Детская психология и развитие ребенка
Раннее развитие, методики, теории. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка.
Малыши от 1 года до 3 лет
Вступить в сообщество
МадиМарияЮлияГюльнара
30 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Не говорит
Мамочки, подскажите как вы учите деток говорить? Сыну уже почти год и 7, лепечет что-то постоянно на своём и не говорит особо ничего кроме мама и дай. Про горшок и есть ложкой я вообще молчу… какой-то прям нехочуха растёт.
23 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Логопед-дефектолог, логопедические центры
Может у кого-то есть рекомендации? Кто ходил занимался? Желательно юг Москвы)
19 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Помощь логопеда
ДД! Я логопед, сейчас еще нахожусь в декрете. Есть ребятишки, которые ходят ко мне на занятия, но нагрузки не хватает))) поэтому если у Вас есть вопросы по развитию речи Вашего малыша (или не совсем малыша)))), с удовольствием отвечу))
13 июня 2019
Детская психология и развитие ребенка Ой девоньки)
На выходных будем праздновать др мужа) пригласили близких друзей) и один берет свою новую девушку) а она практикующий логопед дефектологработала с не говорящими детьми!) говорит знает некоторые техники для разбалтывания ребёнка)так что можете написать сюда свои вопросы на эту тему и я у неё все их спрошу и отвечу потом вам)) если кому это интересно!))🤩
10 мая 2019
Детская психология и развитие ребенка Развитие речи
Очень хочется посоветовать замечательную книжку по особенностям формирования речи у ребенка от 0 до 3х лет и старше. Советую всем мамочкам. Особенно, если у вашего малыша возникают трудности с речью. Книжка очень любопытная и познавательная.
Развитие речи
22 апреля 2019
Детская психология и развитие ребенка Произношение двух согласных подряд
Дочке сложно произносить слово, если 2 согласных звука идут подряд. Причем чаще всего вначале слова. Например, змея - она скажет мея. Шмель - мель, спать - пать. При этом хорошо говорит сумка, лампа и пр. У кого как с этими произношениями? Стоит к логопеду сходить?
5 апреля 2019
Детская психология и развитие ребенка Наш словарик
Привет, девочки. Сегодня было несколько постов про речь от вас и я решила сесть и вспомнить все слова, которые говорит на данный момент дочка. Слов получилось прилично, но многие искаженные и понимаю их только я. Фраз практически нет, ну за исключением «давай ням-ням» и подобного. Что говорят ваши детки в год и 10 месяцев? Наши слова кину в комментарии. Вроде бы что-то говорит, но мне кажется мало и слишком нечетко, очень жду литературной речи…
30 марта 2019
Детская психология и развитие ребенка Bedtime routine. Иностранный язык для ребенка
Здравствуйте! Я только что уложила малыша спать и решила поделиться с вами нашей рутиной, если кому интересно. Напомню, что нашему мальчику 6 месяцев и он растет в билигвальной обстановке, первый язык — английский, так что я стараюсь его учить русскому. Итак, сначала я ему читаю эти книжки (по-английски) Потом мы где-то 10 животным с этой карты по-русски говорим Спокойной ночи (спокойной ночи лисичка, т.д.) Потом мы говорим спокойной ночи лягушке и выключаем свет в той комнате Я его кладу спать, пою «Спокойной ночи малыши». А вы как своих спать кладете? П.С. Кстати, насчет книжек. Когда я ему любые английские книжки читаю, я на иллюстрациях выделяю что-то по-русски, одним …
Bedtime routine. Иностранный язык для ребенка
26 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка просто накипело уже...
Ну что за врачи пошли?! Вчера проходили медосмотр 1года, лор будто был под каким-то успокоительным, такого безразличия я еще не видела...невролог поставила нам диагноз отстования развития речи из-за того что ребенок не говорит «мама», «папа» и не издает звуки животных...а то что он говорит по телефону спрашивает «ты куда?» говорит «ало», «да», «нет»,(да и нет-говорит на двух языках), «акула», «тата»(бабушка), многие имена говорит «Эдо, Арианна(Аяна), Артур(Атул), Кара(Кая)». Ребенок с характером если не захочет не скажет хоть головой бейся об стену. Эти слова он сам начал говорить. Что за мера оценки развития речи у этого невролога не понятно еще и повторное наблюдение назначила...
26 февраля 2019
Детская психология и развитие ребенка Речь и гаджеты
Есть ли детки в нашем возрасте, которые разговаривают, но при этом смотрят мультики, телевизор, играют в планшет/телефон? Или говорящие дети только у тех родителей, которые панически боятся мультиков и считают что это зло злостное? Знаю и таких и таких деток, и говорят и смотрят, и не говорят и не смотрят) Интересно, зависит ли это, говорят же мультики тормозят речь из-за нагрузки нервную систему
Новость дня,