостью покупать новые. И чувствую, что 20 книг это уже мало на месяц((( Сколько, как долго и что читают ваши детки приблизительно в нашем возрасте?
Чтение в 1,4
11 августа 2019
Детская психология и развитие ребенка Детские книги для 1-1,5 года
Хочу ребенку купить книжки у издателя. Там от определенной суммы доставка бесплатная. На половину этой суммы я книжки уже выбрала, а дальше тупик... Какие книжки читают/читали ваши детки в возрасте от года до полутора или чуточку старше, но не двухлетки? Что им интересно? Книжки с наклейками, раскрась пальчиками? Это интересно или рано? Сейчас дочке почти 1,3 и у нас есть штук 30 разных книжек. Но они все уже до дыр зачитаны (половину мама наизусть помнит) и ей уже не интересно становится. Раньше только в стихотворной форме слушала. Но 2 недели как стала и сказки слушать. А у меня их только 2. Вот сказок типа «Репка» и «Рукавичка» закажу почти 20. Но надо что-то еще... Посоветуйте, что в…
10 августа 2019
Детская психология и развитие ребенка Настольные игры для трёхлетки
В какие настольные игры вы играете с детками в 3 года, у нас есть со стаканчиками(нравится) есть "ходилки", но в них мне не очень нравится с ней играть, только стоит её обогнать, то начинает жульничать. Считаем до 10.
Настольные игры для трёхлетки
14 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Сказки
Когда ваши детки стали слушать сказки? Не просто мама читает, а ребенок своими делами занят. А вот именно слушать сказку ради сказки.
13 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка "За яблоками" Книжка - игра для малышей
Любите такие книжки? В них мало текста, но они стимулируют малыша думать, говорить и выполнять задания)). Кролик пошел собирать спелые, наливные и спелые яблочки. Но вот проблема! Они на дереве и ему одному никак не достать их… Помоги малыш! Потряси, потяни, пальчиком проведи)))
"За яблоками" Книжка - игра для малышей
25 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Заказала книжки на липучках
Хочу поделиться с вами книжками и играми на липучках, которые заказывала у Светы от сюда с бэбика. Качество супер, Света мастер своего дела, книжки яркие, аккуратно заламинированы и вырезаны мелкие детальки. Всё настолько интересно, что мы играли втроём с папой, он так же заценил книжки. Не думала что ребёнка в 1,1 можно заинтересовать играми на липучках, а она в кое какие даже поиграла и не ела!)) Фото в двух постах размещу, здесь книжка о Марьяшке, в следующем развивашки
23 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Как вы читаете деткам книжки?
Глупый вопрос конечно. У нас вот 2 варианта развития событий: 1. Я успеваю прочесть пару предложений, дочь потом начинает перелистывать страницы. 2. Читаю фоном, когда она занята чем-то другим. Рассматривает она картинки часто и много, называем с ней, что нарисовано, но вот читать никак не дает. Наизусть чтоль заучить?
12 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Развивашки
Девочки где вы заказываете развивающие книги расскрасски и т.п.Я раньше брала через Ozon.ru там все так дёшево и доступно… А с нового года там доставка до моего города 400р(раньге при оплате онлайн была бесплатно) и это стала дорого… Поделитесь где берете по доступной цене и выбор хороший Спасибо